Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#181 Definitely Maybe » Чт, 25 января 2024, 17:14

капец у марфы даже не подгорает, а прям смачно полыхает, зарево затмило даже пожар в туапсе :-D

Марфа_М писал(а):надеюсь, ты не думаешь, что у меня нет темной стороны.

вопрос в том, а была ли вообще светлая сторона? :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#182 Марфа_М » Чт, 25 января 2024, 18:51

Тут просто небольшие посиделки.
Беседуем «о Боге».

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60225
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#183 Монах » Чт, 25 января 2024, 19:16

Марфа_М писал(а):Но если я уже блюю, значит я уже блюю, простите,
Блюю - это непринятие того или другого. Не принимать можно; ситуацию , информацию, действия, отношение, поведение, но у всех этих неприятий есть противоположная сторона - то что сам ценишь - обожествляешь, делаешь очень важным - любишь. Такое неприятие, если оно идёт с упрямством делает болезненные последствия в животе. Иногда от котегоричного неприятия ситуации возникает рвота, но, чтобы не принимать нужно знать что принимаешь с удовольствием. Тут не идёт речь о пищи, а о информации, ситуации, действии , как должно бы быть по своему, а это ещё нужно как то в себе озвучить и понять.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#184 veravelios » Чт, 25 января 2024, 19:33

По просьбе обеспокоенных здоровьем беседующих форумчан тема временно закрывается
При попытке возобновить данную дискуссию в других темах, будет применен бан для обоих
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23572
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#185 Монах » Сб, 27 января 2024, 19:35

Ожидание. Иногда очень чего то хочется , будь это свидание, женитьба, ребёнок или просто важное событие. Если очень хочешь чтобы это произошло побыстрей, то это нарушение против времени. Если хочешь чтобы побыстрей добрался до намеченной цели , то это нарушение против пространства. В любом случае нарушение, убыстрять время и скорость перемещения сверх возможности тела и техники выпущенной на данный момент времени, или просто перемещаться, делать, иметь возможность делать. Человек который не может двигаться и делать говорит:,, Что я всё бы отдал, лишь бы иметь возможность заниматься своими делами" - образ. Тут нужно подумать, а разве будет кто то думать? Обожествление такая штука, что ты его не замечаешь, и живёшь в нём, и даже если узнаёшь чьи-то зацепки, то объяснить бывает очень сложно. Дурак - это тот кто поступает не правильно, ты это видишь , . но объяснить не можешь и говоришь - дурак. В одном слове заложен смысл ошибочного пути, только нужно разшрыфрвать этот смысл, а не обижаться на это слово. Ошибочный путь складывается из разных мелких событий, где в одном событии ты делаешь выбор, этот выбор делает другое событие - ты опять делаешь выбор, и так идёт жизнь. Так может получиться ,что ты сам загонишь себя в капкан постоянно делая не верный выбор в последовательности принятия этого выбора. В какой то момент можно вернуться к началу ошибочного выбора и тогда можно исправить последствия всей цепочки выборов, или сгладить эти последствия до минимума, как возможно, или прекратить развитие этого последствия в настоящем и в будущем. Чтобы что то изменилось, нужно изменить выбор, чтобы изменить выбор, нужно изменить у себя ценность, чтобы изменить ценность , нужно изменить себя и свои приоритеты, то что ты любишь , как любишь. Нельзя очень любить, очень Любить можно только Бога. Если взять составляющую Бога ,то в Боге всего много, по этому нельзя любить одного, двух , много, а вот Бога можно, и тогда схема будет выглядить так; Бог - много-сам. Вместо слова много подставке всё что угодно, нет не так , схема - Бог- сам- всё, сам должен быть в приоритете после Бога и если выбираешь вместо Бога всё , то тебя самого будут топтать это всё. Если выбираешь Бога, то и всё будет к тебе доброжелательны. Если выбрать добро, то получишь зло, так как добро относится к всему. Если выбрать себя из схемы Бог- сам-всё, то сам себя обожествляешь и делаешь из себя бога, такая схема подключения к энергопитанию грозит замыканием. Кто знаком со схемами поймут. Разница сгорания в схеме моментальная, а в жизни растянута во времени, может пройти два - три месяца, что является временем для осмысления и изменения себя и своих ценностей.

Человек шёл по ступенькам и упал, вроде обычная ситуация, но начинаем разговаривать и выясняется что человек хотел быстрее открыть дверь и торопил время когда эта дверь откроется. В падении был намёк на нарушение против времени, а время составляющая Бога, от сюда следует сделать вывод - не торопи событие, в данном случае открытие двери. Ситуация происходит , но многие даже и не задумываются почему.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#186 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 20:56

Со сроками может быть неоднозначность, иногда человеку озвучиваются сроки, которые кажутся ему самому приемлемыми на тот момент - чтобы он сознанием принял эти сроки. Но реально сроки могут быть другими, так и задачи могут меняться.
Я так поняла основная задача - научиться жить в моменте и быть сбалансированным в настоящем. Любая попытка зацепиться за будущее может пресекаться.
То есть внешне конечно действовать для будущего можно и нужно, но внутри нужно прийти к определенной пустоте - убрать фокусировку на цели. Что-то в стиле «если даже этого никогда не произойдет, у меня уже все есть».
Ну хотя опять же.., у каждого могут быть свои задачи… и с «целями» тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60225
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#187 Веренея » Сб, 27 января 2024, 22:47

Убрать фокусировку хорошо в идеале если ты это понял, а если даже не понимаешь этого? То добро пожаловать в раздражение и ненависть в попытке защитить свою цель. А вообще ты Марфа классно можешь складывать пазлы, но вот почему то перекладываешь ответственность за очарование на других. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Монах, а ведь Марфа права, в плане, что похоже твоя страница на блокнот, в котором пишешь свои мысли. А я заметила, что когда пишу например, то о многом даже могу не догадываться, А тут начинают всплывать мысли и чувства и ты заново анализируешь описаные события . Тут кто то сравнивал это с детскими заметками, но почему бы и не быть детьми, если можно посмотреть новому взглянуть, как живешь, какие эмоции испытываешь и поняв для себя что то, жить дальше с другими чувствами и мышлением. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#188 Марфа_М » Вс, 28 января 2024, 7:03

Веренея писал(а):Убрать фокусировку хорошо в идеале если ты это понял, а если даже не понимаешь этого? То добро пожаловать в раздражение и ненависть в попытке защитить свою цель. А вообще ты Марфа классно можешь складывать пазлы, но вот почему то перекладываешь ответственность за очарование на других. :wink:
D
Ответственность… за очарование.. на других…?
Перекладывать
Ну и формулировочки…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60225
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#189 Монах » Вс, 28 января 2024, 7:08

Вот все говорят нужно любить, а когда сами оказываются на месте того кого любят, то нет, такая любовь не нужна- это напрягает. Муж с женой живут общаются, делают свои дела и как бы относятся друг к другу естественно. Вот знаю знакомого, который звонит своей жене и уси пуси люблю, но сам пойду к другой, это самоотрывание наверно от большой любви и подсознание тут играет немаловажную роль. Женщины как и мужчины изменяют и у каждого своя жизнь - важно ли это тому ,кто даже и не догадывается что его близкий гулёна? Ну узнал(а) что другой тебе изменил, а что дальше, а другой не такой же? Верных не найти, так как измена действенный способ оторвать себя от любимой, и любимую оторвать при её любви к тебе. Можно конечно отрывать от себя другими способами, но верность почему то ассоциируется именно с любовью к (любое слово). Попробую подставить в скобки слово жизнь - ушёл сам в другой мир - предатель. Подставим слово Бог, тогда ушёл к другому Богу тоже изменник, поменял Веру - предатель. Подставим слово семья, ушёл из семьи кто он как не изменник . Что такое изменить, как не по другому поступить, а верность - только одно направление. Трудно тому кто ценит- любит в себе верность только одному мировоззрению, идеологии, принципам и когда наступает крах , то простить себя в разрушении бывает очень сложно. Изменить себя означает изменить ценности в себе и то что ты любишь. Можно любить разнообразие и не получать этого вообще. Можно любить спокойную жизнь, а она у тебя даже не похожа на спокойную. У любви нет ограничений, но когда начинаешь Любить Бога, то приходит спокойствие, жизнь налаживается, окружение ведёт себя по другому, то есть поиски кого Любить закончились, осьаётся оттачивать те моменты, когда невольно начинаешь любить что то больше Бога. Взять ответственность, например, тот кто не соответствует этому образу будет тобой осуждён, даже сам перед собой. Знаю тех кто просто обзывал себя дурными словами что не смог быть ответственным, но если это любить , то создастся ситуация когда не сможешь быть ответственным, и от тебя будет независимо что будешь предпринимать. Нужно знать , для себя, что мы живём в мире Бога, и ничего не происходит так просто. В некотором смысле измена - это смена направления своих мыслей, когда мысли думают в противоположном направлении. Не даром есть ветер, который меняет своё направление, но от этого он не перестаёт быть ветром. Можно ли быть верным и не изменять? Конечно можно, если легко относится к тем кто изменяет, но если начнёшь любить верность у себя, что вот другие такие а ты нет , то непременно сложится ситуация когда будет по другому. Вывод- нельзя любить что либо больше Бога, как узнать только ,что полюбил больше Бога, а вот тут как раз показывает агрессия. С агрессировал - посмотри что полюбил больше Бога - нашёл- попроси прощение, и так потихоньку помаленьку будет идти работа над собой, но этого практически никто не делает. Работа идёт но она скорее подсознательная, от тех событий что складываются вокруг и ты либо их проходишь , либо нет.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#190 Веренея » Вс, 28 января 2024, 9:16

Мне всегда интересовало - для чего мы живем, учимся, наступаем на одни и те же грабли и возможно пройдя что то и поняв, а то и не совсем осознанно приняв идем дальше . И так из жизни в жизнь и есть ли в этом смысл и какой.
Мой племянник катается из города в город, как будто что то ищет, там где родился жить не хочет и что его гонит из дома? Наоборот скорее его семья мать и сестра хотят видеть его рядом помощником и опорой, а он убегает быстрее ветра, сначала осуждала, а потом задумалась почему парень убегает от ответственности перед семьёй, своей жизнью, а может потому что эти образы стали цепями для него и подсознательно он начал лечить своих родных и самого себя. К чему придет все не знаю, но пока хотят, что бы он был заставлен рамками, такими как - женитьба, постоянная работа, собственное жилье, ответственность и т.д по списку, до тех пор он будет перекати поле, но все валить на родню не буду, у него ещё и свои представления о людях, о заработках и много образов, о которых он даже и не думал, но жизнь не мама, она учит почище розг .

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Марфа_М писал(а):Ответственность… за очарование.. на других…?
Перекладывать
Ну и формулировочки
Какие бы ни были слова, главное суть, правильно выделила суть, но не осознала ещё.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#191 Марфа_М » Вс, 28 января 2024, 10:20

Веренея писал(а):
Добавлено Вс, 28 января 2024, 9:19:
Марфа_М писал(а):Ответственность… за очарование.. на других…?
Перекладывать
Ну и формулировочки
Какие бы ни были слова, главное суть, правильно выделила суть, но не осознала ещё.

В смысле, что очаровываться нужно самостоятельно?
«мы не можем ждать милости от природы, взять ее у нее - наша задача»
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60225
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#192 Монах » Вс, 28 января 2024, 10:30

phpBB [media]

Есть конечно вопросы по высказываниям по поводу уважения, сострадания, когда ты испытываешь эти чувства, то не испытываешь Любовь себе, а отход от Любви и есть чувства которые не являются Любовью, и у них есть свои названия, может они в дальнейшем и ведут к Любви в себе, но как промежуточную остановку движения души, но не как цель, если этого не понимать можно на них и застрять.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#193 Веренея » Вс, 28 января 2024, 10:39

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):
Добавлено Вс, 28 января 2024, 9:19:
Марфа_М писал(а):Ответственность… за очарование.. на других…?
Перекладывать
Ну и формулировочки
Какие бы ни были слова, главное суть, правильно выделила суть, но не осознала ещё.

В смысле, что очаровываться нужно самостоятельно?
«мы не можем ждать милости от природы, взять ее у нее - наша задача»
Да мы и так очаровываемся сами, отношением к себе своих близких, родных, коллег, начинаем ожидать то, что создало нам воображение и не получая, начинаем испытывать негативные чувства, только сваливает их на внешние проявления других - не оценили, а я все делала к примеру.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#194 Монах » Пн, 29 января 2024, 5:04

Веренея писал(а):Да мы и так очаровываемся сами, отношением к себе своих близких, родных, коллег, начинаем ожидать то, что создало нам воображение и не получая, начинаем испытывать негативные чувства, только сваливает их на внешние проявления других - не оценили, а я все делала к примеру.
phpBB [media]

Очарование , слово то какое, о-чаро-вание. Очаровываются обычно тем что тебе понравилось, то есть полюбилось, будь это ; голос, способности, форма, красота, духовность, характер или ещё чего нибудь. Чары полюбившейся песни и музыки, или того и другого делает влюблённость, тебе нравится композиция. Резонанс музыки и себя говорит о том что ты находишься на том диапазоне частот, что и эта понравившаяся музыка. Можно пойти на сладостные речи и попасть в лапы хищника, который использует то что ты предпочитаешь услышать. Ребёнка заманивают конфетами , кошечками, всем тем что он хотел бы, то есть желание получить открывают возможность сделать ловушку. Если у взрослого есть желание разбогатеть, то найдутся те кто захочет использовать это желание чтобы самому разбогатеть за счёт тебя и для этого поют все прелести, что можешь получить.

Добавлено спустя 1 день:
Писал один пост и вышел на то, что Любовь является тонко нематериальной энергией. Почему так пришло, наверное Водолей повлиял, а если духовная энергия, ведь одно и тоже, энергия уж точно. Недавно у знакомой испортилась любимая вещь и уже не вещь. Вот как так, любишь , а это потом ломается исчезает, уходит. Когда не любишь и не жалко, а вот любимое... ? Недавно смотрел видео, разные и с психологом Леашовым, как бороться с обидой, ну не то. Написал пост, получилось опять тоже самое, что и раньше было, с маленькими отклонениями, пусть , может потом поработаю:

Обида очень агрессивная энергия. Обида может быть направлена как на другого так и на себя, а вот из-за чего она произошла мало кто говорит и как избавится от обиды тоже. Чтобы понять корень обиды нужно понять что ты хотел , то есть что желал, ожидал, надеялся получить, очень надеялся и не получил. Женщина ожидая от мужа помощи получает отказ в этой помощи и возникает обида, так как она не может , а другой не хочет, и опять что за причина? Причина как всегда в желании, надежде, ожидании получения желаемого, но стоит отказаться от своего желания и обиды не будет, так как нет основы для обиды. Легко сказать отказаться, если это необходимо и без этого просто невозможно, ты просто не представляешь как без этого нельзя обойтись, это даже не обсуждается, но. Как всегда все проблемы у себя в голове. Представление, любое , можно изменить. Есть то без чего жить не возможно, а без чего-то можно и обойтись. Люди все разные, если одному роскошь это необходимость, то другому спортанский стиль вполне устраивает. И так я хочу, и это хочу складывается из того что понравилось. Понравиться может всё что угодно, то есть полюбиться, а это уже зависит от того какой ты сам и чем наполнен. Любить кофе пить - это роскошь, а хлеб кушать необходимость, но у любви своя особенность - ты любишь кофе. Кофе не для еды, а для удовольствия, значит тот кто лишает тебя удовольствия уже враг и это выражается в чувствах, и обида как раз одно из чувств, кофе тут как пример. Хочу помощи, меня лишили - обида, что желал - помощ. Что она дала бы - получение желаемого и как следствие удовольствие, приятное что то , но не так ,как лишения этого приятного. Получается что удовольствие и приятное это то что ты и хотел получить . Привычка получать приятное становится твоей потребностью и это начинаешь любить, но это и становится тем без чего ты уже не можешь и становишься зависимым. Не дали - обида, ограничели - обида, сказали нет обида, как один из вариантов реагирования. Если отменить желание? Легко сказать отменить, но множно отложить, изменить сроки получения, вообще перестать желать, ведь это зависит от тебя, а не от желания. Не желание командует, а ты желанием. Сейчас хочу воды - желание которое необходимо для жизни, его нельзя игнорировать, другой вопрос как это сделать? Попросить принести, а тебе фига - обида, но можно самому налить , но это не то , нам нужно чтобы обо мне позаботились - приятно. Вот где зарыта собака - любим отношение, заботу, участие - любим, любим , любим, и к этому прилипаем - обожествляем. Выходит, что цепочка слов понравилось -полюбил - обожествил является причиной всего остального и обиды в том числе. Что тогда сделать чтобы не испытывать обиду? Для этого нужно всего лишь малость - сделать так чтобы то что вы так сильно хотели перестало для вас быть идеальным ,то есть ложным богом, а для этого нужно посмотреть на это не влюблёнными глазами , а глазами критика. Дело в том что обычно критикуют тех, кто чего то не даёт, но не то , чего ты хочешь , считая своё желание священным и неприкосновенным, поэтому происходят ссоры, так как своё ближе к себе и ты только хочешь изменить другого под своё желание. По этому возникают манипуляции со своим поведением, убеждением другого в необходимости так поступать, криками , обидами , агрессией в тех или иных чувствах. И так, желание возникает от понравившегося образа чего то,если образ не понравился, то желания не возникнет. Заинтересовать красивой обёрткой можно любого, но что будет внутри покажет разворачивание. Я хочу это , чтобы разшрыфрвать , нужно понять понятие хочу и это. Где хочу- это способ получения, а это - объект получения. ,,Я" и ,,это" образуют связь и стремятся воссоединиться или быть рядом и это является тем ,что называется единством. Уровень единства начинается с двух объектов ; влюблённые, семья, государство,человечество, осознающие жители других миров, и наивысшим единением будет Бог. Чтобы узнать единство нужно к нему всё время идти, но если идёшь к единству своему, то это ограниченное единство. Настоящее единство возможно только в Боге, поэтому каждый любит своё, постигая единство в себе, за собой и стремясь к тому ,что стало для тебя ценным, то есть понравилось. Тому что нравится двери в себе открыты, поэтому и работают другие над тем чтобы дверь души открылась и ты мог туда заложить вирус. Красивые слова, приятная музыка, ласковые речи , всё это для того чтобы душа приоткрылась, а когда это сделано, маленькая фраза и вирус у тебя. Вера в то что любовь священна и неприкосновенна неверна. Священной Любовь может быть только по отношению к Богу, вся остальная любовь эгоистичная и направлена на удовлетворение своего желания любить и того чего мне хочется . Хочу любить мальчика, а он зараза не хочет любить меня. Хочу стиральную машину да не просто машину, а чтобы глаз радовал и приносил удовольствие от пользованием ею. Когда машина ломается , то возникает чувство недовольства ; производителем, самой машиной, так как нет удовольствия от пользования . Что получается, чтобы не обожествлять нужно найти недостатки и даже придраться к машине, чтобы полюбить нужно найти достоинства, но дело в том чтобы полюбить ничего находить не нужно, это происходит само собой, так как есть тенденция искать совершенное, идеальное, то что готов Любить. Любить оказывается - Это отдача тонко нематериальной энергии тому чего любишь, но такая энергия в прямом воздействии на объект любви опасна, и поэтому нужно Любовь отдавать тому кому она и принадлежит - Богу, ,,Кесарю кесарево, а Богу Богово". Так закроется потребность Любить и будешь Любить испытывая светлые чувства без вреда для всех. Как же тогда близкие? - Близким вы отдадите производную от Любви; заботу , внимание, и то если кто то полюбит внимание, то его можно и лишить этого внимания, чтобы Бога Любил, а не образ внимание вместо Бога, во как завертел. Так как же не обижаться? - Находим у себя то что понравилось и полюбилось больше Бога и просим прощение что отошли от Любви к Богу из-за той понравившейся ценности. Поцелуй это люблю, а плевок наоборот, чтобы оторвать свою любовь от чего то , достаточно плюнуть три раза, найти недостатки, сделать маленький брак, хотя если стремишься к идеалу, то брак он и так появится. Чтобы не любить человека - другой человек делается плохим. Если любишь себя, то становишься в своих глазах монстром. Любить нужно Бога любой Веры, хотя мало кто этого делает.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#195 Монах » Ср, 31 января 2024, 4:40

Серия разгоговора, которая оказалось интересной.
phpBB [media]


Добавлено спустя 23 часа 19 минут:
phpBB [media]

Оказалось что Монах 4 вмерности по описанию из ролика. Телекинез и трансформация пока недоступна, но это временное явление, Смешарики будут очень удивлены появлению нового участника событий. :pardon: :scratch:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#196 Монах » Чт, 1 февраля 2024, 5:20

phpBB [media]

Интересно сказано про Любовь и про ,,Возлюби ближнего своего", но не отдельно, а в сравнении ,, Если не Любишь ближнего своего, то и не Любишь Бога" , то есть Бог первичен, и про то что мы вместе Бог. Про тюрьму как то точно подмечено, сами себя загнали за забор.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#197 Монах » Пт, 2 февраля 2024, 8:22

Пока непонятна фраза ,,Действие нужно ,чтобы придать уверенности своим намерениям". Если хочу реализовать свой образ здания, который создал у себя в ( голове), то как можно без действий его реализовать. Воздействие на материю, перемещение, изменение структуры, формы, нужна энергия , технология и воздействие. Понимаю что всё даёт Бог, но как без действий проделать работу, тут нужна щука, золотая рыбка, палочка, то есть инструмент с помощью которого всё это реализовать. Может тело является тем инструментом, который преобразует энергию в действие, а действие в работу, а работа в творение. Деньги позволяют купить энергию других и они отдают эту энергию добровольно за деньги, но деньги являются инструментом обмана, когда за одну и туже купюру ты затрачиваешь разное количество энергии. По этому и было сказано ,,Она положила больше, чем тот который положил много", о не в этом суть. Как энергию заставить работать без тяжкого труда. Если движение нужно для того, чтобы поверить, то тогда нужно просто поверить в своё творение и оно должно появиться и движение по сути уже не нужно. Получается действие по сути есть процесс творения. Невозможно без энергии действовать, а без действия что то сделать. Думать это тоже действие, без мыслей не будет образов, без образов представлений, без представлений не будет действий, так как не будешь знать что делать. Получается энергию даёт Бог, ты используешь её в своих мыслях, образах, действий и получаешь то, что представлял - материю. Всё тот же вопрос, можно ли что то сделать материальное не прибегая к действию, загадка.
Вычитал ,что йога взяв в руки песок сделал маленькую деревянную фигурку. Объяснялось это тем , что ты должен намечтать песок так, чтобы песок захотел стать деревянной фигуркой нужной формы. А если намечтать кусок земли , чтобы он стал домом нужной формы и крепости, изменив структуру , вернее сама часть земли изменит структуру и примет форму, какую тебе нужно. Пожалуй займусь этим вопросом - намечтаю кусочек материи- земли. Когда приеду в то место , то увижу, что стоит то что и хотел., потом ещё чего нибудь намечтаю. :scratch: :wacko: :-D
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#198 Монах » Сб, 3 февраля 2024, 8:29

phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#199 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 8:12

phpBB [media]

Ды ды ды ды ды ды, уж очень большая скорость передачи, хоть понижай скорость в Ютубе. :-D :approve:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#200 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 9:02

1) Что такое сатана по энергетике? - Поклонение- любовь к тем или иным ценностям, которые стали для себя дороже всего Бога. 2) Что такое дьявол? - Состояние от пункта первого.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя