Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#101 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 8:44

Шестая идея, уметь слушать надо кого-то кроме себя, не только слушать но и понимать других людей. И когда говорят что такой подход - это сатанизм, значит так оно и есть.

Седьмая идея - не ты самый умный на планете.

Восьмая идея - сердце сокрушенно и смиренно Бог да не уничтожит.
Но восьмая идея это для тех, кто живой. Из серии «пусть мертвые хоронятся своих мертвецов».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#102 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 9:17

Монах, у меня «встреча с Богом» случилась н-ное количество лет назад.
Спешить в этом смысле некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Вторая идея - самое большое преступление в жизни - это преступление против любви (долго не понимала что это такое, потому что и любовь для многих понятие непонятное).
Тогда нужно рассказать что поняли..

расскажите, когда поймете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#103 Монах » Сб, 20 января 2024, 10:52

Марфа_М писал(а):И когда говорят что такой подход - это сатанизм, значит так оно и есть
Вот вы интересные, говорите, а сами в кусты, тогда зачем говорить, и что такое сатанизм, и почему вам нужно верить? Монах никогда не говорил , что ему нужно верить, наоборот говорю не верьте , но верить своей интуиции тоже ещё та неизвестность, но для опыта годиться.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Марфа_М писал(а):Шестая идея, уметь слушать надо кого-то кроме себя,
Это ваше убеждение, тогда слушайте Монаха.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#104 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 10:58

Монах писал(а):и что такое сатанизм,
ну давайте поизучаем, что такое сатанизм.
Вы расскажите, а мы послушаем.
Монах писал(а):слушайте Монаха.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#105 Монах » Сб, 20 января 2024, 15:12

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):и что такое сатанизм,
ну давайте поизучаем, что такое сатанизм.
Вы расскажите, а мы послушаем.
Монах писал(а):слушайте Монаха.
Вы просто ошарашили своим вопросом, никогда не задумывался, уж было полез в интернет, но пришло просветление. Сатанизм- поклонене частям Бога и Его творениям -запомните. Дело в другом и трудностях определения - это всегда трудно. Понимание - это сложение пазлов, а когда пазлы сошлись происходит понимание, а когда они вразнобой, то нет ничего - нет понимания.

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
Картина мира у каждого может быть своя и как раз быть связана только с одним пазлом, и это сложно осознать , и защита своего пазла может быть окончательной, в не продолжением картины. То есть, взять кусочек картины и сделать из него истинной, а остальное выкинуть или не верить в остальное, или назвать от дьявола, то есть - это не реально, но это же не так
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#106 Марфа_М » Вс, 21 января 2024, 8:34

Монах писал(а):
Добавлено Сб, 20 января 2024, 16:01:
Картина мира у каждого может быть своя и как раз быть связана только с одним пазлом, и это сложно осознать , и защита своего пазла может быть окончательной, в не продолжением картины. То есть, взять кусочек картины и сделать из него истинной, а остальное выкинуть или не верить в остальное, или назвать от дьявола, то есть - это не реально, но это же не так
От дьявола были те цели, что вы перед собой поставили или преследовали. В чем был смысл предыдущей темы? (Помимо красивой вывески)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#107 Монах » Вс, 21 января 2024, 10:39

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):
Добавлено Сб, 20 января 2024, 16:01:
Картина мира у каждого может быть своя и как раз быть связана только с одним пазлом, и это сложно осознать , и защита своего пазла может быть окончательной, в не продолжением картины. То есть, взять кусочек картины и сделать из него истинной, а остальное выкинуть или не верить в остальное, или назвать от дьявола, то есть - это не реально, но это же не так
От дьявола были те цели, что вы перед собой поставили или преследовали. В чем был смысл предыдущей темы? (Помимо красивой вывески)
Ну уж точно не в том, чтобы потешить ваше убеждение в правильности своего пути.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#108 Монах » Пн, 22 января 2024, 9:22

Посмотрел видео в теме ,,как правильно общаться с психопатом" и выяснилось что на форуме и в жизни очень много таких людей. Общение с такими и складывается в том, чтобы не идти на перекор, и следовать интуитивным и профессиональным советам - не вступать в спор и диалог, если чувствуешь, что этот диалог может вызвать в другом агрессию, как внутреннюю , в виде агрессивных эмоций, так и наружнюю, в виде агрессивных действий. Тут как раз и подходит инструмент - молчание, пока возбуждение у другого не снизится и баланс между спокойствием и эмоциональностью не станет ближе к норме нормы такого человека.
Вот высказывание из интернета про психопата :,,Любить не любит, но бесконечно переживает, как к нему относится любящий человек". Если такой человек переживает , то уже любит, только образ - как другой должен, по его мнению, относиться к нему. Может ли сам человек определить что он сам любит в своей агрессивной ситуации? - Конечно может, но этим по сути никто не занимается, и опять зачем, то есть нужна цель для чего это делать. Никто не будет работать за другого, да и это невозможно, так как другой не видит что творится у тебя внутри, на каком уровне заложена причина твоей агрессии - своей любви. Все говорят что любовь это прекрасно - да прекрасна, но только по отношению ко всему Богу. Как только начинаешь любить чуть, то тут же появляется агрессия. Чуть - понятие относительное, и вселенная может быть ,,чуть", не говоря уже об остальных представлениях и пространств. Если бы не было агрессии, то ни кто бы и не понял , что кто любит. Агрессия важный показатель ограниченной любви или обожествления. Можно ли обожествить Бога? - Можно, если этот Бог не охватывает Всё и Вся вокруг и за пределами этого круга. Если есть Бог и есть дьявол как противовес определённому Богу, значит это ещё не весь Бог, так как дьявол и сатана выведен из поля воздействия Бога, как впрочем и тёмные силы. Добро и зло, светлое и тёмное- есть атрибуты одной медали и разделить медаль невозможно, тогда она перестанет быть медалью. Любовь и информация рождают материю, но материю можно использовать как во благо, так и для уничтожения, какую сторону тут выберешь, тёмную или светлую? Любовь может принимать другие частоты себя. В Любовь входит все частотные характеристики и агрессия тоже в виде злости, ненависти, ревности, но наивысший частотой Любви будет чистая , не зависящая от своих предпочтений Любовь ко всему Богу, где нет плохого и хорошего, тёмного и светлого, и пока есть разделение на правое и левое, то не будет единства. Человек - это единство и плохого и хорошего и каждый может быть и плохим и хорошим, всё зависит от тех ситуаций в которые попадаешь. Тело - машина доведённая до совершенства. В нём скрыты кнопки управления. В каждой машине закладывается определённый функционал и по сути каждый выбирает себе такую машине, чтобы расти и проезжать по жизни с таким телом.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#109 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 13:34

Монах писал(а):Ну уж точно не в том, чтобы потешить ваше убеждение в правильности своего пути.
Ну, то что я тешу какие-то свои убеждения - это ваши болезненные фантазии.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Конкретно сейчас я грызу семечки и думаю о нескольких бытовых вопросах, о которых я думаю уже не первый раз и не второй, но пока ничего не надумала. Поэтому я периодически забиваю, и жду, может мне придет какой-то ответ, а сейчас видимо не время, поэтому думаю как-то бесполезно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Но периодически мне приходят «подсказки», что нет, надо собраться и составлять цели.
И в каком месте тут «убеждения»?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#110 Монах » Пн, 22 января 2024, 14:33

Малодушие - это превалирование сознания , когда сознание определяет важность того или другого, но сознание -человеческое сознание ограничено своим опытом. Можно было бы связаться с общим сознанием души, но оно доступно только в духовном мире. Опыт души присутствует, но он скрыт от сознания , как ? -Должны быть коды доступа, что скрыто без должной подготовки сознания. Сознание связано с одним телом , а душа с многими жизнями в материальном теле и общим сознанием души. Общее сознание соединяется в духовном мире, а до этого момента сознание связано только с этой жизнью и душой ,связанной с Богом. Может ли сознание быть напрямую связанной с Богом? - Нет. Обожествлять своё сознание- то что осознаёте является своим ограничением, так сознание в нынешнем виде не отвечает общей картины мира вообще, только с ограничениями, и от этого было создан грех, чтобы как то обозначить это ограничение - барьер, препятствие. Нельзя создать забор, но , забор сделать можно внутри обозначив его запретной зоной, преодолев которую ты оказываешься в зоне действия ограничения,где действуют совсем другие законы. Закон в определённой сфере очень жесток, а это значит вы вступили в поле зрения этого закона. Закон гласит - ничего не должно происходить без ведома главы. Глава определяет правила- закон для остальных. Закон меняется , правила остаются неизменными. Подчинение одно из правил, если ты не подчиняешься, значит ты исключаешься из правил. Смирение - это утихомиривание своих приоритетов под воздействием внешних сил. Внешние силы будут проявлением Бога для тебя, но ни как само проявление Бога, так как Бог - это не те силы , что показывают свою силу, так как сила хоть и от Бога но не всегда соответствует Любви, а от Любви отходят по причине ограниченной любви к чему то, или кому либо, что в принципе и является своим ограничением Любви.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Марфа_М писал(а):Но периодически мне приходят «подсказки», что нет, надо собраться и составлять цели.
И в каком месте тут «убеждения»?
Убеждение в том , что составив цель вы пойдёте к ней и это будет правильно, но, только для вас, вы не учитываете как ваша цель будет влиять на остальных ,и это является обожествлением - целью, которая стала убеждением - любовью. Убеждение - образ , который стал ложным богом..
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#111 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 14:50

Монах писал(а):вы не учитываете как ваша цель будет влиять на остальных ,и это является обожествлением - целью, которая стала убеждением - любовью. Убеждение - образ , который стал ложным богом..

Ну вы же пошли к своим целям, и как-то вам было все равно, как это будет влиять на других.
Что вы тут начинаете, очередную попытку зомбирования, как все должны слушать вас, как вы опять всех поведете в ад?
Нет, идите к своим целям.
Что выбрали, туда и идите.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
а то зомбировать и манипулировать легко,
а ответственности потом ноль
"Принимайте Бога".
Вот и вся ваша философия.

Все, я даже в эту тему заходить не буду.
Варитесь в своем компоте самостоятельно.
А тот тут еще очередная глава на пятилетку бессмысленности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#112 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 15:03

Монах, а то я смотрю вы хорошо устроились. Кушаю в одном месте, потом иду в другое место, там блистаю, снимаю овации и дивиденды, и живу в свое удовольствие.
Потом опять иду, кушаю нахаляву, опять наелся, опять пошел и снял себе дивиденды.
Когда подрастете и поумнеете и тогда и будем с вами разговаривать.
Если такое конечно случится, как говорится "у Бога гарантий нету" что кто-то образумится.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
в принципе это уже подлость. Но можно уже махнуть на все рукой. У меня тут нет принципов чтобы за что-то бороться, наставлять вас или еще что-то. Меня это все уже не касается.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
бесконечная мелкая подлость и обман - вот вся ваша деятельность.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 22 января 2024, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#113 Монах » Пн, 22 января 2024, 15:06

Марфа_М писал(а):Все, я даже в эту тему заходить не буду.
Варитесь в своем компоте самостоятельно.
А тот тут еще очередная глава на пятилетку бессмысленности.
Вас кто звал? Был поставлен код входа, вы его проигнорировали, а потом начинаете откат назад, кто виноват?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#114 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 15:09

Монах, у вас даже извиниться духу не хватает.
Не дорос еще видимо.
До такого «унижения себя».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#115 Монах » Пн, 22 января 2024, 15:10

Марфа_М писал(а):бесконечная мелкая подлость и обман - вот вся ваша деятельности.
В чём вас обманули? Ваши фантазии не подтвердились, кто тут виноват?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#116 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 15:10

Еще че-то то учите. Класс малолеток себе наберите и учите. Реализуйте свое величие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#117 Монах » Пн, 22 января 2024, 15:11

Марфа_М писал(а):Монах, у вас даже извиниться духу не хватает.
Не дорос еще видимо.
До такого «унижения себя».
Нужно обозначить за что?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Марфа_М писал(а):Еще че-то то учите. Класс малолеток себе наберите и учите. Реализуйте свое величие.
Мне уже вас хватает , вы заполнили весь класс собой трудный случай... .

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Марфа_М, и чтобы доконца быть учителем для вас - образ восстановления это ваша ошибка - обожествление, нужно его ставить на место - сделать второстепенным по сравнению со всем Богом.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#118 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 15:20

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):бесконечная мелкая подлость и обман - вот вся ваша деятельности.
В чём вас обманули? Ваши фантазии не подтвердились, кто тут виноват?
Ну если вы считаете что извиняться не о чем, о чем еще говорить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#119 Монах » Пн, 22 января 2024, 15:24

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):бесконечная мелкая подлость и обман - вот вся ваша деятельности.
В чём вас обманули? Ваши фантазии не подтвердились, кто тут виноват?
Ну если вы считаете что извиняться не о чем, о чем еще говорить.
Так чего вы ещё говорите, вы даже не можете сказать за что извиняться.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#120 Марфа_М » Пн, 22 января 2024, 15:30

Монах, подумайте
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя