Атака 3. Заключение

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: AS Pionerskiy

#1 AS Pionerskiy » Пт, 8 января 2016, 0:48

3. Заключение
Атака долгие годы была для меня потребностью. Потребностью не столько тела, сколько духа и души, и я до сих пор подозрительно отношусь к лозунгу «хватит нам революций ». Здесь, как говорится, с водой очень легко выплеснуть ребенка и обосновать постоянное лентяйство. Одно дело – справедливо требовать относительной стабильности от государства, а другое дело – быть недовольным своей судьбой и продолжать ничего не делать, плыть по течению.
Мне понравилась мысль, выраженная в православной литературе: «Большое дерзновение надо иметь, чтобы сказать про себя «я – раб Божий». Скорее мы рабы своих грехов, а все время слушать, чувствовать Любовь и поступать, как подсказывает Бог – такое могут единицы». Гораздо меньше дерзости сказать про себя «я – человек атаки», и все же такими словами просто так не кидаются. Быть человеком атаки очень нелегко, и каждый раз никаких старых заслуг не учитывается, и никаких гарантий на будущее не существует, и я не могу быть уверен, что всегда буду таким. Лучше я поостерегусь называть себя человеком атаки. Пока мне это иногда нужно, а там посмотрим.
Многого нам не дано предвидеть. Когда после десятка лет работы мне уже было что рассказать по тематике здоровья, я не думал, что смогу когда-нибудь сделать это. Плохо, когда тебя не понимают, еще хуже, когда не могут, а ты думаешь, что и не хотят. Вот если бы был видимый для всех результат! А прорыва все не было и не было… и надо было упереться и работать, работать…и сам опыт, методика движения становились интересными вне результата, вне первоначальной цели. А потом Лазарев опубликовал свои исследования, появились компьютер и интернет, люди стали мыслить свободней. Сейчас есть реальная возможность быть услышанным и понятым - это же подарок, неожиданное счастье!
Однако одному статистику не набрать. Нужен коллективный опыт, а дело это и не простое, и не скорое. Сколько наберется людей, которые и захотят и смогут? Насколько те законы, что я выявил для себя, действуют для других? Что подтвердится? Что еще будет открыто? Хорошо, конечно, обмениваться информацией, но работать-то все равно каждому отдельно, добывать информацию через личную боль. Не знаю, что потом получится конкретно у меня – и грехи не пускают, и хлеб насущный непрост, и здоровье не блестящее.
Понимаю, что и работать над собой, и записывать, и думать, анализировать – очень-очень трудно, но зато это очень интересно и полезно!
Предвижу, что кто-то будет злонамеренно высмеивать, троллить, но зато это очень хорошая прививка против кумирства, а критика может быть полезна для уточнений, добавлений, корректировок.
Сожалею, что будут извращать. Ну куда же без этого! Даже идеи Христа о Любви извращали до мракобесия, а потом Папа Римский извинялся за это через сотни лет.
Предупреждаю, что работать, атаковать, надо с осторожностью. Ну, об этом вся книга плюс у каждого уже есть какой-то свой опыт.
И все же перед свежим, манящим ветром перемен, перед острым вкусом жизни ради полета души, ради Любви - не устоять. Успехов! Удачи! Любви! С Богом!
AS Pionerskiy M
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент


  • 1

Re: Атака 3. Заключение

#3 AS Pionerskiy » Чт, 23 августа 2018, 22:01

Неисповедимы пути Господни!

Однажды на корпоративчике я прочитал свои юмористические стихи.
Это было как бы поздравление от Жириновского (среди прочих) с анонсом его предвыборной программы:

«Короче! Каждой бабе – мужа!
А мужику – уже по две!..
(Тут надо сделать паузу)
Бутылки!!!
(Тихо, всторону)
А закусон не нужен.
Весь закусон пойдет ко мне.»

Каково же было мое удивление, когда я по ТВ увидел оправдывающегося обиженного Владимира Вольфовича: - «я такого не говорил!». Ну, конечно, это же шутка.
Уверен, что мои мысли, идеи, будут услышаны. А дальше – как Бог даст.
Начинал я книгу со стихов, почему бы и не закончить стихами. Духоподъемными, конечно.

Спойлер
Авандюна.

Лениво шевелясь,
Прибой за дюной
Едва
Шумит.

Полуденное солнце,
Землю обжигая,
Безжалостно
Палит.

Сосны и моря
Запахом наполнен,
Горячий, как от печки,
Воздух
Безвольной кисеей
Висит.

А мы
Ползем
По склону
Вверх.
Мне года три,
Приятелю - четыре,
Нам не понять,
Что
«Вся природа спит».

«Давай!», - кричит мне
Сверху Славка, - «Давай!»
А подо мной опять,
Поехав вниз,
Песок
Скользит

Мне руки обжигающей,
Предательский песок!
«Давай!», - и я даю.
Песок мне лезет в нос и в горло,
И чешутся глаза,
И хочется реветь.
И далеко уже назад,
И страшновато вверх смотреть.

«Давай!», -и рядом нет
Родительской руки,
И в этой вязкой битве
С песком
Я одинок.
Его пихают, тискают, толкают,
Коленки, локти и ладони,
Его пинает у сандалии носок.

«Давай!.. Давай!..», -
И снова солнце, жар, песок.
И путь наверх, как в небеса,
Чуть-чуть наискосок.

«Давай!», - и что-то там
Внутри меня
Упорствует
И сил дает терпеть.
«Давай!», - Ну! Ну!!!
Уже земля потверже.
Какие-то сучки, осока -
Мне некогда смотреть!
«Давай!», -
И вдруг…

Фф-х-х-х… Фф-х-х-х…
Ворвались краски, звуки!
Всё. Мы дошли.
И хочется взлететь.

В распахнутое небо,
В прохладный ветер моря,
С восторгом окунаюсь
Пылающим лицом!

Плывут барашки облаков,
Бежит высокая волна,
Пустынный берег облизав
Перед своим концом…

Душа взмывает
Чайкой ввысь,
Награждена, обручена
Воспоминания кольцом!

Детство. Авандюна. Пионерск.
AS Pionerskiy M
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент

Re: Атака 3. Заключение

#4 Око » Пт, 24 августа 2018, 4:24

а ссылочку на книгу можно? :angel:

AS Pionerskiy писал(а):Авандюна

понравился образ. показался очень точным применительно к труду внутреннему.
не только атака, но и закрепление наработок :yes:

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Атака 3. Заключение

#5 AS Pionerskiy » Пт, 24 августа 2018, 22:21

Око! Вы не только деликатность, вы еще и доброжелательность. Спасибо! :rose:
Вся книга выложена здесь, на форуме, в темах «Атака» в этом же разделе. Главы специально пронумерованы, чтобы можно было читать по порядку, а темы слишком разные, чтобы сразу все в одном месте.
Вообще-то должна была быть еще одна глава – «График забега на фоне истории», и то, что вы говорили о 9-ти летнем цикле, там просматривается, но сейчас некогда.
Сейчас интересны темы по книгам «Веритофобия» М. Веллера и «Великий пост» Святителя Иннокентия Херсонского. Что получится – посмотрим.
AS Pionerskiy M
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент

  • 1

Re: Атака 3. Заключение

#6 Lilu » Пт, 24 августа 2018, 23:02

Песок забился мне в носок
Я прыг да скок
Прыг да скок
Еще бы воздуха глоток
Спать по фен шую
На восток
и не забыть надеть сапог.
Я гений
Мне нельзя в острог
И душу прятать за замок
Ловите мудрость этих строк
Вот все что мог
Прям все что мог.
И будет с вас...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Атака 3. Заключение

#7 Око » Сб, 25 августа 2018, 11:42

AS Pionerskiy писал(а):Вообще-то должна была быть еще одна глава – «График забега на фоне истории», и то, что вы говорили о 9-ти летнем цикле, там просматривается, но сейчас некогда.

ничего-ничего подождем :roll: пишется хорошо, когда есть вдохновение. А вдохновение - это творческое состояние, которое не всегда приходит по нашему желанию.
по теме творческого состояния меня в свое время впечатлила работа Бердяева "Творчество и объективация" http://www.magister.msk.ru/library/philos/berdyaev/berdn012.htm
Бердяев удивительно точно пишет о христианском мировоззрении используя философские термины и логические построения.

Возможность творчества в мире свидетельствует о недостаточности этого мира, о постоянном преодолении его, о существовании для этого силы, исходящей из другого мира или более глубокого пласта, чем этот плоский мир.
чем не атака? :angel:

AS Pionerskiy писал(а):«Веритофобия» М. Веллера и «Великий пост» Святителя Иннокентия Херсонского
спасибо за упоминание. не читала. внесу в список для чтения, чтобы можно было потом обсудить :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
заключительное стихотворение мне понравилось.
сквозь лохмотья слов приходит ощущение перехода через песок суеты.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
на всякий случай, может пригодится. есть такой сайт proza.ru
сайт хорош тем, что там время от времени появляются издатели бумажных книг.
ну, и еще один момент: если человек публикует там произведение, то оно защищается авторским правом (внизу слева зарегистрирован номер публикации)
этот момент может показаться мелочью, но у мужа как-то была ситуация - в жж прочитали полностью скопированный его текст без указания авторства. он обиделся тогда. с тех пор публикует главы из книги на прозе.ру
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Атака 3. Заключение

#8 AS Pionerskiy » Вс, 26 августа 2018, 23:01

Lilu! Вы нашли это в сети? Где? Рядом с моими стихами?
Тогда хотелось бы там же этим людям и ответить.

Своих идей у многих нет,
Но славы жаждет Интернет!
И, так как нечего сказать,
Они давай-давай скакать!
Давай других перевирать!

Как им хотелось бы в острог
Запрятать души под замок.
Для них все – прыг,
Для них все – скок,
И весь их серенький умок
Тупой, как валенка носок.

И будет с них.

Знаю, что либералы давно точат на меня зуб, но опасаются критиковать, чтобы не рекламировать таким образом мою «Атаку». Еще бы! Кто-то пытается говорить про душу и про работу, а не только про потребление и примитивный юмор.
Есть интересный момент. Собчак впервые, наверно, в своей практике пожаловалась, что ее критикуют больше других. Чуть не заплакала. Задело, значит! И кто же это ее так подкосил? А раньше считала, что любая информация о ней, кроме некролога, ей на пользу. Нет.
От обоснованной критики польза делу, стране, человеку, но не обязательно политику. Я-то как раз хотел бы обоснованной критики, но – увы, здесь ее нет.

Око! Автором считается тот, кто первый опубликовал, но я конечно, подстраховался. И пусть все перепечатывают, для дела это только на пользу.
Пожалуй, мне надо, в конце концов дать определение атаки, чтобы отделить ее от других методик. Сделаю.
AS Pionerskiy M
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент

Re: Атака 3. Заключение

#9 Lilu » Вс, 26 августа 2018, 23:06

AS Pionerskiy, я сама написала.
Просто хотела подшутить. :smile: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Атака 3. Заключение

#10 AS Pionerskiy » Пн, 27 августа 2018, 0:17

Lilu! Поздравляю! Приходите еще. И я еще пошучу. :smile:
AS Pionerskiy M
Автор темы
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент

Re: Атака 3. Заключение

#11 Lilu » Пн, 27 августа 2018, 6:34

Юмор продлевает жизнь... :smile: :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя