Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2601 Svastha » Ср, 19 января 2011, 10:50

Татьяна
Очень нужный пост! :wub: Только опять же помним: место-время-обстоятельства. :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2602 Ле » Ср, 19 января 2011, 11:35

Svastha писал(а):У кого повышенный аппетит на хурму? Это важно!!!
Всегла помним золотое правило: время-место-обстоятельство
У меня. Детство вспомнила. :smile:
Вот и интересно значитца в связке время-место-обстоятельство. :smile:
Svastha писал(а):останавливает старение, то есть те процессы, которые идут на этой стадии: молочный отвар ашваганды, в который можно добавить нерафинированный сахар, пиппали и рис басмати.
Svastha, каши молочные :yes: подходят, а вот ашваганду в наших краях и не знаю даже, где искать. Это надо попробовать во Львов на экскурсию съездить, может там найдется. А описание ну очень привлекательное. :rose:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2603 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 12:24

Друзья :hi:
Ле, для меня кофе-способ проснуться утром.
но..я вот тут чаванпраш купила. щас сижу с банкой перед компом и лопаю. вкусный :roll:
ребенку купила. потом подумала-и еще нам с мужем банку урвала.
он борется с хронической усталостью. так что -тоже как замена кофе-вполне себе.
у тебя нет возможности заказать чаванпраш? это просто кладезь витаминов и минералов и как общеукрепляющее средство.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2604 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 15:26

Сваша, хотела вам вопрос задать. я покупать эфирное масло литовской компании Attirance .
вы не в курсе, что за компания и каков у нее уровень качества?
потому что стоит продукция дорого и не хочется обмануться. тем более, покупаю дитяте :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2605 Svastha » Ср, 19 января 2011, 20:46

Steel1 писал(а):Сваша, хотела вам вопрос задать. я покупать эфирное масло литовской компании Attirance .
вы не в курсе, что за компания и каков у нее уровень качества?
потому что стоит продукция дорого и не хочется обмануться. тем более, покупаю дитяте :smile:

Такую фирму не знаю. Если это новая фирма, то вряд ли там настоящая продукция. Настоящее эфирное масло стоит безумно дорого. Торсунов на одном семинаре сказал, что проверял масла и обнаружил, что только 2 фирмы в Индии производят настоящую продукцию. В остальных есть добавки синтетические, а это то же самое, что ложка дегтя в бочке меда. Ведь лечение запахом стоит, если точно помню, на втором месте после звука. Раньше у литовцев очень хорошие были лечебные чаи из трав, а масла они не производили. И чаи они производят хорошие.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2606 Svastha » Ср, 19 января 2011, 20:49

Steel1 писал(а):Друзья :hi:
Ле, для меня кофе-способ проснуться утром.
но..я вот тут чаванпраш купила. щас сижу с банкой перед компом и лопаю. вкусный :roll:
ребенку купила. потом подумала-и еще нам с мужем банку урвала.
он борется с хронической усталостью. так что -тоже как замена кофе-вполне себе.
у тебя нет возможности заказать чаванпраш? это просто кладезь витаминов и минералов и как общеукрепляющее средство.

О чаванпраше очень хорошо рассказывает И.И.Ветров в цикле "Расаяна". Не переусердствуйте :-D Торсунов же рассказывал, что у индусов это употребляется как варенье и стоит дешево :smile: А еще нашла тонизирующий напиток из шамбалы пажитника
http://www.indianspices.ru/index.php?lec=24# - индийские специи. И тонизирует, и питает заместо завтрака :-D :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2607 Svastha » Ср, 19 января 2011, 20:53

Ле писал(а):
Svastha писал(а):У кого повышенный аппетит на хурму? Это важно!!!
Всегла помним золотое правило: время-место-обстоятельство
У меня. Детство вспомнила. :smile:
Вот и интересно значитца в связке время-место-обстоятельство. :smile:
Svastha писал(а):останавливает старение, то есть те процессы, которые идут на этой стадии: молочный отвар ашваганды, в который можно добавить нерафинированный сахар, пиппали и рис басмати.
Svastha, каши молочные :yes: подходят, а вот ашваганду в наших краях и не знаю даже, где искать. Это надо попробовать во Львов на экскурсию съездить, может там найдется. А описание ну очень привлекательное. :rose:

У нас тоже ашваганда в основном в капсулах. Порошок надо искать.
По хурме: известно только время - детство, это капха. Хурма обладает вяжущим вкусом. Вот из этого и исходим :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2608 Steel1 » Ср, 19 января 2011, 21:39

Svastha писал(а):Такую фирму не знаю. Если это новая фирма, то вряд ли там настоящая продукция.
:(
ну вот... а какие у индусов фирмы делают настоящие масла, Сваша, не помните?
шамбала пажитника? любопытно, спасибо!! где бы еще раздобыть? :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2609 Svastha » Ср, 19 января 2011, 22:57

Steel1 писал(а): :(
ну вот... а какие у индусов фирмы делают настоящие масла, Сваша, не помните?


Помнить нечего. :( Он не назвал. Он даже извинялся, так как в зале могли быть дистрибьютеры, распространяющие эфирные масла, втом числе там были и литовцы. Они всегда приезжают на Торсунова, мы их уже в лица знаем :smile: Так что я тоже в поисках :smile: Остается только очищаться, чтобы самим диагностировать :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2610 Steel1 » Чт, 20 января 2011, 7:39

:smile: вообще, знаю, что в Москве есть качественная фирам "Ирис" называется. очень дорогая продукция. у меня их книжка есть -- они пишут свой способ производства аромамасел и характеристику на каждое из них. такой справочник получается.
проблема в том, что их реализация через аптеки не пошла -очень дорого и продукт специфичный. не для покупателей парацетамола и аспирина. а ехать к ним на другой конец города за одним флакончиком просто неудобно.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2611 Svastha » Чт, 20 января 2011, 10:55

Вчера удалось по первому балтийскому посмотреть журналистское расследование о чае. В передаче рассказали, показали и доказали, что чай в пакетиках производится из пыли, которая остается от чая, и производители ее выбрасывают или продают: 10-ти кг мешочек чайной пыли стоит копейки, поэтому в основном производитель чая в пакетиках тратится на упаковку, да еще на ароматизаторы и краску. Чтобы узнать, есть ли в том чае, что вы пьете, краска, надо пакетик чая положить в холодную воду. Если она быстро окрашивается, значит там точно есть краска.
Мы сразу это проверили. Оказалось, что чай АКБАР оказался с краской. А рассыпные чаи осрасили воду, да и то в несколько раз слабее только за ночь стояния.
Еще можно проверить наличие краски при помощи лимона. От лимона настоящий чай светлеет.
Чай с красителями и химическими веществами предложили пить разным людям, и они покупались на чай с химическими вкусовыми добавками.
Показали певца российского, с которым произошла такая история: перед выступлением он выпил пакетик чаю и через 15 минут вдруг покраснел, потом ему вообще стало плохо, вообщем, его увезли с анаболическим шоком без сознания. После выписки из больницы парень провел расследование, сдавал анализы и выяснил, что в пакетиках чая оказалось вкусовое вещество (химическое название сложное не запомнили), которое и вызвало потерю сознания и тд.
Если написано, что чай произведен в Китая (маде ин Чина), значит подделка. Должно быть написано PACKED IN SRI LANKA, а на льве должно быть 17 горошин.
Так что для себя поняла, что в кафе чай из пакетиков я не пью, да и растворимый кофе не пью нигде. Его, как оказалось, изготавливают из кофе самого низкого качества. Вкус достигается за счет технологии (воздействие температурой, давлением)
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2612 Svastha » Чт, 20 января 2011, 10:58

Steel1
Вчера делала закупку специй (мне тоже надо ехать в другой район города) и купила розовую воду производства Болгарии. Она в 2 раза дороже, а запах не такой сильный, как у индийской воды. Нюхала, мазала. Думаю :smile:

Про ИРИС ничего не слышала и после некоторых случаев раскручивания фирм :cry: :cry: :cry:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2613 Скалли » Чт, 20 января 2011, 12:06

Steel1 писал(а)::smile: вообще, знаю, что в Москве есть качественная фирам "Ирис" называется. очень дорогая продукция.
В этой фирме знакомая года 3 назад покупала масла всякие, вроде не жаловалась.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2614 Скалли » Чт, 20 января 2011, 12:08

Svastha писал(а):Вчера удалось по первому балтийскому посмотреть журналистское расследование о чае
По первому каналу вчера была эта программа.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2615 tatpit » Чт, 20 января 2011, 12:40

Что-то не то - не хочется мне в этой теме находится. Надеюсь...это временно :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2616 Svastha » Чт, 20 января 2011, 12:52

tatpit
Надоело?
Вы ее не так замысливали?
Или ....
Без руководящей мужской руки никак нельзя. НЕ будет защиты. А мне без этого некомфортно ужЕ. Тогда и я сворачиваюсь :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2617 tatpit » Чт, 20 января 2011, 13:00

Svastha писал(а):Надоело?
Вы ее не так замысливали?
Или ....
Без руководящей мужской руки никак нельзя. НЕ будет защиты. А мне без этого некомфортно ужЕ. Тогда и я сворачиваюсь
Я не знаю...просто описал, что чувствую. Это не значит, что у меня какие-то претензии или что-то конкретное не нравится. Продолжайте... :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2618 Скалли » Чт, 20 января 2011, 13:18

tatpit, Вас смутили разговоры о том "где купить"? А тема по-моему интересная. Сейчас как раз не хватает таких знаний. :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2619 tatpit » Чт, 20 января 2011, 13:21

я же говорю, Скалли, ничего конкретного не подразумевал...честно высказал :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2620 Svastha » Чт, 20 января 2011, 13:57

tatpit
Возможно, много сил отнимают другие темы? У Вас одна очень серьезная и напряженная. Я даже подумала, не притяните ли Вы некоторых :evil: А тут мне бы хотелось поговорить о теории 5 махабхут, поразбирать конкретные задачки. Я тут на днях сама себе ОРЗ создала :? Хорошо, что сообразила. Старые привычка периодически мозги компостируют :( А то бы :cry: :cry: :cry: А еще теорию 5 вкусов хотелось бы более подробно проработать. :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость