Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев


#2161 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 1:14

Steel1 писал(а):а чего ржем?
Так получается. :smile: Что я ещё скажу :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2162 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 1:21

а фиг знает.я Тунеева смотрю. надо дела делать, а я как дура на него сижу пялюсь :-D
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2163 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 1:27

Steel1, :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2164 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 1:29

чего?
все-таки западаю я на кришнаитов...
нравятся мне эти лысо-оранжевые люди
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2165 Svastha » Пт, 31 декабря 2010, 1:50

Steel1
Кто конкретно специализировался на детях? Лекции есть у Руслана Нарушевича, Марины Таргаковой, Серебрякова. Вспомнилась фраза у Торсунова о том, что он понял: чтобы лечить, надо изучить конкретного человека очень подробно. Поэтому с собой на тот семинар он привез астролога, который беседовал с каждым от 1 часа до 3-х часов. Особенно тяжело лечить деток, так как у них симптомы размыты.
В центр Торсунова я посоветовала обратиться своей одной близкой приятельнице, тогда она переехала в Москву. Проблема была трудная и консультация родителей ребенка не вдохновила, а скорее разочаровала. Тогда приятельница приехала ко мне в другую страну, так как знала что я не вру. И я ей прямо на кухне рассказывала, показывала, учила, у меня на кухне на баночках, как в аптеке наклеены описания приправ, надавала дисков с собой, показывала литературу. Позже она мне звонила и делилась результатами. Постепенно все ее родственники и знакомые начали переходить на новое питание и новое понимание жизни, так как заметили улучшения своего здоровья, хотя вначале очень протестовали и ругались. А дитю разрешили ходить в школу, что для них было самым главным.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2166 Svastha » Пт, 31 декабря 2010, 1:52

Steel1 писал(а):чего?
все-таки западаю я на кришнаитов...
нравятся мне эти лысо-оранжевые люди

На многих старинных иконах Иисус Христос изображен с шафрановых одеждах. У нас просто глаз на все это замылился. А пальцы сложены в мудру.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2167 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 1:59

Сваша, мне неудобно в этом признаться, но кришнаиты подробнейшим образом рассказывают про проблему вожделения и как ее победить.
Мне кажется, что СНЛ в этой теме чуть-чуть отстает.

Svastha писал(а):И я ей прямо на кухне рассказывала, показывала, учила, у меня на кухне на баночках, как в аптеке наклеены описания приправ, надавала дисков с собой, показывала литературу. Позже она мне звонила и делилась результатами.

какая вы молодчина!

Svastha писал(а):На многих старинных иконах Иисус Христос изображен с шафрановых одеждах. У нас просто глаз на все это замылился. А пальцы сложены в мудру.

вполне может быть :yes: меня это не шокирует, я спокойно отношусь к тому, что послание Иисуса может быть основано на ведическом наследии
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2168 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 2:00

Сваша, а что нам с насморком делать? не проходит у ребенка, спать мешает. ничего не посоветуете?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2169 Ле » Пт, 31 декабря 2010, 10:31

Друзья, привет всем! :hi: :yahoo: :hi:
С наступающим Новым годом! :ded_snegurka:

Svastha, в продолжение нашей беседы: с Вашим трактовками согласна полностью, руками и ногами за. :smile:
Только вот отдельные моменты, те, что выделила меня таки смущают.

Steel1, скорейшего выздоровления дитенку.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#2170 Бабочка » Пт, 31 декабря 2010, 11:21

tatpit и tatpit0 !Хотелось лично поздравить настоящего волка!И выразить тебе свой респект :rose: .Желаю тебе оставаться таким же и совершенствовать дальше!Приятно было с тобой познакомится и общаться в проходящем 2010 году :ded_snegurka:Толи ещё будет :roll:
Бабочка

#2171 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 11:24

babochka, :? :rose: :grin: :ded_moroz:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2172 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 11:29

Я тоже рад нашему знакомству :smile:
Ле, :hi: :hi: :hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2173 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 11:43

Татпит, а ты че с обнимаесся тока с Ле,а?!! безобразник :-D
Друзья, я тут хочу толкнуть речь для нашего сепаратистского кружка под названием "аюрведа": Татпит, Ле, Сваша! Я вас всех очень люблю. Аюрведа мне очень в жизни помогает, за что отдельное спасибо Татпиту, как идеологу темы и Сваше -как практику с многолетним стажем. Ле - просто чудесный человек -добрый, отзывчивый и веселый, неунывающий.
Жутко рада, что в уходящем году обрела таких друзей! Желаю вам в наступающем, чтобы никакие катаклизмы, аномалии и душевные потресения не смогли разружить нашу дружбу, оптимизм и веру и любовь в Бога!

Нэппи Нью Еа :ded_snegurka:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2174 Steel1 » Пт, 31 декабря 2010, 11:44

разружить :rzhach:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#2175 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 11:52

Steel1, :hi: :hi: :hi:
Ты светлый и искренний человек. С праздником тебя :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2176 Svastha » Пт, 31 декабря 2010, 12:15

Steel1
О! Я как раз изучала эту тему и пришла к выводу, что самый простой способ убрать насморк (капха) можно солевыми ванночками на ноги перед сном. То есть в тазике делаете ванночку на стопы: вода плюс соль. Вода приятная, не горячая. То есть не парение ног, как нам рекомендовали, а приятная. Ванночка расслабляет, а соль сушит капху. Можно делать полную солевую ванну, детки же в капхе. А еще можно греть носики и делать погончики на плечи из соли. То есть на сковороде греите соль, высыпаете в салфетку и полотенце хб(для погончиков) и накладываете на плечи, как погончики и на пазухи носа. Только на пазухи деткам трудно это терпеть, поэтому лучше ножки и погончики. Вспомните как в старые времена женщина вставала с кровати и набрасывала на плечи пуховый платок или шаль. Это она так защищала важные точки на плечах. Эти места применяются для воздействия и в системе Бутейко. Я о ней узнала в 90-м году, но глубину поняла только благодаря аюрведе. Еще в нашей стране в аптеках уже продается такое средство для маленьких: во флакончик, который применяется для капель от насморка, помещают солевую морскую воду и капают в нос. Малышам это даже нравится. Капают даже не запрокидывая голову, все равно работает. Можно еще промывать солевой водой, применяя чайник. Тоже хорошо помогает.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2177 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 12:16

Кое-что интересное скину, но это уже будет в следующем году :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2178 Svastha » Пт, 31 декабря 2010, 12:22

Steel1
ИМХО кришнаиты (от одного из имен Господа Кришна) или правильнее вайшнавы (преданные с санскрита, а в православии - воцерквленные) очень понятно объясняют мир, в котором мы живем, в том числе и психологию человека, в том числе и объясняют термин - вожделение. Что особенно важно сейчас в западном мире. Может быть наступит момент, когда о первых вайшнавах в западном мире будут говорить так же, как и о первых христианах, они войдут в историю мира.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2179 Svastha » Пт, 31 декабря 2010, 12:28

Ле писал(а):Друзья, привет всем! :hi: :yahoo: :hi:
С наступающим Новым годом! :ded_snegurka:

Svastha, в продолжение нашей беседы: с Вашим трактовками согласна полностью, руками и ногами за. :smile:
Только вот отдельные моменты, те, что выделила меня таки смущают.

.

А нельзя ли повторить эти выделенные? Я что-то под воздействием праздников (подарки, подарки, подарки) не могу найти :?
Всех с экадашами! :rose: Нас дитенок уже вчера начал поститься. Ни под какие сказки не ел кашу. :approve: Он на днях выдал: ручки - 2, животик - 1, ножки - 2, писи - 2. - Почему писи две?! :unsure: Одна. - Нет 2: показал на горшок и закряхтел очень выразительно. :smile:
А ведь точно: два органа выделения :-D А ведь ему 1 год и 10 месяцев.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: бессмертная душа

#2180 tatpit » Пт, 31 декабря 2010, 12:36

Svastha, и вас с праздником. Спасибо за ваш опыт, старания. :rose:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя