Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12621 Серг Б. » Пт, 2 июня 2023, 17:55

Монах писал(а):Монах не переводчик он транслятор
Создается впечатление, что некто инкогнито пишет о Монахе под ником Монаха. Я как обычно, ничего не понял. И ладно, неохота вникать. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12622 Brittany » Пт, 2 июня 2023, 18:01

Серг Б., так это имидж такой у Монаха.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12623 Монах » Пт, 2 июня 2023, 18:29

Brittany писал(а):Серг Б., так это имидж такой у Монаха.
))
Вот вы тоже имеете имидж непричастности к форуму, как бы згляд со стороны, мизер личного и побольше чужого и непричастного к этому, как общее или общепринятое.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12624 Brittany » Пт, 2 июня 2023, 19:27

Монах писал(а):
Brittany писал(а):Серг Б., так это имидж такой у Монаха.
))
Вот вы тоже имеете имидж непричастности к форуму, как бы згляд со стороны, мизер личного и побольше чужого и непричастного к этому, как общее или общепринятое.
Кого-то интересует моё личное? Кого именно? :smile: И что именно? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12625 Серг Б. » Пт, 2 июня 2023, 19:52

Монах писал(а):Просто разговор с Богом возможен только через тех кто может перевести с языка энергии в словесный язык,
Это заблуждение. Бог устанавливает прямой контакт с тем, кто достиг восприятия Бога хорошо. Подсказка Бога в человеке - совесть. Но, тут разум различения нужно нарабатывать, дабы различать совесть и других советчиков. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12626 Монах » Пт, 2 июня 2023, 21:49

Серг Б. писал(а):
Монах писал(а):Просто разговор с Богом возможен только через тех кто может перевести с языка энергии в словесный язык,
Это заблуждение. Бог устанавливает прямой контакт с тем, кто достиг восприятия Бога хорошо. Подсказка Бога в человеке - совесть. Но, тут разум различения нужно нарабатывать, дабы различать совесть и других советчиков. :yes:
Совесть - это то что уже наработала душа в своём опыте воплощений. Если нет такого опыта, то и совесть не сможет помоч. У Бога конечно есть весь опыт всех его частичек, но если душа не переживала сама это, то нужно пережить чтобы соответствовать, а не просто иметь базовые знания ни на чём не основанные .

Добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):
Монах писал(а):
Brittany писал(а):Серг Б., так это имидж такой у Монаха.
))
Вот вы тоже имеете имидж непричастности к форуму, как бы згляд со стороны, мизер личного и побольше чужого и непричастного к этому, как общее или общепринятое.
Кого-то интересует моё личное? Кого именно? :smile: И что именно? :dont_knou:
Какая разница, ведь всё равно личное пропустится, видно сказывается опыт пребывания на форуме.

Добавлено спустя 9 часов 57 минут:
У ребёнка заболела голова.зная из- за чего может это произойти начинаю задавать вопросы ,,На кого плохо думал и из- за чего"? Тут родители подсказывают, что заставляли учить . На вопрос что бы ребёнок хотел, был дан ответ , чтобы в покое оставили. Чакра лобная горела, видно действительно плохо думал . Предложил попросить прощение и ребёнок с воодушевлением соглашается . Начинаю говорить , а ребёнок повторяет ,,Прости себя что отошёл от Любви в себе и Богу из-за образа покоя,аминь". Пока разговаривал с родителями лоб повлажнел и жалобы на головную боль прекратились, значит правильно вышли на причину. Запустить в работу закрытую чакру можно лишь сознательным способом или подсознательным, подсознательный способ всегда болезненный , так как нужно перебаливать , сознательный более лёгкий и при этом ты понимаешь , что если бы не попросил прощение, то чем бы это закончилось ещё не известно. Такие ситуации лёгкие, но бывают очень запутанные и лежат глубоко в подсознании, и добраться до причины не так легко, но если задаться целью найти причину , то обязательно она найдётся, даже с подказками от ангела хранителя, от других людей, вскользь уведенная фраза , мысль у себя в голове ,и ты понимаешь вот она , ну а дальше по шаблону ,,Прости себя" . Без причинно ничего не случается, поэтому нужно сопоставлять что было и что произошло и понимать свою ошибку и исправлять в себе свои ценности, в данном случае это образ покоя, в другом случае при одинаковой симтоме будет другая причина и всё нужно рассматривать индивидуально и самому, а иначе невозможно научиться находить причины, чтобы исправить следствие .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12627 Brittany » Сб, 3 июня 2023, 9:13

Монах писал(а):У ребёнка заболела голова.зная из- за чего может это произойти начинаю задавать вопросы ,,На кого плохо думал и из- за чего"
Монах писал(а):Без причинно ничего не случается
Это точно. Моя голова реагирует на резкую смену погоды.
Не болит, но реагирует. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12628 Монах » Сб, 3 июня 2023, 19:06

Brittany писал(а):
Монах писал(а):У ребёнка заболела голова.зная из- за чего может это произойти начинаю задавать вопросы ,,На кого плохо думал и из- за чего"
Монах писал(а):Без причинно ничего не случается
Это точно. Моя голова реагирует на резкую смену погоды.
Не болит, но реагирует. :smile:
Лучше вспомните то время когда это началось, вы не проработали тууу ситуацию, и она до сих пор о себе напоминает таким вот способом.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12629 Brittany » Сб, 3 июня 2023, 19:29

Монах писал(а):Лучше вспомните то время когда это началось, вы не проработали тууу ситуацию, и она до сих пор о себе напоминает таким вот способом.
Ну как я могу вспомнить, когда началось... :dont_knou:
Когда климат у нас стал меняться. Год не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Монах, у меня тело не реагирует так,как у вас.
Ничего не болит, т-т-т :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12630 Монах » Сб, 3 июня 2023, 20:30

Brittany писал(а):
Монах писал(а):Лучше вспомните то время когда это началось, вы не проработали тууу ситуацию, и она до сих пор о себе напоминает таким вот способом.
Ну как я могу вспомнить, когда началось... :dont_knou:
Когда климат у нас стал меняться. Год не помню.

Добавлено Сб, 3 июня 2023, 19:32:
Монах, у меня тело не реагирует так,как у вас.
Ничего не болит, т-т-т :smile:
А вы не вспоминайте год, вспоминайте яркие агрессивные события примерно в то время, они сами вылезут, так как очень яркие от обыденности, ну конечно нужно ещё поднапречься в концентрации внимания на том времени. Думаю вы не будите так мучиться и вспоминать, ведь проблема не критична.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12631 Brittany » Вс, 4 июня 2023, 9:08

Монах, :dont_knou: ярких и агрессивных событий не помню.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12632 Монах » Вс, 4 июня 2023, 15:23

Brittany писал(а):Монах, :dont_knou: ярких и агрессивных событий не помню.
А мне и не нужно, вы не помните и усилия прилагать не желаете, а другому и не нужно, так как жизнь то ваша. У молодых сейчас памяти нет и не помнят что вчера было, а уже что говорить о среднем возрасте и дальности нахождения событий.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12633 Brittany » Вс, 4 июня 2023, 17:38

Монах, ну сами посудите: зачем мне что-то там вспоминать, если у меня ничего не болит?
Зачем мне ваш метод? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12634 Монах » Вс, 4 июня 2023, 17:47

Brittany писал(а):Монах, ну сами посудите: зачем мне что-то там вспоминать, если у меня ничего не болит?
Зачем мне ваш метод? :dont_knou:
Тогда нет смысла участвовать в переписке, ну зачем писать, если ничего не нужно и нет надобности в этом, лишь бы поговорить, так вы и так в общении всегда и везде, что то не хватает с другими? В этой теме умничать не нужно, нужно над собой работать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12635 Brittany » Вс, 4 июня 2023, 17:49

Монах, я не умничаю. Я работаю с эмоциями.
Вы меня просите на выход? я вам мешаю?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12636 Монах » Вс, 4 июня 2023, 19:43

Brittany писал(а):Монах, я не умничаю. Я работаю с эмоциями.
Вы меня просите на выход? я вам мешаю?
То есть в этой теме вы тестируете свои эмоции, а то они у вас как то застоялись? Что толку просить вас , ведь вы очень не постоянная, сегодня ушла ,завтра пришла, вот Веровелос кремень и то вырывается возмущение на некоторых. Если бы вы общались с кем то кто вам интересен было бы понятно, но с Монахом , от которого ни чего не нужно и тема не интересна, так как по ней не занимаемся, а вот эмоции прокачать, а для чего , чтобы быть железобетонной, но это тоже может быть обожествление.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12637 Веренея » Вс, 4 июня 2023, 19:58

Кто же тебе сознается? Форум сам по себе прокачка эмоций , сначало на других , потом над собой. :-D
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12638 Монах » Пн, 5 июня 2023, 7:38

Водолей писал(а):Что такое работа над собой? Это главным образом обучение своего сознания правильному взаимодействию с людьми
Нет , работа над собой это правильное взаимодействие со всем Богом,то есть с Богом, хотя вы в Бога не верите, но учитель ваш должен знать это, и люди здесь только какая то часть целого . Вот вы взаимодействуете с учителем, он же не относится к людям, он другой , но он такая же часть Бога, иначе зачем ему с вами возжаться, но он выбрал вас в качестве своего пути, не только ради вас.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12639 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 8:13

Монах писал(а):Вот вы взаимодействуете с учителем, он же не относится к людям, он другой
Все дело в том, что он как раз-таки "относится к людям" - просто находится не на Земле и уровень развития сознания у него на много порядков выше человека.
Монах писал(а):иначе зачем ему с вами возжаться
Ну,для вас видимо непостижимо, что кто-то пытается помочь тому, кто имеет недостаточный уровень нравственного развития , стать таким же высоконравственным как он сам.
Монах писал(а):хотя вы в Бога не верите
Когда человек слишком многое принимает на веру - Бога, Любовь, цель человека и т.д., то постепенно его картина мира (км) превращается в сплошную фантазию, которая ничего общего с действительностью не имеет.
Так как вообще не применяю механизм веры для формирования своей км, то все, что вы для себя придумываете, постепенно постигаю на своем опыте.
И потому наши с вами км не пересекаются ни в одной точке...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12640 Монах » Пн, 5 июня 2023, 8:27

Водолей писал(а):Все дело в том, что он как раз-таки "относится к людям"
У него тело человека? Человек живёт только на планете земля, в других мирах и планетах человека нет, можете спросить у своего учителя. Вы сами не можете это проверить по своему практическому методу, так как не можете облететь все эти миры, как впринципе и поверить в то что другие вам скажут, ну не всё нужно проверять только по своему опыту, ведь иногда нужно верить, а иначе очень долгий путь вы себе готовите ориентируясь только на свой опыт, впрочем это ваше дело, но всё таки интересно что скажет ваш учитель?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя