Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#141 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 10:39

Кстати задвиг на теме секса у многих, и у Лазарева в том числе... чрезмерен, на мой взгляд.
Он Дева по гороскопу, Девы любят всех в рамки загонять и правила устанавливать.
А так обычный человек, есть у него секс, нету, никак на его духовное развитие это не влияет.
Иначе те, кто одинок наверное должны были как-то автоматически продвинуться в духовном смысле,
а это конечно же не так.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
или как там... внешне самые главные паритане внутри могут быть самые большие развратники...
Развращение души может быть разным...
короче, эта не та тема, которую стоит обкладывать шаблонами мышления, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#142 Монах » Вт, 23 января 2024, 13:10

Марфа_М писал(а):вы разве нет?
Нет, многое не могу, может и хотел бы, но есть понимание что так нельзя. По поводу нельзя... .
Многие пожилые да и другие говорят :,, Когда же я умру, когда меня Бог заберёт", можно сказать это сравни автобусной остановке и ты жаждешь добраться из пункта назначения в другой пункт- остановку, и автобусом является Бог - не смешно ли? Мягко говоря разговаривать с такими по нормальному не получается, так как они не воспринимают нормальную речь. Когда начинаешь орать и обзывать они это воспринимают как оскорбление, и так и эдак ничего не помогает, но есть нарушение против времени и пространства, что является составляющей Бога всего. Пришло время объединить всех Богов разных сфер в одного единого, о это не вам , так получилось.
Марфа_М писал(а):Бога не приплетайте, за вами наблюдают высшие силы - как вы себя ведете, что вы делаете, какие ваши намерения, какие скрытые мотивы, какие реальные интересы. Им про вас все известно. Ну и на этом все, они не вмешиваются.
Высшие силы являются составляющей Бога и работа с Монахом осуществляется постоянно. Если говорю Бог - значит и высшие силы в том числе, вы Америку не открыли.
Марфа_М писал(а):Пока из того, что я наблюдаю за вами - у вас серьезные проблемы с ответственностью. Вы легко можете назвать себя "частью Бога", а это как минимум должно подразумевать, что внутри вы являетесь носителем качеств Бога. А это далеко на так. ТО есть ваши слова не подкреплены содержанием.
И видимо ваша непомерная гордыня (?) закрывала от вас даже такое простое понимание.
Что если назвал себя грибом, от этого грибом не стал.
Вы склонны всё преувеличивать - часть Бога это основа, какая она есть это уже другой вопрос, а она может быть как высокого полёта так и низкого - какие несёт вибрации, или частоты, но от этого она грибом точно не станет, или станет , если примет частоты гриба.
Марфа_М писал(а):Пока из того, что я наблюдаю за вами - у вас серьезные проблемы с ответственностью. Вы легко можете назвать себя "частью Бога", а это как минимум должно подразумевать, что внутри вы являетесь носителем качеств Бога. А это далеко на так. ТО есть ваши слова не подкреплены содержанием.
И видимо ваша непомерная гордыня (?) закрывала от вас даже такое простое понимание.
Что если назвал себя грибом, от этого грибом не стал.
Вы склонны всё преувеличивать - часть Бога это основа, какая она есть это уже другой вопрос, а она может быть как высокого полёта так и низкого - какие нечёт вибрации, или частоты, но от этого она грибом точно не станет, или станет , если примет частоты гриба.
Марфа_М писал(а):человек, который является носителем качеств Бога, он очень сильно ограничен и в своем поведении и в своих выборах и внутренние качества у него должны быть определенные и не иначе.
Именно в этом ключе я и говорю о предательстве. Но подозреваю, вам не понять.
Ну это только ваше убеждение, о , обожествлённое убеждение.
Марфа_М писал(а):кто кому хранит верность или не хранит, так ведь никто никаких клятв не давал и обязательств на себя не возлагал и еще большой вопрос, куда это все заведет.
Если не любить верность , то и предательства нет, свобода. Если нет любви к закону, то и греха нет. Понятие греха сравни только по Любви ты поступаешь или нет, а это определяется не законами, а мыслями , чувствами, действиями ,что испытывал на тот момент времени, и влияет не нарушение закона, а своё состояние, в котором отошёл от Любви, а всен остальное уже несущественно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#143 mimo » Вт, 23 января 2024, 13:46

Марфа_М писал(а):Девы любят всех в рамки загонят

Марфа_М, ты Лев? Львы не любят управлять?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41840
Темы: 615
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#144 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 14:00

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):Девы любят всех в рамки загонят

Марфа_М, ты Лев? Львы не любят управлять?
ну это неоднозначный вопрос. Вот прямо чтобы "любить" - нет не люблю.
И не стремлюсь, по своей сути.
Но часто так получается, что если не берешь какую-то ситуацию на себя, то тебе кто-то садится на шею, и начинает клевать мозг.

Поэтому хочешь, не хочешь, приходится включаться и что-то делать. А так я люблю чтобы механизм был налажен, все как-то функционирует и мне особо встревать вообще никуда не надо, я хожу, созерцаю природу, например.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вот я на своей любимой работе к сожалению так хорошо наладила взаимодействие, что все работало и без моего постоянного включения...
в результате меня взяли оттуда и легко выкинули... типо, механизм и так покатится.

Палка о двух концах получается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#145 mimo » Вт, 23 января 2024, 14:06

Марфа_М писал(а):Вот я на своей любимой работе к сожалению так хорошо наладила взаимодействие, что все работало и без моего постоянного включения...
в результате меня взяли оттуда и легко выкинули... типо, механизм и так покатиться.

Палка о двух концах получается.

Марфа_М, ты просто не заметила, как ты давишь на людей.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41840
Темы: 615
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#146 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 14:11

mimo писал(а):Марфа_М, ты просто не заметила, как ты давишь на людей.

Ну почему, я знаю, что могу давить на людей.
Я даже интонации контролировала, построение слов в предложении, о чем вообще говорить, стоит ли об этом говорить... как вот здесь подтолкнуть, чтобы мягко...
Вот здесь надо вообще закрыть глаза и не трогать... здесь я молчу.
Мне говорили что я вообще 100%-ный руководитель, сказать что я от этого кайфую или мне сильно нравится - нет, я нуждаюсь сама в балансировке и она точно не через управление идет. Или скажем, так, не через давление.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
mimo писал(а):ты просто не заметила, как ты давишь на людей.
ну меня убрали потому что я стала давить на свою непосредственную руководительницу... ну значит так было надо... чтобы так и произошло.
А в той ситуации я не могла не давить, потому что считала что она внедряет глупости, а глупостям я не могла подчиняться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#147 mimo » Вт, 23 января 2024, 14:17

Марфа_М писал(а):
mimo писал(а):Марфа_М, ты просто не заметила, как ты давишь на людей.

Ну почему, я знаю, что могу давить на людей.
Я даже интонации контролировала, построение слов в предложении, о чем вообще говорить, стоит ли об этом говорить... как вот здесь подтолкнуть, чтобы мягко...
Вот здесь надо вообще закрыть глаза и не трогать... здесь я молчу.
Мне говорили что я вообще 100%-ный руководитель, сказать что я от этого кайфую или мне сильно нравится - нет, я нуждаюсь сама в балансировке и она точно не через управление идет. Или скажем, так, не через давление.

Марфа_М, я заметил, что ты пытаешься с собой бороться... :angel:
Но, не всегда получается.
Марфа_М, ты восприимчива к критике, но трактуешь всё через своё мировоззрение.
Что не всегда - объективность.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41840
Темы: 615
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#148 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 14:25

mimo писал(а):Марфа_М, я заметил, что ты пытаешься с собой бороться...
Но, не всегда получается.
Марфа_М, ты восприимчива к критике, но трактуешь всё через своё мировоззрение.
Что не всегда - объективность.

Ну не сказала бы чтобы прям "борьба". Но мне приходилось много думать как подстроиться под ту или иную ситуацию, или под людей.
И наверное в этом смысле я себя конечно ломала или воспитывала. НАдо же как-то в социум встроиться, и мне это тяжело давалось, то есть может внешне кажется что это легко, а там тонны работы проделаны.
Ну и собственно, я в него встраивалась, я из него и вылетела, и теперь опять надо думать, куда пойти, куда податься.
Или забить на эту тему и ждать когда что-то свалится, какое-то озарение.
Или вообще забить на эту тему глобально.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И никто не может ничего сказать. "Все ответы внутри тебя", ну если я внутри себя ответов не нахожу, значит их там просто нет... наверное значит не время для ответов.
Вот все, до чего я додумалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#149 mimo » Вт, 23 января 2024, 14:34

Марфа_М, спасибо за искренность.. :rose:

Надо на форуме создать тему - Само копание в своём характере, пассажир в поезде. Купе и собеседник.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41840
Темы: 615
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#150 mimo » Вт, 23 января 2024, 14:41

Марфа_М писал(а):И никто не может ничего сказать. "Все ответы внутри тебя", ну если я внутри себя ответов не нахожу, значит их там просто нет... наверное значит не время для ответов.
Вот все, до чего я додумалась.

За нас никто не проживёт нашу жизнь, поэтому - и ответов нет. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41840
Темы: 615
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#151 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 14:49

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):И никто не может ничего сказать. "Все ответы внутри тебя", ну если я внутри себя ответов не нахожу, значит их там просто нет... наверное значит не время для ответов.
Вот все, до чего я додумалась.

За нас никто не проживёт нашу жизнь, поэтому - и ответов нет. :pardon:

Это да...
Как хорошо было раньше думать, что кто-то знает, как правильно...
И ты сделаешь, как тебе скажут, как правильно, и получишь хороший результат....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#152 Сью » Вт, 23 января 2024, 21:46

Странно... написано что вход запрещен.

Почитала пару сообщений Монаха, а почему все решили что у него здесь какая-то миссия?
Я никакой миссии не увидела.
В детстве я точно такое же писала как и он.
Вот почти прямо то же самое! И про Бога рассуждала, и про любовь, писала какое-нибудь одно слово и на две-три страницы рассусоливала про него (я в тетрадках писала, тогда форумов не было и соц.сетей тоже не было - тогда даже интернета не было). Объясняла себе что оно значит. Сколько мне лет тогда было... немного, в общем.
Столько-то лет писала.
Потом мне это надоело.
Потом стала замечать что и так всё понимаю и без объяснений.

Откуда вы знаете сколько Монаху лет?
Может ему лет 14.

О нём вообще ничего неизвестно кроме того, что он пишет (кроме рассуждений).
Так что это вполне может быть ещё ребёнок.
А вы от него чего-то требуете.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#153 Марфа_М » Вт, 23 января 2024, 22:26

Монах писал(а):Нет, многое не могу, может и хотел бы, но есть понимание что так нельзя. По поводу нельзя... .
Многие пожилые да и другие говорят :,, Когда же я умру, когда меня Бог заберёт", можно сказать это сравни автобусной остановке и ты жаждешь добраться из пункта назначения в другой пункт- остановку, и автобусом является Бог - не смешно ли? Мягко говоря разговаривать с такими по нормальному не получается, так как они не воспринимают нормальную речь. Когда начинаешь орать и обзывать они это воспринимают как оскорбление, и так и эдак ничего не помогает, но есть нарушение против времени и пространства, что является составляющей Бога всего. Пришло время объединить всех Богов разных сфер в одного единого, о это не вам , так получилось.
не очень поняла, по поводу чего и о чем этот текст написан. точнее - совсем не поняла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#154 Сью » Вт, 23 января 2024, 22:51

А я прекрасно поняла. Я в детстве точно так же писала. Это называется объяснение самому себе.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#155 Монах » Ср, 24 января 2024, 6:50

Образ нужности. Как много людей говорящих ,,никому я не нужен (на)." Нужно описать этот образ, просто придумаю, так как образ нужности у каждого свой. С детства к тебе тянутся, играются , обращают внимание, участвуют в твоей жизни- твоё окружение. Не важно кто это родители или просто близкие тебе люди, или вообще незнакомые. Наступает момент и никто ничего, ты остаёшься один(на) и думаешь что ты никому не нужен, но что послужило такому к тебе отношению,что стало причиной, к чему ты так прилип, что все отвернулись? А тот кто ещё не отвернулся, тот думает как и вы, что человек должен быть кому то нужен. В этой схеме всё правильно, но, человек обожествил свою нужность и невольно как бы навязывает себя, мол вот я тут, крутитесь вокруг меня. Все крутятся вокруг Бога и настал момент,когда ты должен прийти к Богу, не ты должен быть в центре ,а ты должен быть вокруг Бога, не тебя должны любить, а ты должен Любить Бога. Не окружение, не родных, как близких и родных, а всего Бога со всем своим окружением. Бог велик и не охватишь Его даже внутренним взглядом, но Вера в то , что Любя Бога ты Любишь всех сыграет свою роль.Почему нельзя любить сначало близких, а потом Бога? - Любовь очень мощная энергиЯ, и любя близких ты подвергаешь их чрезмерным нагрузкам, от которых он будет от тебя отрывать. Любить можно и представление как другие должны бы к тебе относится, а это нужно для себя описать, как бы ты это видишь, и как раз это другие в тебе унижают - делая противоположность тому образу ,что тебе дорог, важен , любим. Родители отказываются от детей потому ,что вы может быть отказались от другого - подобное притягивает подобное. Принять реальность сложно, как они могли , ведь я их ребёнок и не помогают, но душевная память скрыта от сознания, и сознание не понимает как так. Если есть причина , то будет и следствие, и ты попадёшь к тем родителям , которые по обстоятельствам бросят вас, или будут такими , кто не будет участвовать в твоей жизни. Значит пора принять ответственность на себя , что это ты создал такую ситуацию, когда когда то поступил так же, и теперь ноги в руки, засучив рукава жить с тем , что есть. А есть не мало- вы , то что Бог даёт в виде энергии, и можно уже работать и содержать себя. Тяжело , трудно , но жизнь вообще трудна, и лёгкая жизнь бывает крайне редко и то со своими проблемами, в общем скучно не будет это точно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#156 Марфа_М » Ср, 24 января 2024, 8:48

Монах, нужен, нужен, не переживайте
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#157 Марфа_М » Ср, 24 января 2024, 8:52

Сью писал(а):
Откуда вы знаете сколько Монаху лет?
Может ему лет 14.

Все может быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#158 Монах » Ср, 24 января 2024, 10:02

Марфа_М писал(а):Монах, нужен, нужен, не переживайте
В обще то не о себе речь, вы как всегда буквально всё воспринимаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#159 Марфа_М » Ср, 24 января 2024, 10:16

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, нужен, нужен, не переживайте
В обще то не о себе речь, вы как всегда буквально всё воспринимаете.
А ну ладно, ваших текстов все равно не понять,
Если за два года не получилось, то и дальше не выйдет.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
А я вам скажу, в какой момент вы совершили предательство - в тот, когда решили, что все что вы получили благодаря своей «деятельности», можете тупо присвоить себе и ничего не отдавать взамен.
А еще и пристроится к источнику и продолжать качать энергию при помощи манипуляций.

Собственно не то чтобы вы «совершили», вы таким и были изначально, таким и остались.
И все ваше убогое мировоззрение о том, как вы сильно любите Бога, но не любите его часть, чтобы его бедняжку «не разрушить», тому подтверждение.

Предательство любви уже заложено в вашем мировоззрении. Так что сидите дальше в своем родном болоте «Боге, со всем его окружением».

Монах писал(а): Не окружение, не родных, как близких и родных, а всего Бога со всем своим окружением. Бог велик и не охватишь Его даже внутренним взглядом, но Вера в то , что Любя Бога ты Любишь всех сыграет свою роль.Почему нельзя любить сначало близких, а потом Бога? - Любовь очень мощная энергиЯ, и любя близких ты подвергаешь их чрезмерным нагрузкам, от которых он будет от тебя отрывать. Любить можно и представление как другие должны бы к тебе относится, а это нужно для себя описать, как бы ты это видишь, и как раз это другие в тебе унижают - делая противоположность тому образу ,что тебе дорог, важен , любим. Родители отказываются от детей потому ,что вы может быть .

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Два года бессмысленных сотрясений воздуха.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Еще и корону надел, какой он крутой специалист, всех учит и направляет.

Это что за подобным стоит? Наверное патология души.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#160 Марфа_М » Ср, 24 января 2024, 11:52

Десять человек его тащили, этот придурок включил сопротивление по всем фронтам.
Сиди уже и не вякай со своим «богом».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя