как отличить Христа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 крыгл » Сб, 21 июля 2018, 18:51

размышления по ролику
https://www.youtube.com/watch?v=j8gQDjKsPtQ
phpBB [media]


здесь девятов описывает логику староверов
где вполне убедительно доказывет что существует дубль христа

однако и католичество имеет свои аргументы
понимая разницу между юлианским и грегорианским календарями

то есть мы имеем ряд христианских конфессий которые-впринципе чтут дубль христа а не самого христа -по логике озвученной девяовым
-----------------
но по моему гораздо проще привязть к христа к зороастрийцам
и тогда получится не дубль не однофамилец
а настоящий
то рождение которого было ориентировано по звезде

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а и кстати подобная привязка всегда и существовала
ведь волхвы прописаны в библии ..
крыгл
Автор темы


Re: как отличить Христа

#161 Владимир Егоров » Сб, 12 марта 2022, 14:34

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: как отличить Христа

#162 Владимир Егоров » Чт, 31 марта 2022, 17:16

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#163 Владимир Егоров » Пт, 15 апреля 2022, 17:03

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#164 Владимир Егоров » Чт, 28 апреля 2022, 16:16

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#165 Владимир Егоров » Чт, 12 мая 2022, 18:35

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте, Отец в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#166 Владимир Егоров » Чт, 9 июня 2022, 17:19

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: как отличить Христа

#167 Владимир Егоров » Чт, 16 июня 2022, 18:38

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#168 Владимир Егоров » Чт, 14 июля 2022, 19:03

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя