Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2441 Svastha » Чт, 13 января 2011, 21:20

Осенька
Нет, круглые сутки носить повязки из сухих трав. Тогда будет толк. Только, если высокая питта, можно сгореть. Голод точно притупляется. Я на себе проверила. Но все-таки надо уточнить схему.
На ночь тот напиток, который я описала, не подходит. Он вообще-то лечебный! А на ночь хорошо пить молоко со специями небудораживающими (кардамон, мускатный орех, гвоздика+душистый горошек) и чуть сахару. Молоко на ночь пьется для лечения тонкого тела, а не физического.

Хм... ИМХО раз захотелось кушать на ночь, да еще сливочек, значит голод противопоказан. Тело требовало упущенного утром. Вот так вес и набирается :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2442 krona » Чт, 13 января 2011, 22:31

До чего же тема интересная! И как же все 164 страницы прочитать... :unsure:
krona

#2443 Steel1 » Чт, 13 января 2011, 23:39

Крона, а что именно надо узнать?

Друзья, всем привет! :hi:
Осенька, я за вас очень волнуюсь. кончайте с голодовками.
Сваша, у мужа просто график такой. у него последний выпуск -в 11 вечера, он за ним должен следить, так как начальник.
Ле, как бабулечка?
Татпит, щас сяду аюрведу для детей читать. я вся в вожделении :-D :wink:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2444 tatpit » Пт, 14 января 2011, 0:11

Steel1, :hi-hi: :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2445 Steel1 » Пт, 14 января 2011, 2:00

:rzhach:
кстати, классная вещь. вот думаю отдельную тему для мам завести и там книжку завесить. ты как к этому относишься?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2446 tatpit » Пт, 14 января 2011, 4:50

Steel1 писал(а):ты как к этому относишься?
:-D Интересная мысля :grin: :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2447 Svastha » Пт, 14 января 2011, 10:35

Steel1 писал(а):Друзья, всем привет! :hi:
Сваша, у мужа просто график такой. у него последний выпуск -в 11 вечера, он за ним должен следить, так как начальник.

Приветик :hi: Слово "начальник" говорит мне все, наелась по самое "НЕ могу!" :vom:
Теперь для меня примером являются два индуса. :wub:
Один - владелец фабрик, газет, параходов. Основную часть дня он проводит в самосовершенствовании (читает, молится). Спрашивается, как же его миллионы? Да просто! Самосовершествованием он так развил интуицию, что по голосу своего управляющего знает что не так в данный момент и знает как это исправить :approve:
Второй еще в пору английских колонизаторов был назначен прокурором, на работе бывал всего по 4 часа, но за это время разбирал столько дел, сколько остальные его коллеги за неделю не справлялись. И ни на одно дело, им расссмотренное, не было протеста. :approve:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2448 Svastha » Пт, 14 января 2011, 11:16

Бэйби йога
Как–то на семинаре у одного из известнейших инструкторов йоги постсоветского пространства, я узнала о бэйби йоге. Инструктор рассказывал о том, что это направление йоги изобрели американцы, так же они изобрели dog’s yoga, безусловно, - это вызвало смех в аудитории, может по этой причине с тех пор я увязываю эти два понятия вместе. С одной стороны, сравнение логично, поскольку первое время, пока новорожденный использует только лишь рефлексы, его жизнь походит на животную форму жизни. Интеллект и разум пребывают в дремлющем состоянии, ожидая своей очереди. Поэтому беззащитные младенцы так нуждаются в помощи и поддержке взрослых (к сожалению не все и в зрелом возрасте готовы анализировать и проверять полученную информацию).

Мысли о том, что медицина и наука об акушерстве и присмотре за новорожденными далека от совершенства и никаких гарантий не дает, зародилась у меня во время подготовки к родам. Ведущий мою беременность специалист (доктор медицинских наук) не на шутку испугалась, когда я начала «перенашивать» ребенка. Мне было категорически запрещено посещать бассейн и вообще гулять. В общем, напугали меня и положили в отделение патологии 14 - го Московского роддома (это хороший роддом). При осмотре пациенток – мамочек, на вопрос одной из девушек: «Доктор, а как медицина объясняет мое состояние»? Заведующая патологическим отделением не замедлила с ответом ни на секунду: «Ах, дорогая моя, акушерство и беременность это «темный лес» для медицины»! Продолжая диалог, другая женщина спросила: «А как же новорожденные? С кем мне консультироваться, когда возникнут вопросы по поводу здоровья моего ребенка»? – «Своего ребенка нужно будет изучать, и наблюдать за ним, искать авторитетного опытного педиатра, а лучше семейного доктора».Предсказания врача сбывались год за годом. Я действительно наблюдала за своим сыном. Методом проб и ошибок «находила» его «лекарства», что позволило мне почти не применять продукцию фармации. (Еще раз повторюсь – все очень индивидуально, и то, что подойдет одному типу тела, другому может навредить; поэтому с советами позвольте воздержаться).

Преподавая йогу взрослым, я начала задумываться о детской йоге, только лишь потому, что мне невыносимо было видеть этот экзотический вид гимнастики, применяемый к детскому развивающемуся телу. Так я начала преподавать детскую йогу. В то время я преподавала в Аштанга Йога центре. Руководящий состав центра часто приглашал доктора Аюрведы из Индии. Этого известного человека зовут Д-р. Мадаван. Когда-то мне посчастливилось пообщаться с ним во «внештатной» атмосфере, я стала расспрашивать его о бэби йоге (о последней он услышал впервые – и сказал, что в Индии этого нет и не было). Так вот доктор Мадаван сказал, что йогой детям рекомендовано заниматься с 5 летнего возраста, и то (!) в случае выявлений нарушений здоровья. Мастер принялся рассказывать о том чуде Природы, которое нами не всегда отмечено. Он просил меня вспомнить, чем вообще предпочитал заниматься мой сын первые месяцы жизни?

Я отвечала, вспоминая как он, большую часть времени просто спал с перерывами на прием пищи, опустошал кишечник, иногда даже не просыпаясь, а доктор кивал и улыбался: «Вот видишь, Природа сама все делает, только не всегда ЕЙ удается – люди мешают». И потом он рассказывал о состоянии тканей и систем человеческого тела, – какие они хрупкие и постоянно трансформирующиеся (растущие, и иногда очень быстро). Он сравнивал период развития тела в младенческом возрасте с коконом будущей бабочки, говорил, что если повредить структуру кокона, бабочка не сможет летать и погибнет. Рассказывал о своих детках – учениках, о том, что есть асаны, которые противопоказаны вплоть до подросткового возраста, и некоторые положения тела рекомендуется избегать до момента прекращения роста тела (18 – 22 лет!). Когда я сказала, что бэйби йогой всего лишь интересуюсь, поскольку это новое направление вызывает подозрения у меня, глаза доктора заблестели от слез восторга, и его улыбка была более чем красноречивой, переполненная благодарностью - она была моим благословением. В завершение разговора он попросил рассказывать всем, кому когда – либо придет подобная амбициозная идея относительно «зайоживания» своего ребенка. Врач все твердил о том, что в Индии – родине йоги нет такого направления. И не потому что это страна Третьего мира, а потому, что мастера йоги опираются на мудрость предков.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2449 Ле » Пт, 14 января 2011, 11:45

Привет всем! :hi:
Svastha писал(а):Слово "начальник" говорит мне все, наелась по самое "НЕ могу!"
О! Тогда вашего полку прибыло. :frends:
Svastha, примеры замечательные. :approve:
Мой муж говорит, что хороший начальник не тот, при ком все работает, а тот у которого - его на месте нет, а все и всё работают. Правда, это теоретически понимается, с практикой сложновато. :smile:
Steel1 писал(а):Ле, как бабулечка?
Потихоньку, настроение мне ее не нравится , :cannot: а так более-менее.

Спасибо Татпиту и Svasthе, сходила за маслами, хотя оригиналов аюрведических у нас нет, но подержалась, перещупала бутылочки, что бы ей подошло, да попробовала натирать. Массаж вот как он есть, в ее варианте не проходит, состояние сосудов не позволяет, а легонечко можно. Ну, характер отеков поменялся - нога хоть мягкая стала, но совсем не сходят.
Последний раз редактировалось Ле Пт, 14 января 2011, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2450 Ле » Пт, 14 января 2011, 11:55

Svastha писал(а):Это хорошее средство для "промывания" печени и желчного пузыря. Особенно эффективно для людей с ярко выраженной капха-конституцией, страдающих застоем лимфы.

1/2 ч.л. молотого перца
1 стакан молока
1/4 стакана воды

Смешайте все ингредианты, доведите до кипения и продолжайте варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока не останется примерно 1 стакан жидкости.
А принимать потом как? :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2451 Ле » Пт, 14 января 2011, 12:06

Svastha писал(а):К глубокому сожалению, западные люди очень боятся смерти, потому что не знают что это такое. Я Вас понимаю, возможно, как никто. У меня не так давно уходила мама. Мне помогало слушание лекций Торсунова, Нарушевича, Гадецкого и других. Даже на ночь включала, а днем - наушники МП3. Если говорилка мешает ночью домашним, тогда и на ночь можно наушники. Вам нужна подпитка внешняя.
Svastha, спасибо большое, действительно, непростой период в жизни.
А вот лекции и набор новой информации мне сейчас как-то не идут, скорее найти пропущенные пазлики и дособирать картинку. А помогает отдохнуть, если получится, выключение из проблем на природе, спорт еще.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2452 Svastha » Пт, 14 января 2011, 12:59

Ле
Сегодня я пережила регрессию, которая дала мне возможность глубоко осознать как наши чувства связаны с прошедшим опытом и физическим телом. От этого голова разболелась не на шутку, но я ее восстановила точечным массажем и стала слушать Ветрова "4 стадии смерти". :-D Так вот он в лекции говорит, что болезни бывают обучающие и помогающие уйти.
С Глобой работал астролог, который изучал смерть, он ходил на кладбище, списывал с надгробных плит даты и делал гороскопы. Таким образом он выработал систему, которая позволяла знать момент смерти. За пол-года до своей смерти этот астролог стал говорить, что после своего дня рождения он уйдет. Все над ним посмеивались, но случилось так, как говорил астролог. Фамилия в лекции называется, я не запомнила. :? Ушел он быстро, одномоментно, но он был готов. И это хорошо. Потому что со смертью тела жизнь атмы - дживы продолжается.
То, что Вы помогаете, здорово, :wub: потому что умирать не обязательно в мучениях. Да и кто говорит, что надо умирать в определенном возрасте? Когда нам сказали, что коммунизм настанет в 1980-м году, я растроилась что буду уже старой, целых 30 лет. Когда пришли 30 лет, я думала что 50-т это старухи, когда пришли 50-т, я себя чувствовала молодой. :-D
Заметьте, раньше русские люди, да и у нас тоже, день рождения не праздновался, а праздновали ИМЕНИНЫ, ДЕНЬ :angel: Как же это мудро! Как же это оптимистично!!!
Последний раз редактировалось Svastha Пт, 14 января 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2453 Svastha » Пт, 14 января 2011, 13:04

Ле писал(а):
Svastha писал(а):Это хорошее средство для "промывания" печени и желчного пузыря. Особенно эффективно для людей с ярко выраженной капха-конституцией, страдающих застоем лимфы.

1/2 ч.л. молотого перца
1 стакан молока
1/4 стакана воды

Смешайте все ингредианты, доведите до кипения и продолжайте варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока не останется примерно 1 стакан жидкости.
А принимать потом как? :smile:

Пить маленькими глотками. Только обратите внимание на указанную конституцию. Заметила, что перед самым уходом человек начинает уменьшаться в объеме, так, видимо, действует вата, вышедшая из берегов, в которую человек входит в настоящее время после 75-ти. Хотя в аюрведических учебниках говорится о 60-ти. ИМХО срок отодвинут благодаря нашей капхе.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2454 Svastha » Пт, 14 января 2011, 13:09

Ле писал(а):Спасибо Татпиту и Svasthе, сходила за маслами, хотя оригиналов аюрведических у нас нет, но подержалась, перещупала бутылочки, что бы ей подошло, да попробовала натирать. Массаж вот как он есть, в ее варианте не проходит, состояние сосудов не позволяет, а легонечко можно. Ну, характер отеков поменялся - нога хоть мягкая стала, но совсем не сходят.

Так массаж по силе давления бывает разным. Для капхи вообще рекомендуется сухими травами с большим нажатием, питта средняя. Самым легеньким для ваты, просто поглаживание. Я так делала: брала много масла в руку, растирала в ладошке, чтобы не капало, моя пациентка лежала на диване, дама аккуратная, и гладила-гладила-гладила. Помните, я писала? Сколько Вы сеансов провели?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2455 Ле » Пт, 14 января 2011, 13:25

Svastha, спасибо. :smile: Я сейчас на работе, отвечу по мере возможности попозже.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2456 krona » Пт, 14 января 2011, 16:27

Steel1 писал(а):Крона, а что именно надо узнать?

НЕ то чтобы надо, просто в общем и целом познакомиться, да и рецепты тут смотрю всякие рассказывают, это тоже интересно.
krona

#2457 krona » Пт, 14 января 2011, 16:38

А есть ли какие-то рекомендации в аюрведе как бросить курить? И как там объясняется курение: что это такое, зачем...
krona

#2458 Svastha » Пт, 14 января 2011, 19:00

15 января - экадашиhttp://ekadash.ru/calendar/7/

Экадаши (санскр. - «одиннадцать») - одиннадцатый день (титхи) после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца в индуистском календаре. В индуизме и джайнизме дни экадаши считаются особо благоприятными для совершения аскезы или епитимьи. Индуисты в дни экадаши постятся либо полностью, либо только от зернобобовых продуктов. Особо важное духовное значение экадаши имеет в вайшнавизме.


Значение

В день экадаши индуисты воздерживаются от употребления в пищу зерновых и бобовых и прикладывают особые усилия в духовной практике. Последователи индуизма полагают, что совершение духовных аскез в дни экадаши помогают душе достичь освобождения из цикла рождения и смерти. Помимо этого, экадаши способствует очищению на физическом, ментальном и духовном плане. Так, аюрведическая медицина советует поститься, чтобы сохранить и улучшить здоровье. Говорится, что пост в экадаши предупреждает и излечивает многие болезни, а также целесообразен с экономической точки зрения: свершение поста два раза в месяц способно сохранить огромное количество пищи.

Соблюдение экадаши является одной из установленных ведическими писаниями очищающих церемоний, созданных для того, чтобы человек мог духовно возвыситься. Последователи различных направлений индуизма свершают этот пост также с целью обрести милость Бога и освободиться из иллюзии материального существования. Говорится, что сила экадаши так велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению индивудуума из цикла сансары. Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Правила соблюдения экадаши

Наилучший пост в экадаши - это полное воздержание от еды и питья. Тому, для кого это непосильно, рекомендуется есть только пищу несодержащую зерна или бобовых и желательно один раз после полудня. Эта пища называется накта (ужин). Она может состоять из любых корнеплодов кроме свеклы; фруктов, воды, молочных продуктов, орехов, сахара и всех овощей кроме грибов. В экадаши нужно стараться пить и есть не больше одного раза. В одном из текстов индуизма Кришна говорит Арджуне, что тот, кто полностью постится в экадаши, получит награду полностью, а тот, кто ест накту - получит только половину.

Чтобы получить полное духовное благо от соблюдения поста, следует избегать дневного сна, бритья, растирания маслом, употребления орехов бетеля, принятия пищи из бронзовой посуды, прикосновения к женщине в период её менструации, общения с пьяницами, ткачами и прачками. При употреблении пищи, помимо зерновых и бобовых также следует избегать: шпината, мёда, баклажанов, асафетиды и морской соли (другие виды соли, такие как поваренная соль, допустимы), а также принятие пищи в чужих домах. Принимать гомеопатические лекарства в день экадаши могут только больные. Тот, кто не в состоянии поститься из-за серьёзной болезни или преклонного возраста, должен найти особо духовного человека и пожертвовать ему что-то. Также он может просто слушать или читать о значении каждого экадаши. Эта практика рекомендуется как один из методов достижения полного результата поста.

Если экадаши случайно не был соблюдён, можно провести его на следующий день - двадаши и прервать пост на третий день - трайодаши. Если в лунном календаре экадаши совпадает с дашами - десятым лунным днём, то нет необходимости ограничивать себя постом, но если он совпадает с двадаши - двенадцатым днём луны, то такой экадаши называется «чистым экадаши» или махадвадаши и его рекомендуется строго соблюдать. Махадвадаши обычно также называют экадашами.

После соблюдения экадаши, необходимо прервать пост в течение 2,5 часов после восхода солнца на следующий день, в двадаши. Согласно индуистским писаниям, каждый, кому больше пяти лет, должен соблюдать пост в экадаши.

Блага, получаемые от поста в дни экадаши

В писаниях индуизма говорится, что дающий милостыню в первый день при полной луне, получает награду в 100 000 раз больше, чем от обычного пожертвования, а тот, кто даёт милостыню в день санкранти (равноденствия) получает благо в 400 000 раз больше обычного результата. Однако же, просто соблюдая пост в экадаши, человек достигает всех этих благих результатов. Так же сказано, что пост в экадаши даёт тот же результат, что и посещение святого места паломничества Курукшетры во время солнечного или лунного затмения. Кроме того, человек, соблюдающий полный пост в экадаши, достигает блага, в сто раз большего, чем от совершения ашвамедха-ягьи. Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет. Человек, один раз правильно соблюдающий экадаши, получает благо в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды. Следует заметить, что человеку, накормившему одного брахмачари, воздаётся в десять раз больше, чем накормившему в своём доме десять хороших брахманов. Но тот, кто дарует землю нуждающемуся и благочестивому брахману, достигает в 1 000 раз большего, чем накормивший брахмачари, и в 1 000 раз больше этого благо от выдачи чистой девушки замуж за молодого, хорошо образованного и порядочного человека. Но в 10-ть раз более благоприятнее этого - правильное воспитание детей и наставление в их духовном пути, без ожидания какой-либо награды. Однако же, в 10-ть раз лучше, чем это, давать хлеб голодному. То есть благо от соблюдения полного поста в экадаши просто невозможно измерить или с чем-либо сравнить.
Последний раз редактировалось Svastha Пт, 14 января 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2459 Svastha » Пт, 14 января 2011, 19:02

krona писал(а):А есть ли какие-то рекомендации в аюрведе как бросить курить? И как там объясняется курение: что это такое, зачем...

Курение говорит о том, что человек не умеет отключаться от своих проблем и не умеет отдыхать.(О.Г.Торсунов)
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2460 Осенька » Пт, 14 января 2011, 19:49

Svastha, !
Проголодала и продолжаю сегодняшний день(пятница жа - по плану). Щас вот перерыв в уборке квартиры. Отдыхала, встречала и провожала сантехника(была течь в унитазе- исправил, даже совсем нервы не мотал), это было в 8.15 утра.потом готовила и кормила , убирала и мыла, лежала на диванчике. Всё- не спеша.

Напиток твой лечебный обязательно приготовлю , попробую, отпишусь. Как часто его можно пить то?

Steel1, ! Не могу остановиться, я себя к этому готовила полгода. Ну посмотрю, как дела пойдут, хочется привести свой домик в порядок( ну, тельце, то есть).
Осенька

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость