Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#161 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 13:57

Brittany писал(а):Веренея,
Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.
А еще можно для наглядности.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#162 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 13:57

Марфа_М писал(а):О том что Монах не умеет даже разговаривать на равных, я писала наверное еще полгода назад.
Он что-то из сказанного принял к сведению?
Ему пофик. ОН как долбил в одну точку, так и долбит.
Объясни, зачем тебе нужны эти беседы с Монахом?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#163 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 13:59

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):Веренея,
Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.
А еще можно для наглядности.
Что - для наглядности? Цитату найдите. Где я обвиняю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#164 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 14:00

Так что такое любовь к людям и почему как только речь идет о любви сразу все начинают говорить, что это что то непередаваемое. Если любите, то принимаете я так понимаю? Принимаете наркоманов, убийц, садистов, жертв, каннибалов и всех отходящих от Бога принимаете? Нет , о какой любви речь?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#165 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:03

Веренея писал(а):Опять вопрос, а вы любите и как это показываете и понимаете?
А зачем это показывать?
Любовь это состояние. Если я общаюсь с вами и это состояние не омрачается и не подавляется другими эмоциями значит вы можете контактировать с моей любовь, сознательно или подсознательно. Этого недостаточно?
Я например иногда чувствую в вас любовь, но чаще всего агрессию. Особенно когда критикую Монаха. Наверное Монах это ваша ценность, которую вы обожествляете?
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#166 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 14:03

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):О том что Монах не умеет даже разговаривать на равных, я писала наверное еще полгода назад.
Он что-то из сказанного принял к сведению?
Ему пофик. ОН как долбил в одну точку, так и долбит.
Объясни, зачем тебе нужны эти беседы с Монахом?
Ну там была определеннная задача. Я не могу это озвучить. Есть некоторые жизненные задачи. Там она была.
Сейчас скорее некий пост-синдром, надо отойти и вернуться в равновесие.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 16 февраля 2024, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#167 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 14:04

Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.
А еще можно для наглядности.
Что - для наглядности? Цитату найдите. Где я обвиняю.
Принимаете Монаха? Нет, зачем какие то цитаты. Любить принимать, какой бы человек не был, но принимать, не значит смотреть сквозь пальцы на его преступления, а не осуждать.
Не суди и не будешь судим, тоже Христос сказал.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Опять вопрос, а вы любите и как это показываете и понимаете?
А зачем это показывать?
Любовь это состояние. Если я общаюсь с вами и это состояние не омрачается и не подавляется другими эмоциями значит вы можете контактировать с моей любовь, сознательно или подсознательно. Этого недостаточно?
Я например иногда чувствую в вас любовь, но чаще всего агрессию. Особенно когда критикую Монаха. Наверное Монах это ваша ценность, которую вы обожествляете?
)))
Значит в вас просто есть любовь, но с чего вы решили что кто то её должен к кому то обращать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А если в нас всех есть любовь, но почему вы обвиняете других, что у них этого нет?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#168 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:09

Веренея писал(а):Так что такое любовь к людям и почему как только речь идет о любви сразу все начинают говорить, что это что то непередаваемое. Если любите, то принимаете я так понимаю? Принимаете наркоманов, убийц, садистов, жертв, каннибалов и всех отходящих от Бога принимаете? Нет , о какой любви речь?
Я принимаю жизнь во всех её проявлениях, от самых низких, до самых высоких. Потому что в мире двойственностей иначе быть не может. Это не значит что я не буду бороться с негативными проявлениями жизни и не буду стремиться к позитивным. Жизнь это суть, она вечна, формы, через которые жизнь проявляется, временны и несовершенны, за них держаться незачем.
У вас с Монахом по-другому?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#169 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:11

Веренея писал(а):А если в нас всех есть любовь, но почему вы обвиняете других, что у них этого нет?
Опять двадцать-пять! Вы меня выборочно читаете? Сам Монах говорил что он людей не любит. Он себя обвинял этим утверждением или утверждал как факт?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#170 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 14:13

snovir, вы просто экстрасенс, все то вы чувствуете и понимаете. Мы с Монахом другие, человеческое нам не чуждо, все бывает и работаем над собой соответственно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):А если в нас всех есть любовь, но почему вы обвиняете других, что у них этого нет?
Опять двадцать-пять! Вы меня выборочно читаете? Сам Монах говорил что он людей не любит. Он себя обвинял этим утверждением или утверждал как факт?
Хорошо давайте по новой, вы пишите, у вас в душе любовь, так? Я так понимаю она просто есть и проявляет себя в хорошем настроении или общении например спокойном? Правильно я вас понимаю?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
snovir писал(а):Если я общаюсь с вами и это состояние не омрачается и не подавляется другими эмоциями значит вы можете контактировать с моей любовь, сознательно или подсознательно. Этого недостаточно?
А вы сознательно чувствуете любовь и ограничиваете её для себя и других? К чему я, то есть сама энергия любви есть в каждом, но вот выбор куда послать эту энергию делает человек и принимает от другого. Так почему Монах не может не любить людей, если он и не направляет эту энергию на них, хоть в хорошем расположении духа, хоть в плохом, это его выбор, как и ваш ограничит ваши беседы с теми людьми, которые вам интересны и несут позитив в вашу жизнь?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#171 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:30

Веренея писал(а):Хорошо давайте по новой, вы пишите, у вас в душе любовь, так? Я так понимаю она просто есть и проявляет себя в хорошем настроении или общении например спокойном? Правильно я вас понимаю?
Поверхностные эмоции могут быть разные, но на любви это не сказывается. Я могу выражать согласие или несогласие, но любовь от этого не страдает.
Я могу поругаться с женой, но любая ругня заканчивается обоюдными извинениями и любовью. Я могу иногда что-то ляпнуть , протупить, сделать глупость, которые могут создать негативный мой образ в других людях, но это так же на любви не сказывается. На меня множество людей смотрит куак на пустое место, есть те, которые меня уважают, любят, но на любви это тоже не сказывается. А уж в школе я получал всю гамму чувств учеников ко мне, от любви и почитания, до насмешек и ненависти. Но и это на моей любви не отражалось.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#172 Мадера » Пт, 16 февраля 2024, 14:32

Веренея писал(а):тогда что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Почему нет?! Есть! И в своём ответе Вам я рекомендую эту инструкцию. Вы не заметили?
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#173 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:34

Веренея писал(а):А вы сознательно чувствуете любовь и ограничиваете её для себя и других? К чему я, то есть сама энергия любви есть в каждом, но вот выбор куда послать эту энергию делает человек и принимает от другого. Так почему Монах не может не любить людей, если он и не направляет эту энергию на них, хоть в хорошем расположении духа, хоть в плохом, это его выбор, как и ваш ограничит ваши беседы с теми людьми, которые вам интересны и несут позитив в вашу жизнь?
Я не понимаю тезис Монаха "направлять любовь". Проявлять можно, а направлять мне не понятно.
Зачем любовь ограничивать? Любовь это сама жизнь, как можно ограничивать жизнь?
Конечно, я общаюсь с теми, с кем хочу и с теми, с кем вынужден общаться. Но на любви это тоже не отражается.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#174 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 14:39

snovir писал(а):оверхностные эмоции могут быть разные, но на любви это не сказывается. Я могу выражать согласие или несогласие, но любовь от этого не страдает.
Я могу поругаться с женой, но любая ругня заканчивается обоюдными извинениями и любовью. Я могу иногда что-то ляпнуть , протупить, сделать глупость, которые могут создать негативный мой образ в других людях, но это так же на любви не сказывается. На меня множество людей смотрит куак на пустое место, есть те, которые меня уважают, любят, но на любви это тоже не сказывается. А уж в школе я получал всю гамму чувств учеников ко мне, от любви и почитания, до насмешек и ненависти. Но и это на моей любви не отражалось
То о чем вы пишите напоминает божественную любовь, но в недавнем посте вы это чувство ограничили для меня к примеру. Почувствовав, как вы говорите мою агрессию, что вы хотите сделать?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
snovir писал(а):не понимаю тезис Монаха "направлять любовь". Проявлять можно, а направлять мне не понятно.
Зачем любовь ограничивать? Любовь это сама жизнь, как можно ограничивать жизнь?
Конечно, я общаюсь с теми, с кем хочу и с теми, с кем вынужден общаться. Но на любви это тоже не отражается.
Вы, когда думаете например о жене, вы не направляете энергию, а когда о Боге, его Любви к вам что вы чувствуете, куда устремляется внутренне? По моему это и есть направленность энергии, потому что мы её не видим, но так проще понять.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мадера писал(а):
Веренея писал(а):тогда что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Почему нет?! Есть! И в своём ответе Вам я рекомендую эту инструкцию. Вы не заметили?
Так мне Лазарева читать или Библию? Может есть общие тезисы?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
snovir писал(а):не понимаю тезис Монаха
А я не понимаю тезиса любить людей, у кого то хотя бы в этой жизни получалось любить без ограничений? Одно дело у тебя внутри есть Любовь, но ты все равно ограничиваешся теми людьми, которых принимаешь ты и которые принимают тебя с любыми загонами, но их очень мало. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#175 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:53

Веренея писал(а):То о чем вы пишите напоминает божественную любовь, но в недавнем посте вы это чувство ограничили для меня к примеру. Почувствовав, как вы говорите мою агрессию, что вы хотите сделать?
И что я обычно делаю, когда вы агрессируете? В чём выражается моё ограничение любви?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#176 Мадера » Пт, 16 февраля 2024, 14:56

Веренея писал(а):Так мне Лазарева читать или Библию?
:grin: Можете читать одновременно, если время есть и надхнэння!
Понимаете, "инструкция" СНЛа не даётся тезисно. При её помощи прорабатывают сразу три энергетических потока (образно говоря). Поэтому невозможно пронумеровать и чётко всё перечислить. Но, сейчас Вам это и не надо.
Если Вы, действительно, хотите что-то поменять в своей жизни или, хотя бы сориентироваться, первое, что необходимо сделать - снять претензии к отцу. Как именно это делать, тоже неплохо описано в ДК. И как могут выглядеть эти претензии (а они могут выглядеть очень по-разному) тоже описано там же.
Это самое начало и это очень сложно. Но, без этого начала, без этого первого шага, дальше можно не идти - бесполезно.
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#177 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 14:57

Веренея писал(а):Вы, когда думаете например о жене, вы не направляете энергию, а когда о Боге, его Любви к вам что вы чувствуете, куда устремляется внутренне? По моему это и есть направленность энергии, потому что мы её не видим, но так проще понять.
Когда я думаю, я направляю мысль, а не энергию. А мысль уже заряжена моим состоянием. Бывают мысли заряженные поверхностными реакциями разного содержания, но они сразу идут в работу и трансформируются. Любовь при этом не страдает.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#178 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 14:58

snovir писал(а):
Веренея писал(а):То о чем вы пишите напоминает божественную любовь, но в недавнем посте вы это чувство ограничили для меня к примеру. Почувствовав, как вы говорите мою агрессию, что вы хотите сделать?
И что я обычно делаю, когда вы агрессируете? В чём выражается моё ограничение любви?
В уходе или споре, но что вы чувствуете, знаете только вы. Но если задумаетесь, почему вы чувствуете мою агрессию и моя ли она? Возможно поймете, что чувства могут тоже быть ошибочными, а у вас они на уровне постамента, в виде - я так чувствую, как художник- я так вижу.)))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#179 Мадера » Пт, 16 февраля 2024, 14:59

Веренея писал(а):Одно дело у тебя внутри есть Любовь, но ты все равно ограничиваешся теми людьми, которых принимаешь ты и которые принимают тебя с любыми загонами, но их очень мало.
Но, они есть! :approve: И это уже прекрасно! :grin:
Не надо стремиться любить всё человечество! Надо уметь справляться с загонами близких людей и со своими собственными без энергетических и психологических травм.
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#180 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 15:01

Веренея писал(а):А я не понимаю тезиса любить людей, у кого то хотя бы в этой жизни получалось любить без ограничений? Одно дело у тебя внутри есть Любовь, но ты все равно ограничиваешся теми людьми, которых принимаешь ты и которые принимают тебя с любыми загонами, но их очень мало.
Возлюбить ближнего как себя это не направленность любви, а состояние любви. Как мы себя любим? Мы есть любовь и мы держимся за эту любовь, потому что это наша суть, вот и при контактах с людьми нужно держать это состояние, потому что у других та же суть. А внешне можете поступать как того требует ситуация, ваши симпатии (поверхностные) и предпочтения.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей