Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#181 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 15:01

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Вы, когда думаете например о жене, вы не направляете энергию, а когда о Боге, его Любви к вам что вы чувствуете, куда устремляется внутренне? По моему это и есть направленность энергии, потому что мы её не видим, но так проще понять.
Когда я думаю, я направляю мысль, а не энергию. А мысль уже заряжена моим состоянием. Бывают мысли заряженные поверхностными реакциями разного содержания, но они сразу идут в работу и трансформируются. Любовь при этом не страдает.
А с мыслями эмоций, чувств не возникает? Ну что такое любовь, как вы её ощущаете и почему вы уверены что она остаётся, как вообще вы её ощущаете?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#182 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 15:03

Веренея писал(а):Но если задумаетесь, почему вы чувствуете мою агрессию и моя ли она?
Т.е. вы предполагаете что она может быть не вашей, а моей?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#183 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 15:08

Веренея писал(а):А с мыслями эмоций, чувств не возникает?
Так я ж написал, что мысли могут быть заряжены внешними реакциями. эмоциями, которые сразу идут в работу и трансформируются. Ветхий человек в нас не может не проявлять себя.
Веренея писал(а):Ну что такое любовь, как вы её ощущаете и почему вы уверены что она остаётся, как вообще вы её ощущаете?
Ну и вопросики у вас! Разве я мало об этом сказал?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#184 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 15:27

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Одно дело у тебя внутри есть Любовь, но ты все равно ограничиваешся теми людьми, которых принимаешь ты и которые принимают тебя с любыми загонами, но их очень мало.
Но, они есть! :approve: И это уже прекрасно! :grin:
Не надо стремиться любить всё человечество! Надо уметь справляться с загонами близких людей и со своими собственными без энергетических и психологических травм.
Для этого и спрашиваю, что подразумевается под этим выражением и каждое мнение - это сугубо личностное понимание, но ведь мы обвиняем других, в том что они не Любят, а как они это поняли? Потому что человек обратил внимание, что все надо любить через Бога, а самого человека любить не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Но если задумаетесь, почему вы чувствуете мою агрессию и моя ли она?
Т.е. вы предполагаете что она может быть не вашей, а моей?
А почему вы решили, что почувствовали мою агрессию?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
snovir писал(а):и вопросики у вас! Разве я мало об этом сказал?
Обычный вопрос, с чего решили что любовь остаётся в вас, вы её ощущаете постоянно или это просто мысль?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#185 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 15:53

Веренея писал(а):Обычный вопрос, с чего решили что любовь остаётся в вас, вы её ощущаете постоянно или это просто мысль?
Конечно ощущаю. Иначе зачем бы я об этом говорил.
Веренея писал(а):А почему вы решили, что почувствовали мою агрессию?
А почему вы решили что я решил?)))
Что за вопросы?
Говорю то, что чувствую.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#186 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 15:59

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Обычный вопрос, с чего решили что любовь остаётся в вас, вы её ощущаете постоянно или это просто мысль?
Конечно ощущаю. Иначе зачем бы я об этом говорил.
Веренея писал(а):А почему вы решили, что почувствовали мою агрессию?
А почему вы решили что я решил?)))
Что за вопросы?
Говорю то, что чувствую.
А говорите только Монах самоуверен до уровня Бога. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#187 Мадера » Пт, 16 февраля 2024, 16:13

Веренея писал(а):но ведь мы обвиняем других, в том что они не Любят, а как они это поняли?
Я не обвиняю. Зачем? Человек как может, так и любит. Другое дело, если его что-то не устраивает и он мается, а что делать не знает, тогда - да, можно подсказать. Но, человек всё должен делать сам!
Когда-то, лет 30 назад, мне очень хотелось найти Учителя. Чтобы всё об*яснил в этой жизни. )) И мне его дали. Не напрямую, как мне хотелось, а через книги, чтобы работать самостоятельно.
Есть один закон - за тебя никто ничего не сделает. А если обещает, что сделает - не верь, обманет!
Работайте сами, меняйтесь сами и всё узнаете сами.)
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#188 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 16:28

Веренея писал(а):А говорите только Монах самоуверен до уровня Бога.
А что вы трактуете как "уровень Бога" с моих слов?
И я же не утверждаю что вы должны чувствовать так же как я и работать над собой как я. А Монах именно это и утверждает.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#189 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 18:40

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.

Что - для наглядности? Цитату найдите. Где я обвиняю.
Принимаете Монаха? Нет, зачем какие то цитаты. Любить принимать, какой бы человек не был, но принимать, не значит смотреть сквозь пальцы на его преступления, а не осуждать.
Не суди и не будешь судим, тоже Христос сказал.

Веренея, при чём тут Монах? Вы написали, что я кого-то обвинила. Это клевета.
Теперь вы начинаете писать какую-то бессмыслицу.
Ещё и Христа приплели. :wacko:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#190 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 18:41

snovir писал(а):
Веренея писал(а):А говорите только Монах самоуверен до уровня Бога.
А что вы трактуете как "уровень Бога" с моих слов?
И я же не утверждаю что вы должны чувствовать так же как я и работать над собой как я. А Монах именно это и утверждает.
Так же чувствовать как вы, конечно никто не сможет, каждый по своему чувствует, а вот поработать над собой может любой, кто захочет и утверждает Монах правильно, потому как каждый может проанализировать своё поведение и реакции это проще и понятнее для обычного человека, а не утверждение, что работа над собой нечто неописуемый и неподдающейся обьяснениям процесс. Будем проще господа.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):
Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.

Что - для наглядности? Цитату найдите. Где я обвиняю.
Принимаете Монаха? Нет, зачем какие то цитаты. Любить принимать, какой бы человек не был, но принимать, не значит смотреть сквозь пальцы на его преступления, а не осуждать.
Не суди и не будешь судим, тоже Христос сказал.

Веренея, при чём тут Монах? Вы написали, что я кого-то обвинила. Это клевета.
Теперь вы начинаете писать какую-то бессмыслицу.
Ещё и Христа приплели. :wacko:
Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь. Клевета, так клевета.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Британии, а не хотите поработать над собой и обожествлением своего честного имени. Имидж наше всё? :cool:
Последний раз редактировалось Веренея Пт, 16 февраля 2024, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#191 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 18:45

Веренея писал(а):Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь. Клевета, так клевета.
Веренея, опять клевета? Я не убиваюсь. Наблюдаю за вами. За вашими сообщениями. Вы бы хоть читали, что пишете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#192 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 18:47

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь. Клевета, так клевета.
Веренея, опять клевета? Я не убиваюсь. Наблюдаю за вами. За вашими сообщениями. Вы бы хоть читали, что пишете.
А что такое клевета?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#193 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 18:50

Веренея писал(а):а вот поработать над собой может любой
Согласен.
Задам вопрос в вашем стиле: почему вы решили что я не работаю над собой?
Просто я трансформирую, а не перенаправляю негативные энергии.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#194 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 18:51

Веренея писал(а):А что такое клевета?
Это ложь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#195 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 18:52

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):но ведь мы обвиняем других, в том что они не Любят, а как они это поняли?
Я не обвиняю. Зачем? Человек как может, так и любит. Другое дело, если его что-то не устраивает и он мается, а что делать не знает, тогда - да, можно подсказать. Но, человек всё должен делать сам!
Когда-то, лет 30 назад, мне очень хотелось найти Учителя. Чтобы всё об*яснил в этой жизни. )) И мне его дали. Не напрямую, как мне хотелось, а через книги, чтобы работать самостоятельно.
Есть один закон - за тебя никто ничего не сделает. А если обещает, что сделает - не верь, обманет!
Работайте сами, меняйтесь сами и всё узнаете сами.)
Мадера, вы молодец, по большому счету я восхищаюсь вашей мягкой ауре и податливости, вы во многом более пластичны, чем остальные. Со многими утверждениями и объяснениями согласна, но есть одно но, пусть меня бьют палками, но обожаю задавать неудобные вопросы. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Не помню в какой теме, некто рассуждал, как можно не понять любовь, я спросила и как же? В ответ получила такую фразу - скажу, но не вам, вы искажаете смысл фраз. Вот такая я страшная. А я всего лишь задаю вопросы, которые приходят в голову.

Добавлено спустя 55 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):А что такое клевета?
Это ложь.
И что же было ложью?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):а вот поработать над собой может любой
Согласен.
Задам вопрос в вашем стиле: почему вы решили что я не работаю над собой?
Просто я трансформирую, а не перенаправляю негативные энергии.
Как трансформируете?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):А говорите только Монах самоуверен до уровня Бога.
А что вы трактуете как "уровень Бога" с моих слов?
И я же не утверждаю что вы должны чувствовать так же как я и работать над собой как я. А Монах именно это и утверждает.
Сновир, кстати, я сама не уверена, что работаю над собой, как Монах,, что то мне подсказывает, что работа внутри себя проводится по разному, а результат, если находишь правильно одинаков - возвращение к Любви. Скажу больше, я это не могу вам описать, потому что не вижу процессов приводящих к Любви, я просто становлюсь свидетелем своих же изменений, как в реакциях на события или людей, так и в изменениях в жизни.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#196 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 19:38

Веренея писал(а):И что же было ложью?
Ах вы уже забыли...
Что я кого-то обвинила. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#197 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 19:45

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):И что же было ложью?
Ах вы уже забыли...
Что я кого-то обвинила. :ugu:
А вам не все равно?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#198 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 19:50

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):И что же было ложью?
Ах вы уже забыли...
Что я кого-то обвинила. :ugu:
А вам не все равно?
Веренея, забавно наблюдать, как вы крутитесь, как уж на сковородке.
)) Ляпнули, а выкрутиться никак не можете.

Добавлено спустя 59 секунд:
За свои слова нужно отвечать. Хотя бы извиниться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#199 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 20:05

Веренея писал(а):я это не могу вам описать, потому что не вижу процессов приводящих к Любви, я просто становлюсь свидетелем своих же изменений, как в реакциях на события или людей, так и в изменениях в жизни.
А от меня требуете описать трансформацию.)))
Внутреннюю работу описать и не возможно. Наша речь и понятийный аппарат приспособлены в основном к внешней жизни.
Есть ещё эзотерический слэнг, но это вряд ли поможет.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#200 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 20:16

snovir писал(а):
Веренея писал(а):я это не могу вам описать, потому что не вижу процессов приводящих к Любви, я просто становлюсь свидетелем своих же изменений, как в реакциях на события или людей, так и в изменениях в жизни.
А от меня требуете описать трансформацию.)))
Внутреннюю работу описать и не возможно. Наша речь и понятийный аппарат приспособлены в основном к внешней жизни.
Есть ещё эзотерический слэнг, но это вряд ли поможет.
Вот вы интересный, я могу описать внутреннюю работу над собой й, но вы как то отличаете трансформацию от перенаправления. Я считаю, что осознание своих ошибок и молитва помогают в изменениях, своего рода перепрошивают нутро. А трансформация, на сколько знаю изменение внутренних процессов?
Значит вы и Монах одно и то же делаете, только с разных сторон)))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя