Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2901 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 13:30

Да надо что-нибудь послушать, а то разленилась. В свое время читала много всякого. Было уже ощущение что все одно и тоже только разными словами. Да и СНЛ в последние полгода как-то не с тем интересом как раньше.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2902 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 13:32

За окошком такой снег пошел красивый :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2903 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 14:11

Steel1
Коротко описать трудно. Люди выделяют чудеса света, кажется их 7, материальные. Да и то те, которых уже и нет на свете :huh: Я тоже всегда такому подходу удивлялась. Руслан тоже удивляется. Значит, единомышленник :wub: За такие вопросы на уроках мне крупно попадало: учителя доносили маме, а она уж не скупилась :cry: .Дай Бог маме счастья :wub:
Так вот, Руслан рассказывает о чудесах света в виде чувств, а значит поступков и причин этих поступков, в том числе отдельно деток, женщин и мужчин. :approve: Например, очень верно описывает как появляется депрессия и чем она отличается у мужчин и у женщин. Так как я это перенесла, то подтверждаю, даже всплакнула. Я только слушать начала. Обычно слушаю по нескольку раз, чтобы вникнуть в тему.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2904 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 14:13

Скалли
Точно, присоединяйтесь к нам. :rose: Потом обсудим на что внимание обратилось и друг другу поможем, а потом и другим людям поможем более профессионально :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2905 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 14:21

Скалли, ага, просто чудесный! :approve:
Свашенька, милая, спасибо! :rose:
а мне очень нравится лекция Тунеевская -я вот щас ее попытаюсь дослушать, деть никак не дает -- про тилаку и ачман.
он как раз с позиции вед рассказывает об уровнях, на котором зависают эзотерики (кастанеды, рейки) и как это все называется.
о многих вещах рассказывает, которые связаны с тонким миром или миром ума.
не думала, что у вайшнавов такой глубочайший уровень познания.


http://www.vedamedia.ru/duhovnye-uchitelya/bhakti ... vami-21-01-10-tilaka-i-achaman
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2906 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 14:31

Steel1
Прослушаю обязательно Вашу ссылку :rose: Да, за это я к ним и ушла, за научность, глубину и реальные методы работы. По Лазареву, дай Бог ему успехов, все бултыхалась и бултыхалась.
Нарушевич же, главное, рассказывает что Делать. И это "что делать" реально работает! :yes: Настолько реально, что сначала муж стал меня отправлять на семинары и поддерживает, а теперь и другие родные уже не косятся как на сектантку :smile: Да и врачам я смогу объяснить свои чудеса. Ведь не чудеса это и врачи тоже могут это применять и помогать :yahoo:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2907 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 14:34

Steel1 писал(а):-я вот щас ее попытаюсь дослушать, деть никак не дает --
http://www.vedamedia.ru/duhovnye-uchitelya/bhakti ... vami-21-01-10-tilaka-i-achaman

Так и я слушаю по нескольку раз, потому что отвлекают. И это даже хорошо.!Глубже проникается. А деть не разражается? Мой старший говорит, что голос Торсунова его раздражает :vom: , а от Критского просто балдеет :roll: и даже спросил сколько же ему лет, уж очень хорошо понимает 13-ти летних пацанов :huh:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2908 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 14:42

Сваша, я слушаю, когда деть спит. потому что отвлекает сильно. Вообще, ему нравится Тунеев. Он с ним вместе хохочет. :-D
Торсунов..да, он сперва как-то режет слух. и шутками своими и голосом. а потом -нормально! у меня так, по крайней мере, было :grin:
Критский- это да! :roll: тоже чудо!
насчет "что делать" -это интересно)
надо список мне составлять. потому что моя тетка еще кинула невероятную, с ее точки зрения, лекцию по каббале, которую нужно обязательно послушать. :-D
а времени -то нет толком. только утром, если очень рано встать. и вот щас. но щас тоже -слушаю и прибираю-еду готовлю. полтора-два часа пролетают незаметно :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2909 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 15:07

Steel1, :yes:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2910 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 15:12

Сваша :wub: :grin:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2911 Stesha » Вт, 1 февраля 2011, 16:32

Steel1, спасибо за ссылку :rose:
Когда сила любви превзойдет любовь к силе, человечество познает мир. Джими Хендрикс.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 25
С нами: 16 лет 7 месяцев

#2912 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 16:33

21, 22 и 23 февраля 2011 года в Риге

Приблизительный план семинараИ.И. Ветрова "Феномены человеческой жизни"
: 1. Рождение, болезни, старость и смерть как неизбежности человеческой жизни.
2. Понятие «болезни» с точки зрения Аюрведы. Значение болезней в духовной эволюции личности.
3. Причины и механизмы развития острых и хронических болезней. Семь основных уровней сознания людей. Основные архетипы пациентов.
4. Причины и критерии старения организма. Старость физического и тонкого тела.
5. Основные механизмы старения. Большие и малые биологические часы. Цель и неизбежность старости.
6. Аюрведические методы, тормозящие старение. Расаяна – искусство омоложения тела и души. Система питания, правила образа жизни, фитотерапия, крия (очищение), марма (настройка центров саморегуляции), йоготерапия, медитация и лечебная косметология.
7. Смерть как последний урок человека. Клиническая и биологическая смерть.
8. Состояние души в первые девять дней после смерти. Особенности восприятия форм, цветов, звуков, запахов и других чувственных переживаний. Боль разрыва с физическим телом и страх неизвестности. Возможности контакта с родственниками, друзьями и знакомыми. Первые открытия жизни после смерти.
9. Потеря связи с объектами прежнего мира на 10-е сутки после смерти. Разрушение эфирной матрицы в течение последующих 40 дней. Воспоминание о прошедшей жизни в обратной последовательности. Визуализация событий и поступков с позиции вселенской гармонии.
10. Завершение пребывания на Земле на 49-е сутки после смерти. Встреча с ангелом-хранителем. Выбор «солнечного» или «лунного» коридора. Махар-лока («райский мир») или Питри-лока («мир предков»).
11. Встреча с духовно родственными душами и с теми личностями, к которым были прежде привязаны или были связаны долгами. Опыт жизни на Махар- и Питри-локе.
12. «Страшный суд» или «Божественный юмор»? Знакомство с Ямараджем («Верховным судьей»). Лики бога смерти. Появление на сцене Дхармараджа («Верховного прокурора»). "Разбор полетов". Судья, прокурор, адвокат и свидетели.
13. Выбор следующего воплощения. Альтернативные предложения Ямараджа. Гиперион (семь уровней «чистилища») или Земля?
14. Знакомство и договор с ангелом-хранителем рода. Понятие, значение и влияние родового эгрегора на человека. Праджапати – основатели родов.
15. Вхождение души в коридор ожидания. Встреча с будущими родителями за 2-3 месяца до зачатия.
16. Пути и механизмы зачатия. Жизнь в лоне матери. Особенности восприятия окружающего мира во внутриутробном сознании.
17. Разрушения эфирной и физической матрицы во время аборта. Состояние души, выброшенной из лона матери. Ее дальнейшие пути.
18. Рождение на свет. Утрата прежнего мира и раскрытие нового. Контакт с матерью и отцом. Считывание информации с родовой матрицы. Передача, как талантов, так и пороков рода. Установление цели будущей
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2913 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 16:51

Stesha писал(а):Steel1, спасибо за ссылку

на здоровье :hi:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2914 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 16:54

Svastha писал(а): "Разбор полетов".
:rzhach:
жутко интересная повестка семинара. Сваша, пойдете?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2915 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 17:21

Steel1
Очень хочу. Я давала на этом форуме ссылку на семинар на эту тему, записанный на видео. Но по опыту знаю, что в живую в зале это по-другому. Да и тема очень важная. Мы же ничего не знаем о смерти. Да и о рождении. Очень важно готовиться. Год назад у меня умер родственник. Его хоронили как положено, отпевание в церкви. Лежит он в церкви, а крестика, символа веры, на груди нет. Сын сразу купил крестик. А кто будет вешать? Вот я со служительницей и одевала. Раньше бы не знаю что со мной было бы. А потом и сын поправил крестик. Остальной народ зайдет в церковь, подойдет к гробу и бегут: тяжело, говорят.
Потом мама уходила долго. Тоже трудно было, потому что окружающие не понимали что происходит. :cry: Ничего-то мы не знаем о жизни собственной по-настоящему.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2916 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 17:24

Svastha писал(а): Нарушевич же, главное, рассказывает что Делать. И это "что делать" реально работает! :yes:
Svastha, очень подкупает такой отзыв. Часто именно "что делать" и не хватает почему-то! :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2917 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 17:33

Svastha писал(а): Тоже трудно было, потому что окружающие не понимали что происходит. :cry: Ничего-то мы не знаем о жизни собственной по-настоящему.
Точно, рождение более-менее научились понимать, а смерть - нет. У меня за 3 месяца до смерти отца началось жуткое сердцебиение. Причем все произошло в течение 2-х недель, а я получается почувствовала за 3 месяца. Может это и нет так конечно, и я все это придумала.... не знаю. У врача спросила (хотя знала что примерно он ответит) может такое быть - конечно мне врач ответил что такого не бывает.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2918 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 17:47

Скалли
Моей дочуре надо было ехать в Москву. Так за 3 часа до взрыва ей реально плохо было физически. Все папу (мужа) спрашивала: "Не может быть? :wacko:" А он ей: "А как мама узнала что мы перевернулись, когда и мобильников не было, и с телефонами проблема?"
Родственники реально связаны тонкими телами ума, только связь эта непроявленная и этому нас не учат. Наше поколение вообще готовили в пору, когда Бога отправили в декрет :-D За посещение церкви такое было :evil:
Так что Вы и в правду чувствовали приближающееся расставание. Я приближающееся расставание чувствую вообще за много лет: плакать начинаю, слезы льются сами собой.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2919 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 17:56

Svastha писал(а):Скалли
Моей дочуре надо было ехать в Москву. Так за 3 часа до взрыва ей реально плохо было физически. Все папу (мужа) спрашивала: "Не может быть? " А он ей: "А как мама узнала что мы перевернулись, когда и мобильников не было, и с телефонами проблема?"
Родственники реально связаны тонкими телами ума, только связь эта непроявленная и этому нас не учат. Наше поколение вообще готовили в пору, когда Бога отправили в декрет За посещение церкви такое было
Так что Вы и в правду чувствовали приближающееся расставание. Я приближающееся расставание чувствую вообще за много лет: плакать начинаю, слезы льются сами собой.
удивительно все это :ugu:


у нас в семье единство проявляется вот так: вдруг приходят в голову одинаковые мысли. как узнаем --например, если вдруг начинают все ни с того ни с сего умершего родственника вспоминать. все -это бабушки-дедушки с обеих сторон, дяди-тети.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2920 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 18:09

Да много удивительного. Я частенько во сне что-нибудь вижу эдакое. В основном намеки на некоторые события. А наяву иногда проявляются мысли,желания что-то купить, сделать, позвонить кому-то, а потом оказывается что спустя какое-то время наступает событие для которого все это нужно.
А через 2-3 дня после смерти моего отца мне спустя полгода рассказала дочь его двоюродной сестры (они и не виделись последние лет 15...) - они на даче мыли посуду и поставили чистые рюмки на полотенце сушиться и вдруг одна рюмка треснула и распалась, причем ударов не было, она не была повреждена. Как-то им стало не по себе. А вечером ей позвонила мать и рассказала про смерть двоюродного брата. Действительно ведь есть какая-то связь.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя