Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Что такое ответственность?

#541 Meчтатель » Пн, 19 марта 2018, 22:08

КТО ТАМ писал(а):. :ugu:

Добавлено спустя 31 секунду:
Какая сволочь отключила мои смайлики? :evil:

. :cry:
У тебя две ошибки:
1) Если ставишь смайлик в начале строки, то пиши точку и пробел, а после смайлик.
2) С :evil: у тебя почему-то не было пробела сзади - поскольку смайлик последний в строке, надо чтобы после него был пробел.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#542 КТО ТАМ » Пн, 19 марта 2018, 22:46

, :? странно. Никогда таких заморочек у меня со смайликами не было. Чужие смайлики вижу. свои не вижу :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
У меня только одна ошибка
Я процитировала текст уважаемого laysi, целиком))) Со всеми его смайликами

Вот что мне говорит уважаемый ФДК :-D
Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 20.
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#543 Meчтатель » Пн, 19 марта 2018, 22:57

КТО ТАМ писал(а):Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 20.
Это само собой, что больше 20 нельзя.
Но (к примеру) когда цитируешь чужой смайлик и ставишь его под спойлер, то перед ним нет пробела (так устроена система) и вместо смайлика появляется его буквенная аббревиатура.

Т. е. смайлики в обязательном порядке требуют, чтобы ДО и ПОСЛЕ них стояли пробелы.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#544 КТО ТАМ » Пн, 19 марта 2018, 23:05

Meчтатель писал(а):Т. е. смайлики в обязательном порядке требуют, чтобы ДО и ПОСЛЕ них стояли пробелы.
Такие маленькие, а такие вредные :pardon:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#545 Lilu » Пн, 19 марта 2018, 23:06

Ответственность - это, как конкретный пример, не начинать то на что не способен.
И сам намучаешься, и только насмешишь людей.
Лучше не надо...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#546 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 3:13

Meчтатель писал(а):ОК
Будем смотреть...

Организуй мне бой с Лэйси? :?
Реабилитируешься передо Мной. :smile:

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:
Lilu писал(а):Ответственность - это, как конкретный пример, не начинать то на что не способен.
И сам намучаешься, и только насмешишь людей.
Лучше не надо...

Тебе песня понравилась? :?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#547 Lilu » Вт, 20 марта 2018, 7:58

Иаков, я не слушала. Извини.
Думаю, что судьба вмешалась и ясно дала знать, что нашей дружбе не бывать.
Обрати внимание на спока-чпока, он судя по всему этого очень хотел бы...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#548 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 8:29

Lilu писал(а):Думаю, что судьба вмешалась и ясно дала знать, что нашей дружбе не бывать.
Думать ты можешь всё, что угодно, но, это не судьба вмешалась, а тебя сыграли круто.
Ты разве ещё не догадалась, что сильнее тот, у кого Дух сильнее?
Сила перетекает от слабого к сильному.
Будешь меня игнорить, Дьяволица, силы у тебя вообще не останется.
Верь в меня, иначе трудно будет всем.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#549 bukk » Вт, 20 марта 2018, 12:32

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=FZ9Lt_XG2tk
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#550 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 12:36

bukk, а за что вы Бога ненавидите, и не верите Ему?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#551 laysi » Вт, 20 марта 2018, 13:52

oldsatana писал(а):не отвечает, когда все не настоящее, понарошку.

Вы так думаете? :roll: скажу так...в любом случае чел несёт ответственность, независимо по нарошку это, по настоящему или не по настоящему...мало того - ОТВЕТИТЬ или не ответить (кстате это тоже ответ как не парадоксально это звучит ) это всего лишь одна грань происходящего...чел по любасику несёт ответственность. :cool: хе-хе говорят что наша жизнь это иллюзия, но мы же несём ответственность даже не подозревая иной раз об этом. :roll:

oldsatana писал(а):и - да, если есть что-то ценное, ставка, которую он готов заплатить в случае проигрыша. Когда он отвечает за ЧТО-ТО.

Это всего лишь желание выиграть, а раз ставка высока, тогда ваше внимание обостряется, и вы кропотливее начинаете свои расчёты в надежде что верно обдумав и рассчитав вы примите такое решение которое приведёт вас к выигрышу... :cool: хм...проиграете вы или выиграете вы в том и другом случае продолжаете нести ответственность... :-D

oldsatana писал(а):если на пальцах, то это как сравнить вот игры в этой теме - и разборки, например, когда фдк удаляли, и со всеми этими правами и курсами - разборки за сайты, власть, согласие с политикой лазарева и проч., т.е. то, что для фдкашников действительно было ценно

А что это меняет?...та игра...или эта....то решение или другое...ответственность как была так и осталась... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Я в шоке!!!
Как мне теперь загладить свою вину перед автором темы???

НИКАК... :-D :hi-hi: как вы можете загладить то, чего НЕТ... :lol: и вам это хорошо известно... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Ну разве ж я могла предположить, что он примет мое выступление в адрес совершенно другого человека

Да... :lol: слыхано ли такое дело...что бы сама "КТО ТАМ" даже не подумала в эту сторону... :lol: какой позор, вот ведь вляпалась... :-D тут что ль порылась собака с намёком о вине? :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#552 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 13:58

laysi писал(а):в любом случае чел несёт ответственность, независимо по нарошку это, по настоящему или не по настоящему...мало того - ОТВЕТИТЬ или не ответить (кстате это тоже ответ как не парадоксально это звучит ) это всего лишь одна грань происходящего...чел по любасику несёт ответственность. хе-хе говорят что наша жизнь это иллюзия, но мы же несём ответственность даже не подозревая иной раз об этом.
ЗА ЧТО?
за что это все несут какую-то ответственность "по умолчанию", да еще и типо "не подозревая"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#553 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 14:06

oldsatana писал(а):ЗА ЧТО?
за что это все несут какую-то ответственность "по умолчанию", да еще и типо "не подозревая"?
За то, что Бога не любят.
За это.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#554 laysi » Вт, 20 марта 2018, 14:11

КТО ТАМ писал(а):Разве я хоть словом или намеком даже указала на laysi в своих вопросах-предположениях?

Все вытянулись во фрунт и дружно гаркнули - НЕТ...хе-хе но что для меня это меняет? да...вы КТО ТАМ, ни словом ни намёком ни даже взглядом :lol: не обратились ко мне и в своих вопросах-предположениях обращались к другому...но, но, но...могу ли я?...смею ли?...недостойный :-D взять на себя такую дерзость ответить на поставленные вами вопросы? :roll: хоть они и предназначались другому...м? :roll: или это категорически запрещено? :cool:

КТО ТАМ писал(а):Но уважаемый laysi, в силу своей повышенной ответственности видимо, увидел свой портрет в моем я бы даже сказала риторическом вопросе :angel:

Ну не портрет...до портрета не дотягивает...ну как не крути...а вот то что меня заинтересовало ну или по вашему зацепило...это да признаю...по этому и среагировал ответив за другова...а вас это шокирует?...да?...кто бы мог падумать? :-D

КТО ТАМ писал(а):И как мне неудобно за свою неловкость, что я вынудила уважаемого laysi защищаться нападая на эту злобную конечно же самодурку и сумасбродку, как она сама себя и охарактеризовала))) выдала себя с головой

Да лан гнать то...не ловко ей... :lol: вас улыбает что Лайси среагировал...этого вам достаточно на первое время...на вас обратили внимание...а что может быть ценнее? :roll:

Самое смишное ...это когда вы "КТО ТАМ" вещаете о себе мол самодурка, злобная, сумасбродка с желанием наоборот, и что бы другие заверяли вас в обратном... :-D тот ещё трюк... :-D вы "КТО ТАМ" знаете, что это не так - вы разная...но вам необходимо подтверждение о самой себе со стороны...что бы вас успокоили, что вы не такая...это так трогательно... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Боже упаси, я не держу слова в кармане... и не вытаскиваю их как игральную карту, безответственно так... типа я не виноватая, карта так легла :?

Да что вы? :huh: :wacko: с великим удивлением так... :-D вы оказывается не держите слова в кармане, а где вы их держите?...позвольте полюбопытствовать?...и кто вам разрешил так поступать со словами? - не вытаскивая слова как игральную карту, безответственно так...этим хотите сказать, что фильтруете базар? :lol: а кто вам ЭТО разрешил...а? :-D ...ну не смешите вы меня КТО ТАМ...виновата она что сказала...не виновата ли она что промолчала?...о-хо-хооо ну кино и немцы...

phpBB [media]


КТО ТАМ писал(а):Это единственное место, где я позволяю себе говорить :? Я блондинка, у меня мало свободного времени и мои слова... как бы сказать... не то что на вес золота, но имеют вес)))

Ну вы уж определитесь... :lol: или вы блондинка, а это так мило и вас можно слушать в пол уха... :-D или вы трудяга :lol: и вам некогда тут лясы точить и по этому ваши слова на вес золота...или у вас всё в одном флаконе?...как у блондинки? :-D я понимаю, что блондинка это аллегория, говорящая что блондинки не высокого понятийного уровня...в отличии от вас уважаемая КТО ТАМ...или вы по совпадению просто натуральная блондинка? :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
oldsatana писал(а):ЗА ЧТО?
за что это все несут какую-то ответственность "по умолчанию", да еще и типо "не подозревая"?

Воооааат...для этого и создана эта тема...и ваш вопрос в самую точку... :approve: :approve: :approve:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#555 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 14:29

laysi писал(а):Воооааат...для этого и создана эта тема...и ваш вопрос в самую точку... :approve: :approve: :approve:
и?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#556 laysi » Вт, 20 марта 2018, 14:40

И?...тогда вам вопрос...скажите oldsatana, вы согласны с тем, что ОТНОШЕНИЯ это груз?...когда вы не знаете, кто как к вам относится?...тогда вроде бы всё легко и просто...вы ведёте себя так...как считаете нужным...не обращая особого внимания...НО...как только вы узнали, что вас любят... :-D что к вам относятся тепло и нежно...особенно если это представитель другого пола... :-D ...а вы к нему не испытываете ЧУВСТВА...ну или как ко всем ни тепло ни холодно...то вы почему то будите это УЧИТЫВАТЬ и каким то образом фильтровать то, что говорите в его адрес...пусть подспудно но всё же...вот почему ТАК?...м? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#557 КТО ТАМ » Вт, 20 марта 2018, 14:42

laysi писал(а):взять на себя такую дерзость ответить на поставленные вами вопросы? хоть они и предназначались другому...м? или это категорически запрещено?
Вы можете все, что захотите и сможете :cool:
laysi писал(а):ну или по вашему зацепило
Не, вы меня с кем то путаете. Это не из моего лексикона
laysi писал(а):а вас это шокирует?...да?
Конечно. Вы разрушили образ laysi, который сложился в моем восприятии
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#558 laysi » Вт, 20 марта 2018, 14:45

КТО ТАМ писал(а):Вы разрушили образ laysi, который сложился в моем восприятии

Меня это радует...а вас?...у вас на мой счёт что то там сложилось...допустим позитивное...или даже негативное...ну сошлись в мой адрес некие пазлы...но целиковой то картины всё одно нет... :-D можно разрушить лишь то, что фальшивое...разве нет? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#559 КТО ТАМ » Вт, 20 марта 2018, 14:50

laysi писал(а):можно разрушить лишь то, что фальшивое...разве нет?
к сожалению, ДА :pardon:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#560 laysi » Вт, 20 марта 2018, 14:54

КТО ТАМ писал(а):к сожалению, ДА

Что вас опечалило?...я разрушили фальшивый образ laysi, который сложился в вашем восприятии...вам от этого грустно? :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя