Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#5281 Ле » Чт, 24 ноября 2011, 22:33

Всем привет! :hi: :hi: :hi:
tatpit, Svastha, девченки, спасибище огромное за такую нужную, полезную и познавательную тему. :smile:
Села сегодня обновить в памяти некоторые моменты, так у нас тут энциклопедия целая. :yahoo: :grin: :yahoo:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5282 tatpit » Чт, 24 ноября 2011, 22:35

Ле, :grin: а то ж
:hi: Только вот стынет она...простыла уже :(
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5283 Ле » Чт, 24 ноября 2011, 22:36

tatpit, не,не перерывчики иногда полезны, чтобы по полочкам разложилось да утряслось, а потом уже с новыми силами. :grin:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5284 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 0:22

Ле, полезны-полезны..а лучше тему перечитать :sleep:
1 баночка творожного сыра
1 груша
1 упаковка салатной смеси
горстка грецких орехов
1 упаковка водяного кресса (вид салата)
соль
черный перец
лимонный сок
растительное масло
Как приготовить:
Грушу, удалив сердцевину, нарезать вместе с кожурой небольшими кубиками и сбрызнуть лимонным соком.
Смешать с салатной смесью и крупно порубленными орехами. Заправить соусом из лимонного сока, соли, черного перца и растительного масла.
Кресс мелко настричь. Из творожного сыра руками сформировать шарики, обвалять их в кусочках кресса и положить на середину тарелки с салатом.
Блюдо немедленно подавать на стол.
:ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5285 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 0:27

tatpit писал(а):а лучше тему перечитать

я периодически перечитываю, находишь всегда что то, что раньше пропустил
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5286 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 0:29

Helenka, нее..мне жалко эту тему...но шо-то не то....зависла она....Видимо-это связано со мной :-D :(
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5287 Ле » Чт, 1 декабря 2011, 0:31

tatpit писал(а):а лучше тему перечитать
Я периодически пересматриваю. :smile:
А еще мой любимый алое через год :hi-hi: опять в аптеке появился, так что и процедуру повторяю. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5288 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 0:33

Ле писал(а):Я периодически пересматриваю
Веды не меняются....меняется наше восприятие :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5289 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 0:34

tatpit писал(а):но шо-то не то....зависла она....Видимо-это связано со мной

счас многие сами по себе зависли. Видимо так нужно.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5290 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 0:38

tatpit, а что скажешь насчет гомеопатии? Для меня ее действие (по описанию, сама никогда не пробовала) сродни какому то волшебству. До конца не понимаю ее воздействие.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5291 Ле » Чт, 1 декабря 2011, 0:38

tatpit писал(а):Веды не меняются....меняется наше восприятие
:smile: Конечно. Где уж там за один раз все ухватить.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#5292 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 0:47

Helenka писал(а):а что скажешь насчет гомеопатии? Для меня ее действие (по описанию, сама никогда не пробовала) сродни какому то волшебству. До конца не понимаю ее воздействие.
Нуу, воздействие чисто информационное....и организм....при таких дозировках...почему-то вырабатывает иммунитет...Т.е. тут нет чисто силового воздействия...А что говорил СНЛ-не помню...Подумаю-вспомню-отвечу.. :grin:
Helenka писал(а):счас многие сами по себе зависли. Видимо так нужно.
Ле писал(а):Конечно. Где уж там за один раз все ухватить
Да нет..всё же я думаю дело во мне :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5293 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 0:54

насчет гомеопатии СНЛ отзывался нормально.
Хотя вот если говорить о работе над собой. то при гомеопатии ее то нет. воля не проявляется, а все равно воздействие оказывается и при том на причину.
Таргакова (она главный гомеопат Казахстана) говорила, что если человек забывает о своей проблеме, то есть она его покидает и он даже как буд то отрицает, что это у него было, то это и есть подарок доктору, излечение.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5294 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 0:57

Helenka, Таргакова-это детский сад, по-сравнению с ДК....А воля-да...не проявляется....т.е. чисто подсознательного воздействия недостаточно... :smile: И т.е. сброс в будущее или потомки :dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5295 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 0:59

"Говоря о гомеопатии, как о методе лечения нужно отметить, что она всегда рассматривала человека в единстве души и тела. Психические симптомы всегда учитываются при назначении лекарства, даже в случаях острых заболеваний. Кроме душевных расстройств, которые проявляются в жалобах пациента, врача-гомеопата интересуют особенности личности человека. Эти особенности не всегда могут быть выявлены во время гомеопатической консультации, благодаря закрытости человека, а также осознанному или неосознанному желанию пациента выдать желаемое за действительное. Иными словами, чтобы выявить истинные психологические симптомы, врачу нужны немалый опыт и интуиция. Поэтому в гомеопатии могут использоваться психоаналитической методики, позволяющие более полно воссоздать образ пациента. "
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5296 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 1:01

tatpit писал(а):Таргакова-это детский сад, по-сравнению с ДК

вот по этому отчасти тема и зависла
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5297 tatpit » Чт, 1 декабря 2011, 1:01

Helenka писал(а):Поэтому в гомеопатии могут использоваться психоаналитической методики, позволяющие более полно воссоздать образ пациента
Даже если так...Этого очень мало :tongue: Но это большой шаг вперед :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5298 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 1:03

"Позволю себе сравнить методику основателя психоанализа З. Фрейда с гомеопатией. Он считал, что «для уничтожения симптомов необходимо вернуться к их возникновению, оживить конфликт, из которого они начались, и решить его по новому, с помощью таких средств, которыми больной в свое время не располагал». В этой методике можно проследить принцип гомеопатии. Вместо лекарства Фрейд предлагал создавать в сознании пациента образ болезни, как модель максимально похожую на реальную патологию. Этот образ (как и гомеопатическое лекарство) возвращается пациенту и способен через его осознание оказаться сильнее естественной болезни.

В идеале психоаналитик должен вскрыть причины (мотивы), которые запустили нарушения психики человека. При этом сфера поиска являет собой область бессознательного. Фрейд: «Каждый раз, сталкиваясь с симптомом, мы можем заключить, что у больного имеются определенные подсознательные процессы, в которых содержится смысл симптома». Одно из фундаментальных понятий, для объяснения модели личности Фрейд назвал вытеснением. Вытеснение – это сила, вытесняющая в подсознание ментальный процесс, и замещающая его место подделкой (суррогатом). Это защитный механизм мотивированного забывания.

Пример из практики. Молодой человек 22 лет, будущий модельер (поступил учиться в школу одного из ведущих итальянских дизайнеров одежды). Одет в своеобразную одежду, которая показалась мне напоминающей образ пещерного человека. Только потом я узнал ее фантастическую стоимость. На теле татуировки. Волосы окрашены в желто-оранжевый цвет. Единственная жалоба – ощущение спазма в гортани, из-за этого страх удушья (не хватки воздуха). Утверждает, что только это мешает ему быть счастливым. Консультирован и лечен психологами, принимал также антидепрессанты – без эффекта. Осмотр отоларинголога не выявил ничего, кроме легкой степени хронического фарингита. Осмотр пациента проходил в присутствии курсантов. По его окончании вместе с врачом, ранее пытавшимся лечить этого пациента, я узнал о существовании многочисленных проблем. Это сексуальная неудовлетворенность, неопределенная сексуальная ориентация, конфликт с отцом, дошедший до степени взаимной ненависти.

Я называю такие симптомы «поплавком». Поплавок находится сверху, а внизу, если можно так выразиться – затонувшее судно (глубокая внутренняя душевная и часто органная патология). Если даже такой «поплавок» удается уничтожить, то новый не замедлит появиться в другом месте. Так формируется психологическая составляющая вегетативных синдромов: сосудистой дистонии, респираторного синдрома (потребность глубоко вздыхать, ощущение нехватки воздуха и т.п.), синдрома раздраженного толстого кишечника, синдрома раздраженного мочевого пузыря и пр.

При гомеопатической консультации очень важно помочь пациенту выговориться и выразить свои психологические симптомы, потому что беспокойный клиент мало что слышит, до него не доходят слова врача. Невысказанная тревожность и страхи безграничны. Когда они «одеваются» в словесную оболочку, то фиксируются в пределах слов и становятся объектом, который может «увидеть» как пациент, так и врач. Происходит значительное уменьшение их дезорганизующей силы. Следовательно, для больного с психопатией необходимо обсуждать его состояние. "
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5299 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 1:04

tatpit писал(а):И т.е. сброс в будущее или потомки

хм, почему то неуверена
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5300 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 1:11

Бейли М. Филип

Гомеопатическая психология. Личностные профили основных конституциональных препаратов

http://www.razym.ru/nauchmed/farmakolog/113879-beyli-m-filip-gomeopaticheskaya-psihologiya-lichnostnye-profili-osnovnyh-konstitucionalnyh-preparatov.html
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя