Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц


  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7001 Водолей » Вт, 30 мая 2023, 18:53

Brittany писал(а):Так Водолей тоже учёный.
Водолей, будучи учёным, тоже ведь придерживается картины мира...см. выше?
В том-то и проблема, что после проведенного эксперимента больше не поддерживаю принятую наукой картину мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7002 veravelios » Вт, 30 мая 2023, 18:55

Водолей, ну у вас и терпение)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7003 Brittany » Вт, 30 мая 2023, 18:56

Водолей писал(а):В том-то и проблема, что после проведенного эксперимента больше не поддерживаю принятую наукой картину мира.
:smile: Загадочный ответ. Ибо общий, без деталей.
В чём не поддерживаете? Во всём? или частично?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7004 Водолей » Вт, 30 мая 2023, 18:57

Brittany писал(а):Насчёт правоты Черниговской, она нигде о своей правоте не говорит.
Ученый всегда говорит в конкретной парадигме.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
veravelios писал(а):ну у вас и терпение)
Иногда сама поражаюсь... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7005 Веренея » Вт, 30 мая 2023, 22:13

А какое собсно терпение ? свою картину мира Водолей так и не раскрыла , долдонит одно - вы не поймёте , ну и ладно . :-D
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7006 Мурша » Ср, 31 мая 2023, 7:29

Young писал(а):когда "кожей" чувствуешь, что и когда нужно делать.
Это не то.

Вот смотрите, организм среагировал на раздражитель.
Вы эту реакцию не заметили. Не распознали, лучше сказать.
А отследили свой дискомфорт только когда психика (на основе реакции организма!!!!
уже произошедшей!!!
уже отношение к ситуации и своя позиция в ней выбрана на автомате!!!!!
и почему именно такой выбор - чел и в помине не знает!!!!)
итак психика дает эмоциональный отклик.

Вот тут, на этом этапе Вы и подключили типа ум (логику), типа "что же делать?"
Но тут же отключили за ненадобностью, продолжив искать выход через ассоциации.

Тут все зависит от опыта. Если в данной сфере опыта достаточно, то многократное сравнение "картинок", как бы клипов из прошлого с текущей картинкой позволяет выбрать наиболее "похожую" на прошлую успешно решенную ситуацию.
За ненадобностью опять же (Вы же не ставите такую задачу) принципы, по которым делается выбор, Вами не отслеживаются.

То есть сознание пыхтит, работает в поте лица, а "мужики-то не знают"!

Я как-то (с тех пор хожу в лес только с компасом)) заблудилась, полностью потеряла ориентацию. И решила положиться на интуицию. Вышла))). Но потом пыталась понять - как? Как был выбран нужный путь?
И нашла)))
Уклон. Я шла к заблуждению немного вверх. А назад был выбран путь соответственно - вниз.
Пытаясь логически выбрать направление выхода, я вспоминала карту, расположение полей, балок, ужасаясь, что не знаю этого. Но в панике не вспомнила, что есть еще и направление вверх и вниз. В нашей холмистой местности ты чаще всего движешься именно по склону.

Воот)) А теория Водолей все тайное делает явным. Поэтому освоивший ее чел будет действовать оочень эффективно.

Веренея писал(а):так на примерах можно говорить , как Мурша ребенку объясняла , каждый выберет свои примеры в сознании и отыщет свой ответ.
Во-первых, мой ребенок - тридцатилетняя девушка. Во-вторых, она верила, что я права. Ей некуда было отвильнуть, что мол это я ей чушь несу или не в состоянии объяснить. Поэтому она как бы шла навстречу моим объяснениям.
Ну и наконец, я в процессе своего рассказа поняла, что объяснить то, что я хотела, невозможно без нужного у нее опыта. И это сказала ей. Возможно именно страх, что она не получит помощи, которая была ей очень нужна, сподвиг сознание к активному поиску нужного опыта.
Повторяю, она зашла в затык и ей нужно было найти выход.
А я как бы имела, чем помочь, но передать было невозможно.
Возможно было только ВЗЯТЬ, чтоб она сама взяла.
Как бы так (кстати, неизвестно еще, что она там взяла)))).

По поводу собственного примера))) ... у меня тоже есть эпизод))).
Подъехала в свое время к НЛП. Купила дорогой курс))), прошла))). Главное по разным сферам пошло, а именно по "успеху", что и предлагал курс,- полный ноль.
И только через годы я поняла, в чем была загвоздка))).
В примере успеха.
Мой пример успешного решения проблемы (в соответствии с моей Прозерпиной))))) предполагал отсутствия моей работы вообще. То есть я представляла успех, когда за тебя делают другие, а ты получаешь.
Вот такой вот он, свой пример.

Веренея писал(а):если человек понял тему , он решит пример.
Тоже как оказалось, нет.
Часть детей не может понять через слова. Их кстати 90%. Они должны делать по образцу, сопоставлять сделанное со словами объяснения (обычно их давала я или сильный ученик), как бы нарабатывая связь между словом и опытом.
И только потом (может быть, если достаточно для данного ребенка проделано), он начнет сначала сам решать и только потом сам комментировать.
Связь между делом и словом это не хухры-мухры.
Мурша F
Сообщения: 426
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7007 Веренея » Ср, 31 мая 2023, 8:56

Мурша писал(а):Воот)) А теория Водолей все тайное делает явным. Поэтому освоивший ее чел будет действовать оочень эффективно.

Теория Водолей вам все объяснит конечно , но все будет происходит постфактум , потому как отследить изночально свои реакции вы не сможете , потому что реагирует сначало подсознание , как вы говорите автоматом , а потом доходит через сознание или подаётся сигнал психике , как вы заметили. И опять избежать ошибок мы не в состоянии , может потому что именно так нарабатывается опыт? :cool:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Мурша писал(а):Часть детей не может понять через слова.

Я вам больше скажу , все люди понимают через образы или как говорит Водолей через опыт , а это образ как должно быть и каждый воспринимает слова через образ как правильно или действенно . Что бы что либо понять , нужно это вообразить и если этого нет , то человек не сможет решить что либо или сделать анализ какой то непонятной ситуации и именно поэтому мы здесь , узнавать на опыте , что мы еще не знаем. :-D
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7008 Водолей » Ср, 31 мая 2023, 9:03

Мурша писал(а):Часть детей не может понять через слова. Их кстати 90%. Они должны делать по образцу, сопоставлять сделанное со словами объяснения (обычно их давала я или сильный ученик), как бы нарабатывая связь между словом и опытом.
И только потом (может быть, если достаточно для данного ребенка проделано), он начнет сначала сам решать и только потом сам комментировать.
Именно так и проходит школьное обучение. НО... оно в корне не верно, потому что работает по принципу цель оправдывает средство. В описанном вами способе школьник дрессирует свой ум, запоминая конкретные действия (развивая технику решения примеров), а не формирует логику ума.
Ведь, что такое ум ? Ум это способность правильно определить причину, и уже из нее вывести следствие.
А значит, вначале необходимо помочь сформировать ученику правильное восприятие того, что такое абстракция и чем она отличается от объектов действительности (что крайне непросто сделать), а потом объяснить, что математика это инструмент, формирующий логику ума, позволяющую видеть происходящие процессы в действительности как абстрактную модель , с которой математика и обучает работать.
Т.е. оценки должны ставиться не за ответ, а за конкретный способ получения этого ответа.
Именно поэтому ЕГЭ это катастрофа для государства, потому что плодит не способных увидеть действительность людей.
Кстати, раньше это хорошо понимали в Университете. Напр., я из 5 задач на вступительных экзаменах решила всего полторы задачи, и получила при этом 4. Просто потому что решила задачу способом, который раньше был неизвестен преподавателям.
Именно так мой учитель обучал математике меня, когда мне пришлось учить двоих внуков, у одного из которых вообще отсутствовало понятие математической логики, а второй не воспринимал абстракцию ни в каком виде.
В конце 5-тилетних занятий мы все вышли с замечательными результатами : я отладила логику и сформировала правильное восприятие мира, мои внуки с блеском сдали проф. математику на ЕГЭ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7009 Веренея » Ср, 31 мая 2023, 9:05

Мурша писал(а):Связь между делом и словом это не хухры-мухры.

Вы же наверняка приводите примеры , как проще ему понять этот пример , а значит применяете образы , как Водолей капусту , детей и т.д. :hi-hi:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Мурша писал(а):По поводу собственного примера))) ... у меня тоже есть эпизод))).
Подъехала в свое время к НЛП. Купила дорогой курс))), прошла))). Главное по разным сферам пошло, а именно по "успеху", что и предлагал курс,- полный ноль.
И только через годы я поняла, в чем была загвоздка))).
В примере успеха.
Мой пример успешного решения проблемы (в соответствии с моей Прозерпиной))))) предполагал отсутствия моей работы вообще. То есть я представляла успех, когда за тебя делают другие, а ты получаешь.
Вот такой вот он, свой пример.

Ну уже само слово "успех" , проводит у каждого свои паралели и каждый вкладывает в это понятие свой образ , да вы ещё могли и стремиться к этому образу , а так как в Бога вы не верите , то и оставить на его усмотрение ничего не пытались , а старались все взять в свои руки или просто ожидали , что после этого курса все вам само придет. Ожидания тоже энергия мощная и если идёт не туда... , Короче нельзя вам было это иметь , ну и плюс опыт познаний , он самый трудный. :wink:
У меня тоже много таких обломов было.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7010 Водолей » Ср, 31 мая 2023, 9:17

Веренея писал(а):но все будет происходит постфактум , потому как отследить изночально свои реакции вы не сможете , потому что реагирует сначало подсознание , как вы говорите автоматом , а потом доходит через сознание или подаётся сигнал психике , как вы заметили.
Именно для того, чтобы отследить свои реакции, и создан целый кармический мир, в котором мы с вами и живем.
И это то, что кардинально противоречит существующей на данный момент времени теории строения мира, которой придерживается наука.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7011 Young » Ср, 31 мая 2023, 11:01

Мурша писал(а):Воот)) А теория Водолей все тайное делает явным. Поэтому освоивший ее чел будет действовать оочень эффективно.
:smile: Спасибо Мурша.
Я поняла, что не так в этом супе, с Вашей помощью сегодня, и вчера начала что то понимать с помощью Brittany. А может еще и планетарные движения влияют)))
Я ведь как и все основываюсь на своем и только на своем опыте.
А мой опыт говорит и показывает совершенно другое. Потому как у меня все фиксируется и до реакции организма. У меня ситуация отслеживается в режиме реального времени. :dont_knou:
Ну как я и говорила
Young писал(а):Ибо я создана Творцом идеально
Это я для Водолей скопировала, что именно я говорила, а то она как всегда все перепутала))))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5521
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7012 Водолей » Ср, 31 мая 2023, 13:19

Young писал(а):Ибо я создана Творцом идеально
Ну, тогда, чтобы опять не перепутать,то объясните,"идеально" для того, чтобы творить зло, или творить добро ?
какой смысл вы вложили в это свое "идеально" ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7013 Young » Ср, 31 мая 2023, 14:15

Водолей писал(а):какой смысл вы вложили в это свое "идеально" ?
Это когда все работает правильно, как часы
Когда все на месте, и нет ничего лишнего
Когда каждая деталь выполняет свою функцию

Возможно, можно сказать - гармонично. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Водолей писал(а):Ну, тогда, чтобы опять не перепутать,то объясните,"идеально" для того, чтобы творить зло, или творить добро ?
А это совершенно из другой области
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5521
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7014 Мурша » Ср, 31 мая 2023, 15:32

Водолей писал(а):Именно так и проходит школьное обучение. НО... оно в корне не верно, потому что работает по принципу цель оправдывает средство. В описанном вами способе школьник дрессирует свой ум, запоминая конкретные действия (развивая технику решения примеров), а не формирует логику ума.
Мне бы очень хотелось посмотреть на Ваши занятия с каким-нибудь ребенком. Ну или хотя бы примерный диалог/монолог/список вопросов, что типа а вот это точно не дрессировка.
Все-таки описанное мной средство, представленное обобщенно, оказывается как бы вырванным из контекста обучения.

Дело в том, что есть нерадивые учителя.
Я сама подхватывала детей после других учителей и первое время приучала к своим требованиям. Например, отвергала и высмеивала ответ: А вы сами нам так показывали.

Но возможно, что я не вижу какой-то принципиальной ошибки в обучении, поскольку неосознанно совершаю эту ошибку сама. В этом мне было бы интересно разобраться.

Водолей писал(а):вначале необходимо помочь сформировать ученику правильное восприятие того, что такое абстракция и чем она отличается от объектов действительности (что крайне непросто сделать), а потом объяснить, что математика это инструмент, формирующий логику ума, позволяющую видеть происходящие процессы в действительности как абстрактную модель , с которой математика и обучает работать.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
В одном языке - не помню в каком, мне рассказывали - нет слова веревка. Они используют русское слово. Хотя веревки для конкретных случаев у них имеют словесные обозначения. Народ еще не добрался до абстрактно веревки))).
По сути до понятия "предмет для такого-то использования и если еще где-то станет возможным этот предмет применить".
Новый метод в математике вводится через конкретную задачу. Сначала она разбирается и в итоге решается. А потом метод обобщается и предлагается аналогичная задача. "Держась" за предыдущую, уже ясную и понятную решенную задачу, начинаем вместе решать вторую полученным способом.
Это же как песня, из которой слова не выкинешь))).
Мурша F
Сообщения: 426
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7015 Водолей » Чт, 1 июня 2023, 11:00

Мурша писал(а):Ну или хотя бы примерный диалог/монолог/список вопросов, что типа а вот это точно не дрессировка.
Чтобы помочь школьнику формировать логику, необходимо для начала самой хорошо представлять себе инструмент , который для этого предназначен.
Вот смотрите :
Young писал(а):
Водолей писал(а):
какой смысл вы вложили в это свое "идеально" ?
Это когда все работает правильно, как часы
Когда все на месте, и нет ничего лишнего
Когда каждая деталь выполняет свою функцию
Вот это типичный пример ответа "ни о чем ", когда словоблудием пытаются закрыть полное непонимание сути : а что же КОНКРЕТНО скрывается за понятием "работает правильно" ? какой конкретно механизм реализует эту ПРАВИЛЬНУЮ работу ?
Именно потому, что человек не понимает сути вопроса, он и не понимает, для чего задается уточняющий вопрос :
Young писал(а):
Водолей писал(а):
Ну, тогда, чтобы опять не перепутать,то объясните,"идеально" для того, чтобы творить зло, или творить добро ?
А это совершенно из другой области
Так и с математикой как инструментом для формирования ПРАВИЛЬНОЙ логики.
Логика человека это способность из причины выводить следствие.
Значит, вначале ученик должен хорошо понимать, что математика это созданный человеком искусственно мир, состоящий из несуществующих (абстрактных) объектов, которые взаимодействуя друг с другом с помощью своих характеристик, создают все происходящее в этом придуманном мире.
Обратите внимание, что именно эта модель и лежит в основе модели, с которой работает наука физика.
Дальше необходимо каждый раз от простых вещей к сложным демонстрировать, как КОНКРЕТНО это происходит.
Напр., возьмем объекты математики - простые натуральные числа.
Они формируются на основе так называемого простого числового ряда, когда каждое следующее число получается методом увеличения предыдущего числа на одну единицу : 1, 1+1=2, 2+1=3, ...
Итак, натуральные числа (1, 2, 3, 4, и т.д.) это объекты математики, которые вступают во взаимоотношения друг с другом с помощью 4-х законов : сложение, вычитание,умножение, деление.
Почему это так важно ? Потому что ученик должен учиться из причины выводить следствие, а не просто жонглировать не пойми откуда взявшимися математическими объектами.
Т.е. в данном случае, причина это число и его свойство, а все остальное это следствие.
В этом случае ученик осознает, что причина не может быть выведена из следствия , она есть основа любого мира. Это поможет в будущем ученику правильно формировать в сознании картину действительности, четко различая объекты этой действительности от иллюзии, созданной инструментом сознания.
Но это долгий разговор, который требует для начала вашего осмысления того,о чем написала.
Последний раз редактировалось Водолей Пт, 2 июня 2023, 8:25, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7016 Young » Чт, 1 июня 2023, 11:35

Водолей писал(а):Вот это типичный пример ответа "ни о чем ", когда словоблудием пытаются закрыть полное непонимание сути : а что же КОНКРЕТНО скрывается за понятием "работает правильно" ? какой конкретно механизм реализует эту ПРАВИЛЬНУЮ работу ?
Именно потому, что человек не понимает сути вопроса, он и не понимает, для чего задается уточняющий вопрос :
Эти типичный пример того, когда человек ждет конкретного ответа и не получает его :-D
Оттого не может и понять, т.е. принять.
Потому как у него уже заготовлена длинная и пафосная тирада о добре и зле в свете математики, но ему не дают повода выпустить ее в свет.
А вот как продолжение заданного направление Муршей, она сойдет :-D
Водолей писал(а):Но это долгий разговор, который требует для начала вашего осмысления того,о чем написала.
Это не ко мне))) Может к внучке, а может еще к кому :-D

Водолей, всё, дальше без меня пожалуйста :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5521
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7017 Водолей » Чт, 1 июня 2023, 13:28

Young писал(а):Эти типичный пример того, когда человек ждет конкретного ответа и не получает его
А что написала что-то другое ?
Уж не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать, что значит "создать объект идеально"... :-D
Не удивительно, что вы так бодро отписались...
Young писал(а):Потому как у него уже заготовлена длинная и пафосная тирада о добре и зле в свете математики, но ему не дают повода выпустить ее в свет.
Неужели так сложно запомнить, что у меня нет ВД ? и потому заготовить фразу заранее физически не могу...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Young писал(а):Это не ко мне)))
Так ведь весь пост был для Мурши и... меня.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7018 Вираха » Чт, 1 июня 2023, 13:44

Young писал(а):Водолей, всё, дальше без меня пожалуйста
А вы хорошо попросите, тогда может отпустим.
:angel:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7019 Young » Чт, 1 июня 2023, 15:28

Водолей писал(а):Так ведь весь пост был для Мурши и... меня.
А почему с моими цитатами? :crazy: неужто я жить спокойно не даю? :(
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5521
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7020 Вираха » Чт, 1 июня 2023, 15:41

Young писал(а):
Водолей писал(а):Так ведь весь пост был для Мурши и... меня.
А почему с моими цитатами? :crazy: неужто я жить спокойно не даю? :(
Ну дак... как такую красоту не процитировать.
Коль уж она приходит и приходит... говорит и говорит...
Прочесть - одно удовольствие, процитировать - другое.
Пишите ещё! :bravo:
Процитируем! :ugu:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость