с 16/03/2019 по 20/03/2019 пост «Дни скорби и плача»

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 крыгл » Вт, 12 марта 2019, 7:00

думаю выделить в посте
этот зороастрийский пост

во первых
потому что зороастрийцы это волхвы из библии
они вполне почитают христа выделяют его
но видят и других учитилей

во вторых
что то мне напоминает празднк
Праздник Хамаспатмаэдайя (30гр Рыб)
Праздник возвращения Первопредков
Праздник Хамаспатмаэдайя предшествует Ноурузу и календарно вытекает из поста «Дни Скорби и Плача», являясь его последним днем. Отмечают этот праздник после заката Солнца, когда заканчивается пост. Ночь накануне Ноуруза, как и ночь накануне Рождества у христиан, считается священной. Спать нужно как можно меньше. В эту ночь к нам возвращаются Предки и благим знаком является увидеть их во сне - это символ защиты. Благоприятным считается сон, в котором мы видим птиц, особенно, если Солнце уже находится в 1 градусе Овна.
только здесь ошибка
ночь которую справляют христиане-пасхальная
----
то есть складывается впечатление
что христианский праздник
вобрал в себя в тч и зороастрийскую традицию

Добавлено спустя 33 секунды:
https://www.zoroastrian.ru/node/238#76

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты:
------------------------------------
--------------------------------
как я думаю совместить посты
1
основания для совмещения

нам нужен настоящий христос а не его дубль
понять кто прав а кто нет-католики или наши мы не можем

следовательно нам надо описать христа -определить его известными нам способами

учитывая что волхвы-зороастрийцы сыграли не последнюю роль в его становлении
об этом я могу подробнее рассказать если кому вдруг будет интересно

то определяя христа через зороастрийцев
мы выходим на нужного нам христа-спасителя

следовательно совмещение постов -если их рассматривать как духовную деятельность
может дать эффект
или
даст эффект -так наверное правильнее сказать

2
учитывая что зороастрийский пост короткий
а наука диетология говорит о правильном вхождении и выходе из голодовки
думаю устроить себе
водно-кофейную голодовку на 5 дней зороастрийского поста

тогда получается что сам пост будет делиться на правильный вход в голодовку
а выход из поста будет на пасху :smile: вроде всё грамотно
крыгл
Автор темы


Re: с 16/03/2019 по 20/03/2019 пост «Дни скорби и плача»

#3 крыгл » Вс, 17 марта 2019, 6:28

Зороастрийский пост «Дни скорби и плача» (26-30°Рыб)
Последние пять дней года, а в високосный год — шесть дней, считаются нулевым месяцем. Это самые таинственные и непредсказуемые дни. Именно с ними связан строгий зороастрийский пост «Дни скорби и плача», предшествующий Фравардину. Это время завершения дел и подведения итогов, духовного и физического очищения человека перед вступлением в Новый год.

Первый день (26°Рыб) связан с Голубой расой. Представители Голубой расы могут быть рассмотрены, как аборигены Земли. Эти люди жили в Антарктиде, свободной в те далекие времена от ледяного панциря. Они - первопредки семитских народов, жители древней Ассирии, Вавилона, шумеры, а в наше время - арабы и евреи. Голубая раса дала людям систему чисел, формулы, описывающие все явления, и научный анализ - прообраз всех наук. Грех представителей голубой расы - предательство, ложь, осквернение истины, служение и Богу и Дьяволу одновременно, барышничество, что принесло в мир болезни. С первой расой появилось первичное зло на Земле. Для того, чтобы вывести Землю из хаоса, потребовалось вмешательство представителей других рас. В этот день поминают Благие Числа. Грехи Голубой расы отмаливают, обратившись к Югу. Цвет для медитации - голубой, на более высоком уровне -зеленовато-голубой.

Второй день (27°Рыб) связан с Желтой расой. Второй расой, появившейся на Земле, была Желтая раса. Люди желтой расы обитали на территории Пацифиды - несуществующем в настоящее время материке в Тихом океане. Они - первопредки китайцев и родствен¬ных им народов, представители монголоидной расы по современной классификации. Люди Желтой расы пришли на Землю с созвездий Лебедя и Лиры, принесли человечеству Учение о гармонизации времени и пространства, ритуальные действия, мантику и все гадательные практики, понимание целостности и единства Мироздания. Грех Желтой расы состоит в том, что она утратила многие ритуалы, в следствие междоусобных войн нарушила Космические Законы, уклонилась от выбора между Светом и Тьмой, и тем самым остановилась в своем развитии. Молиться в этот день следует на Восток. Цвет для медитации - желтый, на высшем уровне - золотисто-желтый.

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту:
Третий день (28° Рыб) связан с Черной расой.
Это день поминовения первопредков Черной расы, пришедших на Землю с созвездия Ориона. Представители этой расы заселяли ма¬терик Лемурия, располагавшийся в то время в Индийском океане между островом Мадагаскар и островом Цейлон. Наследники Черной расы - все чернокожие племена и народы, негроидная раса в современной классификации. Черная раса принесла человечеству Учение о тантре, понятие о работе с энергиями, духами, стихиями, многие магические практики. Грех людей Черной расы - сознатель¬ный выбор в сторону сил Тьмы, последовательное служение Злу, устранение тантры, а также людоедство, черная магия, самоутверждение и осквернение целостности. Это - черномагический день, связан с центром Земли. Молиться нужно в стенах своего собствен¬ного дома. Цвет для медитации - черный, на высшем уровне - сине-черный.
крыгл
Автор темы

Re: с 16/03/2019 по 20/03/2019 пост «Дни скорби и плача»

#4 zoe » Пн, 18 марта 2019, 11:23

крыгл писал(а):думаю устроить себе
водно-кофейную голодовку на 5 дней зороастрийского поста
Попробуйте псевдоголодание
а то что они важны в это время - давно читала и даже где то сохранила себе на комп.
Но выход должен быть правильный, особенно после длительного голодания
Выход с применением аминокислот, можно в зеленые коктейли(смузи) вбивать желток
клетка требует материала для построений, белок в легкоусвояемой форме необходим
Можно даже кефир разбавлять в первый день, или во второй?
не помню уже, одно помню - загружать себя едой в первый день выхода сразу тоже не стоит
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя