Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1661 Марфа_М » Пн, 6 мая 2024, 11:50

Монах, а нормальные отношения, это что такое?
Вы пишите свои непонятные тексты, кто-то из читает и у них от прочтения пошел дофамин?
Просто даже непонятно о чем речь.
Ну и в целом мало что понятно, но это я даже уже не трогаю, пусть как говорится, что было то закончилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1662 Марфа_М » Пн, 6 мая 2024, 11:53

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):Правда подбешивают другие когда не хотят .

Как мило))

Марфа_М,тебя это веселит?
Ну, слово «мило» можно в разные стороны поворачивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1663 Марфа_М » Пн, 6 мая 2024, 12:04

Мне вот говорят - надо все озвучивать. Типо люди не могут догадаться о чем-то,
им надо говорить.
Я даже не понимаю, что надо озвучивать. Для меня это все непонятно.
То что здесь было - это вообще не приемлемо.
Поэтому с какой стати я буду что-то развивать, если была личная задача, это как-то закончить или хотя бы остановить.
Но я зашла в эту тему, чтобы как-то ее немного поддержать.
И сказать - извините, я не знаю что говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А какие нормальные отношения вы тут создаете, с кем, с самим собой?
Для меня тут ничего нормального не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

СообщениеСообщение было удалено | удалил: mimo | Пн, 6 мая 2024, 15:31.

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1665 Монах » Пн, 6 мая 2024, 17:40

Для меня было непонятно когда на вопрос молока будешь, был дан ответ :,,Сейчас пойду разогрею", и это человек который еле себя носит. Что тебе трудно сказать ,,да буду, разогрей и принеси", но похоже мой образ нормальности делает всё не так как по моей норме,поэтому и такие загоны. Если не было бы у меня таких норм, то и не было ненормального с другой стороны, а так получается,что моя норма всё делают слишком как должно быть по своему, ну хочется - иди. Упрощение сложностей - лучше , проще, дешевле . У других сложности их стихия, и они в этом живут .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1666 Марфа_М » Пн, 6 мая 2024, 18:49

Причем тут молоко.
Эта вся конструкция построена не вами, вы тут статист, сочиняли фантазии, получали удовольствие.
Не вы вкладывались и вы не вкладываетесь по-прежнему, и не собираетесь,
потому что вы даже не понимаете что это такое.
Вы никогда этого не делали, делать не умеете и просто хотите получать.
И ваш интерес - чтобы халява длилась как можно дольше и вам это ничего не стоило.
И вы эту мотивацию пытаетесь протащить.

А меня это все не устраивает. И эта конструкция не устраивает, она мне ничего не дает.
Тут просто работает дурная привычка, которую надо ликвидировать.
Я вам это объяснила, чтобы вы не делали большие глаза.

Вы человек со своими интересами, который активно их давит и продавливает.
При этом ваша ответственность во всем этом и вложения близки к нулю.
ВЫ несерьезны, хотите чтобы все было легко, чтобы вам это ничего не стоило,
и продолжалось также легко и беззаботно и все в этом же духе.
Вы не вклывались и не вкладываетесь.
Кому нужна эта телега? Мне она не нужна, а вы ее и изначально не толкали.
И можно греть молоко где угодно, как угодно, кто принесет - мне не важно.

И не собираюсь я никакие пути искать, чтобы еще как-то пытаться сдвигать эту телегу.
я уже наискалась. Этот сценарий, он себя уже изжил.
Во всяком случае для меня.
А что там у вас - вы в своем персональном мире живете, и вы никого в него не пускаете,
ну и живите дальше.
Как вы там сказали - я ничего не потерял.
Ну и я ничего не потеряла.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И я считаю, тут не на что обижаться, каждый реализовал какие-то свои потребности,
значит это было актуально на тот момент времени.
Но дальше это все тащить нет смысла.
И вот видите, я упростила, зачем сложности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1667 Монах » Пн, 6 мая 2024, 19:06

Марфа_М писал(а):я считаю, тут не на что обижаться, каждый реализовал какие-то свои потребности,
значит это было актуально на тот момент времени.
Но дальше это все тащить нет смысла.
И вот видите, я упростила, зачем сложности.
Вообще то Марфа тут ни каким боком, при чём тут Марфа, что она всё на себе чужие платья примеряет. Даже платья подходят по размеру, русту и нравится не нравится, а Марфа всё на себя тянет, без разбору, хоть прикидывала на глаз, и то было лучше. Тема не нуждается в поддержке тех , кто тонет. Тема сама по себе спасательный круг, кто не хочет , тот плывёт сам по себе и с Богом, как выплывет, ну не выплывет значит так Бог предрёк , вот где Воля Бога со своей частью Его самого ,, что посеешь то и пожнёшь", и другие тут не причём, все сам, сам , сама.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1668 Марфа_М » Пн, 6 мая 2024, 19:11

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):я считаю, тут не на что обижаться, каждый реализовал какие-то свои потребности,
значит это было актуально на тот момент времени.
Но дальше это все тащить нет смысла.
И вот видите, я упростила, зачем сложности.
Вообще то Марфа тут ни каким боком, при чём тут Марфа, что она всё на себе чужие платья примеряет. Даже платья подходят по размеру, русту и нравится не нравится, а Марфа всё на себя тянет, без разбору, хоть прикидывала на глаз, и то было лучше. Тема не нуждается в поддержке тех , кто тонет. Тема сама по себе спасательный круг, кто не хочет , тот плывёт сам по себе и с Богом, как выплывет, ну не выплывет значит так Бог предрёк , вот где Воля Бога со своей частью Его самого ,, что посеешь то и пожнёшь", и другие тут не причём, все сам, сам , сама.

Ну и хорошо. От вас никто ничего не ждет.
Прогон по ушам и продавливание своих интересов, достаточно эгоистичных.
Вот ваша деятельность.
И тоже я вам желаю всего хорошего.

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
И вообще скажите спасибо, что тут интернет.
И я сказала может быть процентов 5 от силы.
Просто не хочется позориться.
И смысла нет.
Что я обо всем этом думаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1669 Монах » Вт, 7 мая 2024, 5:07

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
phpBB [media]

Хотелось высказать о тропе войны, что это следствие смещения Любви от Бога к Его творению или части, что есть обожествления того,к чему сместилась любовь. Она уже стала ограниченной, так сместилась от всего Бога .
Последний раз редактировалось Монах Вт, 7 мая 2024, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1670 Монах » Вт, 7 мая 2024, 7:08

phpBB [media]


Добавлено спустя 23 часа 21 минуту:
Очень интересно, ты,Творец, миры, измерения, частоты, энергия, будущее, перемены... :
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1671 Монах » Ср, 8 мая 2024, 14:40

Почему информация приходит позже ,чем Монах её принимает :hi:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1672 Монах » Ср, 8 мая 2024, 19:17

Кто ты женщина? Если да , то тогда тебя можно унизить и оскорбить , впрочем как и мужчину. С кем ассоциируешь себя , то можно и унизить. Невозможно унизить Любовь и часть Бога - это те ассоциации которые не подвергаются унижению. Если чувствуешь унижение, то есть обожествлённая ассоциация себя с тем , что подвергается унижению. Разрыв со своей ассоциацией себя лишает тебя унижения. Если говорят , что ты плохая мать и ты на это реагируешь, то ты слилась с образом матери. Если говорят, что ты не мужик, и ты реагируешь, то ты ассоциируешь себя со своим образом мужиком, какой он у тебя есть . Так же можно ассоциировать себя с кем и чем угодно; добрым, мудрым, знающим, спасителем, учителем и даже если этим в жизни и являешься, не нужно забывать кто ты есть на самом деле глубинно- часть Бога, которая стремиться резонировать на частоте Божественной Любви .
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1673 Монах » Сб, 11 мая 2024, 6:11

phpBB [media]

Хорошо говорить когда тебя не могут побить палками. :grin:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1674 Монах » Вс, 12 мая 2024, 12:48

Образ покоя. Как хочется побыть в тишине, в своём состоянии умиротворения , но обязательно кто то будет тебе мешать в этом. Появляется желание заткнуть, ограничить, лишь бы сделать так, как тебе уютней. Обожествление своего состояния покоя вызывает агрессию внутри себя. Не сразу можно найти что было ценно в тот момент времени. Тишина, планы, желание полежать - не то. Глубинное желание ускользало от понимания, и лишь одна фраза брошенная вскользь выводит на тот образ что хотел. Самый главный образ должен вместить в себя те маленькие образы и охватить вместе в целом их в одно понятие, как можно короче. Образ полежать, посмотреть, отдохнуть, побыть в тишине, помещается в образ покоя. Иерархия образов , один вмещает другой, образуя картину ситуации. Если брать отдельные моменты картины, то это не отражает всей картины целиком, а только часть, и по этому не действует при покаянии ошибки. Нужно тогда искать тот образ который вместит те маленькие, которые войдут и картина сложится , а уж потом просить прощение из-за этой ценности , что стала любимее всего Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1675 Веренея » Вс, 12 мая 2024, 22:11

Состояние умиротворения - по сути уход в это состояние от проблем жизни, спасаться внутри этого состояния, незаметно сместив приоритеты в сторону от обыденности, в которой по сути и есть нахождение в Любви. Все тут спрашивают, что такое Бог? Да обыденность, жизнь без бразильских страстей, которую начинаешь ценить, потеряв покой и сон, в постоянном беспокойстве о чем то или о ком то, попадая туда, где обыденность, будет казаться раем земным.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1676 И-Горёк » Пн, 13 мая 2024, 0:37

Веренея писал(а):Состояние умиротворения - по сути уход в это состояние от проблем жизни, спасаться внутри этого состояния, незаметно сместив приоритеты в сторону от обыденности, в которой по сути и есть нахождение в Любви. Все тут спрашивают, что такое Бог? Да обыденность, жизнь без бразильских страстей, которую начинаешь ценить, потеряв покой и сон, в постоянном беспокойстве о чем то или о ком то, попадая туда, где обыденность, будет казаться раем земным.
Это ошибка
Серьёзно говорю
Люди в состоянии гордыни так и живут

Как ты пишеш выше
Это не с Богом
Вообще ты ничего не понимаешь в жизни

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Вообще
Кто не молится и не ходит в церковь
Для меня болоболы
Уж извините
Всё эта тема - просто извращение
Всё ваши слова - ничего общего с Богом не имеют
И-Горёк
Сообщения: 6672
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1677 Монах » Пн, 13 мая 2024, 4:44

Воля Бога - это не воля одного или многих, когда кто то делает как ему угодно, а действия исходящие из Любви. Если нет Любви, то это уже не Воля Бога. Когда Любишь Бога, то уже не предпримешь угрожающих действий против одного или многих Его частичек. Если твой Бог не охватывает всех вокруг,или других Богов, то этот Бог всего лишь часть Бога Отца. Атеист верит , что Бога нет. Язычник верит в творение или часть Бога, не охватывая всего Бога. Верующий определённой Веры верит в существование Бога Только той религии , в которой он и находится, и отрицает все остальные религии. И только особенные Верят в Бога без разделения на религии - Вер много, а Бог един. Многие придерживаются понимания об одном Творце, люди разных Вер, течений. Тот кто однобоко подходит к вопросу Веры, то таких , со временем, будет всё меньше и меньше, и сами религии придут к соглашению о единстве Творца, так как в каждом осознающей себя жизни находиться часть Бога- безсмертная, вечная. Даже рассматривая Святых только одной религии, то удивляешься как Их много , и обращаясь к Любому из Святых ты попадёшь в Бога Отца, так как всё едино на высшем уровне.
Молитва есть разговор с Богом, а если просто говорить с Богом- это молитва? А если не говорить, а думать о Боге - это молитва? Мысль созданная в словах - это слово, или пока мысль не высказанная, то это ещё не слово, а если слово написанное, так оно ещё не произнесённое, и даже читая про себя это ещё не слово? - Слово, мысль в словах - слово, молитва в мыслях - молитва. Не даром есть ошибка в помыслах, как думаешь о ком то, чем грешишь, то и страдает. Не даром голова считается источником мыслей - плохо подумал и голова бо бо, а вот по чему так подумал , есть уже свои ограничения, которые считаешь незыблемыми.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4582
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1678 И-Горёк » Пн, 13 мая 2024, 9:04

Монах, заметил в спаре
( я там щас работаю)
Есть воры
Иногда воруют семьями
Но есть и порядочные люди
Просто не оплатили чек и дома пришли
Проверили - чек не оплачен
...... Они приходят, извиняются и платят
У меня на практике было трое
Просто приходили и говорили
Простите....
Я думаю эти люди чище меня
Монах
Как думаешь, что они обожествили?
Они же знать не знают про бога

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:
Монах, я про что
Оказывается не всë происходит в жизни
Как мы ( ты) думаешь
И много очень много людей плевать хотели на Карму, на Лазарева и теме более на Монаха
И...
Знаешь, живут :-D
И я учусь от этих людей жизни
Ты походу нет
Ну и ладно
Пиши свой дневник

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Монах, про ролик что выше у тебя
Опять хрень из изотерики
Просто болтовня

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Все темы Монаха мне напоминают анекдот про монаха
Монах молится и хочется срать
Монах молится - я не хочу срать
Я не хочу срать
Я не хочу срать
Молится и обосрался
И он молится
- я не обосрался
Я не обосрался
Я не обосрался......
Примерно тема про это
И-Горёк
Сообщения: 6672
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1679 Веренея » Пн, 13 мая 2024, 11:43

Нда Гошь, когда видишь кругом одно говно, жизнь превращается в туалет. Жалко мне тебя , кому то молишься , кого то просишь, в церковь ходишь , а все что ты и вокруг тебя - один большой сральник. :cool:
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1680 Brittany » Пн, 13 мая 2024, 12:51

Веренея, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя