Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2521 Ле » Пн, 17 января 2011, 9:42

tatpit писал(а):
Svastha писал(а):Так эта женщина начала худеть и придумала изумительную систему: сидеть на кофе. В результате - рак желчного пузыря


:wacko: Подсадила кофем энергетику - чему тут удивляться :smile:
:wacko: :huh: Это сколько же кофе пить надо???
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2522 tatpit » Пн, 17 января 2011, 9:43

Ле писал(а):Это сколько же кофе пить надо???
Много...очень много :crazy:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2523 Ле » Пн, 17 января 2011, 9:44

tatpit, привет :hi: :grin: :hi:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2524 Ле » Пн, 17 января 2011, 9:45

tatpit писал(а):Много...очень много :crazy:
ведрами, что ли? :huh:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2525 tatpit » Пн, 17 января 2011, 9:50

Ле писал(а):ведрами, что ли?
Даа...10 литровыми :?
Есть что интересное...у тебя :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2526 Ле » Пн, 17 января 2011, 10:05

tatpit, интересное из чего?

Наша то бабулечка, сколько ее помню, только кофе и пьет, да еще и 5 ложек сахара, иначе не солодке, цукру мені шкодуєшь.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2527 tatpit » Пн, 17 января 2011, 10:08

Ле писал(а):интересное из чего?
Аюрведа...конечно :smile:
Ле писал(а):Наша то бабулечка, сколько ее помню, только кофе и пьет
Как там грил Лазарев. У человека с гаснущей душой должны быть неприятности - постоянный выброс энергии - залог спасения. Думаю кофе туда же можно отнести :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2528 tatpit » Пн, 17 января 2011, 10:09

Только кофе наамноого худший вариант, временный :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2529 Ле » Пн, 17 января 2011, 10:17

tatpit писал(а):Аюрведа...конечно
Из аюрведы сейчас не подкину :dont_knou:
а из практики, если хошь,нарисую. :smile:
tatpit писал(а):постоянный выброс энергии - залог спасения. Думаю кофе туда же можно отнести :smile:
Што-то этот выброс не в ту степь расходуется. :dont_knou:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2530 Ле » Пн, 17 января 2011, 10:20

tatpit писал(а):олько кофе наамноого худший вариант, временный
:yes: В общем надо так сотворить, чтобы я пила кофе, а не кофе меня. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2531 Ле » Пн, 17 января 2011, 12:49

Очень хорошее, сильное регенерирующее средство для заживления всяких ран, язв, трофических, гнойных и т.д. (только необходимо учитывать, что внешние проявления могут быть отражением внутри протекающих процессов и не всегда скорейшая регенерация раневой поверхности это хорошо) - мазь "Доктор", производство г. Харьков. Правда, один нюанс. :smile: Продается это чудо-средство в ветеринарной аптеке. :-D :wink:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2532 Svastha » Пн, 17 января 2011, 13:02

Ле
Повязки из полыни на все четыре центра, да еще оставлены на ночь. Как только сеяла повязки, боль ушла. Через неделю проверю еще раз. Могла сыграть еще погода: сосуды. Проверю.

О бабушке: про то, что Вы говорите, я это имела в виду. А вообщем: западное воспитание. И это отдельная тема. Вкусы меняются из-за болезни и общего состояния. Поясню на примере. Однажды в общаге прибегает однокусница: Девчонки, дайте ромашки? - :huh: - Чаю хочу попить. -:huh: :huh:Это же трава! - Так вы ее вообще не пьете? :huh: :huh: :huh: :-D Прошло много лет: сегодня утро я начала с ромашкового чая и как же это вкусно! К слову: в аюрведе есть отдельная теория о вкусах. По вкусам, то, что любит человек, можно понять какие чувства в нем живут. Например, кислое говорит о зависти, а желание покушать сладенького вечером - нехватка радости в течение дня и вообще нехватка внутренней радости. И тут можно копать уже в детстве. У Серебрякова на аудиоведах есть доходчивая лекция, да и Торсунов об этом говорит.

О моей приятельнице: кофе - наш национальный напиток. В советское время в кафе, которыми мы славились, чая и воду не подавали, а если подавали, то ведерный :vom: К тому же кофе - это горе, горький вкус. К этому добавилась цель и душевная постоянная боль. К тому же кофе сильнее действует на женщину. Найду - выложу.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2533 Ле » Пн, 17 января 2011, 14:03

Svastha писал(а):Повязки из полыни на все четыре центра, да еще оставлены на ночь. Как только сеяла повязки, боль ушла.
Svastha, А как это связано с регрессией? Я так поняла, что после регрессии голова болела. А от полыни не должно бы, но лучше проверить конечно. :smile:
С бабушкой я вот что думаю, поздновато пытаться западное воспитание менять, попробую то, что и как доступно. :smile:
Svastha писал(а):По вкусам, то, что любит человек, можно понять какие чувства в нем живут.
Ух ты, вот интересно. А я кислое люблю :? , ток зависть как-то давно уже исчезла, переросла что ли,а может, покопаться в себе повнимательней, чего еще нарою. :wink:
Про кофе побольше бы узнать. Я ведь тоже любитель, особенно хорошего, правда, без фанатизма.
Во Львове такие кофейни :roll: .
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2534 Steel1 » Пн, 17 января 2011, 14:26

Ле писал(а):Про кофе побольше бы узнать. Я ведь тоже любитель, особенно хорошего, правда, без фанатизма.
:-D
это означает страстность
но кофе еще обладает горьким вкусом. а он тоже уравновешивает доши.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2535 Steel1 » Пн, 17 января 2011, 14:27

Просто я тоже кофе..не то, чтобы люблю.. но не откажусь лишний раз)))
он дает нагрузку на надпочечники, а те, в свою очередь, выдают какую-то реакцию в организме, которая приводит к ощущению удовольствия.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2536 Steel1 » Пн, 17 января 2011, 14:29

Друзья, собссно, у мееня к вам вопрос. Можно ли трикату сделать в домашних условиях? но, дело в том, что у меня нет пиппали. можно ли его чем-то заменить?вроде, в инете написано, что его можно заменить красным перцем. получается-черный перец, красный и имбирь...
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2537 Svastha » Пн, 17 января 2011, 14:38

Из статей И.И.ВетроваВсеобщее распространение курения табака привело к увеличению смертности от атеросклероза сосудов сердца и головного мозга за счет токсического повреждения эндотелия сосудов, усиления тромбообразования и нарушения метаболизма холестерина. Кроме того, никотин и другие продукты сгорания табака снижают противоопухолевый иммунитет за счет угнетения функции вилочковой железы. Курение более 20 сигарет в день во всех возрастных группах коррелирует с возрастанием смертности в 10-15 раз. А в возрасте после 45 лет достаточно и 10 сигарет, чтобы вызвать столь же негативные последствия.
Регулярное употребление кофе приводит к постоянному насыщению плазмы крови холестерином, повреждению эндотелия сосудов и угнетению работы клеток печени. По мнению некоторых исследователей, кофе даже более опасно для печени, чем алкоголь - кофе истощает надпочечники и гипофиз и ослабляет работу почек. Особенно вредно употребление кофе для женщин, поскольку он блокирует переход эстрадиола в эстриол, что грозит развитием фибриом, эндометриоза, мастопатии и спорадического зоба. В кофе также выявлен ряд мутагенов и канцерогенов.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2538 Steel1 » Пн, 17 января 2011, 14:41

Svastha писал(а):Регулярное употребление кофе приводит к постоянному насыщению плазмы крови холестерином, повреждению эндотелия сосудов и угнетению работы клеток печени. По мнению некоторых исследователей, кофе даже более опасно для печени, чем алкоголь - кофе истощает надпочечники и гипофиз и ослабляет работу почек. Особенно вредно употребление кофе для женщин, поскольку он блокирует переход эстрадиола в эстриол, что грозит развитием фибриом, эндометриоза, мастопатии и спорадического зоба. В кофе также выявлен ряд мутагенов и канцерогенов.
:(
Сваша, а есть природные стимуляторы, которыми можно кофе заменить? я имею ввиду тонизирующие напитки. чтобы утром выпил- и сразу же проснулся..
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2539 Svastha » Пн, 17 января 2011, 14:47

Серебряков, если не ошибаюсь, заметил, что утром обычно хочется горького. К слову, у нас принято начинать день с чашечки кофе. Так вот Серебряков связывает это с тем, что, проснувшись, душа осознает: я не там, я сделала ошибку. Горечь от этого осознания, которое происходит наподсознательном уровне, приводит к тому, что физическое тело просит горького вкуса. Сам врач получает его при чистке зубов, как это делают и индусы. Они чистят зубы палочками деревьев, предварительно их размочалив между зубами. Серебряков же использует зубной порошок, который выпускает одна индусская семья. Врач говорит, что европейские пасты обладают сладким вкусом, что вредно.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2540 Steel1 » Пн, 17 января 2011, 14:51

Сваша, а попроще нет рецепта. че-нить можно просто выпить вместо кофе? с учетом горечи положения души и сонности тела? :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость