Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1961 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 20:04

Монах писал(а):Добавлено Пт, 26 июля 2024, 19:55:
Марфа_М писал(а):меня вообще другое. Воля у меня включается только чтобы дать сопротивление оказываемому на меня давлению
Свобода воли- вот ваше обожествление. Свобода и давление - противоположности в данном вопросе, но у вас как у создателя неизмеримых вопросов очень много. Вы думаете кто то другой их будет прорабатывать?

Я написала выше простыню). Мне не надо ничего прорабатывать. Когда ты приходишь в ощущение ценности себя, тебе другой человек никак и нигде помешать не может. Потому что твоя жизнь - это твоя жизнь, твои выборы - это твои выборы.
Если ты реально почувствовал себя частичкой Бога, мироздания, а не придумал это в голове - ты делаешь свои выборы и тебя все устаривает в том, что тебе в качестве твоей реальности дали Высшие силы, потому что ты не ставишь себя выше, а наоборот, испытываешь благодарность.
А если у тебя благодарность - то никто не должен исправляться вокруг.
Ты благодарен этому несовершенному миру за то что ты познал себя, принял себя и полюбил себя.

Через чувства это все должно прийти.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Тут сложная "игра" в том смысле, что твои недостатки - это одновременно твои достоинства.
Ты таким родился, чтобы... вот так.
Это опыт для твоей души, не для ума, не для тела... для души весь этот опыт.
И надо пустить чувства внутрь, в душу и принять самого себя.
Что да, ты вот такой человек, и это нормально и ты достоин.
И это чувство что "я всего достоин", будет как опора. Не личная воля, не свои желания, а вот такая опора на осознании и личном принятии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1962 Монах » Пт, 26 июля 2024, 20:34

Марфа_М писал(а):Тут знаешь куда надо прийти? - в ощущение ценности себя. Что с тобой все нормально. Ты полноценный человек. У тебя хорошие чувства, отличный ум, сильная воля. Ты себя в этом смысле познал, принял, ты понимаешь, что ты достоин любви и тебя как минимум Бог любит и ты это знаешь точно. И ты как абсолютно полноценный и наполненный человек тогда себя проявляешь, и этих всех сомнений, что у тебя - их не будет.
- Истинный Люцифера- образ.
Марфа_М писал(а):тебе будет все равно - наступил ты в лужу, или не наступил, тебе вообще пофик. Потому что захотел пойти вот так - и так и пошел. Потому что ты захотел и ты считаешь, что твои желания ценны, и твой путь также ценен каждый день.
- Истинное обожествление, ничего более..
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1963 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 20:39

Монах, спорить не буду, всему свое время (с)
Ты куда то спешишь?
Я - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Монах, меньше мыслей, много думаешь, это мешает.
Убери этот анализ, лучше идти за чувствами, они будут подсказывать, голова точно ничего здравого не подскажет, имхо
Это просто библиотека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1964 Монах » Пт, 26 июля 2024, 20:41

Марфа_М писал(а):Монах, спорить не буду, всему свое время (с)
Ты куда то спешишь?
Я - нет.
Время играет важность только когда нет времени, а так , нет разницы.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Марфа_М писал(а):Монах, меньше мыслей, много думаешь, это мешает.
Убери этот анализ, лучше идти за чувствами, они будут подсказывать, голова точно ничего здравого не подскажет,
Чувства производное от какова реакция. Реакция от опыта. Опыт от проживания. Проживание от выбора. Выбор - непредсказуем. Готовься к непредсказуемости , так как предсказуемость очевидна.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1965 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 20:50

Монах писал(а):Время играет важность только когда нет времени, а так , нет разницы.
Ну тут же много есть разных проблем еще сопутствующих. Ты или другой человек их не сможет просто так взять и все сразу решить.
Поэтому можно решать какую-то одну тему, потом вторую.
Тут же не получится с наскока - а типо, сейчас все станет прекрасно.

Просто идти как-то постепенно: вот это я знаю точно, в этом я уверен, это я делаю.... а вот это я пока не знаю, это я не делаю...это же все через чувства должно приходить. А чувства у человека зрелые если он в себе не сомневается, у него есть принятие себя и он понимает что он хочет. Правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Монах писал(а):Чувства производное от какова реакция. Реакция от опыта. Опыт от проживания. Проживание от выбора. Выбор - непредсказуем. Готовься к непредсказуемости , так как предсказуемость очевидна.

Чем отличается пионер от котлеты?
Пионер всегда готов, а котлета через 15 минут))

Этот дибильный анекдот почему-то часто в последнее время приходит в голову.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1966 Монах » Пт, 26 июля 2024, 21:12

Марфа_М писал(а):Ну тут же много есть разных проблем еще сопутствующих. Ты или другой человек их не сможет просто так взять и все сразу решить.
Поэтому можно решать какую-то одну тему, потом вторую.
Тут же не получится с наскока - а типо, сейчас все станет прекрасно.
Конечно, нужно разбираться, и самому работать над собой. Другой человек может быть аппонентом в нахождении причины отхода от Бога и Любви, даже не зная истинной причины разговора.
Марфа_М писал(а):Просто идти как-то постепенно: вот это я знаю точно, в этом я уверен, это я делаю.... а вот это я пока не знаю, это я не делаю...это же все через чувства должно приходить. А чувства у человека зрелые если он в себе не сомневается, у него есть принятие себя и он понимает что он хочет. Правильно?
Делаю - не делаю исходит от умозаключения. А умозаключение исходит от того или иного выбора чего хочешь сам. Желание и интерес будет основополагающим в своём выборе. Если проработать эти моменты, то желание уйдёт, как не существенное в сеобщем вопросе Любви. Интересс также развеется, так как интересс связан с незнанием, когда знание приходит , то интересс к этой теме пропадает.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1967 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 21:18

Монах, я перестала понимать что вы пишете, хотя, признаться и всегда раньше плохо понимала.
А сейчас кажется началась пудра мозга.

Вы мне что хотите сказать, что ничего не важно и не надо ни о чем думать?
Ну окей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1968 Монах » Пт, 26 июля 2024, 21:26

Марфа_М писал(а):Вы мне что хотите сказать, что ничего не важно и не надо ни о чем думать?
Ну окей.
Как раз нужно думать , включать мозги, анализировать, но не делать поспешных выводов. Не просто так дал Бог мозги для осмысления. Так нужно их использовать для назначения, иначе будет игнорирования дара Божьего, а это уже игнорирование помощи Божией. А игнорирование - это отказ от помощи Бога- выбор за каждым
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1969 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 21:27

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Вы мне что хотите сказать, что ничего не важно и не надо ни о чем думать?
Ну окей.
Как раз нужно думать , включать мозги, анализировать, но не делать поспешных выводов. Не просто так дал Бог мозги для осмысления. Так нужно их использовать для назначения, иначе будет игнорирования дара Божьего, а это уже игнорирование помощи Божией. А игнорирование - это отказ от помощи Бога- выбор за каждым

Так от меня то что требуется, я о чем должна думать и что анализировать, вообще не понимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1970 Монах » Пт, 26 июля 2024, 21:30

Марфа_М писал(а):Так от меня то что требуется, я о чем должна думать и что анализировать, вообще не понимаю.
Отпустите- знание придёт потом. Осознание исходит от подсознания, но не наоборот.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1971 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 21:36

Монах, все эти разговоры - ни о чем. Вы вроде как спрашивали что-то, я вам ответила, как я это вижу, в чем заключается текущая задача ситуации и для чего вообще эта вся ситуация - не для исполнения ваших личных желаний, а для внутреннего роста и проработки.
А я уж думала и анализировала много.
Ну вам нравится опять думать иначе
и настаивать на своих идеях
кто ж запретит.

Добавлено спустя 44 секунды:
"у себя в голове я настаиваю на своих идеях".
- ну настаивайте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это и называется Люцифер
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1972 Young » Пт, 26 июля 2024, 21:57

"Люцифер был пламенным херувимом и одним из самых верных слуг Бога. Бог создал человека и, сказав, что это его лучшее творение, заставил поклониться человеку, лишь Люцифер не склонился, сказав: «Отец, они же ничтожны, зачем нам им кланяться!» . После этих слов Бог приказал Михаилу заточить Люцифера за его гордость и неподчинение Богу"

Коротко - Отказ любить человека, творение Божье, стало причиной падения Люцифера.

В этом и есть параллель.
Кто такие люди, чтобы любить их, если есть Бог, любовь к которому может возвеличить тебя самого.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Марфа_М писал(а):зацепка за мыслительный процесс, имхо
Он иначе не умеет.
Он не способен чувствовать, даже не понимает что это такое. Для него чувство это только про реакцию.
Он умеет только думать и играть пустыми словами. за которыми нет чувства, нет опыта (я не про его систему, о том как не болеть, а про то, о чем он пытается читать проповеди - Бог, Любовь...)
Это пустой болванчик. который нахватался правильных слов и идей. Опыта переживания этих понятий у него нет, есть только услышанные, подслушанные отголоски об этом.
Марфа, ты знаешь разницу между говорить о чем то и чувствовать это что то.
Так вот Монах способен только говорить. Потому и нет часто связи одного с другим, потому он не может увидеть ни несоответствия, ни взаимосвязей
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1973 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 23:09

Young писал(а):Так вот Монах способен только говорить.
Мне кажется, он боится себя проявлять - нет такого опыта.
А говорить и манипулировать привык - это усилий с его стороны не требует.
Хочет ходить легкими для себя дорогами.
Ну мы же не можем его заставлять.
как там - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
я ему написала, что должен быть рост внутренний, и как этот рост возможен.
В этом и есть развитие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1974 Монах » Сб, 27 июля 2024, 5:33

Young писал(а):заставил поклониться человеку,
Это высказывание противоречит свободе выбора. Если Бог дал свободу Воли , то не может заставить. Вас же никто не заставлял писать - вы сами , добровольно, хочу, ни хочу. И опять , составляющая Бога такова, что и Люцифер входит в состав Бога. Даже если он и отошёл от Бога , то механизм возврата действует очень эффективно - чем дальше от Бога , тем тяжелее приходится. Всё меняется и Люцифер понял свою ошибку, попросил у Бога прощение и Бог простил. Только об этом не написали - Люцифер вернулся к Любви и к Богу, ну хоть Монах напишет. :pardon:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Young писал(а):Коротко - Отказ любить человека, творение Божье, стало причиной падения Люцифера
Краткая справка- человек не творение Бога, так как человек сложное соединение части Бога- души, с творением Бога - телом. Так как большее поглощает меньшее, то человек часть Бога, которай предстоит изменится.

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:
Марфа_М писал(а):ему написала, что должен быть рост внутренний, и как этот рост возможен.
В этом и есть развитие
Опять ,,как нужно или должно быть". Для чего развитие, ради развития? Тогда будет деградация, будешь думать что развиваешься , но будешь идти в противоположном направлении. Для чего развитие?- Для Любви. Для чего Любовь?- Чтобы Любить Бога. А как же близкие и родные? - Так они в составляющей Бога. Любя Бога Любишь всех без исключения, а не так ,,я люблю бога, но тебя козла никогда любить не буду" , так это не работает. Если Любишь Бога, то и того козла значит Любишь, а куда деваться, полумеры тут не подходят.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1975 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 7:27

Монах писал(а):
Добавлено Сб, 27 июля 2024, 6:22:
Марфа_М писал(а):ему написала, что должен быть рост внутренний, и как этот рост возможен.
В этом и есть развитие
Опять ,,как нужно или должно быть". Для чего развитие, ради развития? Тогда будет деградация, будешь думать что развиваешься , но будешь идти в противоположном направлении. Для чего развитие?- Для Любви. Для чего Любовь?- Чтобы Любить Бога. А как же близкие и родные? - Так они в составляющей Бога. Любя Бога Любишь всех без исключения, а не так ,,я люблю бога, но тебя козла никогда любить не буду" , так это не работает. Если Любишь Бога, то и того козла значит Любишь, а куда деваться, полумеры тут не подходят.
Развитие ради способности любить конкретных людей безусловно, освобождения от внутренних страхов, комплексов, проработки своей личности, усиление внутреннего содержания, глубины и т.п. способности понимать других людей.

Пока у вас позиция, что вы как будто что-то требуете, лично мне даже не понятно, что.

Ну напишу я в интернете что люблю козла или не люблю козла, что изменится то?
В чем предмет разговора?

Как вы сами говорили, любовь - это недоказуемая энергия. Ну предположим у меня есть недоказуемая энергия. Что дальше? Вы чего ждете те?

Если у вас есть недоказуемая энергия- отлично. Вы все ожидания от вас отбиваете - типо я никому ничего не должен. Ну не должен - никто и не ждет, вы своего добились, живите с недоказуемой энергией.
О чем разговор вообще?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1976 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 7:39

И в целом, говоря о любви, вы торгуетесь.
А когда люди любят - они берут и делают.
А вы торгуетесь- -о чем?
Наверное больше всего вы любите свой комфорт и свое удобство.
Иначе о чем эти разговоры?
Бога оставьте уже в покое.
Хоть бы список составили для себя, чтобы понять самого себя- что мне надо, и почему я это жду от других людей, и как так вышло. Что это они мне задолжали?

Вы чему тут учили то всех? Надо любить Бога. Бога участники этой темы любили изначально уже.
Если у вас нет понимания что такое Бог и чему вы тут так долго учили кого-то и зачем вы это делали, мы тут причем?
Себя поймите сначала, с собой разберитесь.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Ответы наверное будут такие:
Я хотел быть главным и подмять людей под себя.
Главным я не стал, подмять людей не получилось.
Что дальше?
Ну вот хороший вопрос, что дальше.
Может «интеллект» даст ответ, на который вы все уповаете и с помощью которого живете?
Ну вот сомневаюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1977 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 8:26

Даже наверное боле точный ответ это:
- вел тему, чтобы реализовать манию своего величия.
Ну реализовал.

Причем тут Бог, другие люди, любовь с каких - то разных букв?

Другие люди были нужны, чтобы было над кем реализовывать свою манию величия.

Любовь с больших и маленьких букв нужно было придумать, чтобы было с помощью чего пудрить мозги другим и поддерживать свое величие.

Бог - ну такая мутотень в Боге существует да, он всобьемлющ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1978 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 9:41

Если уж смотреть на все это с позиции «Бога», то вся эта ситуация - это для вас шанс стать духовно и душевно здоровым человеком. Поставить на прикол свой эгоизм. Понять что такое «развитие в Боге» хотя слово «бог» для вас вредно вообще, лучше просто - адекватное развитие человека, обычное, здоровое, без всяких богов.
.
Это просто шанс для вас сейчас, ну и плюс возможность осознания, где вы были и из чего вас вывели, не дав вам возможность продавить свою манию величия, так, как вы хотели и всеми силами упирались, и отметали от себя любые доводы и мысли других, делая постоянно упор на «я прав».

То что вас вывели, это вообще чудо, это же вас вывели энергетически, у вас же мышление с помощью обожествлений - какая-то придуманная убогость из нижнего мира.

Просто глубоко упрямого осла вытащили за поводья, потому что он не нашел как соскочить, но всеми силами и ресурсами своими искал и упирался.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вы же просили вчера включить анализ ситуации - он давно включен уже. Не вы же в ситуации разбирались… просто берегла ваши чувства о самом себе, вдруг не справитесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1979 Young » Сб, 27 июля 2024, 10:28

Монах, Вам я отвечать не буду. Вы пешка. Ничего кроме своих фантазий понять не способны

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:
К сожалению, вся монаховская система, это плод больного ума, и ничего более
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1980 Марфа_М » Сб, 27 июля 2024, 11:44

Young писал(а):
Добавлено Сб, 27 июля 2024, 11:02:
К сожалению, вся монаховская система, это плод больного ума, и ничего более
Да не только система, похоже все его мышление - это один бесконечно больной ум.
Даже сегодня он выдал:
«Зачем нужно развитие? Если я ставлю целью развитие, то это обожествление , значит пойдет деградация».

Монах, Да не ставь никаких целей, сиди в своем болоте дальше, люби свое удобство и свой комфорт.
Нам то какое дело до твоих проблем с твоей головой и со всем остальным?

Мне кажется здесь уже сделали все что могли и для себя, и для того парня, и еще сверху насыпали - весь анализ его личности, который он сам сделать неспособен, либо не хочет.
Даже спасибо за проделанную работу не разу не услышали.
Зато нос воротит.

Сидит в болоте и еще че-то перебирает и нос воротит - это типо не задачи для его величества.
Сиди дальше и перебирай что хочешь, нас это не касается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя