как отличить Христа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 крыгл » Сб, 21 июля 2018, 18:51

размышления по ролику
https://www.youtube.com/watch?v=j8gQDjKsPtQ
phpBB [media]


здесь девятов описывает логику староверов
где вполне убедительно доказывет что существует дубль христа

однако и католичество имеет свои аргументы
понимая разницу между юлианским и грегорианским календарями

то есть мы имеем ряд христианских конфессий которые-впринципе чтут дубль христа а не самого христа -по логике озвученной девяовым
-----------------
но по моему гораздо проще привязть к христа к зороастрийцам
и тогда получится не дубль не однофамилец
а настоящий
то рождение которого было ориентировано по звезде

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а и кстати подобная привязка всегда и существовала
ведь волхвы прописаны в библии ..
крыгл
Автор темы


  • 1

Re: как отличить Христа

#61 Куликов Дмитрий » Вт, 5 февраля 2019, 17:54

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

  • 1

Re: как отличить Христа

#62 Куликов Дмитрий » Вс, 17 февраля 2019, 7:38

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

  • 1

Re: как отличить Христа

#63 Куликов Дмитрий » Сб, 23 февраля 2019, 9:45

Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#64 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 10:53

яяяя писал(а):За Куликовым!
Этот благостный чел верит в светлое будущее человечества... за ради Христа
Вот за ним и идите!
Всё что увидите от его деятельности - пишите... обсудим...
Око уже поплелась...
А как же ИЯО.... как-то там..???? :cry:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как отличить Христа

#65 Куликов Дмитрий » Чт, 28 февраля 2019, 6:29

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#66 яяяя » Чт, 28 февраля 2019, 7:36

Куликов Дмитрий писал(а):Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Красиво излагает Куликов Дмитрий!
И главное - всё своим языком!... ни одной цитаты!... только и исключительно свои мысли о Христе. :approve:

Вот еще одно мнение - мнение еврея - о Христе и христианстве.

phpBB [media]


Вот полная версия этого интервью и без тех идиотских комментариев, которые вкраплены красными буквами с остановкой диалога
phpBB [media]
яяяя

Re: как отличить Христа

#67 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 10:49

В продолжение вчерашнего интервью о связях Иудаизма и Христианства:
- О соотношении связей "Моисей - Аарон" и "Иудейство - Христианство"... на примере строительства Третьего Храма = Небесного Иерусалима
Спойлер
phpBB [media]

Слушать 10 минут (конечно, можно и дольше).

phpBB [media]
яяяя

Re: как отличить Христа

#68 Голока Вриндавана » Пт, 1 марта 2019, 12:57

Иудаизм, известно, это не столько религия , сколько национальность. Причем национальность отборная, сформировавшиеся путем строгого отбора. Всех неправильных побили камнями, а правильные остались жить ит.д. Так приблизительно сформировался народ с качествами известными всем :smile: которые сейчас и демонстрирует данный лектор Но я сомневаюсь что-то по поводу Христианства. Мусульманство - конечно да, похоже на изобретение евреев, но христианство не очень.
Если Христианство - дочерняя религия иудеев, значить и Евангелия их изобретение. зачем там тогда написано что Христос - сын Бога который к томуже призывает уподобиться себе. Как можно было так лохануться и придать столько значимости Христианству, что имело печальные последствия для евреев. Для православных это вообще не обсуждается. У православных христиан и у иудеев разные Боги в принципе, так как путь к богу - это традиция глубоко народная, даже если это и была чья-то идея извне, то от нее мало что осталось и если и было чего.
Вообще, не понимаю зачем этот раздор межрелигиозный, споры кто кого придумал, изобрел, породил....из желания властвовать разве, совершенно бездуховного, животного по сути. Не красят иудеев такие порывы.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: как отличить Христа

#69 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 13:01

Голока Вриндавана писал(а):Иудаизм, известно, это не столько религия , сколько национальность.
Вот уж не знаю - из каких источников тебе подобное известно. На мой то взгляд, ты полнейшую глупость только что озвучила.

И пример тому - Хазария, где евреев было не больше 1%, но само государство было чисто иудейским.
яяяя

Re: как отличить Христа

#70 Голока Вриндавана » Пт, 1 марта 2019, 13:17

яяяя писал(а):Вот уж не знаю - из каких источников тебе подобное известно. На мой то взгляд, ты полнейшую глупость только что озвучила.
Везде пишут потому и известно. А где вы видели иудеев не евреев? Бывают евреи по маме чисто по рождению не принявшие иудейство, а наоборот не бывает. Да любая религия связана с национальностью . Мне допустим индуизм интересен, но я же не индианка. У нас есть своя адаптированная религия , ничем не хуже и к тому же родная.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: как отличить Христа

#71 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 17:26

Голока Вриндавана писал(а):Везде пишут потому и известно.
Конкретно: кто пишет?
Тот же Человеков пишет? Проханов пишет? Кто пишет?

[правка]
Один из самых известных иудеев, живших во времена Христа - рабби Акива... гой... который принял иудейство. Этот человек известен тем, что
а) у него было больше всего учеников по каббале во все известные времена - около 24 000 учеников
б) а два его ученика, так сделали переворот во всем мироздание, а не только в иудействе
- Раби Шимон со товарищами написал книгу "Зоар"
- А Бар Кохба = Сын Звезды, которого благословил сам раби Акива, устроил то самое восстание, из-за которого и был разрушен Второй Храм и начался 4-ой галут у евреев.


Если что-то и утверждаешь, то, пожалуйста, поименно.
Тот же националист и шовинист - местный Человеков - авторитет только для самого себя и для таких как ты.

Поименно, пожалуйста.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 1 марта 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
яяяя

Re: как отличить Христа

#72 Brittany » Пт, 1 марта 2019, 17:37

Голока Вриндавана писал(а):Иудаизм, известно, это не столько религия , сколько национальность.
Здрасти... Если человек хочет принят иудаизм,он может быть негром, китайцем, эскимосом...
И: вы разве не знаете, что есть евреи по (национальности) крови,
но не по вероисповеданию?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: как отличить Христа

#73 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 17:57

Евреи даже сами себя не считают нацией... и даже народностью.
Евреи = иудаизм - это общность людей различной национальности, которые устремлены на познание Творца.

И это не только сегодняшнее определение евреев и иудаизма. Всё началось еще с Авраама, за которым потянулись люди из Вавилона (аналогом Вавилона того времени для современности - это Нью-Йорк или современная Москва) различных национальностей, которые поверили в его монотеизм... и они все такие разношерстные по национальному признаку пошли за ним в землю Кханаан, чтобы там - вдали он поклонников многобожества, выстраивать своё учение, которое было направленно Прямо к Творцу = Израиль = Исраэль = Исра Эль == Прямо к Творцу.
яяяя

Re: как отличить Христа

#74 laysi » Пт, 1 марта 2019, 18:03

яяяя писал(а):И пример тому - Хазария, где евреев было не больше 1%, но само государство было чисто иудейским.

А Хазары исповедывали иудаизм? кто бы мог падумать... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: как отличить Христа

#75 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 18:09

laysi считает, что мнение этого ника кого-то очень сильно возбуждает?
яяяя

Re: как отличить Христа

#76 Голока Вриндавана » Пт, 1 марта 2019, 18:28

Brittany писал(а):Если человек хочет принят иудаизм,он может быть негром, китайцем, эскимосом...
В иудаизм лучше из мусульман переходить, менее травматично :smile:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
яяяя писал(а):Евреи даже сами себя не считают нацией... и даже народностью.
Кем себя считают евреи мы сейчас прослушали в вашем ролике - разработчиками . Ну конечно каждый может туда вступить когда достигнет столь высокого уровня ... и негр с эскимосом. Ктоже ему запретит если у него ума избыток :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: как отличить Христа

#77 яяяя » Пт, 1 марта 2019, 18:57

Голока Вриндавана, не уходи от прямого вопроса к тебе:
Голока Вриндавана писал(а):Иудаизм, известно, это не столько религия , сколько национальность
Голока Вриндавана писал(а):Везде пишут потому и известно.

Где пишут?
Кто кроме тебя и Человекова об этом пишет?

Голока Вриндавана писал(а):Кем себя считают евреи мы сейчас прослушали в вашем ролике - разработчиками
Да! Я с этим полностью согласен.

Но ты, как ехидна уходишь от своих прежних заявлений:
Голока Вриндавана писал(а):Иудаизм, известно, это не столько религия , сколько национальность
Голока Вриндавана писал(а):Везде пишут потому и известно.

Отвечай на вопрос, а не извивайся как ужака под вилами.
яяяя

Re: как отличить Христа

#78 laysi » Пт, 1 марта 2019, 19:18

яяяя писал(а):laysi считает, что мнение этого ника кого-то очень сильно возбуждает?

как отличить Христа?...если он из иудеев?...даже может из Хазар... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: как отличить Христа

#79 Голока Вриндавана » Пт, 1 марта 2019, 20:11

яяяя писал(а):Отвечай на вопрос, а не извивайся как ужака под вилами.
Уже и вилы вход пошли :-D Ну да ладно, до встречи через 3 дня. Специально загляну сюда чтобы ответить :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: как отличить Христа

#80 Куликов Дмитрий » Вс, 3 марта 2019, 8:30

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей