Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1941 Монах » Пт, 26 июля 2024, 6:27

И-Горёк писал(а):Старец выжил
И много молчал
Просто молился
А потом всё равно помер. Нет конечно - перешёл. Есть две ценности Игорька - смирение и молитва, а где Любовь, или любовь к смирению и молитве, а где Бог?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1942 Монах » Пт, 26 июля 2024, 6:46

Когда один любит , то это однобокая любовь. Когда двое любят , то это обоюдная любовь. Когда один Любит Бога, то это всеобъемлющая Любовь, так как в Боге все соединяются. Любовь бывает разная по направлению, но не по сути. Суть у всех одна - наивысшая частота вибрации себя. Осталось только удержать эту частоту в разных сценариях, примерно как у Христа. Плюнут в рожу, а ты держи Любовь у себя, не проявляй недовольство, злость , негодование. Будут убивать - держи себя в Любви, не защищай своё тело как Любовь в себе, ну и так далее.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1943 Young » Пт, 26 июля 2024, 10:29

Монах писал(а):Когда один Любит Бога, то это всеобъемлющая Любовь
Кто-нибудь может напомнить, что по этому поводу говорил ревнивый Люцифер?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1944 Монах » Пт, 26 июля 2024, 12:54

Young писал(а):
Монах писал(а):Когда один Любит Бога, то это всеобъемлющая Любовь
Кто-нибудь может напомнить, что по этому поводу говорил ревнивый Люцифер?
Можно напомнить что такое ревность - проявление энергии ревности по причине к любви к своей собственности. То есть Любовь к Богу можно приватизировать и обозначить как своё собственное. По этому обожествление собственности над тем кого и чего Любишь является причиной ревности. Любите Бога и тогда не будет различия между одним и другим, принадлежит что то себе или это принадлежит другому, ко всему будешь относится как к своему.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1945 Young » Пт, 26 июля 2024, 13:52

Мой вопрос не к Монаху.
Я усмотрела параллель монаховой теории с позицией Люцифера.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1946 Монах » Пт, 26 июля 2024, 17:45

Вот не от Монаха:
phpBB [media]

Вопрос на засыпку - как регулируется Воля Бога со свободой выбора? Где всем дан выбор по Воле Бога?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Young писал(а):монаховой теории с позицией Люцифера.
Для вас Люцифер важнее монаха, так как с маленькой буквы? :-D
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1947 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 18:03

Монах писал(а):Вопрос на засыпку - как регулируется Воля Бога со свободой выбора? Где всем дан выбор по Воле Бога?

Все мне позволительно, но не все полезно.
Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной. (с)


примерно так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1948 Монах » Пт, 26 июля 2024, 18:06

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):Вопрос на засыпку - как регулируется Воля Бога со свободой выбора? Где всем дан выбор по Воле Бога?

Все мне позволительно, но не все полезно.
Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной. (с)


примерно так.
А теперь тоже самое своими словами?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1949 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 18:17

Делай что хочешь, при условии что:
- это не противоречит заповедям,
- нет угнетающей зависимости от того, что делаешь.
Тогда воля человека не входит в противодействие с волей Бога, думаю так..

ну, это мнение на случай когда нет четкого понимания, какая именно воля Бога в конкретном случае. Потому что иногда бывает четкая установка, но это редко, в сложных случаях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1950 Монах » Пт, 26 июля 2024, 18:38

Монах писал(а):Вопрос на засыпку - как регулируется Воля Бога со свободой выбора? Где всем дан выбор по Воле Бога?
Отвечу на свой же вопрос. Знаю ли я его до того как буду писать ? Нет, не знаю, но в процессе написания придёт информация. Если бы была жёсткая Воля Бога, то все действовали как роботы. Свобода воли каждого позволяет действовать как позволяет своя продвинутость - ошибочно или верно, опять с какой точки зрения? Точка зрения - положение в зависимости от своего убеждения, верования, образа как нужно или должно быть, по вере, убеждению, образу Своему или общественному. Продвинутость- совокупность жизненного опыты освоенного, осознанного и включённого в настоящее. Нельзя включить в свой опыт чужой опыт ,пока его не проживёшь сам. На этом построена вся жизнь в материи. Религия говорит о рабстве перед Богом. Бог дозволяет свободу воли- одни противоположности, но. Бог дозволяет ошибаться, допускает идти своим выбором, от этого , ошибочного выбора возникает ; болезнь, разрушение судьбы, просто неприятности. Осознаёт кто нибудь такое по себе? Хорошая жизнь, а что это такое по себе, и какими критериями сам мыслишь? Критерии могут быть обожествлением и отходом от Бога как у Люцифера- тонкая грань . Что любишь или Любишь - вот в чём вопрос для каждого?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1951 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 18:48

Монах, захотелось ответить одной фразой:
"Мы, работники номенклатуры, много не думаем"

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Монах писал(а):Религия говорит о рабстве перед Богом. Бог дозволяет свободу воли- одни противоположности, но. Бог дозволяет ошибаться, допускает идти своим выбором, от этого , ошибочного выбора возникает ; болезнь, разрушение судьбы, просто неприятности. Осознаёт кто нибудь такое по себе? Хорошая жизнь, а что это такое по себе, и какими критериями сам мыслишь? Критерии могут быть обожествлением и отходом от Бога как у Люцифера- тонкая грань . Что любишь или Любишь - вот в чём вопрос для каждого?

зацепка за мыслительный процесс, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1952 Монах » Пт, 26 июля 2024, 18:56

Марфа_М писал(а):Монах, захотелось ответить одной фразой:
"Мы, работники номенлатуры, много не думаем"

phpBB [media]
Мне нравится этот фильм, видимо развитым логическим мышлением, но логическое мышление может быть ошибочным так как может привести не к тем выводам. А выводы исходят от индивидуума, со своими умозаключениями, которые в свою очередь зависят от опыта, духовного развития, который зависит от совокупности того, другого и осмысленности происшедшего. И не мы мы мы, а работники камендотуры, понимаешь ли. :pardon:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1953 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 19:06

Монах, а нужен какой-то конкретный ответ? Я просто не очень понимаю вопрос.

Если вопрос здесь:
Монах писал(а):Критерии могут быть обожествлением и отходом от Бога как у Люцифера- тонкая грань . Что любишь или Любишь - вот в чём вопрос для каждого?

То я не буквы "л" и "Л" не разделяю, и об этом не думаю. И потом, не у всех есть "опыт Люцифера", я например только чисто интуитивно понимаю о чем речь, и то, я такое понимание получила, наблюдая за некоторыми людьми, которых реально глючило что они в какой-то момент Боги.
Поскольку у меня такого опыта не было, то и проблемы такой нет, чтобы думать про большие и маленькие буквы.

Ты просто живешь и все это встраивается в твое ощущение реальности, себя, происходящего, одно встраивается в другое и нет необходимости думать как-то специально о том, где большое, а где малое. Ты понимаешь что "большое" - скажем, это вся твоя жизнь, но одновременно понимаешь, что это все выстроено благодаря малому, то есть одно встраивается в другое, и нет разделения и нет "поиска ума".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1954 Монах » Пт, 26 июля 2024, 19:14

Марфа_М писал(а):То я не буквы "л" и "Л" не разделяю, и об этом не думаю
Вот и плохо, но это же ваши трудности, не так ли? Остальная речь, только подтверждение верхнего вопроса.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1955 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 19:15

Монах писал(а):но логическое мышление может быть ошибочным так как может привести не к тем выводам. А выводы исходят от индивидуума, со своими умозаключениями, которые в свою очередь зависят от опыта, духовного развития, который зависит от совокупности того, другого и осмысленности происшедшего. И не мы мы мы, а работники камендотуры, понимаешь ли.
А если что-то - часть твоей жизни и ты это понимаешьи ощущаешь, то какая разница, есть логическое мышление, или его нет.

У меня например куча логического мышления, что хорошего от этого? Надо уметь включать дуру, что я часто и делаю и нормально себя в этом ощущаю, и не то чтобы я "включаю" - это вполне естественное состояние.

как там - "блаженные нищие духом" - нет мыслей и нет жестких установок в голове... ну это у нас, у христиан это так выстраивается, если работники номенклатуры не понравились))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):То я не буквы "л" и "Л" не разделяю, и об этом не думаю
Вот и плохо, но это же ваши трудности, не так ли? Остальная речь, только подтверждение верхнего вопроса.
У меня нет трудностей

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Монах, а вот попытки влиять на реальность другого человека и ему что-то якобы внушать про него, ему рассказывать про его жизнь, исходя из своих установок, приклеивать ему свое понимание жизни - это ата-та, бо-бо, леший в чащу утащит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1956 Монах » Пт, 26 июля 2024, 19:25

Марфа_М писал(а):Монах, а вот попытки влиять на реальность другого человека и ему что-то якобы внушать про него, ему рассказывать про его жизнь, исходя из своих установок, приклеивать ему свое понимание жизни - это ата-та, бо-бо, леший в чащу утащит.
Так это делает и религия... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1957 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 19:35

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, а вот попытки влиять на реальность другого человека и ему что-то якобы внушать про него, ему рассказывать про его жизнь, исходя из своих установок, приклеивать ему свое понимание жизни - это ата-та, бо-бо, леший в чащу утащит.
Так это делает и религия... .
Не знаю, у меня нет вопросов к религии, она меня никак не ограничивает.
Религия это часть жизни, и эта часть была нужна, когда нужно было себя воспитать.
А когда ты уже в определенном ключе внутренне выстроен, тебе религия не нужна. Религия - это школа, скажем так. То есть она остается, как школа, но ты в ней не живешь идейно.

Можешь энергетически чувствовать празники, потоки. Но идеи - они над тобой не довлеют.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Чтобы себя воспитать, нужно было себе что-то запретить, и выстроить иерархию своих ценностей, а также понять, куда энергию направлять, а куда наоборот, чтобы она текла поменьше. И для этого нужна была школа, которая называется церковь и религия (в моем случае).

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Монах, и потом, у вас скорее всего опора на волю.
А у меня периодически опора на дух, это разное. ТО есть волю я конечно тоже подключаю, но бывают ситуации, когда тебя держит дух, своя воля мало значит. Точнее ты свою волю вообще убираешь. Ну это я так... просто к слову.

Например "отдать свою жизнь Богу" - это ты убрала свою волю и просто плывешь, глобально. Но точечно понимаешь, где нужно среагировать, но глобально ты не рулишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1958 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 19:50

Монах, короче, я думаю так
У тебя опора на личную волю, поэтому тебе нужен ум, ты постоянно думаешь - а если так, а если так, а что так, а что правильно, а как выстроено, то есть у тебя ум и воля рулят твоей личностью. Одновременно ты думаешь, что ты все решаешь, и тебе главное решать правильно.

У меня вообще другое. Воля у меня включается только чтобы дать сопротивление оказываемому на меня давлению. Во всех остальные случаях я личную волю стараюсь вообще нигде не двигать.
Ум - это так... горя от ума может случиться.
Сердце, чувства, интуиция - вот что должно работать.

А воля и ум - это просто футляр для личности, в некотором смысле.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 26 июля 2024, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1959 Монах » Пт, 26 июля 2024, 19:50

Марфа_М писал(а):Но точечно понимаешь, где нужно среагировать, но глобально ты не рулишь
Но влияешь, но и влияние можно обожествить- Люцифер, тонкая грань.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Марфа_М писал(а):меня вообще другое. Воля у меня включается только чтобы дать сопротивление оказываемому на меня давлению
Свобода воли- вот ваше обожествление. Свобода и давление - противоположности в данном вопросе, но у вас как у создателя неизмеримых вопросов очень много. Вы думаете кто то другой их будет прорабатывать?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1960 Марфа_М » Пт, 26 июля 2024, 19:59

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Но точечно понимаешь, где нужно среагировать, но глобально ты не рулишь
Но влияешь, но и влияние можно обожествить- Люцифер, тонкая грань.
Если тебя смущает что я оказываю влияние, ну конечно, у меня биополе, оно оказывает влияние само по себе.
И потом, если ты как человек отказался от любого влияния,
то где твои желания, интересы, потребности? Они должны как -то реализовываться, ну или хотя бы проговариваться. Это же тоже какое-то нездоровое уничижение себя, если ты вдруг решил, что от тебя вообще ничего не должно происходить.

Тут знаешь куда надо прийти? - в ощущение ценности себя. Что с тобой все нормально. Ты полноценный человек. У тебя хорошие чувства, отличный ум, сильная воля. Ты себя в этом смысле познал, принял, ты понимаешь, что ты достоин любви и тебя как минимум Бог любит и ты это знаешь точно. И ты как абсолютно полноценный и наполненный человек тогда себя проявляешь, и этих всех сомнений, что у тебя - их не будет.
Их принятие самого себя просто ликвидирует.

И тебе будет все равно - наступил ты в лужу, или не наступил, тебе вообще пофик. Потому что захотел пойти вот так - и так и пошел. Потому что ты захотел и ты считаешь, что твои желания ценны, и твой путь также ценен каждый день.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 26 июля 2024, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей