Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1981 Young » Сб, 27 июля 2024, 12:09

Марфа_М писал(а):Да не только система, похоже все его мышление - это один бесконечно больной ум.
Так это взаимосвязано, одно продукт другого.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1982 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 12:46

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Да не только система, похоже все его мышление - это один бесконечно больной ум.
Так это взаимосвязано, одно продукт другого.
Если ум полностью больной,
Значит там подселенец есть,
Который делает так, чтобы энергия ума работала на него (имхо).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1983 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 12:56

Монах, вообщем для таких как вы есть исповедь и причастие.
В храме, перед священником.
Потому что это тяжело и куча бесов туда не пускают.
Все иное будет - сотрясание воздуха,
Потому что ум ваш захвачен, тело сдано в аренду непонятным силам,
Жива ли душа и какая она - это можно будет понять и почувствовать в храме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1984 Young » Сб, 27 июля 2024, 15:02

Марфа_М писал(а):Значит там подселенец есть,
Который делает так, чтобы энергия ума работала на него (имхо).
Так мы вроде давно уже это определили))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1985 Янтарь » Сб, 27 июля 2024, 15:25

Все эти концепции - типа вот я сейчас над собой поработаю, сниму всякие обожествления - это просто защита. А убери эти идеи, рухнет призрачная опора, ум окажется в пустоте. Но именно вот тут и происходит сдача высшему. А пока держишься за свою концепцию, как за дорожный столб, не только далеко не уйдешь, еще и плесенью покроешься возле этого столба.
И вот так ум мечется в попытке сохранить контроль. Выискивает новые обожествления, выискивает ченнелинги и практики, через которые он хочет получить иллюзию знания, а за ней стоит все то же желание контролировать. Но это все дохлый, дохлый номер. Пока сам это не увидишь, так и будешь метаться. Еще и препираться с оппонентами, выискивая обожествления и у них.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1986 Монах » Сб, 27 июля 2024, 17:27

Марфа_М писал(а):Монах, вообщем для таких как вы есть исповедь и причастие.
В храме, перед священником.
Вот так :
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Янтарь писал(а):Еще и препираться с оппонентами, выискивая обожествления и у них.
Кто о ком говорит, тот сам этим и занимается.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1987 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 17:36

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, вообщем для таких как вы есть исповедь и причастие.
В храме, перед священником.
Вот так :
phpBB [media]

Не знаю, я этот фильм не смогла посмотреть несколько лет назад, он мне показался нудноватым и там было что-то сильно заморочено- помню только это свое впечатление от части просмотра.
Я стала смотреть, потом поняла что то, что показывают, мне не близко, а я кучу всего не смотрю если есть такое ощущение.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Монах, а с работниками комендатуры хорошо получилось).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1988 Монах » Вс, 28 июля 2024, 0:00

Смотря сериал ,,чужая семья", поймал себя на мысли , что определяю обожествления всех участников фильма. А чего определять, все любят; один другого, третий деньги, а деньги любят сейф. Вообще тренируюсь даже на виртуальных событиях находить причины, ну хоть фильмы не дают мозгу заржаветь.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1989 Марфа_М » Вс, 28 июля 2024, 7:51

Монах писал(а):Смотря сериал ,,чужая семья", поймал себя на мысли , что определяю обожествления всех участников фильма. А чего определять, все любят; один другого, третий деньги, а деньги любят сейф. Вообще тренируюсь даже на виртуальных событиях находить причины, ну хоть фильмы не дают мозгу заржаветь.
phpBB [media]
Да, да , Холмс и Ватсон это гениально, согласна).
Насчет сериалов, которые вы смотрите, воздержусь от комментарием, потому как, кое-кому вредно много думать и что-то постоянно определять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1990 Монах » Вс, 28 июля 2024, 10:30

Вот ситуация:
Жена не даёт мужу. Муж не даёт жене, спрашивается , что друг другу они унижают , если учесть что мужу нужно одно, а жене личная благодарность?
Люди падки на свои ценности. Упал - значит отошёл от Любви к Богу по причине любви к своему. Своё - то что считаешь наивысшей ценностью, которая может меняться взависимости от как хочу.,, Как хочу" вообще ни как не определяется - спонтанность, а спонтанность просчитать невозможно ни как.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1991 Марфа_М » Вс, 28 июля 2024, 12:36

Монах писал(а):Вот ситуация:
Жена не даёт мужу. Муж не даёт жене, спрашивается , что друг другу они унижают , если учесть что мужу нужно одно, а жене личная благодарность?
Люди падки на свои ценности...

Вряд ли кто-то специально что-то унижает. Если по Лазареву - оба могут внутренне сильно зависеть от удовольствия. И чтобы не было большого слива энергии на секс, они друг друга обламывают - так работает подсознание.
Один хочет, другой не хочет, и наоборот.

В молодых семьях такое бывает, вроде поженились и пожалуйста, а ничего нет, либо крайне редко, потому что выстраиваются блокировки на слив энергии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1992 Марфа_М » Вс, 28 июля 2024, 12:53

Монах писал(а):Люди падки на свои ценности. Упал - значит отошёл от Любви к Богу по причине любви к своему. Своё - то что считаешь наивысшей ценностью, которая может меняться взависимости от как хочу.,, Как хочу" вообще ни как не определяется - спонтанность, а спонтанность просчитать невозможно ни как.
Сиюминутное хочу - это не ценность.
Ценности лежат глубже.
Сиюминутное хочу - это так, небольшой антураж, чтобы раскрашивать жизнь, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
То есть, например, случился секс или не случился, это ни на что не повлияет в плане ценностей, - они находятся вообще в другом слое.
Но зато энергия будет потрачена, и выстроится канал для ее постоянного слива.
Канал работает, энергия сливается на структуру "сексуальное удовольствие", дальше энергия не идет, грубо говоря, через вторую чакру идет большой расход, для раскрытия других чакр энергии нет, она туда не доходит.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
И вот наличие партнера, в том числе и в рамках семьи, или без нее, но партнера, с которым сложные эмоции, а с сексом все непонятно, либо не очень классно, либо его нет вообще и по каким-то причинам невозможно - это способствует тому, чтобы энергия поднималась вверх, а не тратилась на сиюминутное.
Так постепенно происходит энергетическая перестройка личности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1993 Монах » Вс, 28 июля 2024, 14:37

Марфа_М писал(а):Но зато энергия будет потрачена, и выстроится канал для ее постоянного слива.
- значит неверное направление любви, ведь энергия это Любовь. Неверное направление ведёт к подмены Бога на образ
сексуального удовольствия или само чувствование этого удовольствия. Вы говорите нужно чувствовать, так чувствование тоже можно поставить вместо Бога - обожествление чувствования. Вы что набрались Монаховой терминологии ,,энергия не туда течёт", вы это бросьте.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1994 Марфа_М » Вс, 28 июля 2024, 15:01

Монах, просто я вам про обычных людей написала, а не про тех, кто, прости господи, «части Бога».
Что там у частей происходит, это как говорится, никто слыхом не слыхивал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1995 snovir » Вс, 28 июля 2024, 15:04

Монах писал(а):Вы что набрались Монаховой терминологии ,,энергия не туда течёт", вы это бросьте.
Так и у вас она не туда течёт. Вернее никуда не течёт, переливается из астрального пустого в астральное порожнее. Ваш астральный поводырь даёт вам возбуждение центров, нервов, а взамен питается вашими жизненными силами. Слепого за руку ведёт слепой.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1996 Монах » Вс, 28 июля 2024, 15:49

Марфа_М писал(а):Монах, просто я вам про обычных людей написала, а не про тех, кто, прости господи, «части Бога».
Как вы ещё разговариваете с частью Бога - грешница, ах да вы то не считаете другого частью , тоже грешником, ну тогда сходится с вашим мировоззрением.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
snovir писал(а):
Монах писал(а):Вы что набрались Монаховой терминологии ,,энергия не туда течёт", вы это бросьте.
Так и у вас она не туда течёт. Вернее никуда не течёт, переливается из астрального пустого в астральное порожнее. Ваш астральный поводырь даёт вам возбуждение центров, нервов, а взамен питается вашими жизненными силами. Слепого за руку ведёт слепой.
Ой , освободите от поводыря - есть метод?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1997 snovir » Вс, 28 июля 2024, 15:57

Монах писал(а):Ой , освободите от поводыря - есть метод?
А зачем? Разве вам с ним плохо? У вас взаимная выгода.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1998 Монах » Вс, 28 июля 2024, 16:35

snovir писал(а):
Монах писал(а):Ой , освободите от поводыря - есть метод?
А зачем? Разве вам с ним плохо? У вас взаимная выгода.
Ну вы себе противоречите, то нужно освободить , то оставайтесь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1999 Марфа_М » Вс, 28 июля 2024, 16:36

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, просто я вам про обычных людей написала, а не про тех, кто, прости господи, «части Бога».
Как вы ещё разговариваете с частью Бога - грешница, ах да вы то не считаете другого частью , тоже грешником, ну тогда сходится с вашим мировоззрением.


Грешницы с кем угодно могут разговаривать. А вот у частей Бога с этим проблема - им нужны только избранные.
Но че-то грешница уже устала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60226
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2000 Монах » Вс, 28 июля 2024, 16:49

Марфа_М писал(а):Но че-то грешница уже устала.
Так как энергия течёт не туда, а туда ещё нужно осознать , прежде чем с этим работать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя