Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 5 ноября 2014, 23:11

Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#3 КТО ТАМ » Сб, 22 июля 2017, 21:52

:approve: Интересно очень
КТО ТАМ

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#4 Meчтатель » Сб, 22 июля 2017, 22:36

1) Мне очень понравилось, что LadyClarick поменяла своё мнение о Христе! :rose:
Поскольку она не просто говорила (года 4 назад), что евреи ненавидят Иисуса, но и утверждала, что Иисус повинен в том, что он на своем бедре написал тетраграмматон, когда НЕЗАКОННО вошел в Святую Святых и вынес сокровенные ЕВРЕЙСКОЕ ЗНАНИЕ, чтобы передать его не обрезанным.

2) Да, саддукеи = подонки!!!
Именно благодаря им сейчас ВЕСЬ современный мир живёт по законам саддукеев = торгашей... которые ВЕСЬ МИР обложили своей данью = ссудным процентом.

3) Не знаю про другие народы, но про русский народ мне есть что сказать по этому поводу.
На втором месте из всех мне известных людей по доброте... по отзывчивости... по возможности отдать свою последнюю рубашку другому человеку - была моя покойная мама.
А на первом месте - это моя бабушка: мама моей мамы. Она была очень набожным человеком, не смотря на весь социалистическо-советский строй. Она водила меня малолеткой в Церковь, где я каждой воскресенье причащался... Удивительно добрый... феноменально добрый человек!!!
И не смотря на это... как сейчас помню - она ненавидела евреев... хотя, думаю, что она по жизни и с парой евреев не сталкивалась. Она мне малолетнему говорила:
- Посмотри на воробьёв. Слышишь, как они щебечут: - Чьи вы? Чьи вы?.... Вот так евреи и погубили Христа, когда они обвиняли Его: - А ты за кого? За царя Ирода?

4) Мне очень приятно, что в Израиле появились такие раввины, как тот, что в этом ролике: - Надо искать связь и налаживать её между народами, а не пытаться выяснять чей пенис длиннее и толще.

5) Как уже неделю назад писал (и не только неделю назад, а постоянно - пока я здесь уже более 11 лет):
- появление христианства было мировой необходимостью, чтобы, как утверждает каббала: появилась в мире Левая Линия. Как человек должен идти Средней Линией, шарахаясь между
- Нет никого кроме Него (Правая Линия)
- Если не Я, то кто? (Левая Линия)
... так и в мире должны быть обозначены эти две крайние линии:
- Левая - Христианство
- Правое - Мусульманство

ОК
Полезный ролик


ПС
Да, полностью согласен с этим раввином, что появление Христа нужно было не для евреев (поскольку он пришел не нарушить закон, а исполнить его и пророков), а для народов мира = передать знания евреев для остальных 70-ти народов мира. Сейчас не хочется рыться в Евангелиях, но Иисус и об этом прямо, без подковырков, говорил.
Meчтатель

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#5 КТО ТАМ » Вс, 23 июля 2017, 0:09

Meчтатель, :approve:
КТО ТАМ

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#6 Meчтатель » Вс, 23 июля 2017, 0:24

ОК

Только без подхалимства.
Meчтатель

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#7 крыгл » Вс, 23 июля 2017, 5:40

Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... A2_TGsNWTRWEZQOYYNRagA&cad=rjt

попытка конечно похвальная ..но ...извините ..еврейская
то есть опять всё с ног на голову
что то умолчали что то выделили

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
а вот на 9 минуте я с ним полностью согласен
"бог сделал так что бы учение христа распространилось "
именно
проповедников много -спаситель один

об этом просто говорит история
более того -концепция христа и евреям принесла новое-раз уж они живут в мире именно им а не другим проповедником созданом
и китайцам и японцам-потому что они взяли на себя-включились именно в эту культуру

правда ранее интервьюер ошибся
когда говорил о добре....
добро для евреев это евреи -остальное гои
об этом много говорилось наиболее чёткий факт
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNGLiLSGpHdzdl9bDU7bTwCv1zDsEA

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
но лекция хорошая

смотрите как интересно
1
имя христа не встречается в еврейских источниках
2
не смотря на то что по словам ведущих иисус хороший проповедник -итд
3
почему?
может потому евреи и распяли христа
потому же почему потом не упоминали ... :grin: как правительство с навальным-лучше не замечать -не раскручивать..


славная лекция
рекомендую
хорошее ослевкусие
крыгл

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#8 Марк » Вс, 23 июля 2017, 6:11

крыгл писал(а):почему?
может потому евреи и распяли христа
потому же почему потом не упоминали ... как правительство с навальным-лучше не замечать -не раскручивать..
Так свою программу они выполнили. Теперь в христианских церквях все славят иудейского бога Иегову - Отца Христа на Небесах. По Иерархии Яхве выше Иисуса.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#9 крыгл » Вс, 23 июля 2017, 7:20

Марк писал(а):
крыгл писал(а):почему?
может потому евреи и распяли христа
потому же почему потом не упоминали ... как правительство с навальным-лучше не замечать -не раскручивать..
Так свою программу они выполнили. Теперь в христианских церквях все славят иудейского бога Иегову - Отца Христа на Небесах. По Иерархии Яхве выше Иисуса.
да марк
о подмене христа ещё староверы говорили

но здесь во первых сложности
1
они не совсем объективны-потому что общество развивается
2
во вторых должна быть новая проекция христианства на современность
---
--
то есть вы хотите сказать что евреи потому начали упоминать христа -что христос подменённый не представляет для них опасности
версия..
хотя по моему одна из многих

мне больше нравиться находить правду -то есть правдой здесь будет найти ложь в устах раввина или согласиться с его равдой или найти не выссказанное ими но вытекающее из контекста
см выше

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
вообще тема с развитием интересная

вот например свечи ...мы до сих пор ими пользуемся хотя в тексте библии нет об этом слов
то есть это привнесённое

но тогда что с электричеством?
тесла у нас кто святой ?...

и это не единичный пример

вот эта производная христианства она бежит впереди церкви
и надо как то это синхронизировать очевидно самому
----
---
но это конечно совсем другая тема

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
ззы
о есть свечи конечно есть \
но всё равно технологии изменились
парафин керосин электричество и тп
крыгл

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#10 КТО ТАМ » Вс, 23 июля 2017, 17:48

крыгл писал(а):вот например свечи ...мы до сих пор ими пользуемся хотя в тексте библии нет об этом слов
то есть это привнесённое
«И сделай светильник из золота чистого; чеканный да сделан будет светильник; бедро его и стебель его, чашечки его, завязи его и цветы его должны быть из него. И шесть ветвей выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его, и три ветви светильника из другого бока его. Три чашечки миндалеобразные на одной ветви, завязь и цветок; и три чашечки миндалеобразные на другой ветви, завязь и цветок. Так на шести ветвях, выходящих из светильника. А на светильнике четыре чашечки миндалеобразные, завязи его и цветки его. Завязь под двумя ветвями его и завязь под двумя ветвями его, и завязь под двумя ветвями его, у шести ветвей, выходящих из светильника. Завязи их и ветви их должны быть из него же, весь он одной чеканки, из чистого золота. И сделай семь лампад его, и зажжёт он лампады его, чтобы он освещал лицевую сторону свою. И щипцы к нему, и совки к нему из чистого золота. Из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми этими принадлежностями. Смотри же, и сделай их по образцу, какой тебе показан на горе». (Исх.25:31—40)
Описание светильника (меноры или ханукальной меноры) есть в Библии. Свечи видимо видоизменились, стали более удобными. Но лампада используется и сейчас в храмах. Любители используют ее и дома
КТО ТАМ

  • 1

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#11 Марк » Пн, 24 июля 2017, 4:31

крыгл писал(а):вот например свечи ...мы до сих пор ими пользуемся хотя в тексте библии нет об этом слов
то есть это привнесённое
В Библии и иконы ( изображения) прямым текстом запрещены. И прямо указывается - отцами себя не называйте. Даже четкие инструкции не выполняются.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#12 FlutterShy » Пн, 24 июля 2017, 10:03

Марк писал(а):
крыгл писал(а):вот например свечи ...мы до сих пор ими пользуемся хотя в тексте библии нет об этом слов
то есть это привнесённое
В Библии и иконы ( изображения) прямым текстом запрещены. И прямо указывается - отцами себя не называйте. Даже четкие инструкции не выполняются.
В Библии и о кресте нательном нет ни слова. Но если ты Иудей, Православный, Католик или адепт любой другой религии, то помимо Библии (Торы) принимаешь и писания своей религии. Иначе впадаешь в гордыню со всеми вытекающими.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#13 КТО ТАМ » Пн, 24 июля 2017, 12:20

Марк писал(а):В Библии и иконы ( изображения) прямым текстом запрещены
Если мне не изменяет память, то об иконах нет ни слова и в Евангелии
Быть может иконы появились в связи с тем, что христианство стало распространяться среди народов язычников. И вместо статуй, изображений других различных богов появились христианские иконы.
С одной стороны привычка или традиция иметь изображение того, кому молишься
А с другой стороны напоминание.
Когда Бог не "прописан" в сердце, душе и всем разумении твоем, тогда необходимо напоминание

У евреев кстати тоже есть напоминания, но другие- мезуза, кипа, талит, цицит. Может быть еще что то, но я не знаю :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#14 Марк » Ср, 26 июля 2017, 4:17

LadyClarick писал(а):В Библии и о кресте нательном нет ни слова. Но если ты Иудей, Православный, Католик или адепт любой другой религии, то помимо Библии (Торы) принимаешь и писания своей религии. Иначе впадаешь в гордыню со всеми вытекающими.
Остается вспомнить, чтоб если бы Иисусу отрубили голову, то наверное христиане в память о нем носили маленький топорик на шее?

Добавлено спустя 58 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Быть может иконы появились в связи с тем, что христианство стало распространяться среди народов язычников. И вместо статуй, изображений других различных богов появились христианские иконы.
С одной стороны привычка или традиция иметь изображение того, кому молишься
Получается, что не язычников подняли до своего уровня, а сами деградировали до уровня язычников?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#15 КТО ТАМ » Чт, 27 июля 2017, 2:28

Марк писал(а):Получается, что не язычников подняли до своего уровня, а сами деградировали до уровня язычников?
Нет, получается что люди разные, и религии для них разные, с учетом особенностей групп людей

phpBB [media]
КТО ТАМ

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#16 Марк » Чт, 27 июля 2017, 4:11

КТО ТАМ писал(а):Нет, получается что люди разные, и религии для них разные, с учетом особенностей групп людей
И стоило ли тогда уничтожать славянские капища, чтобы на их месте построить еврейские?
Теперь понимаете, почему иудеи терпят христианство? Потому что что это иудаизм для гоев.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#17 FlutterShy » Чт, 27 июля 2017, 5:18

Марк писал(а):Теперь понимаете, почему иудеи терпят христианство? Потому что что это иудаизм для гоев.
:facepalm:
А как быть с крещенными евреями? :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Раввин Финкель: Правда о том, почему Eвреи "распяли" Христа

#18 Марк » Чт, 27 июля 2017, 17:51

LadyClarick писал(а):А как быть с крещенными евреями?
Зачем меняли чистый иудаизм ради иудаизма с языческим колоритом? Для маскировки и самосохранения?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Иудаизм и Каббала

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость