Успение Пресвятой Богородицы.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 28 августа 2020, 11:54

Сегодня, 28 августа, православные отмечают один из главных праздников - Успение Пресвятой Богородицы, который также называют Первая Пречистая. Сейчас следует напомнить о том, какие традиции и обычаи сопутствуют Успению, а также что можно и нельзя делать в этот день. Подробности вы узнаете чуть ниже - в обзорном материале о празднике.

Успение 2020: праздник 28 августа, что можно и нельзя делать сегодня

Согласно древнему преданию, именно сегодня Дева Мария закончила свою земную жизнь в Иерусалиме. Это произошло ровно через пятнадцать лет после Воскресения Христова. На прощение с Богородицей собрались все апостолы, когда с небес сошел Христос с ангелами. После этого Пресвятая Богородица помолилась и передала свою душу в руки Господа.

С тех пор ежегодно отмечается светлый и радостный праздник - Успение Пресвятой Богородицы, при этом существует ряд ограничений, что нельзя делать в столь большой праздник:

— Запрещается держать в руках колющие и режущие предметы, нельзя готовить при их помощи. Еда в этот день ломается руками или откусывается.

— Нельзя разуваться на улице и ходить босиком по росе иначе можно подхватить какую-нибудь болезнь. Считается, что сегодня природа плачет росой из-за того, что Богородица покинула наш мир.

— Нельзя носить старую или неудобную обувь во избежание проблем в жизни. Если натрете ногу, то вас ждет полная трудностей, проблем и неудач жизнь.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Изображение
Богоро́дице Де́во, ра́дуйся, Благода́тная Мари́е, Госпо́дь с Тобо́ю, благослове́нна Ты́ в жена́х, и благослове́н пло́д чре́ва Твоего́, я́ко Спа́са родила́ еси́ ду́ш на́ших.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:
P.S:
Как раз на Успение, ровно три года назад: /viewtopic.php?f=169&t=66999
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron