Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: oldsatana

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 3 июля 2020, 21:50

Они жили долго и счастливо, рядом с домом, что накренился рядом со славным городом Зурбаган, – но каждый по своему жил – жене рожать, детей малых растить, мужик хлеб с рыбой добывал, курей, овец на базар возил – платьишки, одежонку всякую то для детишек не бесплатно выдают

Так и жили не тужили – душа в душу жили.

И вот настал день, когда сильно захворала Настенька – жена Грицая. Грицай ей и доктора с Евпатории вызвал. Врач осмотрел пациентку, но только руками развел – ничем помочь не может.


И вот надысь, аккурат, когда луна на покой пошла, а петухи во всё горло зазвенели, меряясь своей лихотой, Настенька тихим шепотом позвала Грицая, который и так был рядом, и сказала ему:

- Ухожу родимый – мочи более нет терпеть. Не серчай на меня, если что-то не то делала. Да, не со зла это было.


Обнял Грицай Настеньку и через слезы еле выдохнул:

- Не уходи, мой свет в оконце, лебедушка ненаглядная. Ведь нам так хорошо жилось – и детей, вон, взрослых вырастили.


- С радостью бы, да зараза меня изнутри гложет - минуты продуху не дает. Ты уж меня прости, мой ненаглядный Грицай.



Сказала и дух испустила…

Взбеленился Грицай:

- Не бывать потому! Вместе поженились – вместе и в иной мир полетим…


И только видели односельчане, что возле их хибарки собрались, как из открытых окон вырвались два голубя = голубь и голубка. И понеслись они к восходящему солнцу…. Своей мечте навстречу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#381 Серг Б. » Сб, 11 июля 2020, 6:19

Ярогор, в пять утра уже встал? Или не ложился спать?
Серг Б.

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#382 Ярогор » Сб, 11 июля 2020, 6:35

Серг Б., то у тебя 5 :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#383 Серг Б. » Сб, 11 июля 2020, 6:44

У меня уже 10.44, почти полдень.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 12 июля 2020, 3:37, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#384 соль18 » Сб, 11 июля 2020, 9:05

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):а зачем еще менять карму, если не для ухода от нее? :scratch:
Извращенка! :-D
От кармы, как закона причинно-следственных связей, никто не уходит... Даже верящие в некоего Боха-Абсолюта...
А вот с кармой, как с последствиями деяний, всегда можно работать своими деяниями...
А для этого нужно знать как можно более точнее и полнее все причинно-следственные закономерности, влияющие на условия твоей жизни.
А с этим у многих проблема...
на колу мочало, начинай сначала :facepalm:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#385 Элиза » Сб, 11 июля 2020, 9:34

BalaClava писал(а):спросил у Ольги Прохоровой( она сказала что горячо молится за все человечество )- чувствует ли она радость и полет после молитвы.
Тета состояние не дает радости в ее обычном понимании. Иногда даже наоборот.И хорошо, если просто дает тишину
здесь соглашусь полностью
при таком количестве и масштабах страданий, несправедливости и прочего негатива в нашем мире, радость после молитвы? это чтото нереальное
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#386 Ирина_ » Пн, 13 июля 2020, 0:34

Мечтатель писал(а):Свобода — это свобода от всего земного
Мечтатель писал(а):Свобода от всего — это свобода от любых привязок.
Земного, неземного... А чем нам привязки не угодили? Боимся страданий при отрыве от них. Значит, дело не в привязках, а В НАС САМИХ. В нашем неумении принять с любовью и благодарностью и с той же любовью и благодарностью отпустить. То есть, в свободе от САМОГО СЕБЯ: от своих соплей, страхов, притязаний, страданий. И тогда ничто не нарушит нашей целостности и не лишит любви.
oldsatana писал(а):речь идет о получении внутри себя полной целостности, чтобы обрести полную свободу от всего.
Вот здесь телега стоит впереди лошади. Пока ни обретёшь свободу от самого себя, можно разве что только мечтать о целостности.

Мечтатель, а ты понимаешь разницу между реальностью, которая всё же является частью действительности, и галлюцинациями, вызванными употреблением растений-галлюциногенов, которые (галлюцинации) по сути являются порождением разгулявшегося воображения человека и от реальности могут быть так же далеки, как и его (человека) картина мира?
Последний раз редактировалось Ирина_ Пн, 13 июля 2020, 1:11, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#387 Барса23 » Пн, 13 июля 2020, 0:59

мечтателю так прям мечтается, что свобода -это свобода от всего земного.
Да, да.
Но от ответственности пока никто никого не освобождал.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
как прожил пустобрехом, так пустобрехом и помрет.
Ничего ни для кого до ума так и не донес.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#388 oldsatana » Пн, 13 июля 2020, 8:29

Ирина_ писал(а):Земного, неземного... А чем нам привязки не угодили? Боимся страданий при отрыве от них. Значит, дело не в привязках, а В НАС САМИХ.
Мечтатель передает:

Естественно что все эти привязки/отвязки только в нас самих и ни в чем более. Потому естественно речь идет о постепенной трансформации себя до состояния, когда твоё Я ни к чему не будет привязано — ни к земному=человеческому, ни к каким-то там ангельским уровням и т. д. — до чего додумался великий гений Лазарева.


В нашем неумении принять с любовью и благодарностью и с той же любовью и благодарностью отпустить. То есть, в свободе от САМОГО СЕБЯ: от своих соплей, страхов, притязаний, страданий. И тогда ничто не нарушит нашей целостности и не лишит любви.
Да что ж вы так привязались к этой любви — опять эта зараза Лазарев всех оболванил! Любовь только СРЕДСТВО — одно из средств познания того, что есть Действительность = Высшая Сила, которая и управляет той или иной ТВОЕЙ Реальностью.
Плюнь на любовь, если не знаешь зачем она тебе нужна!

Мечтатель, а ты понимаешь разницу между реальностью, которая всё же является частью действительности, и галлюцинациями, вызванными употреблением растений-галлюциногенов, которые (галлюцинации) по сути являются порождением разгулявшегося воображения человека и от реальности могут быть так же далеки, как и его (человека) картина мира?

Мечтатель отлично понимает разницу между кайфом, когда чел ловит от наркоты, и от приема=общения с растениями силы, когда внутри тебя не кайф, а одна блевотина… смысл воздействия которой на тебя — расколоть твою привычную Реальность и показать, что есть другие силы, которые не доступны тебе при в твоем обычном состоянии сознания.
Но с тобой об этом говорить не имеет ни какого смысла — в твоей голове только одни галлюцинации на эти два абсолютно разных подхода.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#389 Вера » Пн, 13 июля 2020, 8:36

oldsatana писал(а):Но с тобой об этом говорить не имеет ни какого смысла — в твоей голове только одни галлюцинации на эти два абсолютно разных подхода.
И че ты злой то такой?
Ни на какой козе не подъедешь.
Хочешь услышать только созвучное с собой?
Остальное в топку?
Смысл общения тогда?
Вера

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#390 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 9:22

Мечтатель писал(а):Любовь только СРЕДСТВО — одно из средств познания того, что есть Действительность = Высшая Сила, которая и управляет той или иной ТВОЕЙ Реальностью.
Как "хорошо" начал! И как "плохо" кончил...
Не буду спорить по поводу самого слова Действительность, но приравнивать ее к некоей "ВЫСШЕЙ СИЛЕ" - это все из серии АБСОЛЮТИСТИЧЕСКИХ бредов религий Авраамистического толка....
Должно быть что-то, что существует просто потому, что СУЩЕСТВУЕТ!
Но это - никак не "ВЫСШАЯ СИЛА", которая исчо и "УПРАВЛЯЕТ"....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#391 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 9:24

Вера писал(а):И че ты злой то такой?
Поживешь с нами дольше - позеленеешь! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#392 КТБ XVI » Пн, 13 июля 2020, 9:28

Ярогор писал(а):Как "хорошо" начал! И как "плохо" кончил...
Кавычки не там поставил :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#393 Вера » Пн, 13 июля 2020, 9:33

Ярогор писал(а):просто потому, что СУЩЕСТВУЕТ!
Так так и есть. Без начала и конца, вполне по ,,аврамически,,.
Вера

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#394 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 9:44

КТБ XVI писал(а):Кавычки не там поставил :dont_knou:
Шо, так хорошо уже свой образ "Хамло ФДК" всем втемяшил? :crazy:
Эт действительно ХОРОШО! :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#395 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 9:46

Вера писал(а):
Ярогор писал(а):просто потому, что СУЩЕСТВУЕТ!
Так так и есть. Без начала и конца, вполне по ,,аврамически,,.
Вера, мы с тобой на эту тему исчо ничего не перетирали...
Как отражение твоей КМ - ну, вполне себе нормально... Есть о чем перетереть... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#396 oldsatana » Пн, 13 июля 2020, 10:09

Вера писал(а):
oldsatana писал(а):Но с тобой об этом говорить не имеет ни какого смысла — в твоей голове только одни галлюцинации на эти два абсолютно разных подхода.
И че ты злой то такой?
Ни на какой козе не подъедешь.
Хочешь услышать только созвучное с собой?
Остальное в топку?
Смысл общения тогда?
Мечтатель передает:

Во-первых, я не обнаружил в себе ни капли злости, когда отвечал Ирине. Просто кратко сформулировал свою позицию по этому вопросу: — Если человек не видит разницы между приемом кайфа от очередной дозы, и когда под началом Наставника принимается растение силы (а на это никто добровольно не пойдет — это огромный труд переработать всю информацию, которая может быть получена от приема растения силы — только Наставник может заставить пойти на этот шаг), то дальнейший разговор на эту тему не имеет ни малейшего смысла.

Два.
Я разве заставляю кого-то силком со мной общаться?
Не интересно — проходи стороной… и не будь Гошей или Марфой, которые сознательно засирают тему.
Ты также свободна в принятие решения — продолжать далее общаться со мной в этой теме или послать меня к такой-то бабушке… написав заключительное резюме, как это сделала сегодня ночью одна очень продвинутая дама.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#397 oldsatana » Пн, 13 июля 2020, 10:10

Ярогор писал(а):
Мечтатель писал(а):Любовь только СРЕДСТВО — одно из средств познания того, что есть Действительность = Высшая Сила, которая и управляет той или иной ТВОЕЙ Реальностью.
Как "хорошо" начал! И как "плохо" кончил...
Не буду спорить по поводу самого слова Действительность, но приравнивать ее к некоей "ВЫСШЕЙ СИЛЕ" - это все из серии АБСОЛЮТИСТИЧЕСКИХ бредов религий Авраамистического толка....
Должно быть что-то, что существует просто потому, что СУЩЕСТВУЕТ!
Но это - никак не "ВЫСШАЯ СИЛА", которая исчо и "УПРАВЛЯЕТ"....
Мечтатель передает:

Меня устраивает моя терминология, и я в своей теме. Тем более, что сотню раз уже описывал, что понимаю под Реальностью, Действительностью и её связью с так называемой Высшей Силой, которая управляет Реальностью каждого.
Возвращаться снова к подобным рассуждалкам — это уже без меня.

В своей теме ты можешь с соответствующими определениями вводить свои термины, которые тебе больше катят.

Не нравится?
Проходи мимо.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#398 Вера » Пн, 13 июля 2020, 10:18

oldsatana писал(а):написав заключительное резюме,
Ну мне сложно тебя понять, потому что ты широко захватываешь .
А мне б на пальцах и своими словами.
Но я уже привыкла к местным каббалистам. Потому внимаю.
Мож шо пойму.
А не пойму, не страшно.
Ответы тебе других тоже интересные.
Вера

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#399 oldsatana » Пн, 13 июля 2020, 10:46

Вера писал(а):Ну мне сложно тебя понять, потому что ты широко захватываешь .
А мне б на пальцах и своими словами.
Но я уже привыкла к местным каббалистам. Потому внимаю.
Мож шо пойму.
А не пойму, не страшно.
Ответы тебе других тоже интересные.
Мечтатель передает:

Во-первых, в данном конкретном случае с беладонной (аяхуаской, пейётом) — это не каббала — это толтеки — таким образом их Наставники пытаются разрушить привычную ПРЕДМЕТНУЮ картину мира у своих учеников. В каббале никакие растения силы не используются — там совсем иная методика, когда постепенно шажок за шажочком в человеке меняется взгляд на окружающий мир = на силы, которые управляют Реальностью каждого человека. Если вкратце, то эта методика называется
«Вера выше знания».
Только не путать каб. веру с фанатичной верой любых религиозников. Просто шаг за шагом через темноту в своих текущих знаниях об окружающем мире в человеке постепенно появляются новые, истинные знания о мироустройстве. И так — шаг за шагом… десятилетиями….

Два.
На пальцах не получится. Надо знать хотя бы с несколько десятков общепринятых терминов, чтобы не быть очередным Корнеем Чуковским с его «Мухой-цокатухой!.

Три.
Мнения=ответы других меня практически не интересуют. Вот интересные вопросы — это ДА!
Но их практически нет.

Вот какой смысл мне было бодяжется с латышской леди, у которой знания исключительно из Википедии, и которая уверяла меня, что я занимаюсь бесовщиной? Послать её прямиком по азимуту? Так здесь Марфа и обычный не дадут мне выразить краткость в формулировке. А так она 3 страницы текста темы заняла не понятно чем.
Нахрен мне такие ответы от других?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#400 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 11:46

Мечтатель писал(а):Меня устраивает моя терминология, и я в своей теме. Тем более, что сотню раз уже описывал, что понимаю под Реальностью, Действительностью и её связью с так называемой Высшей Силой, которая управляет Реальностью каждого.
Возвращаться снова к подобным рассуждалкам — это уже без меня.
В своей теме ты можешь с соответствующими определениями вводить свои термины, которые тебе больше катят.
Не нравится?
Проходи мимо.
Та это проще всего.... Послал - и все "послушно" пошли :-D
Я тебе и тогда и сейчас повторю...
Меня интересуют "разногласия" наших "своих тем"...
А они таки есть... хоть это не будешь отрицать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя