Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2881 Helenka » Сб, 29 января 2011, 16:54

Steel1 писал(а):ты пойдешь на ее семинар?

надеюсь. Записалась уже :approve:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2882 Steel1 » Сб, 29 января 2011, 16:57

а ты будешь ей вопросы задавать?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2883 Helenka » Сб, 29 января 2011, 17:04

Steel1, я не знаю как будет проходить семинар. Это же не личная консультация. Хотя думаю вопросы задать можно будет.
Вот у Серебрякова будут и личные консультации, может схожу.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2884 Svastha » Сб, 29 января 2011, 20:11

Helenka
Поздравляю! Таргакову к нам не пустили :cry: :cry: :cry: А у нас еще будет Торсунов, только я была уже на его этом семинаре. Но на открытые консультации постараюсь сходить. :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2885 tatpit » Сб, 29 января 2011, 20:22

Steel1 писал(а):Татпит, Анарион создал отдельную тему про асуров. видел?
Кивнул и махнул лапой в сторону Анариона :rzhach:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2886 Steel1 » Вс, 30 января 2011, 13:52

tatpit писал(а):Кивнул и махнул лапой в сторону Анариона
:rzhach:
всем привет! чего новенького?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2887 Svastha » Вс, 30 января 2011, 16:29

Steel1
А какие темы семинаров?
Прослушала Тунеева. Про вожделение у меня идет плохой звук, поэтому не стала слушать. А про ложное эго звук нормальный. Сейчас пытаюсь вникнуть в астрологию. :wacko: Слушаю Нарушевича. А где Анарион про асуров пишет?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2888 Steel1 » Пн, 31 января 2011, 9:56

Сваша, а там -на ведамедиа - когда лекции слушаете в медиаплеере, слева все время реклама идет. там анонсы Торгаковой и всех остальных. я не вникала, потому что она к нам не едет пока.
насчет астрологии-я тоже не вникаю, как то все оч. сложно.

Анарион в ОР развел дебаты на тему кто такие асуры -демоны или высшие светлые существа.
не обращайте внимания :smile:
мы вчера провели вечер в кришнаитском храме. было жутко весело.
узнала насчет Тунеева. к нему просто так учеником не попасть. нужно полгода маяться с махамантрой и выполнять четыре жестоких принципа, один из которых -не пить кофе. :evil:
и только потом и только после рекомендации какого-то преданного тебя могут представить Тунееву :cry:

:-D
кстати, я спросила насчет вожделения у преданных.
мне объяснил какой-тоа вторитетный товарищ, что если ученик выполняет все требования учителя, проблем не возникает. проблемы у тех, кто ведет себя так, как считает нужным.
шо вы думаете?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2889 Svastha » Пн, 31 января 2011, 11:45

Steel1
Да, таковы правила. :smile:
Ничего нового в этом мире не придумано. В мое время, чтобы стать коммунистом, надо было тоже получить 3 рекомендации и промаяться целый год кандидатом, потом опять получать рекомендации, проходить экзамены и т.д. И еще платить взносы от зарплаты. Кофе, правда, пить можно было, но любовника иметь нельзя и вообще "быть преданным партии, правительству, стране и мужу!" :smile: Заместо ежеднейной молитвы 16 кругов (все это у них периодически проверяется) и послушания, надо было выполнять какое-то общественное поручении, соблюдать Устав, который помогает сплачивать свои ряды, обеспечивать общность действий миллионов борцов за дело партии и народа, показывать личный пример в труде и учебе, постоянно повышать производительность труда, всемерно улучшать каечство выпускаемой продукции, активно содействовать научно-техническому прогрессу. :cool: А до этого надо было быть комсомольцем, а до этого пионером, а до этого октябренком.

Про вожделение, думаю, у Торсунова есть. Если найду, сообщу. В храмы я не хожу. :? Пока ни в какой коллектив меня не тянет. Видимо, я - перегоревшая планета. В самодеятельном плавании нахожусь. Да и веды я стала изучать для того, чтобы понять как лечу людей :-D
Вот Вы в храме были, а я к внуку маленькому ездила. Дочь рассказывает, что утром его никак поднять не могли.А как сказали что дидИ и бабА едут, тут же подхватился. Скоро ему 2 года, а он уже буквы знает :wacko: , любит учиться и обобщает явления философски:считает- 2 ручки, 2 ножки, одна спинка и так далее.На причинное место показывает - 2. Мама его поправляет - 1. Он не моргнув глазом: две (показывает на перед и зад и как закряхтит, чтобы дошло). И ведь прав: выделительная система :-D
А вечером смотрела сериал "Интерны". Никакие сериалы не смотрю вообще, а этот интересен нашей медициной вблизи :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2890 Svastha » Пн, 31 января 2011, 13:39

С 11 по 13 февраля в г. Киев пройдет семинар известного
психолога и психотерапевта Марины Таргаковой
Закон справедливости или как сжечь карму?

Место проведения: центр "Новый Век". Подробности здесь...

Справки: +38 (044) 331-18-13, +38 (044) 486-53-48, +38 (044) 486-53-08.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2891 Steel1 » Пн, 31 января 2011, 15:47

Svastha писал(а):Кофе, правда, пить можно было, но любовника иметь нельзя
да что там любовник, когда кофе не под запретом :wink: :-D подумаешь)))
Про вожделение..а какая именно его лекция у вас не открылась?
лучшее про вожделение у него послушать, чем у Торсунова имхо

Svastha писал(а):Пока ни в какой коллектив меня не тянет. Видимо, я - перегоревшая планета.
меня тоже не тянет.
мне просто Тунеев нравится. Наиболее здравомыслящий человек из тех, которого я в последнее время встречала. :smile:

Svastha писал(а):Дочь рассказывает, что утром его никак поднять не могли.А как сказали что дидИ и бабА едут, тут же подхватился. Скоро ему 2 года, а он уже буквы знает , любит учиться и обобщает явления философски:считает- 2 ручки, 2 ножки, одна спинка и так далее.На причинное место показывает - 2. Мама его поправляет - 1. Он не моргнув глазом: две (показывает на перед и зад и как закряхтит, чтобы дошло).

:-D :approve: дети -умные, их с толку не так легко сбить
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2892 Svastha » Пн, 31 января 2011, 16:23

Steel1
Все открывается, только именно у лекции про вожделение звук некудышний. А у остальных хороший :huh: Видимо, меня это не сильно касается. Не так давно узнала от племяшки мужа, мама мужа говорила что я святая. Чего-то это же значит :? А вот тема про то, кому стоит, а кому не стоит помогать, даже очень меня касается. :cry: :cry: :cry:
Тунеев конечно удивительный человек! НЕмосквичу поступить в МГУ, закончить и там же поступить в аспирантуру - это об очень многом говорит! Отказаться от головокружительной советской карьеры говорит еще больше :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2893 Steel1 » Пн, 31 января 2011, 16:49

Сваша, а вам не сложно кинуть ссылку на его лекцию про вожделение?
любопытно. просто мне конкретно эта лекция не попадалась. или попадалась под другим названием.
а вам понравилась лекция про ложное эго?..

Svastha писал(а):НЕмосквичу поступить в МГУ, закончить и там же поступить в аспирантуру - это об очень многом говорит! Отказаться от головокружительной советской карьеры говорит еще больше

Тунеев рассказывал, что его отец (а он сам из семьи ученых) сильно возражал против ухода сына из мирской жизни. не одобрял, короче. Это были те времена, когда бхакти на улицах и в метро раздавали книги. И вот однажды его отец ехал в метро. И к нему подошла одна матаджи (женщина, у них все женщины, девушки именуются матаджи -мать) и предложила книжку. И отец в сердцах сказал ей: "Да ты знаешь, кто у меня сын?". и назвал имя -- Вигьяна Госвами Махарадж. Матаджи -бряк -и упала отцу в ноги.
И тогда, говорит Тунеев, отец меня зауважал. Первый раз в жизни. :smile:

Svastha писал(а):Не так давно узнала от племяшки мужа, мама мужа говорила что я святая.
думаю, просто вы сильно отличаетесь от вашего окружения . :grin:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2894 Svastha » Пн, 31 января 2011, 17:19

Steel1
:smile: Лекция про вожделение была ВАША первая ссылка :-D
А про ложное Эго мне очень понравилась. Я слушаю разные лекции постоянно и по многу раз одно и то же. Этот сайт слушала уже, и копировала его. И с каждым новым разом вхожу глубже в информацию.
Вспоминаю то время, когда я впервые услышала это знание, а это был учебный класс при храме, где я периодически думала: "Что я тут делаю? :huh: Я же не сумасшедшая :wacko: Ну что он говорит о строении вселенной :wacko: И т.д. и т.п.". Мне хотелось убежать или по крайней мере не прийти на следующий раз. К тому же дети смотрели на меня с опаской и просили на полном серьезе: "Только не ходи по улицам!" Тогда я вспоминала врачей, их круглые глаза и трясущиеся руки: "Вы это сделали :huh: :wacko: Вы это можете :huh: :wacko: " И еще кое-какие другие, мягко-говоря, страннные случаи, и продолжала слушать, учить, ходить по лужам, под мокрым снегом в темноте после работы. И продолжаю.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2895 Steel1 » Пн, 31 января 2011, 17:26

Svastha писал(а):Я же не сумасшедшая Ну что он говорит о строении вселенной


:smile:
знакомое чувство
Svastha писал(а):Вы это сделали Вы это можете " И еще кое-какие другие, мягко-говоря, страннные случаи, и продолжала слушать, учить, ходить по лужам, под мокрым снегом в темноте после работы. И продолжаю.


:approve: :rose:

Svastha писал(а):Лекция про вожделение была ВАША первая ссылка
:rzhach: :tongue:

надо по ней сходить, значит :-D :tongue:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2896 Steel1 » Пн, 31 января 2011, 21:03

а хде все? :grin:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2897 Svastha » Вт, 1 февраля 2011, 13:09

Steel1
Рекомендую накачать Руслана Нарушевича "12 чудес света". Вот такая тема :yahoo: :hi: :lol: :rzhach: :yahoo: :hi: :lol: :rzhach:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2898 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 13:16

Сваша, добрый день ))одни мы тут с вами
Значит, советуете Нарушевича,да?ок, спасибо!
а в чем суть лекций?
какой там аспект освещается в основном?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2899 Скалли » Вт, 1 февраля 2011, 13:18

Какие Вы молодцы -читаете, изучаете. :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2900 Steel1 » Вт, 1 февраля 2011, 13:25

Скалли, давай к нам в компанию :hi:
у нас весело и интересно :approve: :grin:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя