"Представь Небеса", лучшая книга об ОСП

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Лесник

#1 Лесник » Ср, 20 мая 2020, 11:22

ПРЕДСТАВЬ НЕБЕСА

Около смертный опыт (ОСП),
Божьи обетования,
И радостное будущее, ожидающее вас

Джон Берк (John Burke)
2015

ОТЗЫВЫ

«По вечерам мы с женой читали друг другу, а за последние два года мы прочитали около тридцати книг об околосмертных переживаниях. Мы оба независимо друг от друга пришли к выводу, что «Представьте Небо» является одной из двух или трех лучших книг, которые мы когда-либо читали по эту тему. Было по-настоящему радостно читать книгу, имеющую прочное библейское основание, и содержащую несколько захватывающих и убедительных рассказов об ОСП. Берк сумел написать эту книгу, как детективный роман—от нее трудно оторваться—и при этом наполнил ее важным содержанием, отвечающим на вопросы, которые обычные люди могут иметь по этой теме. По правде говоря, эту книгу можно назвать лучшим материалом на тему ОСП. Идеально подходит для светского читателя, а также может быть востребована в качестве руководства в семинариях и христианских колледжах. Я призываю вас не только прочитать эту книгу, но и призвать ваших христианских друзей сделать то же самое.”
Дж. П. Морленд, выдающийся профессор философии университета Биола; автор книги "Душа: откуда мы знаем, что она реальна и почему это имеет значение».

«В своей увлекательной книге мой друг Джон Берк исследует обширную литературу по околосмертным переживаниям, обозревая их в свете Библии и показывая, как они могут помочь нам жить, глядя на вечность. Это творческий и убедительный подход к спорной, но важной теме.”
Ли Стробель, автор бестселлера "Дело о Христе и дело о благодати».

«Давненько я не наслаждался книгой, подобной этой. Книга Джона Берка «Предстаьте Небо» четко аргументирована, использует достоверные источники об ОСП, тщательно прорабатывает некоторые соответствующие выводы, изображает соответствующее применение к нашей жизни. Мне всегда казалось, что должна быть прямая связь между хорошо утвержденной концепцией загробной жизни и практическим применением в жизни в этом мире. Этот труд хорошо развивает эту связь. Я очень рекомендую эту книгу».
Гэри Р. Хабермас, заслуженный профессор-исследователь, заведующий кафедрой философии Liberty University.

“Джон Берк задействует ум инженера, сердце пастора и дисциплинированность журналиста, исследуя тему Небес. Если вы когда-нибудь задумывались о загробной жизни или жаждали вдумчивого исследования возможности Небес, то это ваша следующая книга.”
Эрвин Рафаэль Макманус, ведущий пастор «Mosaic church»; автор книги "Душа ремесленника».

«Представьте Небо» Джона Берка мастерски сочетает удивительно большое количество материалов из интервью с людьми, которые имели околосмертные переживания с местами из Священного Писания, чтобы создать удивительно правдоподобную картину того, что будет после смерти. Затем он показывает, как эта картина должна существенно повлиять на то, как мы живем сегодня. Как ученый, я особенно высоко оценил тщательный анализ Джона Берка значительного количества необработанных данных из опросов по теме ОСП с людьми очень разных возрастов, культур, религиозных убеждений и физических проблем (таких как слепота), чтобы найти общие элементы, дающие яркую картину того, что жизнь после смерти, вероятно, повлечет за собой.”
Уолтер Брэдли, кандидат наук, науки о материалах; автор книги " Тайна происхождения жизни»

текст: http://outpouring.ru/news/2019-03-15-11451
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: "Представь Небеса", лучшая книга об ОСП

#3 Лесник » Вс, 31 мая 2020, 11:40

Капитан Дейл Блэк провёл 17 000 часов, летая по всему миру в качестве пилота коммерческой авиакомпании. За это время он также добровольно совершил почти тысячу полетов в пятьдесят стран, строя приюты, медицинские клиники и церкви, делясь Божьей любовью с нуждающимися людьми. Капитан Блэк говорит, что его мотивация связана с ужасной авиакатастрофой, и увиденное изменило его жизнь.

Дейл всегда мечтал стать лётчиком. К девятнадцати годам у него уже была лётная лицензия. Пилоты Чак и Джин взяли Дейла под свою опеку, разрешив Дейлу летать с ними на курьерских рейсах через всю Калифорнию. В тот судьбоносный день они втроём взлетели на двухмоторном "Пайпере Навахо" в ясное небо Лос-Анджелеса. Джин выжал газ до максимума, но, внезапно, они оказались на аномально низкой скорости. Не в силах подняться над верхушками деревьев, Джин направил машину прямо на 23 метровый памятник авиации. Врезавшись в каменный монумент со скоростью 280 километров в час, самолёт развалился на части, а затем рухнул 20 метровой высоты на землю. Только Дейл выжил, в некотором роде.

Последнее, что я помнил, — это руки Чака на пульте управления, яростно дёргающие рычаги управления влево и назад… Внезапно я обнаружил, что парю в воздухе над обломками своего тела. Мои серые брюки и рубашка с короткими рукавами были разорваны в клочья и пропитаны кровью… Я нёсся как будто по узкой тропинке. Не было похоже, чтобы я пролетал через освещённый туннель. Это была тропинка во тьме, очерченная светом. За пределами этого пути была полная темнота. Но в темноте мимо проносились миллионы крошечных световых сфер, как будто я двигался через то, что выглядело как глубокий космос, почти как если бы самолет летел сквозь снежную бурю ночью… Тут я осознал, что путешествую не один. Меня сопровождали два ангела, одетые в бесшовные белые одежды, сотканные из серебряных нитей. Они не имели различимого пола, но казались мощнее и крупнее меня… Удивительно, но моё периферийное зрение улучшилось, и я мог видеть их светящиеся лица одновременно. Я даже мог видеть всё позади себя, едва поворачивая голову…

Мы быстро приближались к великолепному золотому городу, искрящемуся мириадами сверкающих цветов. Свет, который я увидел, был самым чистым из всех, виденных мною ранее. И музыка была самой величественной, чарующей и великолепной, какую я когда-либо слышал. Мы всё ещё приближались к городу, но теперь замедлили ход. Как самолёт, делающий заход на посадку. Я сразу понял, что это место совершенно и абсолютно свято. Не спрашивайте меня, откуда я это знал, я просто знал.

Я был поражен его красотой. Это было захватывающе. Сильное чувство причастности наполнило моё сердце; я совсем не хотел уходить отсюда. Каким-то образом я понял, что создан для этого места и оно было создано для меня… Весь город был залит светом, непрозрачной белизной, свет которой был плотным, но рассеянным. В этом ослепительном свете, казалось, существовали все мыслимые цвета и они...как бы это сказать…играли. Цвета казались живыми, танцующими в воздухе. Я никогда не видел столько разных оттенков… Смотреть на это было захватывающе. Я мог бы потратить целую вечность просто глядя на это.

Чем ближе я приближался к городу, тем ярче становилось это свечение. Великолепный свет, который я ощущал, исходил за семьдесят или восемьдесят километров вглубь города, из точки, которая была ярче солнца. Странно, но это не заставило меня прищуриться. И всё, что я хотел делать, это смотреть на него. Свет был ощутимым. В нём была какая-то субстанция, вес и толщина, каких я никогда не видел ни до, ни после. Свет от взрыва водородной бомбы — самое близкое по описанию…

Каким-то образом я знал, что свет, жизнь и любовь связаны и между собой…Удивительно, но свет не озарял предметы, а сиял сквозь них. Сквозь траву. Сквозь деревья. Сквозь стену. И через людей, которые там собрались. Там было огромное собрание ангелов и людей, миллионы, бесчисленные миллионы. Они собрались в Центральной зоне, которая, казалось, имела более 15 километров в диаметре. Масса народа была подобна скорее океанским масштабам, нежели концертным. Волны людей, движущихся в свете, раскачивающихся в такт музыке, поклоняющиеся Богу… Каким-то образом эта музыка в небесах «откалибровала», упорядочила всё и я почувствовал, что мы не несёмся.

Я был за пределами города, медленно двигаясь к его стене, подвешенной в нескольких сотнях футов над землей. Не знаю, откуда я знал, куда идти, но у меня было сильное, почти магнетическое ощущение, что двигаться нужно на северо-запад. Что означало, что я приближаюсь к городу с юго-востока. Узкая дорога вела ко входу в стену, который выводил в город. В сопровождении двух моих ангельских проводников я легко двигался по дороге, следуя, казалось, Божественному плану.

Подо мной лежала самая чистая, самая совершенная трава, правильной длины, и ни одна травинка не была согнута и не была длиннее остальных. Это была самая яркая зелень, которую я когда-либо видел. Если цвет можно назвать живым, то зелёный, который я видел, был живым, слегка прозрачным и излучающим свет и жизнь из каждой травинки. Эта переливчатая трава бесконечно тянулась над пологими холмами, на которых были разбросаны самые яркие полевые цветы, поднимая к небу свои прекрасные мягкие лепестки, как будто они были хором цветов, охваченных своим собственным восхвалением Бога.

Благоухание, наполнявшее небеса, было таким нежным и сладким, что я почти не замечал его среди всего, что можно было видеть и слышать. Но когда я смотрел на нежные, совершенные цветы и траву, мне хотелось их понюхать. В тот же миг я ощутил нежный аромат. Сосредоточившись, я смог различить разницу между запахами травы и цветов, деревьев и даже воздуха. Всё это было так чисто и опьяняюще и смешивалось в сладком и, наполняющем удовлетворением, аромате.

Вдали возвышалась горная гряда, величественная на вид, как будто она господствовала над всем ландшафтом. Это были не горы, которые вы хотели покорить; это были горы, пред которыми хотелось благоговеть…

Дорога была достаточно широка для двоих и пролегала вдоль холмов. Затем она начал подниматься к огромной стене, окружавшей город… Тут я услышал слабый шум воды, несущейся в отдалении. Я не видел потока, но он звучал так, словно это была река, каскадом падающая на несколько небольших водопадов, создавая музыку, которая постоянно менялась…

Между центральной частью города и городскими стенами группировались ярко раскрашенные дома—идеальные для маленьких причудливых городков…Каждый дом был непохож на другие, но гармонично с ними сочетался. Некоторые были трёх-четырёхэтажными, другие —ещё выше. И не было двух одинаковых домов. Если бы музыка могла стать домом, она выглядела бы вот так, прекрасно выстроенной и идеально сбалансированной…[Городская стена] простиралась слева и справа, насколько я мог видеть в обоих направлениях… Мощный свет пронизывал стену, и в нём можно было увидеть все цвета радуги. Странно, но всякий раз, когда я двигался, цвета также слегка двигались, как будто чувствуя моё движение и подстраиваясь…

Затем мой взгляд упал на реку, которая тянулась от места сбора в центре города до стены. Она текла к стене и выглядела бесконечной, по крайней мере, с моей точки зрения. Река была совершенно прозрачной, с голубовато-белым отливом. Свет не падал на воду, но каким-то таинственным образом светился внутри неё…

Цветы на небесах завораживали меня. Опять же, восхитительный и тонкий баланс между разнообразием и единством. Каждый был уникален. Все они были одним целым. И они были прекрасны для глаз. Каждый лепесток и листик освещались этим великолепным светом и добавляли правильные оттенки бархатистой зеленой траве. Как я уже говорил, трава, небо, стены, дома—всё было прекраснее, чем я мог себе представить. Даже цвет. Они были богаче, глубже, ярче всех цветов, которые я когда-либо видел в самых отдаленных уголках Земли или в самых фантастических снах. Они были настолько живыми, что пульсировали жизнью.

http://outpouring.ru/news/2019-05-01-11600
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: "Представь Небеса", лучшая книга об ОСП

#4 Тася » Вс, 31 мая 2020, 11:51

вообще то самая лучшая книга о ПС-это Пётр Калиновский Переход.
И Сведенборг, Эммануил. Но это для искренних верующих.
А американцы все кому не лень пишут эти гламурно-слащавые повести.
И ведь успех гарантирован, вариант безпроигрышный! Моуди положил начало этому бизнес-сериалу. хотя и не хотел, м.б. Но успешное начало требует продолжения.
А реклама там всегда была на высоте недосягаемой.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя