Секта Свидетелей Еговы...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Вт, 4 декабря 2018, 13:59

Что вы думаете о Еговах?
Мне показались они злобненькими и приставучими. Оказывается, у них есть обязательная норма часов, которые они на людях набивают, оттого и такие приставучие. Хорошо что их в РФ запретили. Они же всем смерти в Армагеддоне желают. ...

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
*****
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Секта Свидетелей Еговы...

#3 Helenka » Вт, 4 декабря 2018, 15:13

LadyClarick писал(а):*****
:grin: :angel:

из книги "На земле мы только учимся жить" — прот. Валентин Бирюков


СОВРЕМЕННЫЕ ИКОНОБОРЦЫ

Спойлер
Всего этого не слышат, не хотят услышать современные иконоборцы — протестанты, которые святую икону называют идолом, смеются над ней. Я сам лично слышал такое не раз. К нам сейчас в Новосибирскую область различные проповедники иностранные (или иностранцами обученные) приезжают, над иконами глумятся. Лет 8 назад один такой пришел в наш храм в Бердске, поздоровался за руку — и, как говорится, вопрос в лоб: — Скажите, батюшка, почему вы идолам поклоняетесь? — Как звать-то тебя? — спрашиваю — Геннадий. — Геннадий, я старик, слепой, не вижу, а ты молодой, у тебя глазки зрячие, ты покажи — где ты идолов увидел в церкви? Он показывает на икону Царицы Небесной. У меня даже руки опустились. Нехорошо мне стало. Говорю ему: — Слушай, Геночка! У тебя мамочка есть? — Есть. — А мамина фотография? — Есть, конечно. — Ты где живешь? — В Новосибирске. — Ну, так ты, Геночка, когда домой приедешь, возьми фотографию мамы, подойди к мамочке и говори: «Мам, а вот это — идол!» Что она тебе скажет?! Он только глазами заморгал… — Ну что, говори, идол это?! Замолчал «проповедник». — А паспорт у тебя есть, Геннадий? — Есть. Взял я паспорт и на его фотографию показываю: — Ген, вот это идол! — Так это же человек, — сказал он, смутившись. — Ах, человек? Значит, не можешь на свою фотографию сказать, что это идол? — Нет! — А ты знаешь, на Кого показал на иконе? — Вы называете ее Царицей Небесной, а она такая же женщина, как все, у нее много детей было, — и давай куролесить, все сектантские басни выкладывать. — Да ты, видно, не знаешь, чья Она Мама? — спрашиваю я. — Знаю. Мать Иисуса. — А почему же ты на свою мамочку не можешь сказать, что она идол, а на Мамочку Иисуса, Которого ты проповедуешь, ты дерзко говоришь, что Она идол? Этот портрет — Ее личность! Ты знаешь, что позоришь Иисуса Христа? Какой же тебе благодати Христос даст, если ты Его Мамочку называешь идолом? И замолчал он… Долго мы с ним сидели, разговаривали. — Вы и креста не признаете, — говорю ему. — А зачем? И где написано, чтобы креститься? Ведь Иисус Христос креста не носил, только вы крестик носите! — Как не носил?! Он — основатель крестоношения, Он нес деревянный крест на Голгофскую гору, на этом кресте Его распинали. Знаешь? — Знаю. — А ты говоришь — не носил! На этом кресте Он победил смерть. Вот мы и носим крест в знак Его любви, в знак Его победы над смертью. Крестик этот — оружие против врага. Мы этим крестом тоже побеждаем — всякие лукавые мысли отгоняем. Вы крестов не носите и не креститесь, а мы крестимся — во имя Отца и Сына и Святаго Духа, — и я начал осенять себя крестным знамением. Как вскочил сектант, как бросился бежать от меня. А я, хоть и старик, но догнал его: — Ты что, Геннадий, убегаешь? — Так ведь это же смерть! Крест — это смерть! — говорит он мне. — А ты видишь меня — я хоть и старенький уже, немощный, но живой. Сколько я крестился — всю жизнь, с самого детства, и крест ношу, и на фронте был — но не умер! Кто тебе сказал, что это смерть? — А нас так учат… А у самого все руки исколоты наколками — ну прямо как перчатки разрисованы. — Что это с твоими руками, Гена? — спрашиваю. — Я в лагере сидел два года, там нечего делать, кололись — я весь исколотый… Расстегнул он рубашку, показал — а там «свитер» целый на теле выколот. Вот сектанты и ловят таких, воспитывают. И литературу бесплатную дают, посылки контейнерами присылают из Америки, из Англии, из Германии — лишь бы души их заполонить. Такую же сатанинскую ненависть к иконе и кресту проявляют иеговисты. Сам наблюдал. Как-то позвонила мне в квартиру одна шустрая девица: — Идите скорей на детскую площадку, там сейчас проповедь говорить будут. Вышел я на площадку, смотрю — молодые люди сидят на скамеечках. Я говорю: — Как приятно, молодые люди речь ведут о Боге… — Да, дедуль, — отвечают, — сейчас будем проповедь читать, только все дома обойдем. Через 15 минут начнем. — Что же вы читать будете? — спрашиваю. — Пророка Моисея. — Вот как хорошо. Ну а в церковь вы ходите? — Нет пока, мы еще только собираемся церковь строить. — Какой же вы веры? — Православной. — Я вас ни разу не видел в православной церкви. — Так мы туда не ходим, мы — иеговисты. — Зачем же вы обманываете людей, говорите, что православные? Люди разобрались в вашем обмане. Смотрите — уж полчаса прошло, а никто на вашу «проповедь» не идет, ни одного человека. Начал задавать им вопросы. Им отвечать нечего. — О, да вы знаете Священное Писание! — говорят. — Еще как! Только в отличие от вас мы крестимся — вот так, — и только я стал осенять себя крестным знамением -сектантов как ветром сдуло. Бегут и оглядываются на меня. Я говорю: — Вон вы кто, креста боитесь! — Дедуль, так это же смерть… Не стал я спрашивать, кто их этому научил, — и так понятно. Вот уже второй сектант сказал, что крест это смерть. Это мнение бесовское, сатанинское. Всё это борьба против Креста. Надо защищать Крест и икону. Быть солдатами Небесного Отечества.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#4 Helenka » Вт, 4 декабря 2018, 15:15

НО... у меня сосед - парень стал пить запойно, каждый день валялся в подъезде, не мог до квартиры дойти, ничего не помогало. а потом как то эти иеговисты. начал к ним ходить, слушать, читать. пить перестал вообще. много лет прошло, не пьет, ни курит, стал трудоголиком...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#5 Джулия » Вт, 4 декабря 2018, 15:27

Про них врут почти все. Все годы, прямо в новостях по центральным каналам, про их взгляды и деятельность - наглая ложь.
Я была внутри. Хоть и давно это было.
Кстати, приятель недавно тещю хоронил, говорит что обратились к батюшке по поводу отпевания.
Сказали что крестилась у свидетелей когда то. Батюшка сказал: до свидания. Ни под каким видом, для нас это все равно что утопленники( :grin: видимо самоубийцы все-таки. Но так не хочется ломать выражение авторское)
:scratch: А мне и в голову не приходило, что не отпоют после такого.
Я слиняла как раз в момент, когда они заговорили о крещении.
Что запретили - хорошо. Так прилипать и шастать везде - надоели, нельзя так.
Но какая же ложь! Об их порядках и взглядах! Зачем?!!
Тем более что слишком многие знают что там и как. Безумцы какие то. Вруны. Лжецы. Клеветники.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#6 nicely » Вт, 4 декабря 2018, 15:36

Я в 90-е годы познакомилась с одной сектанткой, но из какой-то другой секты, и слышала, как она говорила на языках.
nicely

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#7 FlutterShy » Вт, 4 декабря 2018, 15:56

Джулия, nicely, Helenka,
Вот оч хороший канал бывших Св. Иеговы.
Взгляд изнутри: https://youtu.be/WPmRHZwdcVA
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#8 Brittany » Вт, 4 декабря 2018, 16:31

LadyClarick писал(а):Что вы думаете о Еговах?
Мне показались они злобненькими и приставучими. Оказывается, у них есть обязательная норма часов, которые они на людях набивают, оттого и такие приставучие. Хорошо что их в РФ запретили. Они же всем смерти в Армагеддоне желают. ...
Насчёт того,что желают смерти, мне ничего неизвестно.
Те,с которыми мне довелось общаться, действительно были приставучими,но при этом достаточно
вежливыми.
При этом как будто в состоянии гипноза.
Звонят в дверь и цитируют Библию. Задают какие-то дурацкие вопросы.
Один раз встретились мне на улице,в каком-то парке.
Делегацию из 3х русских тётенек возглавлял молодой парнишка лет 20. Американец.
На русском говорил бегло,но с акцентом. Разговорились.Понравились друг другу. Расстались друзьями.
Он мне дал свою карточку с эл.почтой.Я её благополучно
потеряла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#9 Джулия » Вт, 4 декабря 2018, 16:40

Brittany писал(а):Звонят в дверь и цитируют Библию. Задают какие-то дурацкие вопросы.

А этто не так просто!
Эти вопросы-ответы отрабатываются при общем собрании. Выходят на сцену несколько человек и тренируются. Один задает вопрос, другой дает возможный ответ и далее по программе.
Каждое их слово - не от себя лично, с этой тренировки по методичке. Ну опять же - что плохого то, не отсебятину же лепить. Но меня коробило. Я ж сначала думала что вот.о себе человек говорит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#10 Brittany » Вт, 4 декабря 2018, 16:43

Джулия писал(а):
Brittany писал(а):Звонят в дверь и цитируют Библию. Задают какие-то дурацкие вопросы.

А этто не так просто!
Эти вопросы-ответы отрабатываются при общем собрании. Выходят на сцену несколько человек и тренируются. Один задает вопрос, другой дает возможный ответ и далее по программе.
Каждое их слово - не от себя лично, с этой тренировки по методичке. Ну опять же - что плохого то, не отсебятину же лепить. Но меня коробило. Я ж сначала думала что вот.о себе человек говорит.
Джулия, таких незваных гостей я причисляю к хронофагам:они воруют моё время. :ninja:
А как там у них что-то отрабатывается, мне знать не надо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#11 Лесник » Вт, 4 декабря 2018, 18:09

Лучшая книга об опасности этих новых ариан :

https://docviewer.yandex.ru/view/101894190/?*=fJp ... TAma2V5bm89MCJ9&page=1&lang=ru
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#12 FlutterShy » Ср, 5 декабря 2018, 8:34

Brittany, хронофаги?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#13 FlutterShy » Ср, 19 декабря 2018, 9:39

Интервью бывшего Свидетеля Иеговы Ларисы Назаревич из Сургута/ Равнодушие любящего братства
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#14 FlutterShy » Ср, 19 декабря 2018, 9:48

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#15 Brittany » Ср, 19 декабря 2018, 9:50

LadyClarick писал(а):Brittany, хронофаги?)))
:grin: я так называю тех, кто ворует (пожирает) моё (и чужое) время.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#16 FlutterShy » Ср, 19 декабря 2018, 10:02

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Brittany, хронофаги?)))
:grin: я так называю тех, кто ворует (пожирает) моё (и чужое) время.
Ты не поверишь, Нора! :angel:
Я взяла это слово у тебя на вооружение :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#17 Ярогор » Ср, 19 декабря 2018, 10:07

LadyClarick писал(а):на вооружение :tongue:


Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#18 Марк » Сб, 19 января 2019, 8:05

Applejack писал(а):Что вы думаете о Еговах?
Мне показались они злобненькими и приставучими. Оказывается, у них есть обязательная норма часов, которые они на людях набивают, оттого и такие приставучие. Хорошо что их в РФ запретили. Они же всем смерти в Армагеддоне желают. .
У нас они довольно милые и беззлобные. Зависит от общей культуры воспитания до момента попадания в секту. Я пробовал пару раз спорить с ними на религиозные темы, пока не понял, что это бесполезно и для меня, и для них. Каждый остается при своем мнении. Дружить с ними сложно. Они не признают ни дней рождения, ни празднуют Новый год и Рождество. Мы просто вежливо здороваемся друг с другом, разговариваем на бытовые темы. Вероятно среди них есть и злобные фанатики.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#19 Ирина » Сб, 19 января 2019, 8:39

Я общалась тоже со свидетелями, меня на аркане тащили к себе, но что-то меня удерживалл, давно это было.
А нас в городе был как-то сьезд свидетелей Иеговы, их было ну очень много везде, и они все были с одинаковым выражением лица, как из фильма ужасов.
Так-то они мне все равно, но они твердо уверены в своей исключительности и не допускают даже теоретически отличной от их трактовки Ветхого завета, ну а Новый для них не писан. Иисус для них просто парень, крест это столб, а Иегова личность, которая разговаривает с ними, стоит отправить запрос.В-общем очень профессиональное зомбирование под именем Бога вероятно замаскированной церкви сотоны. Кстати они его упоминают так же часто как и Имя Бога.
Ирина

  • 1

Re: Секта Свидетелей Еговы...

#20 clouds » Ср, 23 января 2019, 15:53

Applejack писал(а):Что вы думаете о Еговах?
А что о них думать? От двери гоните, другой раз не припрутся.
Интересно в них то, что Библию знают почти на память. Спрошу - а правда, что там сказано то и то, сразу и стих и страницу называют. Однажды у меня они спрашивают из-за двери
- А Вы знаете, что Дьявол(или Люцифер) существует?
- Знаю, конечно.
- А кто Вам рассказал?
- Он сам и рассказывал.
- ...(молчание за дверью) ...(молчание) До свидания.
clouds
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей