Прастити

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: tatpit

#1 tatpit » Сб, 12 января 2019, 15:02

А как вы практикуете христианство?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Прастити

#61 Око » Пн, 14 января 2019, 11:40

Марфа_М, ты очень хорошо написала. спасибо :rose: прочла тему полностью - наверно, татпит это и хотел узнать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прастити

#62 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 11:50

Марфа_М писал(а):
tatpit писал(а):
Око писал(а):когда человек, который живет согласно христианским заповедям и правилам опишет их, другой человек, не включенный в этот мир и знакомый с ним теоретически, может его не понять.
Ну, да, но при этом вы все очень хотите все понять и интерпретировать по-своему
Обычно все нападки как раз идут на христиан. Бесы видать людей сильно крутят.
Пожалуй удалю, что здесь описала -пустое это все.
И меньше всего охота, чтобы кто нить типо Ярогора себя в очередной раз прокачивал.
Не, мимо такого подвернувшегося случая Ярогор не пройдет! :crazy:
Христиане, бесы, рай, ад... :-D
И это весь набор "христианства"?
Вот Око предлагает это втиснуть в жизнь согласно христианским заповедям и правилам... и выражает сомнения насчет может его не понять.
Вот то, что сомневается - это уже хорошо... Потому как оставляет вариант того, что можно и понять.
Кстати, чем в этой теме и занимаемся.
А что значит "понять" живущего согласно христианским заповедям и правилам?
Человеку, практикующему жизнь здесь и сейчас? И получающему результаты, мало отличающиеся от предполагаемых?
Да достаточно зайти в любой храм и "попрактиковать" согласно своей практике. И все становится на свои места...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#63 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 11:53

Око писал(а):Марфа_М, ты очень хорошо написала. спасибо :rose: прочла тему полностью - наверно, татпит это и хотел узнать.
Так на 3-й странице tatpit-а спросил об этом. Я думаю он не против, если продолжим общаться прокачиваться без него...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прастити

#64 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 11:59

Око писал(а):И этот лучик есть только в тот момент, когда ты произносишь эти слова. и эти слова есть твоя жизнь.
Ну почему же?
Подобное состояние достигается не только произношением "этих слов".

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#65 Крокус 65 » Пн, 14 января 2019, 12:01

Ярогор, у тебя нет этих заповедей .....
Почему тебе надо жить для того ,чтобы ДОКАЗАТЬ , что твои правила - самые правильные правила в жизни !
---
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ярогор, у тебя дети то есть ?

[исправлено модератором, п.3.19]
Око » Пн, 14 января 2019, 12:03 Замечание
Гоша, не ругайся
Крокус 65

Re: Прастити

#66 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 12:13

Крокус 65 писал(а):Ярогор, у тебя нет этих заповедей .....
Странное дело... вот гугля есть такая штука... - спрашиваешь её: христианские заповеди! И она выдает по самое нехочу! Бери! А ты гришь - нету...
Крокус 65 писал(а):Почему тебе надо жить для того ,чтобы ДОКАЗАТЬ , что твои правила - самые правильные правила в жизни !
Гош, ну вот гугля выдала эти самые христианские заповеди... Скока их там? - десяток?
Это ж то же правила?
Ну вот беру я любое правило и ПРОВЕРЯЮ своею жизнью, насколько оно "правильное"... Имею также возможность сравнить результаты своей жизни с результатами жизни тех, кто живет по этим "10 правилам"...
Вот это и есть жизнь здесь и сейчас. А не жизнь для того, чтобы попасть в некий Рай.

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#67 Крокус 65 » Пн, 14 января 2019, 12:42

Ярогор, )))
Хватит глумится над тем , что ты и не ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ !!!
Ну пиши своего бомонда или как его ?
Ты же даже Библию не прочёл не разу ....
А всё туда же .....
Какие то выводы .....
Крокус 65

Re: Прастити

#68 Око » Пн, 14 января 2019, 12:43

tatpit, напоминаю тебе, что ты куратор этой темы и можешь ее самостоятельно почистить

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Крокус 65, прошу сюда /viewtopic.php?f=20&t=69916&start=1780
:roll:

Добавлено спустя 33 секунды:
Ярогор писал(а):Ну вот беру я любое правило и ПРОВЕРЯЮ своею жизнью, насколько оно "правильное"... Имею также возможность сравнить результаты своей жизни с результатами жизни тех, кто живет по этим "10 правилам"...
все так. но, как я поняла, tatpitа в этой теме интересуют реальное исполнение правил знакомых ему православных людей.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Прастити

#69 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 12:50

Крокус 65 писал(а):Хватит глумится

Спойлер
Изображение

Крокус 65 писал(а):Ты же даже Библию не прочёл не разу ....
Мф. 6:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их.

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Последний раз редактировалось Око Вт, 15 января 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прастити

#70 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 12:53

Око писал(а):все так. но, как я поняла, tatpitа в этой теме интересуют реальное исполнение правил знакомых ему православных людей.
Давай подождем, что скажет сам tatpit.

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прастити

#71 Крокус 65 » Пн, 14 января 2019, 13:16

Ярогор, я не могу писать про янь хунь Сунь
Просто нет инфы и .....нет практике
--------
Почему ты ,/Ярогор и ты Татпид решаете мои проблемы не выходя из дома ?
Вы кто такие , что бы судить других ....не став такими же ?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ярогор, сунется Татпид щас в эту тему - огребет по самые яйца

Добавлено спустя 49 секунд:
Будет со мной разговаривать

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Эй , как тебя там , татпид !
Ну ка иди сюда .....
Крокус 65

Re: Прастити

#72 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 13:31

Крокус 65 писал(а):Ярогор, я не могу писать про янь хунь Сунь
Просто нет инфы и .....нет практике
Хм...
А почему ты решил, что тебе нужно писать о каком-то "Суне"?
Да и само практикование... этого "Суня" - это чё за зверя такая?
Однако, здесь есть и другой аспект... tatpit, хоть ты и хочешь грести до самых его яиц, создавая эту тему, своим старттопиком:
tatpit писал(а):А как вы практикуете христианство?
разве ограничил состав практикующих?
Почему тогда практикующие некоего "Суня" не имеют возможности попрактиковаться и в христианстве?

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#73 смурф » Пн, 14 января 2019, 16:05

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы − Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять". (Еф. 2:8-10)

"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы". (Гал. 5:17)

Сью писал(а):Эти цитаты не про Царствие Божие - раз, и не от Иисуса Христа выдержка - два.

"мы новое творение во Христе Иисусе, и созданы для блага, созидания, творчества, для любви, света и радости. Обновляясь во Христе, то есть становясь в Нём новым творением, мы начинаем отчетливо понимать наше предназначение, которое Бог дал каждому из нас: быть продолжателями Божественного дела здесь на земле, творить добрые дела, дела любви, милосердия, сострадания и всего того, что является неотъемлемыми христианскими ценностями". (телеканал "Союз")

Что этому мешает? Плотский ум. Царство Божие - "новый Иерусалим" - после Апокалипсиса. А до Апокалипсиса - жизнь во Христе. А вы думали где Царство Божие? Внутри? И как это выглядит практически? В приготовлении души к Царству Божьему. А это есть искоренение в себе плотского ума с присущему ему "похотью плоти, очей и гордостью житейской". "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий
волю Божию пребывает вовек". (1Ин. 2:17)

Что не так в своих посланиях донесли Апостолы? Что вас смутило? Найдите отрывок, исследуем вместе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прастити

#74 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 16:21

смурф писал(а):Что не так в своих посланиях донесли Апостолы?
Зойка решила нести просвещение в массы, и в качестве масс выбрала собственного ребенка. Усадила на диван, и стала расказывать историю еврейского народа в картинках.
-Вот, Ханочка, жили евреи в Египте. А потом пришел новый царь, которого звали Паро, и сделал их всех рабами.
-Как сделал?
-Ну... вот так, как тут на картинке. Они ему глину месили, камни таскали, пирамиды строили. А если работали плохо, Паро бил их плеткой.
Ханочка почесала нос, подумала...
-Я тоже хочу... чтобы у меня было много рабов!

Бормор

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#75 смурф » Пн, 14 января 2019, 16:41

смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прастити

#76 Сью » Пн, 14 января 2019, 16:43

смурф писал(а):А вы думали где Царство Божие? Внутри?
О, да вы решились идти супротив самого Иисуса Христа - не буду вам мешать :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прастити

#77 смурф » Пн, 14 января 2019, 16:48

Сью,

phpBB [media]


Зачем Лазарев практикует молитвы в храме? Какой в этом смысл, если любовь внутри?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прастити

#78 Сью » Пн, 14 января 2019, 16:51

смурф писал(а):Зачем Лазарев практикует молитвы в храме? Какой в этом смысл, если любовь внутри?
Затем же, зачем Христос нарушал субботу, превращал воду в вино и потом пил.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прастити

#79 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 16:55

Сью писал(а):О, да вы решились идти супротив самого Иисуса Христа - не буду вам мешать :rose:
Да, лучшее отойти... А то Хвёдора пригласит титул свой неправославным християнам подтверждать. Оно ж когда сила есть - много ума не надо...

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прастити

#80 смурф » Пн, 14 января 2019, 18:19

Сью,

"Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов". (Лк. 2:41-50)

В 12 лет Иисус знал то, чему удивлялись иудейские учителя. Апостолы были учениками Иисуса. И у них к Иисусу было много вопросов, на которые Он отвечал. А вы хотели бы, чтобы "Бог Единый" был заодно с дьяволом и "творил беззаконие"? При том, что душа - есть образ Божий и значит предназначена к добрым делам. Да вот только "плотский ум" этот "образ Божий" затмевает - в нежелании духовного, но в желании мирского, которому душа и служит. Говорят - "дьявол - обольститель". И ещё "не можете служить Богу и маммоне". Служители "маммоне" - деньгам, благополучию, наслаждению в ущерб любви и есть служители "дьявола", даже если они этого не знают. "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных". (Еф. 6:12)
"Духи злобы поднебесной" - бесы. Что говорит Христос о бесах? Может Он имел в виду греховные страсти, а Апостолы всё переиначили, не поняв Христа? Да, и греховные страсти в том числе, что на желании наслаждаться лишь усиливаются. А потом со временем на страстях усиливается желание убить или совершить самоубийство. Вот так плотский ум и затягивает в бездну крайних страстей. А причём здесь бесы?
При том, что свет и тьма - различны. И греховные души, выходит, не знают света, живя во тьме. И "духи злобы поднебесной" эту тьму представляют. Поэтому в то время сказать о том, что Бог управляет и светом и тьмой, значит быть побитым камнями за богохульство. Что же вы, говоря о Христе, не думаете, что Он жил среди тех, кто искал повод его убить? А Лазарев - молодец и пришли другие времена, свободные. И теперь вам есть что сказать на апостолов.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А по поводу притчи Иова, в которой описан диалог Бога и дьявола, то притча - это сказка, "использующая образы и явления, взятые из повседневной жизни людей". Как и сказочный персонаж - Иов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя