Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5121 Веренея » Чт, 23 июня 2022, 9:20

Я тут недавно вспомнила , что у моей умершей бабушки день рождения прошел , а я не помянула , да и не вспомнила об этом , сначало возникло чувство вины , а потом мне пришло в голову , если душа человека перерождается в другом теле , может душа моей бабушки агукает уже где нибудь переродившись? А мы все должны поминать , может я таким образом успокоила свою совесть? Да и вообще , есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5122 Монах » Чт, 23 июня 2022, 12:48

Веренея писал(а):есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются
Ведь вспомнили, а то что не вовремя, не все действия должны быть по графику, иначе сам график станет ценностью,а не душа. Я бы вспоминал,что, в том мире куда и нам предстоит вернуться находятся те кто был рядом сдесь, разделял твой быт,условия жизни, помогал чем мог или нет, но это уже было решение другого .Да, душа может и там страдать от не правильно использования возможности прожитой жизни, и упущеной возможности измениться, но будет ещё,и ещё,и ещё,пока наконец то не наступит понимание изменения в себе в сторону Любви. Поминка означает вспоминать усопшего, связанная только с его бывшей жизнью, но жизнь то не кончается, а переходит в другую сферу, где ничего не меняется для себя, только освобождение от материального тела. Желая усопшему Царствия Небесного, в этом есть противоречие, что он жив, что он продолжил своё существование в другом мире, тогда какой он усопший. Для Бога нет мëртвых, все живые, так и человек должен думать. Все боятся попасть в ад и делают много, чтобы Бог простил их. Самое сложное простить себя, потому что когда видишь какие страдание ты приченил в своей жизни другим преследует тебя и в духовном мире, а в другом мире твоя жизнь для себя раскрывается, и нету почему вот так и эдак. Это здесь нужно задавать вопросы чтобы пришëл ответ. Вспоминайте, поминайте, это личная убеждëнность каждого, душа там ни в чëм не нуждается из этого мира. Всё там есть, а если нет ,то можно создать, именно создать, а не сделать, нужно лишь представить что захотели.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5123 Brittany » Чт, 23 июня 2022, 19:30

Веренея писал(а):Да и вообще , есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются?
Имхо, конечно, но мы, живые, делаем это для себя. Поминовение как жест любви.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5124 И-Горёк » Чт, 23 июня 2022, 19:39

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Да и вообще , есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются?
Имхо, конечно, но мы, живые, делаем это для себя. Поминовение как жест любви.
Не согласен
Души не перерождается
И люди тут на земле помогают и себе ( путём пересмотра прошлого)
И умершим людям

Там идёт такая же жизнь ,я знаю об этом,
И мы тут помогает им там ....
Как и наоборот

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Веренея писал(а):Я тут недавно вспомнила , что у моей умершей бабушки день рождения прошел , а я не помянула , да и не вспомнила об этом , сначало возникло чувство вины , а потом мне пришло в голову , если душа человека перерождается в другом теле , может душа моей бабушки агукает уже где нибудь переродившись? А мы все должны поминать , может я таким образом успокоила свою совесть? Да и вообще , есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются?
Мне мамка говорила ,я к тебе мертвая не буду приходить ,что бы не пугать
А вот бабушка пришла однажды ( мать отца)
Пришла в свой день смерти ...почему ко мне !!?
Отец был после инсульта в неадеквате
А баба Настя терпеть не могла мою маму ( свою сноху)
Вот и она пришла ко мне к внученку )))))
И-Горёк
Сообщения: 6276
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5125 Веренея » Чт, 23 июня 2022, 20:08

А нас вот у родителей трое , но приходят ко мне , уже привыкла . Для меня смерти не существует , душа бессмертна , а смерть мне часто показывает события будущего . Является , как ее все представляют в черном балахоне , правда без косы , как то пыталась рассмотреть , что за лицо под капюшоном , но там тьма , нефига .
Монах спасибо за ответ , я подумаю над ним получше.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Да и вообще , есть ли смысл в поминовении умерших , если души перерождаются?
Имхо, конечно, но мы, живые, делаем это для себя. Поминовение как жест любви.

Я часто вспоминаю своих умерших , в разговорах упоминаю о них . Наверное вы правы , это нужно прежде всего нам самим .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И-Горёк писал(а):Души не перерождается
А для чего тогда мы живём?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5126 И-Горёк » Чт, 23 июня 2022, 20:16

Веренея писал(а):
И-Горёк писал(а):Души не перерождается
А для чего тогда мы живём?
:-D
И-Горёк
Сообщения: 6276
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5127 Веренея » Пт, 24 июня 2022, 5:45

Монах по поводу зрения , я как то смотрела передачу про женщину снайпера и там упоминалось по поводу ее ненависти к врагу , я тогда подумала , что скорее всего у нее будут проблемы с глазами и точно , рассказали , что после окончания войны она ослепла .
А ещё у меня вопрос , страх будущих событий , может вызвать проблемы со зрением?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5128 Христианинка » Пт, 24 июня 2022, 9:18

Веренея писал(а):А ещё у меня вопрос , страх будущих событий , может вызвать проблемы со зрением?
Веренея, конечно и не только зрение. Ведь слышали выражение "Слово лечит, слово калечит". Также и все наши мысли, и плохие и хорошие и все наши проблемы, страхи, обиды, всё это посылаем в своё подсознание, и оно формирует наше будущее. И поэтому важно научиться думать позитивно, с начала по капельке, помогает во время , когда одолевают плохие мысли, вспоминать что то хорошее, доброе, что было в нашей жизни, вспомнить детство и попытаться удерживать это состояние как можно дольше. И читать и слушать мудрых людей, музыку природы, помогая себе выработать привычку мыслить о будущем позитивно. Ведь много случаев, когда правильным посылом, люди вылечивались от тяжелейших заболеваний. И наоборот, сожаление об утрате, страхе будущего давали тяжелейшие проблемы.
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5129 Монах » Пт, 24 июня 2022, 10:50

Веренея писал(а):ещё у меня вопрос , страх будущих событий , может вызвать проблемы со зрением?
Не желание видеть, смотреть на что то, высказывание,, Уйди с глаз моих, глаза мои не видели бы это", и другое высказанное в пылу агрессии может сыграть злую шутку.

Добавлено спустя 9 часов 37 минут:
Христианинка писал(а):это состояние как можно дольше.
Вы не правы, вы одно заменяете на другое замещая и в то же время ставя во главу, начиная ценить то что было хорошего и позитивного и это становиться любимым воспоминанием - обожествление. К чему это может привести; к потери памяти об этих моментах, нет времени и возможности вспоминать, жуткая усталость и апатия, не до этого, жить прошлым, даже если оно было хорошим нельзя. В прошлое нужно окунаться только для работы над своей Любовью в прошлом и этим исправлять настоящее и будущее не более. Работа сводиться к пониманию своей ошибки. , если не поняли, то и нет продвижения к Любви в себе, нужно понимание, без этого тупик, ищите своë понимание, но не нужно на этот образ молиться, Бог поможет.

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Жить будущим так же нельзя, будущее результат прошлого, настоящего и совокупности взаимодействия этих действий в эти времена себя самого и окружения. Если окружение отошло от Бога, то это коснётся и себя, но это простая карма, которая в прошлом была сделана вами другим, не более, ничего не бывает случайно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5130 Христианинка » Сб, 25 июня 2022, 9:39

Монах писал(а):Вы не правы, вы одно заменяете на другое замещая и в то же время ставя во главу, начиная ценить то что было хорошего и позитивного и это становиться любимым воспоминанием - обожествление.
Я хотела донести мысль, что любые негативные мысли не нужно в себе долго держать, а любыми способами их заменять на позитив.Предлагаю интервью Б.
Борис Ратников про Пандемию и высшие силы. Очень мудрый человек...
https://peruna2013.livejournal.com/695831.html?ysclid=l4tgtwkbic399648784
А по теме - имеете право, говорить своё видение отношения с Богом. А вот по мне, так это не правильно, "работать над своей любовью". Перед Любовью мы должны быть полностью беззащитны, склонив перед ней голову. То что ВЫ называете "обожествление любви" в православии это называют грехами. То, что мы ставим выше любви к Богу, то есть обожествляем человеческое. Жизнь для нас становится высшая ценность, и любимый человек тоже. Когда говорят, "Жить без тебя не могу". И не могут перенести потерю, к которой накрепко привязались. И ведь страшные трагедии происходят и не могут потерю денег перенести и смерть любимого человека. Наступает уныние, программа самоуничтожения и вот тут надо не сидеть в таких низких вибрациях, а с помощью любого позитива вытаскивать себя. Это долгая работа.
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5131 Монах » Сб, 25 июня 2022, 13:05

Христианинка писал(а):Перед Любовью мы должны быть полностью беззащитны,
Значит по вашему если я полюблю будущую квартиру, перед этой любовью должен быть беззащитен, а значит я по вашей логике должен вас обократь, полностью, тогда я согласен, пожалуста добровольно перечислите 800000 тысячью на свою логику, я беззащитен перед этой любовью :dont_knou:
Христианинка писал(а):То, что мы ставим выше любви к Богу, то есть обожествляем человеческого/quote]
Божественное, человеческим это становиться только для человека, а так всë божественно.
Христианинка писал(а):вот тут надо не сидеть в таких низких вибрациях, а с помощью любого позитива вытаскивать себя
Позитив, образ позитива при этом превращается в цель, стремление, обожествление, ошибка, грех, хоть греха как такого нет, есть последствие греха и отработка, а значит этот грех можно отработать физически или духовно. Когда отрабатыааешь в работе над собой, это духовная работа.
Христианинка писал(а):
Монах писал(а):Вы не правы, вы одно заменяете на другое замещая и в то же время ставя во главу, начиная ценить то что было хорошего и позитивного и это становиться любимым воспоминанием - обожествление.
Христианинка писал(а):любого позитива вытаскивать себя. Это долгая работа
Ещё раз, нельзя позитив выставлять в божество, только Любовь в себе и Богу должно быть целью. Любовь невозможно обожествить, она и так Бог, а вот любовь к чему то всегда происходит и это можно сказать грех, но и это только познание своей ошибки.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5132 Христианинка » Вс, 26 июня 2022, 10:06

Монах писал(а):Значит по вашему если я полюблю будущую квартиру, перед этой любовью должен быть беззащитен, а значит я по вашей логике должен вас обократь, полностью, тогда я согласен, пожалуста добровольно перечислите 800000 тысячью на свою логику, я беззащитен перед этой любовью
Монах, насмешили...Это же просто, есть Божественная логика, она первична и я ей полностью подчиняюсь, когда меня обидели, оскорбили, предали и т.д. - я говорю "Господи по делам своим приемлю, принимаю". И этим я не даю своим чел. чувствам возобладать над божественным.увеличиваю любовь в своей душе. Ведь любовь ниоткуда на нас не упадет, её надо нам нарабатывать самим, своими мыслями, поступками.
А есть и человеческая логика, тут я вольна делать в лимите той любви , что заработала. Приняв внутренне, дав подсознанию установку не проявлять агрессию, закрыть эту ситуацию, на человеческом уровне - иди в полицию с заявлением, попытайся договориться мирным путём, или можно и в дыню дать... Смотря по обстоятельствам.
Но обычно, людей добрых душой, судьба бережет.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Добавлю, на примере с Б. Ратниковым каким может быть любящий человек. Когда его понимает с первого взгляда и ластится к нему бойцовская собака.
phpBB [media]

Но для этого нужно пройти тысячи сложным событий и сохранить любовь ... не управляя . А подчиняясь внутри...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5133 Монах » Вс, 26 июня 2022, 12:41

Христианинка писал(а):Господи по делам своим приемлю,
То что вы принимаете полезно для кишечника, а то что вы принимаете без понимания своей ошибки вот это ничего не даëт. Вы что аккамулятор Любви, чтобы её накапливать, представления конечно ваши, но вы разделяете Любовь, вот это моя накопленная, вот там Бога. Сейчас я поднакоплю немножко и сама богом стану, улыбнуло.
Христианинка писал(а):Но для этого нужно пройти тысячи сложным событий и сохранить любовь
Вырожение сохранить - не дам, или быть в состоянии Любви.

Добавлено спустя 7 часов 57 минут:
Решения принятые когда то влияют на поведение самого себя. Решения бывают и противоречащие Любви, а бывают и не противоречат, но всё равно влияют на своë будущее. Желание так таковое пассивно. Решение требует действий, но в решении заложен образ для чего решение, или само решение становится образом. Любое решение может быть противоречащее Любви. Чем это грозит для себя самого; не достижения результата своего решения, развал отношений, потеря того что имел.
Я решил быть космонавтом, но нет знаний, плохие оценки, раздолбай, и тут начинается недовольство собой, окружением, что не понимают меня, но где вера, Любовь к Богу, усердие к стремлению в Любви, что придаст все качества, что нужны космонавту, как основа всех ценностей.
Принимая решение человек должен осознавать возможность изменить своë решение, согласно обстоятельствам которые даëт Бог, отдавая приоритет тем обстоятельствам что диктует Любовь к Богу. Агрессия показатель отхода от Любви к Богу и показатель любви к его части.
Мне всегда нравились фильмы Рембо, но при разборе этого фильма проявилось то ,что он защищал, а это образ справедливости, любовь к этому образу. Он был готов уничтожить всех и вся ради востановления своего образа справедливости. Я знал спецов рукопашного боя, которые позволяли другим себя избевать и он не мог прибегнуть к своим знаниям, только по его неведанной причине.
Жëсткие решения противоречащие Любви отражаются на себе самом в виде болезни суставов, они становятся такими же не сгибаемыми какой ты сам. Чтобы отменить решение нельзя сказать , что я отменяю его, нужно так же попросить прощение у своей части Любви, что отошëл от Любви из - за принятого решения, или того, ради чего это решение принималось, но его нужно в себе найти, трудная задача, но возможно.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты:
Вот рассказ моего заочного знакомого:
,,В 1987 году я учился в сельхозе и никак не мог сдать предмет " технология металлов"
Остался последний шанс или меня бы или отчислили или оставили на осень
Я ....я опять завалил этот экзамен
Потом в сердцах сорвал крест и выбросил его
Потом я сорвался с 4 этажа пьяный
В этот же день.....
Привезли в больницу мертвым
Перелом позвоночника
Перелом обоих ног
Сильнейшая травма головы ( от удара из ушей вытекла кровь из ушей.....
Пол года без движения

Помог спорт и я выжел ....
Когда меня родители привезли домой ( на такси лёжа)
Я ещё год ел на корточках ( сидеть нельзя)
И ходил в туалет ,опираясь на турник( отец сделал)
А теперь внимание
......я нашёл свой крестик в стенке у мамы в тарелочке серванта
Тот самый ,что Я выбросил пол года назад
Мама ничего вразумительного не смогла ответить
Потом я встал на ноги
Ище играл в хоккей
Женился
И родил сына
Но .....
Тут уж с подводной лодки никуда не денешься
Итог - коксантроз 4 степени тазобедренного суставов в 57 лет.
......но Юрка думает ,всё из за хоккея"
Мне нравиться проводить и определять причину и следствие. Так как речь зашла о решении и для чего это решение применяется, то в этом рассказе как раз всё только подтверждает. У человека была цель сдать экзамен - обожествлëнная цель, в пылу злости он выбрасывает крест, тем самым отказыватся от символа веры , а может даже и от Бога, но это знает только он сам - решение, и всё ради обожествлëнной цели - сдачи экзамена или того будущего что было бы если он этот экзамен сдал . Не проработка такой ситуации приводит к последствию отхода от Любви в себе и Богу и случается то что получилось. Что нужно сделать бы, на любом уровне развитии последующих событий - это понять свою ошибку, покаяться за то что отошëл от Любви в себе и Богу и попросить прощение у своей части Бога,, Прости себя что отошëл от Любви в себе из -за обожествления образа важности сдачи экзамена и своего решения отказаться от символа веры( и даже самого Бога) -(немогу домысливать за другого, пусть он сам допишет, что он имел в виду когда выбрасывал крест), аминь.
Обожествлëнная цель, жëсткое решение, и вот результат, но и это ещё не конец этой истории... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5134 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 6:21

Ну , кто хочет стать " лучшим "без Бога , лишается шансов. А вообще , мне кажется , что подсознательно эта ошибка , гложет человека и он ищет пути что то с этим сделать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Мне один человек сказал , если ты задаёшьвопросы , то тебя считают дурой , но почему? Спрашиваю я , ведь это всего лишь любопытство. На что человек мне сказал - вопросы означают , что ты что то не знаешь, поэтому люди думают , что ты глупая . Монах , ты с этим утверждением согласен ? Кстати вспоминаю Мира , он говорил , что ему не нравится женщины , которые задают много вопросов.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5135 Монах » Пн, 27 июня 2022, 6:40

Веренея писал(а):Монах , ты с этим утверждением согласен ? Кстати вспоминаю Мира , он говорил , что ему не нравится женщины , которые задают много вопросов
Нравиться может всë что угодно, а жить будет с дурой или вообще не жить с женщиной. Жалко что Мир ушëл, но его наблюдательность вывести человека на чистую воду была слишком уж. Да и вы не глупая, вы придуряетесь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5136 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 7:23

Монах, у вас похоже опыт жить с дурой , считаете себя умным?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5137 Монах » Пн, 27 июня 2022, 7:49

Веренея писал(а):Монах, у вас похоже опыт жить с дурой , считаете себя умным?
Я иногда включаю умного.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5138 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 8:38

Значит рыбак рыбака , а вообще мы заслуживаем тех , кто живёт рядом с нами.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5139 Христианинка » Пн, 27 июня 2022, 8:53

Монах писал(а):Христианинка писал(а):
Господи по делам своим приемлю,
То что вы принимаете полезно для кишечника, а то что вы принимаете без понимания своей ошибки вот это ничего не даëт. Вы что аккамулятор Любви, чтобы её накапливать, представления конечно ваши, но вы разделяете Любовь, вот это моя накопленная, вот там Бога. Сейчас я поднакоплю немножко и сама богом стану, улыбнуло.
Ну что сказать... Вы упёртый в своих взглядах и не слышите, что Вам пишут. У Вас одно бесконечное "обожествление". В первых книгах ДК С.Н. называл это "зацепки за человеческое". Уже давно он отошёл от этого, сказав , что это бесперспективно, можно сколько угодно заниматься снятием зацепок.А уже пора начинать работать над своими чувствами. И у него в ДК красной нитью идет. нужно увеличивать любовь в душе. Я это назвала накапливать любовь своими делами. Вам это опять не понравилось. Что ж, остаётся только сказать, что у каждого своя дорога к Богу. Но иногда , думая, что идем правильно, на самом деле у нас искаженные представления о нашем пути. И поэтому, надо смотреть, читать, и анализировать разных авторов, и находить, что нам понятно и полезно нашей душе. А это долгий путь...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5140 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 9:33

Христианинка писал(а):.А уже пора начинать работать над своими чувствами.

Не раз пробовала аналогично вам работать над чувствами , начинала контролировать свои , так сказать, хорошие качества , заканчивалось все правда провалом , меня расшатывали так окружающие , что в клочья все хорошее рвалось , а агрессия была просто запредельная.
Я здесь уже рассказывала , что не могла нарадоваться на свое семейство , которое мне помогало по дому , в результате втоптали мои чувства и радости и гордости , спокойствия . Настраиваясь с утра на позитив , езда на работу , оканчивалась оттоптанными ногами и ссорами с начальством и коллегами. Поэтому сейчас , забыла что такое настроить себя на нирвану , живу с тем что есть , как Бог даст. Наверное у каждого свой опыт , но у меня накопить любовь , провалилось с треском.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя