Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1041 Young » Пт, 29 марта 2024, 15:14

Монах писал(а):Вам неоднократно Монах говорил , чтоб обратили внимание на свои ценности
Ну меня Ваш перевод моих ценностей в Ваши обожествления вообще не интересует!!!!
Вы все время путаете, кто у нас работает над собой и кто помогает
Это Вы у нас работаете над собой, а мы Вам помогаем.
Мы же ни советов, ни помощи не просим. Тем более от Вас с Вашими идеями))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
snovir писал(а):Здесь как раз козлам-провокаторам не верят.
)))
:-D Хорошо сказано!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1042 Монах » Пт, 29 марта 2024, 17:10

Young писал(а):Вы все время путаете, кто у нас работает над собой и кто помогает
От вас помощи, что от того козла молока. Переходим в словесный понос, диарея никому не нужна? :facepalm: :-D

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
Наслаждайтесь, страх, обида,Любовь. Есть конечно неточности в высказываниях, но в целом уже лучше. Монаху можно уже не заморачиваться, всё идёт как нужно, другими словами, ну как есть. :pardon:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1043 Young » Пт, 29 марта 2024, 20:38

:grin: Что то Вы меня совсем больше не любите)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1044 Монах » Сб, 30 марта 2024, 5:38

Young писал(а)::grin: Что то Вы меня совсем больше не любите)))
Многие воспринимают любовь как нечто хорошее для них, но и пинок с любовью так же будет считаться хорошим стимулом идти в правильном направлении, ну а дальше сами . :wink:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1045 Монах » Сб, 30 марта 2024, 6:19

Весь принцип Монаховской системы заключается когда отходишь от Любви к Богу, тогда начинаешь чувствовать энергию чакр. Конечно можно пропустить этот момент, но тогда болезнь непременно напомнит что где то отошёл от Любви по любви к чему то ещё, что стало дороже Любви к Богу. Никакого контроля, позволить себе ошибаться , а потом исправлять эти ошибки, вот где опыт. Наблюдение, считывание своих реакций, больше внимания на те моменты в жизни где есть раздражение, злость, и что в этих моментах стало для себя любимее Любви к Богу- это и есть отход от Любви в себе и к Богу. Работа над собой - это работа над своими любимыми ценностями, которые живут в себе, так как впустил их сам, вольно или невольно, и теперь они действуют как вирус, как ложный бог. Но стоит эту ценность поставить как не главной, то автоматически возвращаешься к Любви к Богу в конкретной ситуации, а в другой ситуации нужно опять работать и искать любимую ценность. В каждой агрессивной ситуации своя любимая
ценность, которую нужно найти и сделать не главной. Желательно сделать самому хоть один раз, чтобы понять принцип работы над собой. В дальнейшем при отходе от Любви ты будешь включать работу над собой и своей Любовью, своего рода кнопка , позволяющая вести внутреннюю переоценку ценностей, что позволяет в конкретной ситуации вернуться к Любви к Богу, даже в прошлом. Всего то нужно изменить статус ценности с главной на не главную - не любимую.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1046 Веренея » Сб, 30 марта 2024, 6:48

Кстати тебе и мне приписывают, что мы плагиаторы, но посмотрев последнее видео Лазарева усомнилась, в каком месте? Лазарев говорит вам нужно принять родителей какие тебя били , унижали, прижигали сигаретами, примите и простите, ну - ка ну - ка опишите этот процесс, когда на тебе шрамов на теле немеряно про душу молчу? И каждое переодевание напоминает...
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1047 Монах » Сб, 30 марта 2024, 7:30

Веренея писал(а):Кстати тебе и мне приписывают, что мы плагиаторы, но посмотрев последнее видео Лазарева усомнилась, в каком месте? Лазарев говорит вам нужно принять родителей какие тебя били , унижали, прижигали сигаретами, примите и простите, ну - ка ну - ка опишите этот процесс, когда на тебе шрамов на теле немеряно про душу молчу? И каждое переодевание напоминает...
Почему били, издевались, прожигали? Иной раз чтобы оторвать от своей любви к родителям - они и не то сделают. Любить то нужно Бога, а родители то только маленькая часть Бога. Иногда дети отрывают от себя плохим поведением и отношением, и тогда родитель говорит ,, тебя и любить не хочется ". Для Любви есть Бог и буквально все участвуют в этом процессе, осознают или нет- это происходит. Возьмите ответственность на себя, как бы вы хотели чтобы было опишите, ваши записи - это образ который вы и любите больше Бога. Попросите прощение перед своей часть Божественности или у Бога, что отошли от Любви к Богу из-за этого образа. Резкие изменения в себе шокируют окружение и они не понимают как себя ести уже, даже эесли и будут заниматься привычным, вы будите знать от чего вас отрывают.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1048 Young » Сб, 30 марта 2024, 8:49

Монах писал(а):
Young писал(а)::grin: Что то Вы меня совсем больше не любите)))
Многие воспринимают любовь как нечто хорошее для них, но и пинок с любовью так же будет считаться хорошим стимулом идти в правильном направлении, ну а дальше сами . :wink:
Да, я именно об этом.
Пинки с любовью Вы воспринимаете несколько агрессивно))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1049 Веренея » Сб, 30 марта 2024, 9:09

Наши воспитатели опускают достаточно серьёзные проблеммы до уровня ты дурак - сам дурак. А между тем, это проблемма простить и отпустить и одним пониманием тут не обойдешся.
Уважаемые, если вам хочется просто полялякать, почешите языками в другом месте. :cool:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Монах писал(а):Почему били, издевались, прожигали? Иной раз чтобы оторвать от своей любви к родителям - они и не то сделают. Любить то нужно Бога, а родители то только маленькая часть Бога.
Тут вот Сновир упоминал о глубинной Любви, так вот возможно речь и идёт о глубинных обожествлениях, о которых человек и не догадывается, потому что не на столько чувствителен и мерить по себе неактуально, ведь многие программы идут с прошлых жизней . У тех, кто переживал подобное у многих проблеммы образовать семью и даже найти партнёра, а если и находят, то каких то садистов в основном, потому что, как ты правильно говоришь не могут и не согласны взять на себя ответственность за свои обожествления, да и удобней там и тише в позе мученика, тебя же тогда пожалеют и не осудят и кто то другой будет тираном ,издевающимся над тобой. Сама долго упивалась этой ролью.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1050 snovir » Сб, 30 марта 2024, 9:29

Веренея писал(а):Уважаемые, если вам хочется просто полялякать, почешите языками в другом месте.
Обожествление на лицо! Значимость ваших ляляканий явно завышена. Монах вам скажет что за это бывает.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Веренея писал(а):Тут вот Сновир упоминал о глубинной Любви, так вот возможно речь и идёт о глубинных обожествлениях, о которых человек и не догадывается, потому что не на столько чувствителен и мерить по себе неактуально, ведь многие программы идут с прошлых жизней .
Вы уже и до глубины своими обожествлениями добрались.
Глубинная Любовь это связь с Первоисточником, это глубже всех возможных программ. Если эта связь наработана, то никакие программы не страшны, хотя они и могут как-то проявляться. Потому что все эти программы просто испытания для духа, для глубинной Любви.
Идущий к Первоисточнику с ним и пребудет, а роющийся в обожествлениях так и будет в них рыться то разрушая какой-то свой образ, то создавая новый.
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1051 Young » Сб, 30 марта 2024, 9:50

Веренея писал(а):так вот возможно речь и идёт о глубинных обожествлениях, о которых человек и не догадывается, потому что не на столько чувствителен и мерить по себе неактуально, ведь многие программы идут с прошлых жизней .
Так Лазарев очень много об этом говорил.
Палач и жертва на тонком плане едины. Т.е. одинаковы. Но то, что у него на внешнем плане проявляется, у тебя присутствует на внутреннем. Не проявляется в данное время, но присутствует точно такая же программа.

Помню очень показательный момент. Был в каббалистической группе один человек, очень даже положительный, но чем то раздражал меня ужасно. Причину не помню :dont_knou:
Но в то время подсказки шли косяком. Мне снится сон, в котором я, он и его сестра (она была как бы посередине по проявлениям этой черты) в какой то момент объединяемся в единого человека.
Анализируя этот сон, до меня дошло, что именно та черта, которая меня раздражала, присутствует во мне, но не проявлена. И в его сестре, но слабо выражена, потому и вроде видно, но не раздражает.
И вот это осознание, решило всю проблему с восприятием этого человека. Как только я увидела в нем свою скрытую черту, и естественно признала, что она есть во мне, раздражение этой его чертой испарилось.

И никаких обожествлений)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1052 Веренея » Сб, 30 марта 2024, 10:11

Сновир, вы обожествляете эту глубинную связь, а между тем она у нас у всех присутствует, хотя мы её и не ощущаем, хотя иногда в молитве, благодарности можно ощущать и многие это чувствовали. И то что и обожествления имеют глубинную суть, тоже факт. Как там Сатья говорил, привыкли, что если волна дерьма даёт дышать, то и так сойдёт.
Так с чего вы решили, что вы нас чему то пришли научить, обесценив наш опыт и увеличивая за счёт нас свою значимость, при этом не ответив на достаточно прямые и как бы с вашей точки зрения простые вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Young писал(а):Палач и жертва на тонком плане едины. Т.е. одинаковы. Но то, что у него на внешнем плане проявляется, у тебя присутствует на внутреннем. Не проявляется в данное время, но присутствует точно такая же программа.
Так почему вы не соглашаетесь с Монахом в его мнении о ваших обожествлениях, возможно он отражает вашу суть, но вы как то отрицаете эти его видения. :wink:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1053 Brittany » Сб, 30 марта 2024, 11:12

Монах писал(а):Весь принцип Монаховской системы заключается когда отходишь от Любви к Богу, тогда начинаешь чувствовать энергию чакр.
Вы чувствуете "энергию чакр" или не чувствуете?
Веренея писал(а):Сновир, вы обожествляете эту глубинную связь,
Если человек чувствует эту связь, с чего вы решили, что он СВЯЗЬ
обожествляет? Вы себе голову забили монаховскими терминами
под завязку. Эдакая липкая паутина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1054 Young » Сб, 30 марта 2024, 11:31

Веренея писал(а):Так почему вы не соглашаетесь с Монахом в его мнении о ваших обожествлениях,
Потому что у меня обожествлений НЕТ!!!
Веренея писал(а):возможно он отражает вашу суть, но вы как то отрицаете эти его видения.
Извините, я напомню)) Монах тусовался здесь 2 года, но только после появления Сновира, я обратила на него внимание.
И я по прежнему Монаховых простыней не читаю. Ну не вижу я в них никакого смысла ни для себя, ни для других. Вам зашло и ладно. Это ваш выбор
Все уже не раз говорилось, повторять не вижу смысла.

Кроме того, у меня нет по отношению у Монаху никакого негатива.
Свыше указали, что нужно помочь заблудшему, вот мы этим дружно и занимаемся :-D

Обожествили Вы Монаха и его придуманную систему :ugu:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5813
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1055 Монах » Сб, 30 марта 2024, 12:25

Brittany писал(а):Вы чувствуете "энергию чакр" или не чувствуете?
Когда в Любви, то не чувствуется, когда отходишь, то чувствуется, то есть Любовь не чувствуется совсем - это естественное состояние души, и чувствуется только отход от этого состояния. Тот кто говорит что чувствует - значит есть предрасположенность, или врёт.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1056 Brittany » Сб, 30 марта 2024, 12:33

Монах писал(а):Когда в Любви, то не чувствуется
Просто внимания не обращаете. Если чакры работают сбалансированно, это естественное состояние.

Монах писал(а):чувствуется только отход от этого состояния.
Лазарев называл это деформацией тонких полевых структур.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1057 Монах » Сб, 30 марта 2024, 12:46

Young писал(а):
Монах писал(а):
Young писал(а)::grin: Что то Вы меня совсем больше не любите)))
Многие воспринимают любовь как нечто хорошее для них, но и пинок с любовью так же будет считаться хорошим стимулом идти в правильном направлении, ну а дальше сами . :wink:
Да, я именно об этом.
Пинки с любовью Вы воспринимаете несколько агрессивно))
У вас правильное направление не к Любви, а любви к чему то - разные понятия и образы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Монах писал(а):Когда в Любви, то не чувствуется, когда отходишь, то чувствуется, то есть Любовь не чувствуется совсем - это естественное состояние души,
Чем отличается вот с эти?:
Brittany писал(а):Если чакры работают сбалансированно, это естественное состояние.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1058 Brittany » Сб, 30 марта 2024, 13:27

Монах писал(а):
Чем отличается вот с эти?:
Brittany писал(а):Если чакры работают сбалансированно, это естественное состояние.
Что отличается? Вы так написали, что непонятно.
Чтобы почувствовать, как работают чакры, я направляю на них внимание.
Когда они у меня были закрыты, я еле ползала в буквальном смысле,
физически и психологически.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1059 snovir » Сб, 30 марта 2024, 14:13

Веренея писал(а):Сновир, вы обожествляете эту глубинную связь
Давайте сравним моё поведение и поведение Монаха.
Я не открываю тему "Глубинная связь с Высшим", не утверждаю что смогу очень быстро и легко помочь КАЖДОМУ её установить и развивать, не выдаю методику, которую мне дал Бог, не утверждаю что без моих консультаций ничего не получиться и не упиваюсь описаниями как эта связь во мне прекрасно работает, оздоравливает меня и укрепляет. Не утверждаю что сам Бог моя крыша и кто идёт против меня и моей методики, тому прилетит ответка от Бога в виде болезни или даже смерти.
Монах же не устаёт обо всём этом на каждой странице одними и теми же словами напоминать.
Так кто из нас в обожествлении?
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1060 snovir » Сб, 30 марта 2024, 14:16

Монах писал(а):Когда в Любви, то не чувствуется, когда отходишь, то чувствуется, то есть Любовь не чувствуется совсем - это естественное состояние души, и чувствуется только отход от этого состояния. Тот кто говорит что чувствует - значит есть предрасположенность, или врёт.
А если Благодать посещает душу это вами чувствуется?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Монах писал(а):Резкие изменения в себе шокируют окружение
Очень хотелось бы пережить этот шок в общении с вами.
)))
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя