Аюрведа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Индуизм

#1 tatpit » Вт, 6 апреля 2010, 1:47

Кто знаком,кто практикует? Мнение :smile:http://www.ayurvedaplus.ru/-АЮРВЕДА

Мудры Пальцев
http://www.117.mhost.ru/books/mudras.rar :grin:
Тут тоже есть кое -что Мудра
Сергей Крутов "Йога пальцев:Исцеляющие и лечебные мудры"
Спойлер
В книге представлены фотографии нормального качества почти 200 мудр. Дано объяснение выполнения каждой мудры.Описание каждой мудры и фотографии дополняет информация о визуализации при её выполнении и аффирмации/звуковой код/
http://happy777.ifolder.ru/10440433
http://depositfiles.com/files/z7nmvw4sk
Аюрведа - искусство жизни :smile:

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181214543-aromaterapiya-s-pozicii-ayurvedy.html -Ароматерапия с позиции Аюрведы
http://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/ -библиотека :smile:
Пракрити-Викрити
http://www.ayurveda-land.ru/astrolog.htm
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/17-7-1 :smile:
Аюрведа - Берт Маковер _ Психика :smile:
http://s1.docme.ru/store/data/000001498.pdf?key=fe9355975b6e313647045d2d00712f28&r=1 - 1 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001499.pdf?key=ed6e4180d7be2b7b1679c5af1a4daede&r=1 - 2 часть
http://s1.docme.ru/store/data/000001500.pdf?key=ee51638467791013220980d137e36908&r=1 - 3 часть
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 26 марта 2011, 8:37, всего редактировалось 13 раз(а).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27364
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев


#1221 Svastha » Пт, 25 июня 2010, 13:13

ДОБРОЕ СЛОВО
40
Речь просвещенного человека состоит из слов истины, пропитанных любовью.
(Приятная речь -- это не лживая лесть, а правда, высказываемая человеком, который знает закон, но не является рабом сухой догмы, который полон сострадания к собеседнику, и поэтому находит слова, защищающие истину от грубости.)

41
Ласковое слово, радость и полный любви взгляд, которые сопровождают подарок, ценятся даже дороже, чем сам дар.
(Дарить хорошо. Но доброжелательность вручения дара может тронуть сердце одариваемого даже сильнее самого подарка.)

42
Облегчают чужую боль открытый взгляд, лицо, тронутое участием, и слова, отмеченные сопереживанием.
(В противном случае помощь, оказанная нуждающемуся, не даст истинного облегчения его сердцу.)

43
Тому, кто радует сердца людей добрыми словами, нечего бояться бедности.
(Люди, в свою очередь, не оставят такого человека в беде.)

44
Украшают не бриллианты, а безупречные манеры и благородная речь.

45
Как странно, что люди говорят грубости, хотя сами знают, сколько радости приносит ласковая речь.
(У нас есть непосредственный личный опыт того, как приятно услышать доброе слово, но как только мы начинаем говорить, мы об этом забываем и с нашего языка слетают грубые слова.
Этот стих демонстрирует характерный для "Курала" способ аргументации.)

46
Если можно использовать мягкое слово, зачем произносить обидное? Разве не глупо срывать зеленые ягоды и топтать спелые?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1222 Svastha » Пт, 25 июня 2010, 13:14

ДЕТИ
18
На наш взгляд, из всех возможных благословений ничто не сравнится с радостью иметь детей, которые, благодаря правильному воспитанию, вырастают хорошими людьми.

19
Каша, в которой ваш малыш вымазал ручонки, слаще небесного нектара.

20
Те говорят о сладости звуков флейты или вИны, кто никогда не слышал лепета своих детей.

21
Лучшее родительское наследство -- образование, благодаря которому сын может занять достойное место среди культурных людей.
(Воспитывая сыновей, отец должен помнить, что образование принесет им больше счастья, чем богатство.)

22
Слыша, как люди хвалят ее сына, мать радуется больше, чем в тот день, когда его родила.

23
Тот из сыновей лучше выполняет сыновний долг, о ком люди говорят: "Должно быть его отец совершил много благих дел, раз награжден таким достойным сыном".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1223 Svastha » Пт, 25 июня 2010, 21:54

Steel1
У меня есть своя котлетная история. Узнала ее я не так давно. А рассказала эту историю подруга моей дочери.
Однажды ее - красавицу, спортсменку и, конечно, отличницу одноклассники очень обидели. :cry: Дети обычно не любят отличников почему-то :huh: В таком состоянии шла она с нехорошими мыслями о своей жизни. :cry: :cry: :cry: и повстречалась с моей дочей, которая предложила поправить настроение ...котлетами у нас дома.
Девочка превратилась в дважды маму, известного успешного специалиста. А мои котлеты до сих пор остались в ее памяти. Так что котлеты бывают разные :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1224 Steel1 » Пт, 25 июня 2010, 22:04

Svastha писал(а):Steel1
У меня есть своя котлетная история. Узнала ее я не так давно. А рассказала эту историю подруга моей дочери.
Однажды ее - красавицу, спортсменку и, конечно, отличницу одноклассники очень обидели. Дети обычно не любят отличников почему-то В таком состоянии шла она с нехорошими мыслями о своей жизни. и повстречалась с моей дочей, которая предложила поправить настроение ...котлетами у нас дома.
Девочка превратилась в дважды маму, известного успешного специалиста. А мои котлеты до сих пор остались в ее памяти. Так что котлеты бывают разные
Сваша, спасибо! История замечательная просто! :grin: :grin: :wub:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#1225 tatpit » Пт, 25 июня 2010, 22:44

:smile: :smile: :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27364
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1226 Steel1 » Пн, 28 июня 2010, 23:35

Чегой та у нас тут тема заглохла? :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#1227 tatpit » Пн, 28 июня 2010, 23:38

Сам не знаю :dont_knou: :razz:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27364
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1228 Steel1 » Пн, 28 июня 2010, 23:43

Ждем котлеты Дина ))) :-D
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#1229 tatpit » Вт, 29 июня 2010, 0:00

Steel1 писал(а):тема заглохла?
tatpit писал(а):Сам не знаю
Steel1 писал(а):Ждем котлеты Дина )))
:? :? :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27364
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1230 Steel1 » Вт, 29 июня 2010, 0:03

Не дождемсси? Они из круп и крапивы, вроде. Интересно ))) :-D :wink:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#1231 Svastha » Вт, 29 июня 2010, 10:56

Steel1,
Это Вы писали, что слушаете Лакшми Нараяна даса? Если да, то спасибо :rose:

Вот на слух записала,( у меня этой книги как раз дома и нету, пока) :
Как командующему гарнизоном крепости не составляет труда отразить все атаки разбойников, так человеку, находящемуся под защитой жены, нетрудно отразить все атаки чувств, перед которыми представители других ашрамов бесзащитными.

Таттпит! Это я к вопросу : у кого учиться.
Не встречала в современном обществе человека, который бы из себя такое выдал...А это работает :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1232 Мадера » Вт, 29 июня 2010, 11:19

находящемуся под защитой жены

Что значит "под защитой жены"? Как она защищает?
Мадера

#1233 Svastha » Вт, 29 июня 2010, 11:32

Вот здесь все подробненько: http://audioveda.ru/author?id=7


Семейные отношения
Вы можете скачать все лекции сразу с ведического торрент трекера Голока - Наука семейных отношений
общий объем материалов: 406.868 Mb длительность: 14 час 48 мин 34 сек

Тайная сила женщин
Типы жён
Идеальная жена
Взаимоотношения родителей и детей
Противоположность природы
Семейные отношения построенные на знании
Правильные отношения между мужчиной и женщиной
Как решить семейные проблемы
Отец - защитник дочери
Контраст в природе мужчин и женщин
Семья. Рождение Пандавов
Какому мужу должна служить жена
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1234 Мадера » Вт, 29 июня 2010, 11:49

Спасибо!
У меня к Вам просьба, Svastha, не могли бы Вы кинуть этот свой пост (вместе с ссылкой) в тему "Свекровь" - там дама очень страдает. Может ей поможет...
Мадера

#1235 Svastha » Вт, 29 июня 2010, 13:57

Мадера,
Вашу просьбу исполнила :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1236 Мадера » Вт, 29 июня 2010, 15:29

Еще раз дякую! :rose:
Мадера

#1237 Steel1 » Вт, 29 июня 2010, 22:09

Svastha писал(а):Лакшми Нараяна даса
nea :? ne ya,sorri :rose: :wub:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

#1238 Svastha » Ср, 30 июня 2010, 7:05

Steel1 и все-все-все!

Тогда спасибо тому, кто меня навел на этот сайт :rose: и открыл мне Леонида Михайловича Тугутова :rose: Вчера обратила внимание на цель проекта, в котором скачала цикл "Семейные отношения". Особенно тронуло то, что все материалы сайта получены из открытых источников, чаще всего с официальных сайтов авторов лекций. И ведь так оно и есть :approve: И дальше (цитирую): Практически все авторы лекций говорят о своем желании распространить это знание среди людей, [b]которые еще способны его воспринимать[/b]А воспринимать этот материал трудно: наплывают воспоминания :evil: сначала как с тобой поступали :cry: :cry: :cry: ...Когда этот болезненный слой сходит, физическое тело без каких-либо таблеток :huh: набирается силы :wacko: :wacko: тогда появлялется слой: как ты сам поступал. :? :? :? ..Тут уже совсем трудно... :cry: :cry: :cry: просто какой-то садомазохизм :evil: Только какой-то голос шепчет: другого пути нет!!!Нет другого пути :approve: По крайней мере я пока НЕ обнаружила :? А как у вас?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1239 Svastha » Ср, 30 июня 2010, 7:13

Мадера
Мне так это знакомо :rose: Страдания этой дамы. Только у меня была не свекровь, а более близкие люди...Все наоборот. А вчера узнала, что все мое замужество эти люди мечтали меня развести с мужем. Дети? Да пофиг! Все так живут! Это я такая блаженная"монашка" и себя загубила...А все так живут...Вот так...А свекровь меня называла :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: святой :? И эти открытия еще более :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: В выходные набирались праной у моря и ошарашило: идут навстречу молодые женщины-мужчины упакованные и громко рассуждают: что делать в этой бессмысленной жизни? зачем вообще так бессмысленно жить? Упакованные и вот такие вопросы :approve:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1240 Steel1 » Ср, 30 июня 2010, 9:41

Сваша, надо послушать, вы меня заинтриговали. :rose: :wink: Мне кажется, что все претензии к близким и семье я сняла. Хотя..по прежнему нет контакта с отцом. Родители развились в моем раннем детстве и сейчас, несмотря на все наши попытки сближения ,я не чувствую его родным человеком. никак. Претензий нет, и большой любви –тоже. мож, это тоже агрессия? :?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Индуизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость