Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2921 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 18:38

У коллеги на работе перед смертью мамы зеркало огромное треснуло в прихожей. А там никого не было. :huh: И с таким звуком!!!!
Точно помню в октябре 88 го гада, через месяц как получили 3-х комнатную... Каждому ребенку смогли комнату устроить :roll: Дом около озера, муж после работы на рыбалку за щуками ходит, 5 минут до конечной автобусной и 30 минут пешком до лучшего городского пляжа...Представляетет? Я с работы возвращаюсь, иду по двору и про себя каждый раз думаю :? : Господи, спасибо! Это уже предел мечтаний!!!Спасибо!
И вот мне во сне: я стою в темном зале, огромный экран, фильма идет и мои вопросы: Где я? - В этой стране, но не в этой стране. - :huh: - Ответа нет. А жить ты будешь в 20-хкомнатной в одном городе с дочерью. :wacko: И т.д. и т.п. Вселенную показали. Я говорю: почему она яйцо и у нее границы? Нас не так учили. - ответа нет.
Потом машину какую-то незнакомую, таких никогда не видывала, женщину со спины с удивительно красивой стрижкой....таких в СССР не было....
Надеюсь, все поняли, что мне показывали :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2922 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 20:50

Svastha писал(а):Вселенную показали. Я говорю: почему она яйцо и у нее границы? Нас не так учили. - ответа нет.
:-D :approve:

Svastha писал(а):Надеюсь, все поняли, что мне показывали
:-D :yes:
Друзья, а где наш Татпит? уже второй день гуляет где-то
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2923 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 21:16

Steel1
Вы постоянно беспокоитесь о Татпите :? Вы близки? :? :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2924 Осенька » Вт, 1 февраля 2011, 21:24

Тунеев, Торсунов, Марина Таргакова, Руслан Нарушевич - для меня это новые фамилии , которые ничего не говорят(надеюсь, не обидела никого неосведомлённостью) .
Но после Свияша, Мегре, Грабового, Марченко(особенно этой дамочки, потому, что у меня была знакомая, которая ездила за М. по России и посещала её семинары, а потом она умерла, за ней своей жизнью поплатилась и её ни в чём неповинная сестра) - авторов книг, которые читали мои знакомые, я с недоверием отношусь к вновь появляющимся в эзотерике людям.
Мне кто то говорил, что надо читать такие книги просто для общего развития. Пыталась. Не получается. Читала Верищагина(НЛП), Хольнова(уроки Силы), Иванова(экстрасенсорика) - не прониклась, вернее, не смогла читать, а Верищагина хватило 1 страницы, чтобы выбросить все его книги.
Тунеев, Торсунов, Марина Таргакова, Руслан Нарушевич - эти авторы работают в разных направлениях?
С Критским я говорила лично по телефону, когда планировала посетить сеанс холотропного дыхания( он практиковал в Москве), до разговора с ним просто разрывало от желания познать и ощутить то, что мне мешало в жизни, пройти путь от рождения вглубь, увидеть ранние воплощения. После разговора с облегчением поняла: что нЕ хрена там ни делать, ни практиковать.
Осенька

#2925 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 22:08

Осенька
Торсунов, Таргакова, Ветров - врачи.Таргакова - главный гомеопат Казахстана. И.И. Ветров является проректором по научно-клинической работе Санкт-Петербургского Государственного Института Аюрведической Медицины.
Тунеев бывший аспирант МГУ. Когда у него открылось внутреннее кровотечение и ему помог его однокурсник, занмающийся аюрведой, Тунеев начал уже как ученый изучать ведические знания. Только в его пору это было запрещено и его турнули.А вообще-то все эти люди к изотерики, о которой Вы написали, отношения не имеют. У Торсунова похожая ситуация, ушел из аспирантуры, закончил Рязанский медицинский и МГУ. Если ошиблась где в названии института, извините. По памяти пишу. Руслан Нарушевич - ведический астролог и ведический психолог, закончил Латвунивер по иностранным и в Индии был замечен своими способностями.
Холотропное дыхание и регрессии ни один из них сейчас не рекомендуют. И даже против этого.
И конечно Вы меня уж точно не обидели. Я тоже не так давно о них узнала.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2926 Осенька » Вт, 1 февраля 2011, 22:35

Svastha, , благодарю за ответ. :rosa1:
Посмотрю ссылки. :yes:
Осенька

#2927 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 22:41

Svastha писал(а):Вы близки?
Очень :? :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2928 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 22:46

Да мы все - одно :grin: :wub:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2929 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 22:47

Svastha писал(а):С 11 по 13 февраля в г. Киев пройдет семинар известного
психолога и психотерапевта Марины Таргаковой
Закон справедливости или как сжечь карму?

Карма – закон причинно-следственной связи или закон справедливости. В этом мире она определяет всё! Круг общения, внешность, умственные и физические способности, материальное положение, влиятельность, успешность, взлеты и падения и т.д.

Большая часть людей не задумываются о том, что все в этом мире далеко не случайно. Народная мудрость отражает закон кармы в таких поговорках, как "как аукнется, так и откликнется", "не плюй в колодец из которого придется напиться", "у осинки не родятся апельсинки"... Однако есть и те, кто хотят изучить законы кармы для того, чтобы изменить свою судьбу.

Благочестивая и неблагочестивая карма, прарабдха карма, крийаман-карма, карма-йога - эти и другие понятия составляют науку о карме, которую необходимо знать любому цивилизованному человеку.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2930 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 22:49

еминар Серебрякова С.В. "Защита семьи". 25-27 февраля, Киев

Все люди хотят быть любимыми и любить, в этом проявляется наша природа. Мы очень ответственно ведем себя на работе, потому что любим деньги и хотим развития карьеры, потому что это важно. Мы всегда уважительно стараемся себя вести перед руководством и с друзьями, так как ценим свой престиж, и это важно. Мы не опаздываем туда, где что-то дают, потому что это важно. Мы всегда вежливы, когда мы от кого-то зависим, и для нас это важно. Но, что касается семьи, то поведение быстро меняется. Почему? Потому что есть глубокое непонимание, что семья это самое важное, что может быть!

Программа семинара:

* Преодоление препятствий в создании семьи. Четыре опоры крепкой семьи.
* Как должны защищать муж и жена свою семью. Принципы управления семейным богатством.
* Как защитить свою семью от "акулы" быта. Защита семьи от деградации.
* Семейные традиции и отношения с родственниками. Любовные треугольники, и, что с этим делать.
* Развод и реабилитация после него. Создание новой семьи после развода. Дети от разных родителей.

Ведется запись на личные консультации С.В. Серебрякова по направлениям:

* Аюрведа – Древняя наука о здоровье;
* Аюрведическое питание – Индивидуальный подбор питания;
* Джйотиш шастра – Ведическая астрология;
* Расика самудра шастра – Ведическая хиромантия и физиогномика;
* Мани шастра – Влияние драгоценных камней;
* Манаса джнана – Психология;
* Ведантасутра – Классические Ведические писания.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2931 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 22:53

Helenka, я тя во сне видел, смутно. Тока щас вспомнил :-D Привет, кстати :hi:
Steel1, большой привет :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
ВСЕМ ПРИВЕТ :hi: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2932 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 22:56

tatpit писал(а):Helenka, я тя во сне видел, смутно. Тока щас вспомнил

ой, и шо я там делала? :grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2933 Осенька » Вт, 1 февраля 2011, 22:56

tatpit писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ :hi:
Привет,tatpit, !!! :hi:
Осенька

#2934 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 22:57

tatpit писал(а):Привет, кстати

:hi:

Всем привет :rose:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2935 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 23:00

Helenka писал(а):ой, и шо я там делала?
Да вот не помню, хоть убей. Но знаю, что видел именно тебя :dont_knou: :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2936 Helenka » Вт, 1 февраля 2011, 23:04

tatpit писал(а):Но знаю, что видел именно тебя

хм... :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2937 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 23:06

Helenka писал(а):хм... :smile:
:rzhach: :lol: Нее...нееее :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2938 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 23:07

Я вообще привык к тому, что подсознание всё знает. На ТОМ уровне становишься умиротворённым :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2939 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 23:10

Мне посоветовали найти духовного учителя :smile: Я вот думаю - зачем он мне. Если только держать меня в опред. рамках. Иногда мне это необходимо. А знания....он мне их не может дать :(
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2940 tatpit » Вт, 1 февраля 2011, 23:56

Steel1 писал(а):всем привет! чего новенького?
Ничаво. Я думал над темой искажения чувств. . Исшо заметил - мешает вспомнить всё и сразу - какой-то блок. Либо энергия иллюзий( пока ещё не могу понять, что это), либо ама :smile: Хотя в Каббале это прекрасно описано :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя