Список разделов › Главное › Идущие своим путем
Куратор темы: Водолей
Ничто не может существовать вне материи.Монах писал(а):Метафизика- физика которая выходит за грань материи.
Если бы знания можно было передать с помощью информации, то и не было бы необходимости создавать кармические миры.Монах писал(а):Значит ваша наука только для вас и вам подобных, тогда , не стоит её озвучивать.
Вот он ответ на вопрос, почему вы не можете понять того, о чем пишу.Монах писал(а):Метафизика- физика которая выходит за грань материи.
Зачем Богу опускаться до уровня примитива и говорить. Информация загружается без слов, а раз вы читаете, то недалеко ушли. А Бог может всё, а Монах не Бог, а только часть ЕгоВодолей писал(а):Ведь уровень Бога не сравним с вашим, так как вы можете вообще понять то, о чем он говорит с вами ?
Какой закон природы вы имеете в виду?Водолей писал(а):Вы придумали Бога, который все может, и поэтому вам приходится придумывать картину мира, в которой не работают законы природы.
Не писала про то, как человек может получить информацию , потому что способов масса,но ни один из них не приводит к получению знаний.Монах писал(а):Информация загружается без слов,
Все, как в известной песенке :Монах писал(а):А Бог может всё
Самый главный - из ничего нечто получить нельзя.Монах писал(а):Какой закон природы вы имеете в виду?
А что главное, может пропустил, намекните.Водолей писал(а):Что любопытно, так это то, что вы не комментируете самое главное в моих постах,
Знание можно получить и без опыта. Есть такое понятие прогноз, что было и что будет, и не обязательно проходить весь путь от и до, можно сразу свернуть с от и не проходить к до чтобы узнать что до не так важна.Водолей писал(а):Самый главный - из ничего нечто получить нельзя.
И как с помощью прогноза получить ЗНАНИЕ о том, что такое соленое или сладкое ?Монах писал(а):Знание можно получить и без опыта.
Главное это смысл слова, а не набор буковок (этот смысл маркирующих). Так вот смысл (он же знание) формирует сознание, а ум занимается созданием обозначений (наименований), прогнозов и т.п.Монах писал(а):А что главное, может пропустил, намекните.
Каббала молвит, что в букве содержится смысл, а даосизм утверждает, что "нельзя умом постичь то, что умом не постигается"(т.е. утверждает, что смысл и буква вещи не совместимые).Мaрфа писал(а):Каббала молвит, шо иврит изначально создан уже постигшими смысл буковок, то есть, сами буковки (а потому и их гематрия в словах на иврите) - это смысл 27 (иврит. алфавит = 22 + 5 буковок) действий в Духовном мире (когда ты уже на "втором этаже" по Лайтману). И из этих 2-х - 3-х духовных действий появились слова на иврите, состоящие из 2 - 3 буковок, в которых сразу же был заложен смысл того, шо обозначает объект = смысл объекта.
почему же? буква - это символ, который содержит в себе смысл.Водолей писал(а):смысл и буква вещи не совместимые
А в тех это каких ? Ну, что за пристрастие к словам, смысл которых невозможно объяснить на нормальном человеческом языке ?Мaрфа писал(а):это одно из 27 Духовных действий в ТЕХ мирах
И что же за смысл , напр., в букве "ъ" ?Око писал(а):почему же? буква - это символ, который содержит в себе смысл.
"Хливкие шорьки. Пырялись по наве... " - поэма о Бармаглоте "Алиса в стране чудес", осмысление :Мaрфа писал(а):Начиная с Ацилута бхины Бины или по еврейски = бхина Бина де Ацилут.
это бывшая "еръ". Использовалась в качестве короткой паузы, а в старорусских письменах - в качестве пробела между словами.Водолей писал(а):И что же за смысл , напр., в букве "ъ" ?
очень нравится этот стишок. главное, что всем все понятно)))Водолей писал(а):"Хливкие шорьки. Пырялись по наве... "
Нет вы не об этом. Зная соль и сахар на вкус , когда уже попробовал то можно спрогнозировать солёносладкую смесь в определённой пропорции и не прибегать к опытам путём проб и ошибок, хотя и так можно. Но вы говорите о материальных знаниях, а Монах имел ввиду прогноз духовный, который пощупать невозможно, но по расчётам должно так произойти, зная закон Божественный, что впрочем вы отвергаете, как недоказуемое. В этом и проблема , что ваша наука однобокая и изучает только материю, то есть физичность. А зарождается материя в не физики материи, на духовном уровне.Водолей писал(а):как с помощью прогноза получить ЗНАНИЕ о том, что
Вы используете понятие "смысл" в качестве значения " цель применения".Око писал(а):это бывшая "еръ". Использовалась в качестве короткой паузы, а в старорусских письменах - в качестве пробела между словами.
И вот это и есть самое большое заблуждение.Око писал(а):главное, что всем все понятно)))
Увы, но даже это невозможно.Монах писал(а):Зная соль и сахар на вкус , когда уже попробовал то можно спрогнозировать солёносладкую смесь в определённой пропорции и не прибегать к опытам путём проб и ошибок,
В школе учиться надо, и тогда хотя бы будет понятно, что наука изучает не материю, как таковую,Монах писал(а):В этом и проблема , что ваша наука однобокая и изучает только материю, то есть физичность. А зарождается материя в не физики материи, на духовном уровне.
Ничего не отвергаю. А лишь не принимаю без доказательств не проверенную информацию. Ну, когда же вы поймете,что наука НЕ занимается отрицанием чего-либо. Наука занимается тем, что СУЩЕСТВУЕТ , причем использует не только приборы, но и НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ инструменты.Монах писал(а):а Монах имел ввиду прогноз духовный, который пощупать невозможно, но по расчётам должно так произойти, зная закон Божественный, что впрочем вы отвергаете, как недоказуемое
Слово произнесенное - это средство передачи информации человеку из внешнего мира.Водолей писал(а):Вы используете понятие "смысл" в качестве значения " цель применения".
Вернуться в Идущие своим путем
Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя