Как выйти за пределы колеса Сансары?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

Куратор темы: Alisa SU

#1 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 15:25

Озадачилась поиском ответа на этот вопрос . :scratch:

Есть у кого , какие мысли или инфа на этот счет .
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 23 ноября 2020, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#21 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 17:21

большое спасибо за пояснение, так и не узнала, лучше те форумы или чем хуже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#22 Миха » Пн, 29 августа 2016, 17:24

Если у твоего ребенка нет аллергии на мёд и морковку, то включи их в свой ежедневный рацион.
Миха

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#23 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 17:30

Миха писал(а):ТАМ нет твоего высшего Я, которое бы тебя поджидало. Сама, сама, сама...
ну вот и поговорили :hi-hi:
у меня в корне наоборот -точка зрения , ну хай с ней , на данный момент ..
пусть вопрос -"по зреет ...чуть повесит в воздухе " :smile: до "урожайных времен "
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#24 Миха » Пн, 29 августа 2016, 17:37

ОК
Но в моем представлении ТАМ есть только "МЫ", но нет индивидуальностей. И посему вес этот сыр-бор с котовасией проблем у человека из этого мира и затеян только с одной целью:
- Создать ТАМ вместо безликих "МЫ" коллектив индивидуальностей с их "высшими" "Я", путем самостоятельного (но с Высшей помощью) формирования из "я" - "Я".
Миха

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#25 Сергей Б » Пн, 29 августа 2016, 18:05

Alisa SU писал(а):Озадачилась поиском ответа на этот вопрос . :scratch:

Есть у кого , какие мысли или инфа на этот счет .
А кто ж тебя отпустит? Крепкий орешек магии тебя не отпустит отсюдова. Сила очень могущественная, хрен отпустит. :yes: Скорее наоборот - со страшной силой втянет в свои круги все новых и новых её обояшек и симпотяшек. :angel: Хоть какой чел, она его любит со всеми потрохами и грехами. При чем, чем больше грехов, тем больше тебя любит материальная энергия.

То что ты хочешь, в Шримад Бхагаватам называется - получить освобождение от материального мира. короче в царствие небесное. Для этого, со слов А. Хакимова, надо изучить и применить на практике 18 тысяч шлок Шримад-бхагаватам. На постижение каждой шлоки уходит один месяц, таким образом, на постижение Бхагават-пураны требуется 18 тысяч месяцев. :ugu: Ага - вперед в дОлгий путь.

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Даже у Шивы нет такой власти -даровать освобождение от колеса сансары. Риску падения в материальный мир подвержен даже Брахман -Творец нашей Вселенной. Такая власть только у Единого Господа.
Сергей Б

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#26 обычный » Пн, 29 августа 2016, 18:57

Alisa SU писал(а):Озадачилась поиском ответа на этот вопрос . :scratch:

Есть у кого , какие мысли или инфа на этот счет .
:smile: По желанию не выйти. Вряд ли это подконтрольной человеку.
Выход из кармического мира происходит при завершении кармы, при окончании работы, при последовательном прохождении всех ступеней эволюционной лестницы. И вряд ли ранее этого.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#27 CYOKK » Пн, 29 августа 2016, 20:27

Да, христиане когда-то вышли. Правда, при этом на родился другой общественно социальный строй: феодализм пришёл на смену рабовладения. При этом Европу сотрясали так - мало не покажется. З тем же жизнь вошла в свою колею.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#28 смурф » Пн, 29 августа 2016, 21:43

Alisa SU писал(а):Ниже приведены правила, соблюдая которые, можно постепенно выйти из череды перерождений в колесе Сансары.

Необходимо создать в себе силу намерения жить по ним. Но силы намерения относительно дисциплинарной жизни нет, потому что больше привлекает жить так, как знает привязанный к миру ум. Ум знает, как лучше, удобнее, интереснее, потому что ум впитал это знание от других - тех, кто стремится к тому же. Ум копирует, подражая другим, потому что "обёртка" жизненных интересов, в которую облачены другие люди, привлекает сильнее. И "проснуться" от иллюзии стремления к "счастливой" жизни, "проснуться" от понимания о том, что ум когда-нибудь забудет всё - и горести, и радости, за которые было так много беспокойства, не представляется возможным. Всё разрушается со смертью тела. Стирается память и...никого и нет, кто бы что-то о себе сказал, показал. И вот уже опять нарождаться в новое тело с новым сообществом людей, которые постараются дать знания о мире, дать приемлемые для них смыслы жизни, сказать о том, кто ты есть... Согласно тому, что люди записывают в память и что ум принимает за истину, то и будет определять будущие стремления и выводы. И снова начинается борьба за счастье и смыслы, за понимание мира. Ум постоянно гремит в своём беспокойстве о чём-то, не понимая, что всё когда-нибудь забудется. Откуда же тишине быть? Откуда же быть созерцанию того что есть таким, какое это есть? Но только на почве тишины созерцающего ума может взрасти осознание того, что цепляние за иллюзии привязанного к миру ума в погоне, а затем и в борьбе за счастьем и смыслами жизни, препятствует Быть свободным проявлением Абсолютного свойства. Связанные (несвободные) иллюзией проявления - тоже абсолютны, потому что каждый подчинён закону роста, эволюции. Но никто не может сказать, что свободен, даже Будда. Но лишь может говорить о свободе от сна, помогая проснуться. И каждый должен сам почувствовать вкус этого пробуждения. Хотя бы в обретении силы намерения следовать дисциплине.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось смурф Пн, 29 августа 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#29 tatpit » Пн, 29 августа 2016, 21:47

А где это колесо?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#30 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 21:56

tatpit писал(а):А где это колесо?
думаешь очередная -замануха , очередной идеи фикс :wink:

вот так вот поверну разговор :crazy: пойдем от противного ))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#31 Миха » Пн, 29 августа 2016, 21:57

Ты одна пойдешь, или возьмешь кого-то с собой?
Миха

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#32 Фьиук » Пн, 29 августа 2016, 22:01

Alisa SU, давай я лучше тебе еще индусиков покажу. Сразу забудешь про сансару! :hi-hi:
Фьиук

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#33 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 22:06

Миха писал(а):Ты одна пойдешь, или возьмешь кого-то с собой?
что ты сегодня на мою личность -все желаешь перейти , то там задел ...я пропустила ,то в другом месте -куснул ,я не заметила ( ну как бы не заметила ) то сансару за пределы темы вынес :aiai:
если я молчу -это не говорит ,что я не вижу , и если вижу -это не говорит ,что я буду вступать в полемику .

Я же задала вопрос , простой вопрос -на обсуждения ...как мысль , как идею , как вариант ...
ну я же не задала вопрос в старт посте " как Алисе выйти из колеса сансары " :no:

Обсуждаем взгляд на колесо , заход в него , выход , а то и вообще карусель -как ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ ЯВЛЕНИЕ .

А ты мне уже пойти предлагаешь , так еще и в паре :aiai:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#34 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 22:11

Миха писал(а):Если у твоего ребенка нет аллергии на мёд и морковку, то включи их в свой ежедневный рацион.
Морковку вместе с медом, или раздельно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#35 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 22:15

Фьиук писал(а):Alisa SU, давай я лучше тебе еще индусиков покажу. Сразу забудешь про сансару! :hi-hi:
спасибо , но не в данный момент - не то настроение , но если будет удобоваримая волна -вернусь к твоему предложению с удовольствием :tongue:

хотя в поисках кой какого материала я их уже столько перелопатила , что до :vom:
вот китайско-тибетские индусы -привлекли больше :?
вот не даром я все время "через Китай ходила " и индуизм интересовал , вот чуяла что есть - объединяющий момент ...и все же его нашла .
На том пока мой интерес и теплиться . :obida: :grin:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 29 августа 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#36 tatpit » Пн, 29 августа 2016, 22:15

Мне одному, кажется, что Алиса дурью мается?
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#37 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 22:18

tatpit, Алиса любит "все такое". Это как увлечение, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#38 Марфа_М » Пн, 29 августа 2016, 22:20

Alisa SU писал(а):
Фьиук писал(а):Alisa SU, давай я лучше тебе еще индусиков покажу. Сразу забудешь про сансару! :hi-hi:
спасибо , но не в данный момент - не то настроение , но если будет удобоваримая волна -вернусь к твоему предложению с удовольствием :tongue:

хотя в поисках кой какого материала я их уже столько перелопатила , что до :vom:
вот китайско-тибетские индусы -привлекли больше :?
вот не даром я все время "через Китай ходила " и индуизм интересовал , вот чуяла что есть - объединяющий момент ...и все же его нашла .
На том пока мой интерес и теплиться . :obida: :grin:
Китайские индусы? Ничего себе, я не слышала...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#39 Alisa SU » Пн, 29 августа 2016, 22:24

Марфа Меньшикова писал(а):Китайские индусы? Ничего себе, я не слышала...
вот и я не слышала , а когда наткнулась , то как раз и поняла что -нашла ,то что давно искала ..
все методом тыка и сама ...сама ...сама ( как тут выше писали ) ))
Но зато ,точно определилась -куда я хочу на зыринг и душа завет , а уж как будет по факту , только факт и расскажет .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти за пределы колеса Сансары ?

#40 Миха » Пн, 29 августа 2016, 22:25

Alisa SU писал(а):А ты мне уже пойти предлагаешь , так еще и в паре :aiai:
Не вижу ничего в том плохого, что "в паре". Лишь бы пара была соответствующей твоему устремлению.
И, к примеру, в этом смысле, я тебе точно не подойду: что колесо, что оглобля или хомут - всё высказанно только для того, чтобы охомутать сознание человека.

А то, что я тебя поддеваю даже не в твоих темах - так это ж - пустячок, но приятно, щщщёрт поберрри!
Особенно, когда на эти поддёвки дамы обращают своё внимание :smile:
Миха

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость