Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2261 tatpit » Чт, 6 января 2011, 9:28

:yes: :yes: :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2262 Ле » Чт, 6 января 2011, 9:32

Svastha писал(а):Фильм "Игры Богов". Есть над чем поразмыслить, особенно таким деушкам, как я
:smile: Да, интересная информация и поразмыслить действительно есть над чем. Мне, правда, не все фильмы этой серии попадались и смотрела галопом по Европам, с прицелом вернуться, когда время будет.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2263 Ле » Чт, 6 января 2011, 10:12

tatpit писал(а):Нуу, я много чего могу сказать, даже тема есть. А в простом варианте - тысчу раз писал
Ну, может быть и писал, только я тут не так часто бываю и далеко не все на глаза попадается.
А тему твою видела. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2264 Svastha » Чт, 6 января 2011, 10:14

Steel1
Татпит правильно написал: эндорфины. Это такие вещества счастья. А человек постоянно стремиться к счастью и что-то обычно ему мешает. Это "что-то" - уроки. Вот, например, мой урок.
К слову: заметила, что когда человек подтверждает теорию своим опытом, то это сильнее убеждает, поэтому продолжу.Сейчас зима, время невежества: холодно, мало света. Например, нас снегом засыпает, в основном небо покрыто ватой снежных облаков. На улице немного скрашивает белость снега. А дома все равно света мало. Так мы взяли и поменяли люстру. Висят теперь под самым потолком 6 облачков с голубыми кристалликами и наполняют пространство таким приятным светом, что хочется действовать.
Еще придумала такой метод: готовить каждый продукт отдельно. Тут главное найти небольшие кастрюли и сковороды и чтобы комфорок хватило.А времени занимает немного, так как объемы маленькие. Ведь кушаем мы не только микроэлементы, но главное, настроение продуктов.
Еще важно где и как кушать. Чтобы было в одном месте, красиво и под спокойную музыку, например, музыку чакр.
Еще важно соблюсти полноту вкусов. Тут надо к себе прислушаться.
А сейчас помогает Ветров. Смотрю его лекцию Основы аюрведы, лекция 7. Где-то давно скачала, раньше смотрела, но сейчас опять как откровения. Он рассказывает философию санкхьи, стадии рождения. Это просто супер! Особенно для молодых мамочек :rose:
Последний раз редактировалось Svastha Чт, 6 января 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2265 Svastha » Чт, 6 января 2011, 10:18

Ле
Я тоже не все смотрела. Запала на фильм "Правильное образование". Там дан старославянский алфавит, стало понятно что же такое эти самые фонемы и прояснились вопросы, которые учителей в школе выводили из равновесия. И заинтересовало замечание о польском языке. Я ж наполовину чистая шляхтичка. Оказалось, что и польский язык был изменен. Хотелось бы узнать как?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2266 Ле » Чт, 6 января 2011, 10:27

Svastha, про образование не смотрела, а на счет языка действительно интересно, надо будет найти. И про польский тоже, я же на четвертину чистая шляхтичка. :smile:
А меня больше всего впечатлила та серия, где про прививки рассказывали. Да, хорошо, что в свое время настояла и оттянула сей процесс до 5 лет, а сколько баталий с родственниками было! Даже сейчас мужу включила, а он мне "Опять твое мракобесие!".
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2267 Svastha » Чт, 6 января 2011, 10:33

Ле
Про образование: Игры Богов 5. Про алфавит на заставке кот белый лежит. Надо торопиться. Заведен уже уголовный процесс, журнал закрыли. А про прививкия не смотрела. Все вроде бы выложено у tim48lip на рутубе
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2268 Ле » Чт, 6 января 2011, 10:41

Svastha, благодарю, поищу обязательно. А что, настолько серьезно, на кого процесс завели и какой журнал закрыли?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2269 Ле » Чт, 6 января 2011, 10:54

Steel1 писал(а):а я вот погрязла в вожделении. никак не могу прекратить свое обжорство. бросаюсь на еду, как будто только из Бухенвальда вырвалась.
Стил :hi:
а может, ты так сбалансироваться пытаешься, духовной информации больше, чем можешь усвоить, вот и землишься так. Если попробовать отставить всякие лекции и набор инфы и посмотреть, что с обжорством станется? :wink:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2270 Svastha » Чт, 6 января 2011, 11:06

Ле писал(а):Svastha, благодарю, поищу обязательно. А что, настолько серьезно, на кого процесс завели и какой журнал закрыли?

Там в кино дядечка будет с бородой и распущенными волосами. Вот на него. А журнал ведический. Конечно то, что он проповедует, вызывает глубокие сомнения и вряд ли все там правда.
Хотелось бы, когда посмотрите, мнениями обменяться. Дело в том, что из меня выплыли воспоминания детства: действа, запреты, которые в ту пору были необъясними. Объяснения нашла в ведическом знании. А выполнялось многое моей бабцей, которая ничего, кроме Библии, не исповедовала. Так что в некотором роде пребываю пока в :huh:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2271 Svastha » Чт, 6 января 2011, 11:10

Ле писал(а):
Steel1 писал(а):а я вот погрязла в вожделении. никак не могу прекратить свое обжорство. бросаюсь на еду, как будто только из Бухенвальда вырвалась.
Стил :hi:
а может, ты так сбалансироваться пытаешься, духовной информации больше, чем можешь усвоить, вот и землишься так. Если попробовать отставить всякие лекции и набор инфы и посмотреть, что с обжорством станется? :wink:

У меня такая же проблема с едой. И я пыталась практиковать отступать. Только, когда я отставляю лекции, погружаюсь в депрессию от того, что не вижу смысла в бесконечной суматохе. А это очень опасное разрушающее состояние.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2272 Ле » Чт, 6 января 2011, 11:32

Svastha, мне сейчас накидали инфы на эту тему, только руки не доходят, так и лежит, ждет своего часа, когда прочитаю.
А пока я читала ведьмака, который всем этим занимается.
И конечно, там много ценного и полезного, но все подряд принимать за чистую монету не стоит, т.е. разбираться детально.

Svastha писал(а):У меня такая же проблема с едой. И я пыталась практиковать отступать. Только, когда я отставляю лекции, погружаюсь в депрессию от того, что не вижу смысла в бесконечной суматохе. А это очень опасное разрушающее состояние.
Это все индивидуально, что поможет одному, может быть и бесполезным другому.
Тут еще вот что - суматоха ведь это внешний фон, смыслы в другом, однако реализовываться могут и через обычную суматошную человеческую жизнь. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2273 Svastha » Чт, 6 января 2011, 11:49

Ле
Конечно все очень индивидуально. Надеюсь, Стилл что-то для себя найдет. В ее положении я наоборот кушать не хотела и превратилась в бухенвальд, что было даже некрасиво.
В смысл слова "Суматоха" я вкладываю действа в материальной жизни, в которой нет настоящего.
А про какого ведьмака Вы пишите?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2274 Ле » Чт, 6 января 2011, 12:00

Svastha писал(а):В смысл слова "Суматоха" я вкладываю действа в материальной жизни, в которой нет настоящего.
Почему нет? Это же место и возможность для проявления любви.
А что уходить в одну духовность, что прилипать к материальному - только проблем себе зарабатывать.
Svastha писал(а):А про какого ведьмака Вы пишите?
Про своего друга.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2275 Svastha » Чт, 6 января 2011, 12:11

Ле писал(а):
Svastha писал(а):В смысл слова "Суматоха" я вкладываю действа в материальной жизни, в которой нет настоящего.
Почему нет? Это же место и возможность для проявления любви.

Мне уже хочется в духовный мир, только прекрасно понимаю: пока недостойна. 400 тысяч кругов, да еще и 12 малых!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2276 Ле » Чт, 6 января 2011, 12:20

Svastha, ну, мы же с точностью не знаем, что, когда и как. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2277 Svastha » Чт, 6 января 2011, 12:46

Ле
У Ветрова есть методика. Мне по ней заказывали, одна добрая душа за свои даже оплатила. :rose: И там инфа похожа на правду. Там как раз об этих кругах и говорится.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2278 Steel1 » Чт, 6 января 2011, 16:16

Друзья мои :hi:
Ле, Татпит, Сваша, Хеленка, спасибо вам с стопятидесятый раз поддержку. Я, кажется, поняла свою проблему с обжорством. это чистая психология. Понимаете, -- праздник, душа требует радости -- развлечений, смены впечатлений и все такое. а вместо "всего такого" "душу" приставили к плите и сказали-жрать давай. То есть, будни сменились не выходными, а авралом :-D
Короче, мое обжорство-это чистая сублимация.
Поэтому, нарыла себе книжень какую-то -буду отвлекаться-хоть какая-то пища для души. То есть, духа :-D а еще прогнала мужа от компа, щас Ветрова сяду слушать.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2279 Скалли » Чт, 6 января 2011, 16:20

А как аюрведа относится к свекле? Я читала, что жмых из свеклы притупляет аппетит. Все не соберусь попробовать.
Я по ссылке тоже прослушала поллекции Рузова, интересно. Его слова напоминают СНЛ только немного под другим углом :smile:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет 1 месяц

#2280 Steel1 » Чт, 6 января 2011, 16:42

"самый неприятный вариант перевода (названия года) звучит как здница" :rzhach:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость