Хотите верьте... хотите нет...

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 4

#1 Meчтатель » Вс, 18 июня 2017, 21:55

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы


  • 3

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#3 Meчтатель » Вс, 18 июня 2017, 23:09

Удивительный человек этот тов. В. И. Трунин!

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

  • 3

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#4 Meчтатель » Пн, 19 июня 2017, 0:53

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#5 Meчтатель » Пн, 19 июня 2017, 22:04

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#6 Meчтатель » Пн, 19 июня 2017, 23:03

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#7 Ляська » Вт, 20 июня 2017, 16:14

Спасибо за ролики :approve: :rose:
Темы в крайнем, о департации, буквально один в один вчера были дома, от папы. Он сейчас читает "дневники Берии", где-то 44-й год.
Бяда только, что внимательных слушателей у этого ветерана не так много. :(

Ну а про первый ролик - очень даже похоже, почему нет. Мама мне рассказывала, как за ней, девочкой, как за зайцем в поле, гонялся на самолёте немецкий лётчик. При этом давал по бокам очереди. А затем развернулся и пошёл в лобовую, чтобы убить. И она ясно видела и лицо, и его глаза, и они какое-то время смотрели друг на друга в упор. Потом он взял и отвернул. И улетел.
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#8 Meчтатель » Вт, 20 июня 2017, 16:51

Меня удивляет в этих стариках-ветеранах то, что они помнят детали с горчишное зерно - те события, которым уже больше 70 лет.
Мой фронтовик (отец) помнит все города и деревни, по которым ему пришлось проехать: Прибалтика, Польша, Германия, Чехословакия. Он помнит фамилии не только всех своих сослуживцев, но и командиров всех частей, с которыми ему пришлось столкнуться.
А мы все хорошо помним только то, что для нас очень значимо. Значит для них те события были очень значимы.
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#9 Джулия » Вт, 20 июня 2017, 17:02

Ляська писал(а):Бяда только, что внимательных слушателей у этого ветерана не так много.

:-D Муж вчера внимательно посмотрел первый ролик.
Заинтересовала себе на голову, тоже пришлось досмотреть.
Ну он в восторге.

Ляська писал(а):Ну а про первый ролик - очень даже похоже, почему нет. Мама мне рассказывала, как за ней, девочкой, как за зайцем в поле, гонялся на самолёте немецкий лётчик. При этом давал по бокам очереди. А затем развернулся и пошёл в лобовую, чтобы убить. И она ясно видела и лицо, и его глаза, и они какое-то время смотрели друг на друга в упор. Потом он взял и отвернул. И улетел.
И я по первому ролику думаю. Они почти оказывались в настоящем моменте? А там ведь времени нет.
Брат мужа рассказывал. Долго и часто. Думала - зачем? Кто в это поверит?
Дело давнее. Он узнал что сын-студент в "матросской тишине", арестован. Так впечатлился, что на велосипеде поехал в Москву. И была ночь(или просто устал), он ночевал на берегу какой то речки, и что там с ним происходило: и своя и чужая жизнь прошла в бессознании как бы. Неважно.
Важно что он приехал в Москву в тот же день, в который выехал. Что невозможно.
Привлек друзей и сына вытащил без судимости и тот продолжил учебу в институте.
Сын все ж таки у него стал наркоманом и уголовником потом, но это уже совсем другая история.
Время замедлилось и позволило ему добраться во время.
Почему? Состояние шоковое. Поступок бессмысленный и безнадежный.
Вывод: не рассуждайте - что имеет смысл, а что нет.
Делайте по обстановке.
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 20 июня 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#10 Ляська » Вт, 20 июня 2017, 17:25

Meчтатель писал(а):Он помнит фамилии не только всех своих сослуживцев, но и командиров всех частей, с которыми ему пришлось столкнуться.
У нас дома лежит "семейная реликвия", рукопись - мой прадедушка в начале 60-х написал мемуары и послал в местную редакцию. Ему вежливо отказали и вернули обратно. В них - описания, как он служил в Семёновском полку при царе, как водили их в 17-м, перед Октябрьской, на лекции большевиков вроде Цюрупы, где им научно доказали, что Бога нет. Как он воевал в гражданскую; как перебрались потом жить из деревни в город, и т.д. И везде, где он вспоминает годы солдатской службы - не только написаны фамилии сослуживцев, но и их какие-то особенности из привычек, семейной жизни... Т.е. он по сути заново переживал эту жизнь во время записи.
Такие вещи действительно интересно слушать/читать.
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#11 Natish » Вт, 20 июня 2017, 18:03

Раньше не было гаджетов, да и бумага не особо под ногами валялась, потому люди своим умом и пользовались)). Это к слову о памяти на детали :smile:
Natish

  • 1

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#12 Ляська » Вт, 20 июня 2017, 18:11

Джулия писал(а):Они почти оказывались в настоящем моменте? А там ведь времени нет.
Да фиг его знает, как это назвать)) С одной стороны, наверное, идёт мощный вброс адреналина, и у человека включаются скрытые резервы. С другой сознание расширяется, т.е ты в этот момент и танкист, и снаряд, который летит, ты как общее поле. Т.е. он даже не глазами увидел снаряд, а его сознание взяло информацию об этом снаряде и развернуло ему картинкой, как мне кажется.

Кстати - примеры замедления времени встречаются в фольклоре. В тех же песнях)) Помните, есть такая песня "По Дону гуляет.."? - там девица рухнула с моста над речкой. Неожиданно. Ну сколько там лететь? - Пару секунд! - а сколько куплетов она прощалась с роднёй и женихом, пока падала?.. - то-то же!))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Natish писал(а):Раньше не было гаджетов, да и бумага не особо под ногами валялась, потому люди своим умом и пользовались)). Это к слову о памяти на детали :smile:
Или люди были духовно богаче. Им интересны были и другие люди, а не только они сами))
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#13 Ляська » Ср, 21 июня 2017, 9:04

Meчтатель, я тебе тут пооффтоплю маленько :grin: Така радость, така радость!)))
Помнишь, рассказывала не так давно про главу нашего района, который похож на героя Семчева из "Дня выборов"?
Вчера убрали его и его зама по собственному
Это Путин. Не иначе. Или ФДК)))
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#14 Meчтатель » Ср, 21 июня 2017, 9:06

:rose:
Поздравляю!

Слава Президенту РФ!!!
...чтобы вы без него делали...
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#15 Джулия » Ср, 21 июня 2017, 9:29

Meчтатель, мир с нефтью - мир жёлтого луча.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#16 Ляська » Ср, 21 июня 2017, 9:30

Вчера на ночь глядя показала папе несколько роликов..)) сцена - изображение ролика со звуковой дорожкой от папы в стиле "не пи..ди!")) Получилось так, что в 46-м отец тоже выживал в Питере (14 лет, ж/д техникум после голодной деревни). "Соевое молоко? Сроду его тогда не было! А вот про карточки правильно..." (ролик о голоде в 1946-м). Про фронтовые 100 грамм - "все пили, пусть не пи..)) Но после боя."
Про то, как он силой мысли менял траекторию полета снаряда я уж и не стала показывать))))
В общем, после моей защиты, мы так..)) кое-что все-таки прослушали без фона..))
А про Катынь - он сказал, что только что прочел об этом в "Дневниках Берии" - про украинцев там ни слова - только поляки. :pardon:
В общем, ты сделал наш вечер ярким))
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#17 Meчтатель » Ср, 21 июня 2017, 9:41

Джулия писал(а):Meчтатель, мир с нефтью - мир жёлтого луча.
Да... это многое объясняет. Об этом и Желязны писал о мирах Амбер.


Ляська писал(а):В общем, ты сделал наш вечер ярким))
Всегда приятно быть хоть чем-то полезным.
:rose:
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#18 Meчтатель » Ср, 21 июня 2017, 9:46

Ляська писал(а):Про фронтовые 100 грамм - "все пили, пусть не пи..)) Но после боя."
1) Твой отец не был на фронте - потому его сведения о "100 граммах" от других.
В ролике речь шла только о танкистах (вспомни фильм "На войне, как на войне" с Малешкиным... не важно, что там не танки, а САУ) - люди все разные: кто-то пил, кто-то нет.
2) Фронтовые 100 грамм давали не после боя, а перед боем. Потому танкистам и летчикам они противопоказаны - о чем и говорил Трунин
3) Как пример моего отца - он не пил. Т. е. не совсем чтобы вовсе не пил, а только "по праздникам".
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#19 Ляська » Ср, 21 июня 2017, 13:34

Meчтатель писал(а):Твой отец не был на фронте - потому его сведения о "100 граммах" от других.
Конечно) Братьев и сокурсников (в 46-м, в техникуме учились, в основном, бывшие фронтовики). Ну это как минимум доверенных лиц)
Meчтатель писал(а):Фронтовые 100 грамм давали не после боя, а перед боем
как думаешь, после боя народ не брал ни капли, особенно, когда на их глазах погибали товарищи, и они сами чудом оставались живы? Это не традиционные "фронтовые 100 грамм". Это я так перевожу, что отец имел в виду))

А так личных возражений по твоим пунктам не имеется)) То же самое и я ему говорила)) Вообще мы ему давали много читать мемуаров - и наших, и немцев. Некоторые я сама читала. И конечно, там бывают эээ... гиперболы)) То ли от забывчивости, то ли человек так запомнил эпизод, то ли от чего-то ещё...

Обобщать на основе личного опыта, наверное, не стоит. Как, к примеру - "как только началась война, мы, молодые ребята, дружно бросились в военкомат". В деревнях (по папиным воспоминаниям) никто никуда дружно не кидался - приезжала машина от военкомата, и забирали (как вариант повестки). Прятаться не прятались, просто шло своим ходом всё...
Ну да ладно :rose:
Ляська

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#20 Meчтатель » Пт, 30 июня 2017, 23:56

phpBB [media]


Меня поражают подобные люди - в частности, мой отец из той же обоймы: он прочел... ТОЧНО!... я в этом не сомневаюсь - больше меня всяческих книжек... хотя родился в Калужской губернии... Ну, что поделать: Он так распорядился, чтобы Душа прошла сей опыт.

Не перевились в России "Ломоносовы"!!!
Meчтатель
Автор темы

Re: Хотите верьте... хотите нет...

#21 Meчтатель » Пт, 30 июня 2017, 23:58

А теперь снова о ВОВ...

phpBB [media]


Надеюсь, что если кто-то это видео просмотрит из местных ура-патриотов, то... быть может... конечно, это маловероятно... но всё же он будет способен поменять своё мнение о ВОВ.
Meчтатель
Автор темы

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя