Просто мантра

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 Ананас » Вт, 5 мая 2009, 21:21

Кто хочет выложить мантру - советую www.rutube.ru - там есть возможность закачивать ролики в mp3

Ананас
Автор темы

#161 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 4:41

Хеленка, Брат, спасибо -оч. здорово! :approve:
Steel1
Темы: 1
С нами: 7 лет 4 месяца

#162 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 4:42

Satori писал(а):Гаятри-мантра

Ом Бхур Бхуваха Сваха
Тат Савитур Вареньям
Бхарго Девасья Дхимахи
Дхийо Йо Нах Прачодаят

кстати, она не целиком. целиком ее я нигде не видела. я знаю, что ее у бхакти-йогов, например, дают только при браманическом посвящении. то есть, если ты лет 10 уже занимаешься йогой и тебе дают вторую ступень посвящения.
Steel1

#163 Satori » Чт, 1 ноября 2012, 13:35

Мантра Богине Таре
:wub: :wub: :wub:
http://youryoga.org/music/g_m/mantra_of_joy.mp3

Мудрость – высшая форма красоты и радости. Это то, что мы ищем повсюду с незапамятных времен, – вечное воплощение женского начала. Высшее Знание мы можем обрести только при условии, что мы войдем полностью в тело Богини, другим словами в нераздельное единство с Ней. Когда мы почитаем Богиню Тару, как Космическую женскую сущность – Великую Богиню Мать, проявленную во всех ее формах, обладающую всеми видами прекрасного, то мы меняем свое кармическое видение и привлекаем в свою жизнь более чистые энергии.. Другими словами, где бы ни проявлялась красота, любая ее форма пропитана качествами Богини Тары. Вся внешняя Природа с красотой цветов, лесов и гор, океана и неба, а также весь проявленный мир – это танец Богини Тары. Богиня Тара – это блаженство всего сущего, и мы никогда не сможем его прочувствовать, если не испытали такой восторг от единства с Ней в нашем сердце. Благодаря Божественной Матери мы рождаемся, как боги. И хотя медитация может начинаться с созерцания формы Богини, она затем переходит за пределы конкретных форм, имен и качеств. По мере приближения к Богине мы утрачиваем интерес к царству ума и чувств и увлекаемся вслед за Богиней в Царство Вечного и Бесконечного.
Почитать Богиню Тару можно в любое время дня и ночи.
В любой день недели.
В любое время года.
В любой праздник, потому что все праздники – это ее праздники.
В любой будничный день, т.к. день сразу станет праздничным.
Нет такого времени, когда не нужно почитать Тару.
Ибо почитать Тару – это быть в Боге или находиться в Естественном Состоянии, а разве есть время, когда Бога нет?
И разве есть время, чтобы забывать Бога?
:wub: :wub: :wub:
(текст с сайта http://www.advayta.org)
Oh Govinda within my heart,
Celestial herdsman lotus eyed one
Your precious gift of love impart,
Oh you who stand behind the sun
You're the one, You're the one in my heart
Satori
С нами: 10 лет 9 месяцев

#164 Авалока » Пн, 12 ноября 2012, 7:48

Вот послушайте, нелегким путем нарытая мантра очень мне нравится, кажется что можно слушать бесконечно это )
http://www.realmusic.ru/songs/1081039
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 1 месяц
О себе: я это ты

#165 Steel1 » Пт, 12 апреля 2013, 5:30

Авалока, отличные бхаджаны на сайте http://www.haidakhandisamaj.ru/
если не полениться и зарегистрироваться, то получаешь доступ к плееру (справа, под фотографией Бабаджи). твоя первая мантра и последняя-оттуда
Steel1

#166 Авалока » Сб, 13 апреля 2013, 20:23

ну дк, откудаж я все брал ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 1 месяц
О себе: я это ты

#167 Steel1 » Вс, 14 апреля 2013, 9:08

там еще много всего есть )просто, как скачать -не оч. понятно
можно попросить, чтоб выслали и запостить тут
Steel1

Пред.