Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27478
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#861 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 8:19

Сваша, я еще вспомнила-вы вчера просили рассказать про прием. Мезенцев понюхал ребенка (ротик), еще сказал, что у нас очевидная невралгия (почему вам ваш педиатр ничего не говорит?). И..еще до того, как посмотрел анализы, глянул на ребенка и сказал, что проблемы с печенью и желч.пузырем видны по лицу. что у нас они есть, типа.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#862 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 8:49

Steel1
Да, западные врачи видят хвост и бьют по нему :cry: Жаль что Вы не запомнили чего последствия. Понимаю в каком Вы были состоянии. Сама такая бываю...
Вспомнила как я водила внука к врачу, выпуска еще до моего поколения. К слову, она - страстная путешественница :smile: Так она не только нюхала дыхание (у внука болотная температура месяцами висит) и только я это заметила, так еще попросила его высморкаться в салфетку и долго расссматривала. Потом попросила выкашляться и тоже рассматривала...А потом дала заключение и дала советы по питанию, по питью травных чаев...В мое время врач, приходя, мыла руки, потом смотрела язык, щупала горло, рассматривала кожу на руках, ногах, животе...Это я помню с детства. А что сейчас? А сейчас в западной медицине есть диагнозы, которые скрывают беспомощность врача...Даже с инженерной точки зрения: Это похоже на то, что дорожная комиссия фиксирует: после должливой зимы на проезжих частях города конкретно на таких-то улицах появилось много выбоин. А почему появилось? Что послужило причиной? Знаток обратит внимание: ба! да при последнем ремонте все дождевые стоки закатали!!! или: стоки есть, только они забиты...Значит, вода не уходила, а собиралась лужами и колеса машин создавали гидравлический удар. Били, били и разлили. Так раньше при приемке асфальтового покрытия привозили бочку воды и выливали. Так проверялось ровное ли покрытие...
Это только дорога. А человек намного сложнее...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#863 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 9:10

Svastha писал(а):у внука болотная температура месяцами висит)
что такое болотная температура?
Svastha писал(а):Жаль что Вы не запомнили чего последствия
Сваша, чего последствия-эт мы щас и будем выяснять. смысл-либо врожденное, либо загиб желчевыводящиъх путей (лечится массажом) или еще что-то такое, чего я, действительно, не запомнила. :smile:


Svastha писал(а):В мое время врач, приходя, мыла руки, потом смотрела язык, щупала горло, рассматривала кожу на руках, ногах

а мне щас приходится платных врачей уговаривать помыть руки. они грят-они чистые. а также-одеть маски на лицо в разгар гриппа -- ответ-мы ничем не болеем,одевать не будем. :-D

ваша врач заслуживает всякого уважения! :approve:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#864 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 9:29

а.вот. он еще спросил-доношенный ли ребенок. с сказала , оч.собой гордая -да, я на 39-ой неделе его родила. а он грит-доношенный --это когда в 40 недель родился. я грю-оф. медицина считает доношенным ребенком малыша от 38 до 40 недель. а он --я тоже институт заканчивал, знаю, чего говорю :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#865 Ле » Вт, 8 июня 2010, 9:30

Steel1 писал(а):я думала-мы все сделали, все ясно-щас нам Мезенцев диету посоветует и мы в деревню укатим. а он нас огорошил-типа-вам так диагноз никто и не поставил, дискенезия желчевыводящих путей-это не диагноз, а последствия чего-то там. идите продолжайте обследования делать, присылайте мне, я вам поставлю диагноз и тп.
я поэтому вчера так и расстроилась. мы с мая тут в Москве сидим, никак вырваться не можем
Steel1, ну потерпите немножко, может, у вас теперь действительно толковый врач и будет прок. :smile:
А ты, если получится, прекращай расстраиваться и переживать, маленькие детки очень чувствительны к маминым эмоциям и состояниям.
У вас действительно состояние, требующее немедленного лечения, или можно на лето поехать на природу, а обследованиями заняться потом?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#866 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 9:38

Steel1
По поводу маски...Мой опыт: на роды дочери должен был идти конечно ее муж. А старший его сынуля, видимо, заревновал и принес грипп из школы и заразил своего папу. Меня же в последние два года грипп обходит стороной, поэтому жребий идти в роддом пал на меня. И я врачам в роддоме объяснила нашу ситуацию. На что они сказали: никакую маску не надо, пусть чаще :approve: моет руки. На следующий день, получив инструкции, муж дочери нес вахту в роддоме и все прошло благополучно :approve:
Steel1, Я даже Вам хорошо позавидовала :? Хожу, смотрю на людей и думаю: ну зачем же мы живем? Чтобы каждый день ходить на работу? Так даже этот форум переполнен любовными метаниями. Так значит для любви? А что такое любовь? Вот Барбара Брыльска сказала, что она бы запретила любить старикам! Тогда сколько любви этой остается? А для чего остальное время? А если главное - работа, то что делать с декретными? И тут самое интересное: мы в этом мире можем ПОМОЧЬ ДРУГОЙ ДУШЕ :approve:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#867 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 9:40

Ле писал(а):У вас действительно состояние, требующее немедленного лечения, или можно на лето поехать на природу, а обследованиями заняться потом?
Ле, спасибо, нет, лучше все сразу сделать. Я ребенку специи добавляла в еду для лучшего усвоения, а врач сказал, что если у нас та болезнь, которую я не зпомнила, этими специями его просто можно убить. как и топленым маслом тоже. получается, что оф.медицина мне ничем не помогла, самолечением заниматься опасно, так что -уже, действительно, потерпим. в конце-концов, проблемы с усвоием еды у ребенка с рождения-второй год уже мучаемся. надо, видимо, довести дело до конца.

А вот.. про карму что Матхура говорил. Я его спросила- если у ребенка с рождения проблемы с жкт -это карма? он не знал сперва, что ответить (видимо, контингент разный, не знаешь, что и говорить всем)..потом сказал. -да, если и карма, то это ваша карма. я горю-ну, да, понимаю. он сказал, хотя ..вы рыжая и сын тоже, у вас может быть просто предрасположенность и карма тут не причем. :smile:

еще ворчал -что вы тут все ходите со своей кармой-не все болячки от кармы, есть много причин.
и еще сказал, что проблемы ЖКТ-это всегда очень сложно для диагностики.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#868 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 9:42

Svastha писал(а): мы в этом мире можем ПОМОЧЬ ДРУГОЙ ДУШЕ
Сваша, милая, спасибо! :wub:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#869 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 9:43

Steel1 писал(а):а.вот. он еще спросил-доношенный ли ребенок. с сказала , оч.собой гордая -да, я на 39-ой неделе его родила. а он грит-доношенный --это когда в 40 недель родился. я грю-оф. медицина считает доношенным ребенком малыша от 38 до 40 недель. а он --я тоже институт заканчивал, знаю, чего говорю :smile:

Разговор СУПЕР :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Вспомнила своих участкового и других...как у них руки тряслись, глаза выползали из орбит, дыхание останавливалось, когда они сравнивали мои анализы ...тоже институт кончали :wacko: :wacko: :wacko: и там им говорили, что такого быть не может :approve: А как 40 недель определяют? На глазок? Я вот точно помню как в меня души залетали, а день не записывала. Думала, это я немного не того...А зря. Совсем была того...И сейчас не дружу со временем. :?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#870 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 9:45

tatpit Спасибо :rose: Перекачала аудиолекции по расаяне1Steel1, Там в первой о детках рассказывается очень важное :approve:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#871 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 9:51

Steel1
Ваша карма - это получить ребенка с нарушениями ЖКТ, искать или не искать для него врачей, лечить или не лечить (многим мама говорят: перестет), заботиться о ребенке больше, чем о себе любимой...
А карма ребенка - рождение в 39 недель с нарушениями ЖКТ...
Вы оба рыжие. Так рыжие обычно счастливчики. Вот и Вы не в захудалой деревне живете в 300 км от железной дороги...КОба рыжие, потому что подобное притягивает подобное...Ничего мистического...сплошной сопромат
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#872 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 9:54

Болотная температура - это 37,2 - 37,3 -37,4 ....вроде бы есть, а вроде бы и неттт
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#873 Ле » Вт, 8 июня 2010, 10:02

Steel1 писал(а):Я его спросила- если у ребенка с рождения проблемы с жкт -это карма? он не знал сперва, что ответить (видимо, контингент разный, не знаешь, что и говорить всем)..потом сказал. -да, если и карма, то это ваша карма.
:yes: Очень часто если у маленьких деток проблемы, то это от мамы, эмоционалка в особенности, и если она сможет измениться, то у детей все проходит очень быстро без всякого лечения или с минимальным общением с медиками.
Steel1 писал(а):Я ребенку специи добавляла в еду для лучшего усвоения, а врач сказал, что если у нас та болезнь, которую я не зпомнила, этими специями его просто можно убить. как и топленым маслом тоже. получается, что оф.медицина мне ничем не помогла, самолечением заниматься опасно
:unsure: Маленький совсем твой дитенок для специй и масла, это очень хорошо владеть методом надо, чтобы самостоятельно применять.
Лучше, конечно сначала с врачом посоветоваться, но в деревню на лето, да найти хорошую козу и парного молочка пропить несколько месяцев и возможно, что и диагностировать ничего не нужно будет. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#874 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 10:29

Ле -у нас как раз молоко и не устваивается . вот в чем проблема

:smile:
Ле писал(а): Маленький совсем твой дитенок для специй и масла, это очень хорошо владеть методом надо, чтобы самостоятельно применять
это да. я думала, что от щепотки куркумы и масла не может быть проблем. ан нет :(

Ле писал(а):Очень часто если у маленьких деток проблемы, то это от мамы, эмоционалка в особенности, и если она сможет измениться, то у детей все проходит очень быстро без всякого лечения или с минимальным общением с медиками.
над чем работать над собой? жкт-эт гордыня? или тема желаний?

Svastha писал(а):Steel1
Ваша карма - это получить ребенка с нарушениями ЖКТ, искать или не искать для него врачей, лечить или не лечить (многим мама говорят: перестет), заботиться о ребенке больше, чем о себе любимой...
А карма ребенка - рождение в 39 недель с нарушениями ЖКТ...
Вы оба рыжие. Так рыжие обычно счастливчики. Вот и Вы не в захудалой деревне живете в 300 км от железной дороги...КОба рыжие, потому что подобное притягивает подобное...Ничего мистического...сплошной сопромат

Сваша, мы блондины :-D Я так и не поняла, почему Мезенцев нас рыжими обозвал :hi-hi: видать, мы его разозлили своими дурацкими вопросами про доши-кармы :hi-hi:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#875 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 10:36

Девушки, а у вас ссылка на Ветрова открылась? Татпитовская :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#876 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 10:39

http://achyutananda.narod.ru/
вот тут те же лекции Ветрова еще есть
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#877 Ле » Вт, 8 июня 2010, 10:52

Steel1 писал(а):Ле -у нас как раз молоко и не устваивается . вот в чем проблема
Steel1, так это коровье и смеси. А что было с маминым?
Дело в том, что у моего вообще была аллергия на коровье, и когда я его пила, то и на мое тоже. И вот все начали советовать -того не ешь, этого, а оно только хуже, а чтобы молоко было, чаи с молоком гоняла, а оно все хуже и хуже. И смеси практически никакие не подходили, была одна бутылочка с молочной кухни нашего молзавода, так ездили в магазин от молзавода, там стояли тогда по очередям и тарились. Так что пришлось таки браться за это все самой. А потом гомеопатией и козячим молоком и вылечились от аллергии. :smile:
Одного козьего молока зачастую достаточно, чтобы наладилось пищеварение, прошел гастрит, иногда так даже язва рубцуется, это что касается ЖКТ. Только нужно договариваться и ходить брать каждый день.
Я из него даже кефир и творог делала. :smile:
Steel1 писал(а):это да. я думала, что от щепотки куркумы и масла не может быть проблем. ан нет
С малышами поаккуратнее. :smile:
Steel1 писал(а):над чем работать над собой? жкт-эт гордыня? или тема желаний?
Ну, чего заприметила, в темах о вожделении ты частенько в обсуждениях участвуешь. :wink:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#878 Steel1 » Вт, 8 июня 2010, 10:55

Ага. эт мне Татпит диагноз поставил -вожделение :smile:
Не, аллергии не было. лактазная недостаточность была. мое молоко до сих пор трескает. еще пьет обычную молочную смесь Хипп. а коровье молоко-нив какую нам и анализы показали, что молоко-не усваиваем (гастроэнтеролог объяснял).
насчет козьего -интересная мысль, спасибо!
Вы тож намаялись, чувствуется! :rose:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#879 Svastha » Вт, 8 июня 2010, 11:07

Steel1
Блондины, рыжие - у них видимость разная, а в остальном - один класс, повидимому... Как и капиталисты: бывают худые и толстые, в металлургии и в лекарственной индустрии... и все равно капиталисты...Вспоминаю, что меня бабценька тоже пыталась отпоить козьим молоком...только я могла его пить только когда в простоквашу превратиться...помню, ходила между глэчиками и ждала :?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

#880 Ле » Вт, 8 июня 2010, 11:16

Steel1 писал(а):коровье молоко-нив какую нам и анализы показали, что молоко-не усваиваем (гастроэнтеролог объяснял).
Классика жанра для одного гомеопатического препарата. :smile:
Steel1 писал(а):насчет козьего -интересная мысль, спасибо!
Пожалуйста, выздоравливайте! :smile: :wub:
Только на всякий случай проконсультируйся, т.к. все индивидуально.
Steel1 писал(а):Вы тож намаялись, чувствуется!
Было дело, только очень быстро поняла, что от официальной медицины проку будет мало и забрала все в свои руки. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость