Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#5641 Alisa SU » Сб, 2 февраля 2013, 10:45

ой девчонки спасибо....спасибки большое....100% питта ну слово в слово...причем аж подпрыгивала...от того что я люблю и не люблю.... терпеть не могу...не какие специи кроме черного перца всю жизнь... запах люблю....вкус нет.... всю дорогу все меня ругали что ем все холодное... все понятно. :approve: постараюсь себе выравнять диету..
засела на ваших ссылка....аж глаза разболелись...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5642 Alisa SU » Сб, 2 февраля 2013, 12:08

с эмоциями я стараюсь их прожить как есть или порой просто созерцаю....что меня "посетило" когда получается ...когда нет....по всякому бывает.. сдерживаюсь бессонница начинается....не сдерживаюсь ...так шума много.. от бессонницы нашла средства гранат....на ночь ем и хоть с пушки стреляй....так само по себе получилось....а прочитала....что это моя еда ....ну скажем очень удивилась... конечно связь "гранат-сон" мне мало понятна....но помогает и слава Богу... успокаиваюсь ...когда совсем несет....прохладным душем....тоже хорошо помогает... да уж огонь....дело не шуточное :-D сейчас вот Шри Багаваном увлеклась слушаю на ночь....так он на меня Благостно действует...спокойно,понятно...легко... слушаю. надра йогу....тоже хорошо....ну вообщем полный арсенал подручных средств :yes: для обретения гармонии ,а то меня несет,то в одну ,то в другую сторону....
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5643 Svastha » Сб, 2 февраля 2013, 14:35

Alisa SU,
Есть примеры, когда при выполнении рекомендации: каждый час делать йога-нидру, человек за пол-года так менялся, что даже невооруженным глазом было видно. А
по мне, так лучше делать ее на ночь, а то днем однажды я так зависла на одной самскаре.....У меня тоже питта :( И у мамы была еще та питта, и у папы, и у бабушки, и у дедушки.
Видимо, мы с Вами - чистильщики рода.

Где-то в какой-то теме меня про кофе спрашивали. Не могу вспомнить :( Надо важное дописать. Если кто увидит, напишите, пожалуйста ,здесь кто и где спрашивал :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5644 Бабочка » Сб, 2 февраля 2013, 15:15

Svastha, здравствуйте, еду в Индию в отпуск скоро. Запланировала экскурсию на плантацию специй и хочу приобрести эти специи. Какие специи лучше привезти оттуда. Я тему эту прочитываю регулярно, и в специях ориентируюсь хорошо и дома их имею и использую, но хотелось бы сжато, как шпаргалку с собой.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5645 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 15:44

babochka писал(а):еду в Индию в отпуск скоро

ух ты, классно :smile: А куда именно?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5646 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 15:45

Svastha писал(а):каждый час делать йога-нидру

каждый день по часу

Спасибо что напомнили про нидру, что то я забила на нее.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5647 Ле » Сб, 2 февраля 2013, 15:50

babochka, Ух ты, здорово, действительно интересно было бы посмотреть. :grin:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5648 Бабочка » Сб, 2 февраля 2013, 15:50

Helenka писал(а):
babochka писал(а):еду в Индию в отпуск скоро

ух ты, классно :smile: А куда именно?
Лен, привет, :wub: Пока в Гоа. Индия- это мечта моего детства и она сбылась...почти.. Это первая поездка, но хочу потом в Гималаи ещё поехать, это тоже как мечта, пока. А Индию познать хочу через Гоа. Оттуда много туров по Индии, в плане экскурсий, да и курорт всё таки, зимой в лето- это здорово. Планировали в аювердический санаторий, там по воентуру была путёвка, но по деньгам не прошли.
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 2 февраля 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5649 Бабочка » Сб, 2 февраля 2013, 15:52

Ле писал(а):babochka, Ух ты, здорово, действительно интересно было бы посмотреть. :grin:
Ле, :hi: :wub:
Сама вся в забвении пока. Если что потом поделюсь в этой теме впечатлениями.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5650 Ле » Сб, 2 февраля 2013, 15:58

babochka, :wub: Удачной поездки! :grin:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5651 Бабочка » Сб, 2 февраля 2013, 15:58

Ле, спасибо. :flowers:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5652 Alisa SU » Сб, 2 февраля 2013, 16:16

Svastha писал(а):Alisa SU,
Есть примеры, когда при выполнении рекомендации: каждый час делать йога-нидру, человек за пол-года так менялся, что даже невооруженным глазом было видно. А
по мне, так лучше делать ее на ночь, а то днем однажды я так зависла на одной самскаре.....У меня тоже питта :( И у мамы была еще та питта, и у папы, и у бабушки, и у дедушки.
Видимо, мы с Вами - чистильщики рода.

Где-то в какой-то теме меня про кофе спрашивали. Не могу вспомнить :( Надо важное дописать. Если кто увидит, напишите, пожалуйста ,здесь кто и где спрашивал :smile:
а вы с ведическим гороскопом дружите??7 это для меня сейчас очень важный вопрос...про весь род от малевать это пол беды.... у меня один ведический сайт у кого я гороскоп запросила....консилиум назначили между собой кто будит читать и рассказывать чем меня напугали...

я конечно вспахала весь инет узнать что их так шокировала....но после про читке я до сих пор в шоке...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5653 Svastha » Сб, 2 февраля 2013, 20:26

babochka писал(а):Svastha, здравствуйте, еду в Индию в отпуск скоро. Запланировала экскурсию на плантацию специй и хочу приобрести эти специи. Какие специи лучше привезти оттуда. Я тему эту прочитываю регулярно, и в специях ориентируюсь хорошо и дома их имею и использую, но хотелось бы сжато, как шпаргалку с собой.

Специи это - не еда. Специи это - лекарства. Лекарства это - лечебные средства, которые используются в малых объемах при определенном состоянии организма. При этом специи - живые лекарства, которые и после покупки в вашем доме будут жить своей жизнью. Подбирать же следует по запаху высушенного продукта. При этом запах должен быть холодным, приятным. И тут у каждого свои приоритеты.
Если Вы сама печете хлеб, то кориандр Вы будете хорошо расходовать. Самая дорогая специя - шафран. У нас очень дорогая специя - ваниль. Я обожаю шамбалу (пажитник), сейчас у нас ее нет. Очень дорогой перец пиппали, а ведь его могут употреблять даже питты. Дорога, фасовка, обработка тоже накладывает на качество, структуру специй отрицательные свойства. Хорошо бы узнать какие специи выращивают на той плантации, которую Вы посетите. Хорошо бы узнать какие там условия. И из этого исходить.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5654 Svastha » Сб, 2 февраля 2013, 20:45

Alisa SU,
Если астрологи Вас напугали, значит их квалификация оставляет желать лучшего. Вам бы послушать лекции по астрологии Руслана Нарушевича на ведарадио. Астрологом может быть не каждый. К нему предъявляется много требований: происхождение, внешний вид, постоянные духовные практики, парампара. Какова парампара тех, кто с вами разговаривал? Астролог своей консультацией должен помочь, а не пугать.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5655 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 20:59

babochka писал(а):еду в Индию

Изображение

интересного путешествия :kiss:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5656 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 21:06

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5657 Бабочка » Вс, 3 февраля 2013, 13:36

Helenka писал(а):http://rai-na-zemle.com/obshhaya-informatsiya-o-goa/

http://rai-na-zemle.com/kak-myi-dobiralis-do-goa/
Лена, спасибо :rose:
Мы едем в Южный Гоа.
Вот сюда.
Колва, Бенаулим — VIP пляжный отдых. Отели.
Говорят, очень спокойный и пустынный пляж. Но там будем, думаю, редко.

Svastha писал(а): кориандр Вы будете хорошо расходовать. Самая дорогая специя - шафран. У нас очень дорогая специя - ваниль. Я обожаю шамбалу (пажитник), сейчас у нас ее нет. Очень дорогой перец пиппали, а ведь его могут употреблять даже питты. Дорога, фасовка, обработка тоже накладывает на качество, структуру специй отрицательные свойства. Хорошо бы узнать какие специи выращивают на той плантации, которую Вы посетите. Хорошо бы узнать какие там условия. И из этого исходить.
Svastha, :rose: благодарю Вас за информацию.
Туристов возят в основном на 3 плантации с ограниченным земледелием. Это Savoi Spice Plantation, Sahakari Spice Farms, Tropical Spice Plantation.
Выращивают вот такие специи: гвоздику, мускатный орех, тмин, карри, корицу, перец, ваниль, кориандр, перец, куркуму.
Шамбалу (пажитник) и шафран посмотрю на рынках, там есть ночные и дневные рынки.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5658 Svastha » Пн, 4 февраля 2013, 9:42

babochka,
Черный перец полон мужских гормонов, поэтому полезен мужчинам, а красный - женских.
Индия полна всегда действующими по 5 тысяч лет храмами. В Египте и Греции памятники древности мертвы, то же в Греции, а в Индии они живы. Храм Тирупати - действует уже 4 тысячи лет ( рядом с Мадрасом), храм Рамы и Ситы (5 тысяч лет в этом храме постоянно поют молитвы, сменяя друг друга). Ну и Керал коммунистический. Индусы ведь чем для планеты важны: они первые бюрократы, за счет этого своего качества им удается сохранить Знания даже во время чужих нашествий. А мы не сумели сохранить, даже свою азбуку утратили :cry:: Аз Буки Веди Я ведаю Бога Глаголь Добро

Тмин у них ИМХО не наш тмин, и кумин -зирА?
Ветров выпустил новую книгу "Основы аюрведической фитотерапии", с адаптированными описаниями растений. Толстенная, профессиональная, но и всем полезная.

Я бы на вашем месте покупала все по чуть-чуть, чтобы поработать, поизучать все специи. Пока сам не пройдешь этот процесс, не начнешь понимать жизнь специй, толку будет мало ИМХО
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5659 Бабочка » Пн, 4 февраля 2013, 20:38

Svastha, ещё раз благодарю Вас. Очень полезная информация для меня. :flowers:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5660 LiSSka » Пт, 8 февраля 2013, 21:07

Спасибо всем в темке, я штудировала все страницы, мне они очень помогли !!!!!!! :heart: :rose: :wub:
LiSSka
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость