Это то?
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Список разделов › Главное › Идущие своим путем
Хорошо сказано. Было бы ещё лучше, если бы вместо "квантовое" было сказано "квантованное", то есть дискретное. Впрочем, если под "квантовым" понимать "неделимое", то можно сказать "квантовое и квантованное", то есть неделимое и дискретное. (Впрочем, я ни разу не физик, и, возможно, с точки зрения физики, сказал глупость).Мaрфа писал(а):фундаментально именно сознание, а пространство + время является его квантовым отображением в виде нашей воспринимаемой Реальности.
Мaрфа писал(а):Т. е. мозг человека не выстраивает воспринимаемую Реальность на основании переосмысления/обучения/адаптации и тому подобное, а
мозг = это фильтр, который вычленяет из огромного потока информации от БМО только то, что нужно для выживания его АСа
Т. е.
мозг или ганглии конкретного вида субъекта - это и есть конкретный вид ШВРа для данного вида.
Еще раз =
Не мозг, как часть субъекта, формирует для этого субъекта Реальность, из поступающих от органов чувств информации, в таком виде, чтобы он в этой Реальности наилучшим образом приспособился для выживания, а он = мозг == ШВР удаляет из всего потока ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, которая транслируется от БМО через АСы к конкретным субъектам, всё ненужное, что мешает субъектам выживать.
Т. е. мозг - это фильтр, но никак не синтезатор видимой Реальности от органов чувств.
Т. е. как и писал Д. Хоффман, происходит адаптация именно ШВР (или ИТВ в его книге) ради более успешного выживания.
Пусть это так называется, мне все равноМaрфа писал(а):Такого не бывает!
Бывают только те состояния, в которые тебя вводят
И сколько часов у тебя осталось?Мaрфа писал(а):может успею чё-нить еще сказать за отпущенное время...
Вернуться в Идущие своим путем
Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость