Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#61 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:00

Самая большая гордыня у гуманитариев. Всех этих политологов, экономистов, консультантов по всем проблемам в жизни, профессоров, журналистов, режиссеров, актеров, писателей, врачей, педагогов. Им кажется, что они все в жизни знают. А окажись они на необитаемом острове или в тайге, не смогут выжить. И окажется что все их знания пустышки. Да просто лиши гуманитария право на профессию, как на Украине учителей советской истории или русской литературы. Как окажется, что они даже чернорабочими толковыми быть сразу не смогут. Надо привыкать к физическому труду.
Но чтение книг, слушание музыки и поэзии, создает иллюзию, что я знаю, понимаю больше простых трудяг или инженеров технологов. А уж тем более крестьян. И вот ходят с гордо задранными носами и поучают их жизни. А ведь они просто хранилища чужой информации и сырых теорий, не проверенных практикой реальной жизни.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 31 октября 2020, 9:09, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#62 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 9:08

Марк писал(а):Самая большая гордыня у гуманитариев
По-моему, программист -это технарь.

Ашикирахо -программист, пишет книги по эзотерике, его тянет на публику, КарданныйВал - программист, когда-то хотел стать духовным гуру форума, но появилась (или уже была) большая семья, ему и так хорошо. Автор тоже программист. Наверное то, что человек был всегда в тени, незаметным, и в то же время, очень нужным специалистом, сформировало желание активно пообщаться на публике. Может быть и так.

Конференции, научные доклады в ассоциации, все это большое удовольствие для тех, кто привык общаться в таком формате. Такая активная научная жизнь. Человек выбрал то, что ему нравится. Это драйв хороший.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 31 октября 2020, 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#63 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:14

Серг Б. писал(а):По-моему, программист -это технарь.
Все эти специалисты в области айти технологий движущая сила пустых цветных революций. Сидя в уютных теплых квартирах или офисах, они пребывают в иллюзиях некой свободы и демократии. Не знают реальной жизни людей, которые зарабатывают свой честный хлеб тяжелым трудом. И спешат на митинги протеста, чтобы якобы улучшить жизнь этим трудягам. Разве это не гордыня, учить жизни тех, кто понимает реальность больше их? Потому что в реале набил себе уже много шишек на лбу и стер до кровавых мозолей себе руки в труде.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Серг Б. писал(а):Конференции, научные доклады в ассоциации, все это большое удовольствие для тех, кто привык общаться в таком формате. Такая активная научная жизнь. Человек выбрал то, что ему нравится. Это драйв хороший.
Драйв пребывания в иллюзии, что я все хорошо знаю, лучше этого быдла в спецовках или старых пердунов пенсионеров?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#64 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 9:16

Марк писал(а):они пребывают в иллюзиях некой свободы и демократии.
Как писал бывший админ НФ на сайте Лазарев орг, программист -это царь и Бог.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Марк писал(а):Драйв пребывания в иллюзии, что я все хорошо знаю, лучше этого быдла в спецовках или старых пердунов пенсионеров?
Если есть ум, то его не скроешь. Люди есть разного уровня развития. Один мыслит со скоростью 100 килобит в секунду, у другого скорость мышления 1гигабит в секунду. Разумеется, каждый будет общаться с подобными себе. Другой вопрос в чувстве зависти по отношению к более развитым людям. Тут уже личные проблемы завидующих.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#65 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:24

Серг Б. писал(а):Разумеется, каждый будет общаться с подобными себе, Другой вопрос в чувстве зависти по отношению к более развитым людям. Тут уже личные проблемы завидующих.
Если им отключить интернет. Или отправить на необитаемый остров. Этот скоростной ум поможет им там создать хорошие условия жизни ?
Сахаров то же был умен. Смог спроектировать бомбу, несущую скоростную смерть большому количеству людей. Но в плане социальных преобразований нес ахинею подростка.
Или Гарри Каспаров. В шахматы играть умел, а вот дать обществу практическую идею его преобразования к лучшему не смог. Сам себя потопил в озлоблении, растерял уважение к себе.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Серг Б. писал(а):Если есть ум, то его не скроешь. Люди есть разного уровня развития. Один мыслит со скоростью 100 килобит в секунду, у другого скорость мышления 1гигабит в секунду. Разумеется, каждый будет общаться с подобными себе. Другой вопрос в чувстве зависти по отношению к более развитым людям. Тут уже личные проблемы завидующих.
Никто не спорит. В компьютерах они разбираются превосходно. Только хлеб и молоко не растут в интернете. Интернет не обогреет дом зимой, не проведет туда воду и канализацию, не подаст электроосвещение. Без интернета люди спокойно привыкнут жить и дальше. А вот без хлеба, воды, тепла и электроэнергии жить не смогут.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#66 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 9:30

Марк писал(а):Если им отключить интернет.
Тогда и нам скучно будет, мы то тоже от интернета зависим.

Марк писал(а):Или отправить на необитаемый остров. Этот скоростной ум поможет им там создать хорошие условия жизни ?
Есть в ютубе видео адвоката Егорова. Выживает в тайге успешно.
Марк писал(а):Сахаров то же был умен. Смог спроектировать бомбу, несущую скоростную смерть большому количеству людей. Но в плане социальных преобразований нес ахинею подростка.
Или Гарри Каспаров. В шахматы играть умел, а вот дать обществу практическую идею его преобразования к лучшему не смог. Сам себя потопил в озлоблении, растерял уважение к себе.
Надо просто своим делом заниматься.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Марк писал(а):Никто не спорит. В компьютерах они разбираются превосходно. Только хлеб и молоко не растут в интернете. Интернет не обогреет дом зимой, не проведет туда воду и канализацию, не подаст электроосвещение. Без интернета люди спокойно привыкнут жить и дальше. А вот без хлеба, воды, тепла и электроэнергии жить не смогут.
Чувство раздражения, можете проанализировать себя. Знакомая знакомой в Украине, была учительной в мирное время, сейчас в тяжелых условиях, живет в военной зоне, она выращивает кур и продает яйца. Куда деваться ей.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#67 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:37

Серг Б. писал(а):Тогда и нам скучно будет, мы то тоже от интернета зависим.
Будет только польза. Как то целый день не было электроэнергии и интернета. Использовал его для прогулки на природе, затем прочел книгу " Учение Гурджиева" К.С.Нотт. Несколько лет стояла на на книжной полке. Вечером включили электроэнергию и заработал инет. И опять понеслось - перебранки в социальных сетях, сериалы. С трудом заставлял себя читать что то более серьезное и важное. ум все время тянется к развлекухе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Серг Б. писал(а):Чувство раздражения, можете проанализировать себя. Знакомая знакомой в Украине, была учительной в мирное время, сейчас в тяжелых условиях, живет в военной зоне, она выращивает кур и продает яйца. Куда деваться ей.
У каждого свой порог гордыни. Пока его не превысил, судьба дает возможности жить относительно нормально. Как превысил - щелкает по носу. Как сейчас Виссариона. Сколько лет власти на него закрывали глаза. Что то произошло на тонком плане и результат - тюрьма.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#68 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 9:45

Марк писал(а):Как сейчас Виссариона.
Да, там скорее всего криминальный след. крыша криминальная, я слышал, была. Сейчас восток расчищают от криминала, По цепочке вылез и этот человек. Мне так кажется. Восстановление государственности.

Добавлено спустя 47 секунд:
Марк писал(а):ум все время тянется к развлекухе.
У меня также. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#69 спок » Сб, 31 октября 2020, 19:54

про гордыню ничего не придумали?
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#70 ravim » Сб, 31 октября 2020, 20:03

спок писал(а):про гордыню ничего не придумали?

Если вы ко мне обращаетесь, то я жду, когда закончите играть в викторину и сами расскажите что беспокоит ваш ум.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#71 спок » Сб, 31 октября 2020, 20:14

я для себя уже протоптал дорожку ("убедился", сформировал мнение и т.д.)
если хотите, могу дать вам свою конструкцию. но вы там будете чувствовать себя как поэт в пахабной забегаловке.
:grin:

вообщето моё мнение может оказаться далеко от истины, поэтому хочется послушать чужое. два всегда больше чем один.
Давайте попросим и других участников высказать то что они думают о гордыне, о том, что как им кажется лежит "выше" гордыни, как она становится гордыней и т.д.
Это очень важная и сложная тема. Так что вы неправы, считая мой вопрос викториной.
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#72 спок » Сб, 31 октября 2020, 20:16

Вот, кстати, Серг.Б очень толковый участник. Всегда с вниманием читаю его посты. Правда не считаю Смурфа оппонентом, и к нему тоже отношусь с уважением.
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#73 ravim » Вс, 1 ноября 2020, 8:43

спок писал(а):я для себя уже протоптал дорожку ("убедился", сформировал мнение и т.д.)
если хотите, могу дать вам свою конструкцию. но вы там будете чувствовать себя как поэт в пахабной забегаловке.
:grin:

вообщето моё мнение может оказаться далеко от истины, поэтому хочется послушать чужое. два всегда больше чем один.
Давайте попросим и других участников высказать то что они думают о гордыне, о том, что как им кажется лежит "выше" гордыни, как она становится гордыней и т.д.
Это очень важная и сложная тема. Так что вы неправы, считая мой вопрос викториной.

Регрессии очень эффективны для проработки страха вынести на люди свои идеи и мысли. Можете по мне убедиться. Ещё два года назад я выступал на очном семинаре с тремором в руках и вообще боялся выносить на люди свои взгляды. Потом, в ходе погружений, находил травмы в прошлых жизнях (например, меня убили на арене гладиаторских боёв, когда люди проголосовали против меня) и много нашёл страхов жизни ещё в утробе мамы из текущей жизни (там разные проекции маминых с папой зацепок за идеалы, да и в целом, родовые программы посодействовали). Сейчас свободно выступаю и вообще делюсь всем тем, что есть в голове. "Нападок" меньше не стало, но зато я вижу, что мне комфортно при них, ибо нет уже того страха за свою жизнь. Наоборот, я радуюсь, ибо это внимание Бога - т.е. энергия! :-D

Так вот, я с удовольствием обсудил бы ваш взгляд на источник проблем и гордыню в частности, но вы как-то так выражаетесь, что я не понял какую реакцию вы хотите. Вот и возникла гипотеза про викторину. А вот сейчас вы прояснили, что у вас таки есть своя точка зрения и теперь я готов с вами её обсудить :approve:

Давайте тогда, для экономии времени, сразу озвучу свой взгляд, а вы уже следующим сообщением свой. "Гордыня" - это констатация факта, что душа утратила ориентир своего движения на единство с Богом. Полностью связь потерять невозможно, ибо душа это частичка Бога. Но ориентир потерять можно. В том числе, при погружении в более "плотные слои" энергии. Когда ориентир потерян, то для Бога ничего особенного не происходит - он так и задумывал. Но душа начинает "паниковать" и, хотя, это тоже задумано Богом и смотреть на это он можно вечно, но явно цель в другом. В чём именно - мне не ведомо :pardon: Я только вижу, что когда душа начинает "паниковать", то как-будто всё вокруг начинает помогать выбраться из этого состояния. Знаки, подсказки, учителя попадаются... Поэтому моя гипотеза в том, что надо просто заметить эти подсказки и признать то, на что они указывают. А дальше, после покаяния :hi-hi: души попадают в то самое состояние, которое задумано Богом. Но, снова же, мне не ведомо, что именно задумано. Так то и смерть тела, вполне может быть его вариант. Даже если мы этого не очень то и хотели бы. Просто с ориентиром на Бога даже смерть тела принимается как что-то незначимое.

Кстати, один из эффектов регрессий по прошлым жизням - проходит танатофобия. Т.е. когда просмотрел в прошлых жизнях один и более моментов "своих" смертей, то как-то легче начинаешь воспринимать свою смерть в текущей жизни. Да и к чужим смертям как-то легче относиться начинаешь. Радость в душе появляется, что ли... :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#74 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 8:54

ravim писал(а):Ещё два года назад я выступал на очном семинаре с тремором в руках и вообще боялся выносить на люди свои взгляды.
Всроду бы не подумал, что это было для Вас таким испытанием. Хорошо так помедитировали. :approve: Я заметил, что подобные нижеописанные события записаны в районе шеи - в горловой кармической чакре.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я в описании гордыни согласен с ранним описанием гордыни в книгах ДК. Гордыня - это зашлаковка тончайших слоев души. В Праведах определение гордыни звучит как несоответствие представления человека и реальности.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 1 ноября 2020, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#75 ravim » Вс, 1 ноября 2020, 8:59

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Ещё два года назад я выступал на очном семинаре с тремором в руках и вообще боялся выносить на люди свои взгляды.
Всроду бы не подумал, что это было для Вас таким испытанием. Хорошо так помедитировали.

Да, я много прошёл регрессий за два года. Но у меня есть мотивация и интерес понять - а каким бы я был в этой жизни, если бы у меня не было всех этих "самоограничений"? А так как у нас есть воля менять себя как нам вздумается (ну раз уж линии на руке можно изменить, то про всё остальное - тем более можно хотя бы попытаться), то почему бы не попробовать?

Серг Б. писал(а):Я заметил, что подобные события записаны в районе шеи - в горловой кармической чакре.

Да, чаще всего на горле проявляются напряжения, когда запрещаешь себе говорить. Но есть ещё страхи за последствия и они чаще в других местах (в промежности, животе, солнечном сплетении) бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Серг Б. писал(а):Я в описании гордыни согласен с ранним описанием гордыни в книгах ДК. Гордыня - это зашлаковка тончайших слоев души. В Праведах определение гордыни звучит как несоответствие представления человека и реальности.

Мой вариант полностью укладывает в себя случай с "несоответствие представления человека и реальности". Просто я описываю максимально общими словами и широко. Но теперь, если интересно, можно начать перечислять признаки отклонения от Бога :grin:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#76 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 9:07

ravim писал(а):Да, я много прошёл регрессий за два года. Но у меня есть мотивация и интерес понять - а каким бы я был в этой жизни, если бы у меня не было всех этих "самоограничений"? А так как у нас есть воля менять себя как нам вздумается (ну раз уж линии на руке можно изменить, то про всё остальное - тем более можно хотя бы попытаться), то почему бы не попробовать?
Да. пробуйте конечно, это интересно. :smile: При погружениях в кармические события кидает то в тело женщины, то в тело мужчины. Некоторые себя видят как целый муравейник (не отдельный муравей, а муравейник как единый организм). Событий понапутано очень много, очень трудно разобраться, в какую эпоху попадает человек, последнее или не последнее событие. Плюс взаимосвязь событий с различными группами людей. Кармические узлы, выходящие в группы, народы. Ума не хватит -распутать всю эту цепочку событий и связать их в правильной хронологической последовательности. :wacko:

Веды рекомендуют не погружаться сильно в цепочку кармических событий, поскольку они уходят по времени в несколько калп. Одна калпа - 4миллиона 300 тысяч лет. Очень легко запутаться в карме. Поэтому, что-то наш ум увидеть способен, а что-то воспринять не в состоянии. Либо описать это все. Нашего ума не всегда хватает. Мощность человеческого ума ограничена.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ravim писал(а):Но теперь, если интересно, можно начать перечислять признаки отклонения от Бога
Интересно почитать. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#77 Обитель » Вс, 1 ноября 2020, 9:19

ravim писал(а):"Гордыня" - это констатация факта, что душа утратила ориентир своего движения на единство с Богом.
например, когда старая модель становится тесной для человека,
и за каждым явлением начинаешь видеть больше, чем раньше
и тогда получается будто идешь по незнакомой местности и приходится заново маркировать все вещи
и проводить между ними связи
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#78 ravim » Вс, 1 ноября 2020, 9:27

Серг Б. писал(а):Да. пробуйте конечно, это интересно. :smile: При погружениях в кармические события кидает то в тело женщины, то в тело мужчины. Некоторые себя видят как целый муравейник (не отдельный муравей, а муравейник как единый организм). Событий понапутано очень много, очень трудно разобраться, в какую эпоху попадает человек, последнее или не последнее событие. Плюс взаимосвязь событий с различными группами людей. Кармические узлы, выходящие в группы, народы. Ума не хватит -распутать всю эту цепочку событий и связать их в правильной хронологической последовательности. :wacko:

Если честно, то я не совсем понимаю вашего стремления РАСПУТАТЬ ВСЁ. У меня цель, разобраться с тем, что мешает достигать то, к чему тянется душа в этой жизни. Всё остальное - пусть ждёт своего времени, если это вообще имеет значение. Так вот, когда ставим цель найти то, что мешает именно сейчас, то там нет таких уж запутанных "цепочек". Да и время не шибко принципиально. Всего по прошлым жизням у меня порядка 250 погуржений. Видел всякое - поднимался до уровня Творца и смотрел процесс создания своей души, видел свои жизни в "чужих галактиках", потом пришёл в эту "галактику" и начал жить в разных космических цивилизациях, примерно 2 млн.лет увлёкся жизнями на Земле - бывал динозаврами, животными, скалой, деревом, людьми и т.п.

НО всё это я смотрел только для того, чтобы понять что отзывается именно здесь. Детали мне были не важны. Нашёл резонанс - проработал и пошёл дальше. Поэтому в какой-то момент мне надоело смотреть прошлые жизни и я начал работать по текущей жизни. Но периодически всё равно заносит "глубоко".

Серг Б. писал(а):Веды рекомендуют не погружаться сильно в цепочку кармических событий, поскольку они уходят по времени в несколько калп. Одна калпа - 4миллиона 300 тысяч лет. Очень легко запутаться в карме. Поэтому, что-то наш ум увидеть способен, а что-то воспринять не в состоянии. Либо описать это все. Нашего ума не всегда хватает. Мощность человеческого ума ограничена.

Вот не склонен принимать на веру и тем более руководствоваться идеями, которые как-то ограничивают меня. Веды, конечно хороши, но надо же как-то начинать учиться искать ответы и в себе самом... Там то точно всё есть.

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Но теперь, если интересно, можно начать перечислять признаки отклонения от Бога
Интересно почитать. :yes:

У меня нет такого списка. Да и задачи перечислять не было. Я говорил скорее о том, что участники форума могут начать перечислять, если им это актуально :wink:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#79 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 9:48

ravim писал(а):Если честно, то я не совсем понимаю вашего стремления РАСПУТАТЬ ВСЁ.
Это не стремление, а видение ситуации в мантре как целого события и понимания, что я сам здесь не справлюсь, но Бог справится и убирает проблему как целостное, взаимосвязанное событие у группы людей. Молитва либо мантра чистит сразу весь коллектив участников прошлого события.
ravim писал(а):Вот не склонен принимать на веру и тем более руководствоваться идеями, которые как-то ограничивают меня. Веды, конечно хороши, но надо же как-то начинать учиться искать ответы и в себе самом... Там то точно всё есть.
Тогда, это путь имперического познания самого себя. Путь духовного экспериментатора. Что пишут Праведы на сей счет: "Чистят духовные экспериментаторы". Значит, Вы на своем месте.
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#80 Невидимочка » Вс, 1 ноября 2020, 14:12

ravim писал(а):пошли в проекцию мамы и уже из проекции мамы просили прощение за злость
А у мамы ее злость ушла, интересно?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя