Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#5581 tatpit » Вт, 7 августа 2012, 13:17

Svastha писал(а):Она выжигает реально прану, а вот оджас растет
Ничего хорошего в жаре не вижу....для себя :smile:
А за лекцию товарища Рагозина- спасибо...довольно интересно..., и он знает о чём говорит :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5582 Мадера » Вт, 7 августа 2012, 14:56

Жара - это мой личный конец света! :ninja: В этом году конец света особенно жаркий... видимо ад выглядит именно таким образом! :wacko: :grin:
Если выживу - напьюсь обязательно!
tatpit, волком Вы выглядели презентабельней!
Мадера

#5583 tatpit » Вт, 7 августа 2012, 15:04

Мадера, я о презентабельности не забочусь :hi-hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5584 Мадера » Вт, 7 августа 2012, 15:09

Вы совершенно спонтанны? :smile:
Мадера

#5585 tatpit » Вт, 7 августа 2012, 15:10

Мадера, знаете...есть такое хорошая фраза - контролируемый хаос :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5586 Мадера » Вт, 7 августа 2012, 15:13

:grin: Хаос - прерогатива дам. Контроль - дело мужеское. Вы раздвояетесь?! :-D
Мадера

#5587 tatpit » Вт, 7 августа 2012, 15:16

Мадера, я сказал...не просто хаос...а контролируемый :smile:
Мадера писал(а):Контроль - дело мужеское
Возможно..это как раз переработка...темы контроля :smile:
Мадера писал(а):Вы раздвояетесь?!
Это смаря..в каком смысле :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5588 tatpit » Вт, 7 августа 2012, 15:33

Кто-то вообще...постоянно меняет подписи...авы....и это именно..особи мужского пола...
Да...и для чего мы....их ставим...вот вопрос..чем мы руководствуемся...Чувствами...сознанием...? Статус...мироощущение?
Спойлер
Немного флуда не повредит :hi-hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5589 Мадера » Вт, 7 августа 2012, 17:32

Игра. Вся жизнь - игра. :grin:
А вообще - "эврибади лайс!" :-D
Ну, ладно, умолкаю, а то разговоры пойдут...
Пойду лучше к дамам попристаю...
Мадера

#5590 Ле » Вт, 7 августа 2012, 18:35

Svastha писал(а): У нас тоже супер-жара. Она выжигает реально прану, а вот оджас растет.
Ой, и у нас. А откуда про прану и оджас? Что-то в этом году уже что занадто, то не здраво, с такой жарюкой, да еще и на работах :wacko: , все, плавлюсь уже.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5591 Svastha » Вт, 7 августа 2012, 19:26

Ле,
Все, у нас лето закончилось. Да и было всего то 3 дня, ну 6 :-D У нас даже анекдот ходит: Ты почему не загорела? - Да в тот день, когда у нас лето было, я на работе была. :( Так что я радовалась жаре и, ИМХО, переносила жару вполне сносно. А кто стонал, рекомендовала вспомнить завалы снега, как разгребали машину от снега, как мерзли руки, как возили лопату с собой. Сразу становилось холоднее :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5592 Ле » Вт, 7 августа 2012, 19:36

Svastha, что-то мне от такого лета зима уже и за счастье. :-D
Если 3 дня или недельку, оно, наверное, в охотку, а когда не переставая, там только под кондиционером жить.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5593 Svastha » Вт, 7 августа 2012, 20:30

Ле, на Украине конечно не так, как у нас. У нас обычно днем +29, а вечером и утром +11. На работу идешь в тепленьком, а с работы тепленькое тащишь с высунутым языком с туманом в глазах. У вас там ночь черная-причерная и сразу наваливает, звезды как бриллианты :roll: . А у нас ночи белые. Мои детки постоянно кричали: Смотри! Еще не ночь! Еще не ночь!" "Как вы живете под таким серым, низким небом! :wacko: Я уже за 3 дня начинаю с ума сходить :crazy: ", - признался однажды гость с юга. Они же спрашивают: Как это у тебя летнее платье как новое? :huh: Точно такое же, как было и прошлым летом? :huh: Ты какими-то чудесными порошками стираешь? - Да я его два раза только и одевала за лето. :-D
Поэтому, когда у нас такая жара, скорые по городу летают как сумасшедшие и на ТВ, радио предупреждают периодически: "Если у вас проблемы с сердцем, кровеносной системой, сидите дома". Звучит как военная сводка.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5594 Мадера » Вт, 7 августа 2012, 21:28

да... у нас тоже "боевые действия"....
подыхаю...
Мадера

#5595 Svastha » Вт, 7 августа 2012, 22:10

В жаркую погоду надо пить горячий чай. Он вызывает пот, а пот охлаждает тело.
Обязательно надо закрывать голову. Здесь тоже свои небольшие, но серьезные секретики чем закрывать. Чтобы голова охлаждалась.
И носить солнечные очки с темными скорее черными стеклами. Они гасят пламень в глазах.
Торсунов в Индии при 60-ти градусной жаре делал так: половину арбуза вынимал мякоть и эту шляпу одевал на голову. В таком виде арбуз работал как кондиционер.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5596 Ле » Ср, 8 августа 2012, 22:25

Svastha, 60 градусов, мама мия, как они там вообще живут? :wacko:

А ваш климат для работы хорош, а вот отдыхать куда-нибудь на юга, к морю. :smile: :roll:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5597 Svastha » Чт, 9 августа 2012, 7:31

Ле,
У нас по состоянию истинного лунного времени в этом году уже началась осень :( . До 3 часов дня переменная облачность (солнышке с тучами), а потом дожди-ливни. Ожидается снежная холодная зима.
Хорош ли наш климат для работы? Смотря для какой работы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5598 Svastha » Чт, 9 августа 2012, 7:33

Вопрос всем: кто-то умеет пользоваться панчангой? Мне помощь требуется в этом вопросе :?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5599 tatpit » Сб, 1 сентября 2012, 20:17

Кто готовил..кто любит сие...
Рецепт печеночного торта:
Спойлер
1. Очищаем печенку от пленок, жира, промываем и заливаем молоком на 3-4 часа.

2. Тем временем делаем начинку. Нарезанные грибы и лук обжариваем до готовности с добавлением масла, соли и перца.

3. Варим яйца вкрутую, охлаждаем их и измельчаем на терке.

4. Чеснок пропускаем через давилку и смешиваем со сметаной и майонезом.

5. Сыр трем на терке, морковку режем помельче и слегка отжимаем.

6. Вынимаем печень из молока, нарезаем на кусочки и перекручиваем через мясорубку или измельчаем в блендере вместе с порезанной луковицей.

7. Солим, перчим, вливаем взбитые яйца, сметану. Муки по рецепту печеночного торта добавляем столько, чтобы тесто получилось не очень жидкое, гуще, чем на обычные блины. Перемешиваем.

8. Наливаем полученную смесь тонким слоем на смазанную маслом сковородку и выпекаем на плите, накрыв крышкой, или в духовке (так они лучше пропекаются и не ломаются), каждый блинчик по отдельности, с обеих сторон.

9. Для того, чтобы собрать печеночный торт, укладываем первый блин на плоскую тарелку, верх смазываем заправкой из майонеза и сметаны.

10. Затем равномерно распределяем яичную смесь.

11. Прикрываем ее блинчиком и снова намазываем его.

12. После этого кладем слой грибов, сыра или моркови и продолжаем таким образом сборку торта в любой понравившейся вам последовательности, не забывая при этом мазать каждый блинчик сметано-майонезным соусом.

13. Сформированный печеночный торт убираем в холодильник на 6-8 часов для пропитки.

Перед подачей на стол верх торта украшаем нарубленной зеленью, помидорами или тертым сыром: все зависит от вашей фантазии.

Рецепт печеночного торта можно изменить, и приготовить любую другую начинку: добавить омлет, тушеную морковь, маслины и т.д. Одним словом, решать вамБлины из печени:

печень (говяжья или куриная) – 600-700 г;
яйца – 4 шт;
сметана – 2-3 ст.л.;
мука пшеничная;
лук репчатый – 1 шт;
молоко;
растительное масло;
соль; перец черный молотый.
Начинка для торта из печени:

сыр (полутвердый) – 150-200 г;
яйца – 5 шт;
шампиньоны – 300г;
корейская морковь;
лук – 2 шт;
сметана – 50 мл;
майонез – 50 мл;
чеснок – 2 зубчика;
масло топленое или подсолнечное;
соль; перец.
:grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5600 Мадера » Вт, 23 октября 2012, 16:37

Не знаю было ли это здесь, но не могу не поделиться (на Зелёнку притащили):
Изображение
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость