Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#141 mimo » Пт, 16 февраля 2024, 12:06

Марфа_М, лечись, иногда.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#142 mimo » Пт, 16 февраля 2024, 12:08

Марфа_М писал(а):Тема для Монаха.

Марфа_М, ты сейчас выступаешь за украинского националиста..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#143 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 12:23

mimo писал(а):Марфа_М, лечись, иногда.. :angel:
Меня вылечить невозможно, меня можно только испортить и сделать хуже.
Запомните это все, кто до сих пор не понял.
Я стою настолько высоко, что выше уже не бывает, любая попытка на меня воздействовать будет приводить к деградации, причем в моем случае достаточно быстрой, потому что падение с высоты - это пара секунд.

Никто не имеет права приближаться ко мне с каким либо «лечением», я подчиняюсь только Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#144 mimo » Пт, 16 февраля 2024, 12:26

Марфа_М писал(а):
mimo писал(а):Марфа_М, лечись, иногда.. :angel:
Меня вылечить невозможно, меня можно только испортить и сделать хуже.
Запомните это все, кто до сих пор не понял.
Я стою настолько высоко, что выше уже не бывает, любая попытка на меня воздействовать будет приводить к деградации, причем в моем случае достаточно быстрой, потому что падение с высоты - это пара секунд.

Никто не имеет права приближаться ко мне с каким либо «лечением», я подчиняюсь только Богу.

Марфа_М, ты иногда, лечись.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#145 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 12:27

mimo, меня уже пролечили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#146 mimo » Пт, 16 февраля 2024, 12:29

Марфа_М писал(а):mimo, меня уже пролечили.

Марфа_М, ЭТО ХОРОШО, продолжим..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#147 unicorns » Пт, 16 февраля 2024, 13:26

Young писал(а):А у Монаха все наоборот, и он не любит Бога, он любит его отражение в себе.
Ибо "Любовь в себе" для него, на первом и единственном месте.

извиняюсь, что встреваю.
пара цитат СНЛ, про любовь к себе и эгоизм.

2014.03.28 Покаяние – лекция. Москва.

Так вот, если мое высшее «я» присутствует в Творце, то любовь к Богу – это любовь к своему высшему «я». Каждый человек должен заботиться о себе. Но если я считаю что я тело – я буду заботиться только о теле, убивая душу. А если я понимаю что мое истинное «я» Божественное – то в первую очередь я должен о нем заботиться, о главном. Я сначала должен заботиться о теле, а потом о своем пиджаке. Если я пиджак ставлю на первое место – у меня будут проблемы.

Так вот, человек сначала должен заботиться о своем высшем «я» – о любви к Богу, а потом поэтапно обо всем другом. Если там все хорошо – то останется энергия и на это. И тогда будет семья, все хорошо. Если там нет энергии, а мы хотим иметь деньги, семью, благополучие – мы можем сегодня плотно покушать – но завтра нас не будет. Это вам выбирать. У человека есть запас на зиму, есть запас на сегодняшний день. Если у человека есть запас на зиму – он может гулять, радоваться и у него проблем нет, но если запаса нет – он должен сегодня жить впроголодь чтобы выжить зимой. Судя по всему запаса у нас нет. Запас съеден нашими предками.

2013.12.07 Семинар, Санкт-Петербург
Любовь к себе это что? это соблюдение заповедей. Потому что эгоист на самом деле себя не любит, как это ни странно. Эгоист любит инстинкты, когда говорят «он слишком себя любит» – он любит инстинкты свои, он им поклоняется, вот тогда получается эгоизм «себялюбие» то что называется. А тот кто реально любит себя – он как раз преодолевает инстинкты сдерживает их вот это и есть любовь к себе, это забота о своих интересах, это умение конфликтовать, это умение защищать свои интересы, отстаивать их, но это и умение воспитывать себя изменять к лучшему. Тот кто любит себя – он должен постоянно переводить себя из разряда животного в разряд человека Божественного. Вот это есть любовь к себе. Это забота о своем теле, о своем духе, о своей душе. Но поскольку душа первична – в первую очередь заботиться нужно о своей душе. То есть не отказываться от любви.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3448
Темы: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#148 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 13:37

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Тут все крутится вокруг - надо любить людей, а как? Ответа не дают, а ваш не отличается развернутостью и понимание поэтому своё.
А вы что думаете? У вас есть ответ?
Так я и не обвиняю никого в своей нелюбви к людям. А кто обвиняет, не дает ответы на собственные утверждения.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Тут все крутится вокруг - надо любить людей, а как? Ответа не дают
Потому что ответ нужно добывать самостоятельно! Слова, даже самые красивые и правильные, остаются только словами (буквами и звуками), если Вы сами не наполните их своим смыслом. А смысл - это чувства и эмоции в первую очередь. Их не об*яснить, их можно только почувствовать.
Как почувствовать? Тренироваться! )
В зелёных книжках всё подробно описано. Если по ним работать (именно работать над собой каждый день, а не просто читать), то довольно скоро поймёте, что этот процесс передать словами нельзя. )
Хорошая попытка уклониться от ответа, тогда что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций? людоеды тоже любят людей по своему)).
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#149 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 13:43

Веренея писал(а):Так я и не обвиняю никого в своей нелюбви к людям. А кто обвиняет, не дает ответы на собственные утверждения.
А кто обвиняет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#150 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 13:45

Веренея, может хватит дурочку включать?

Что такое любовь к людям?
Элементарно - если человек просит "так делать не надо, мне от этого плохо". То другой так не делает. А не встает в позу "ты слишком любишь эти ценности, надо полюбить бога, тогда тебе не станет плохо, а я буду продолжать так делать, потому что мне так нравится и мне так удобно".

Вы из какой преисподней вылезли? Если собаку бюьт электрошокером, и у нее от этого эпилептический припадок, то с ней не беседы проводят, что шокер нужно полюбить, его воздействие прекрасно, а первый шаг - перестают им пользоваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#151 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 13:46

Веренея писал(а):что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Если вы не знаете как исполнять заветы Бога, то и не исполняйте.
Заповеди это и есть инструкции.
Если для вас они не инструкции, а просто слова, то значит вы к исполнению их не готовы. Нет у вас необходимого внутреннего опыта по прошлым жизням, который должен пробудиться от знакомства с заповедями.
Тогда для вас Монах в самый раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#152 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 13:47

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Так я и не обвиняю никого в своей нелюбви к людям. А кто обвиняет, не дает ответы на собственные утверждения.
А кто обвиняет?
Янг, Сновир, Вы.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#153 Сью » Пт, 16 февраля 2024, 13:47

Young писал(а):
Сью писал(а):И мы никогда не узнаем почему у того кого поле в клочья так, а у тех по-другому.
Ну тот момент я прекрасно понимаю))
Это был второй день. А в первый я была вся такая летящая)) И СНЛ в самом начале уже сказал, что гармоничная женщина очищает всех вокруг, даже не зная об этом.
Помню, ещё говорил если человек правильно общается (обычное простое общение), он этим тоже способствует гармонии всех с кем общается.
Даже у простого общения есть свои законы которые можно интуитивно чувствовать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#154 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 13:48

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Так я и не обвиняю никого в своей нелюбви к людям. А кто обвиняет, не дает ответы на собственные утверждения.
А кто обвиняет?
Янг, Сновир, Вы.
Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#155 snovir » Пт, 16 февраля 2024, 13:48

Веренея писал(а):Янг, Сновир, Вы.
Монах самолично утверждал что он людей не любит. Это значит он сам себя обвиняет?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 3

Re: Тема для Монаха.

#156 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 13:49

А любящему человку вообще не надо и говорить. Он сам замечает какое воздействие он несет. И соответственно, он сам перестраивается - что вот здесь я надавил, здесь я сказал гадость, так больше не надо. Проводит анализ себя - зачем я это сделал, какие были цели, так ли эти цели важны, может от них отказаться?
Сам отказывается от своих целей и перестраивается.

здесь я был неправ, надо извиниться.
Здесь я понимаю что я просто конкретное гавно, и как меня вообще терпят, там видимо ангелы.

Вам до любви как до Китая,Веренея.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#157 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 13:52

snovir писал(а):
Веренея писал(а):что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Если вы не знаете как исполнять заветы Бога, то и не исполняйте.
Заповеди это и есть инструкции.
Если для вас они не инструкции, а просто слова, то значит вы к исполнению их не готовы. Нет у вас необходимого внутреннего опыта по прошлым жизням, который должен пробудиться от знакомства с заповедями.
Тогда для вас Монах в самый раз.
Заповеди и любовь к людям несколько разные категории. Заповеди даны людям для их соблюдения, но каждый заповеди интерпретирует по своему, согласно, как вы говорите прошлым жизням. А любовь к людям и жалость зачастую путают. И последствия этих путаниц человек и разгребает каждую долбаную жизнь. Один сказал, другой неправильно понял и погнали вошь по стенке со всеми вытекающими. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#158 Марфа_М » Пт, 16 февраля 2024, 13:52

О том что Монах не умеет даже разговаривать на равных, я писала наверное еще полгода назад.
Он что-то из сказанного принял к сведению?
Ему пофик. ОН как долбил в одну точку, так и долбит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#159 Веренея » Пт, 16 февраля 2024, 13:53

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Янг, Сновир, Вы.
Монах самолично утверждал что он людей не любит. Это значит он сам себя обвиняет?
Опять вопрос, а вы любите и как это показываете и понимаете?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#160 Brittany » Пт, 16 февраля 2024, 13:55

Веренея,
Brittany писал(а):Я отвечаю только за себя. Итак: цитату, где я обвиняю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя