как отличить Христа

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 крыгл » Сб, 21 июля 2018, 18:51

размышления по ролику
https://www.youtube.com/watch?v=j8gQDjKsPtQ
phpBB [media]


здесь девятов описывает логику староверов
где вполне убедительно доказывет что существует дубль христа

однако и католичество имеет свои аргументы
понимая разницу между юлианским и грегорианским календарями

то есть мы имеем ряд христианских конфессий которые-впринципе чтут дубль христа а не самого христа -по логике озвученной девяовым
-----------------
но по моему гораздо проще привязть к христа к зороастрийцам
и тогда получится не дубль не однофамилец
а настоящий
то рождение которого было ориентировано по звезде

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а и кстати подобная привязка всегда и существовала
ведь волхвы прописаны в библии ..
крыгл
Автор темы


Re: как отличить Христа

#121 Владимир Егоров » Чт, 18 июля 2019, 6:38

По вере ваше да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#122 Владимир Егоров » Пн, 22 июля 2019, 21:38

И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#123 Владимир Егоров » Пн, 22 июля 2019, 22:17

И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#124 крыгл » Вт, 23 июля 2019, 8:07

Владимир Егоров писал(а):По вере ваше да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
наставник один а церквей много
причём то что разрешено в одной церкви запрещено в другой
так чему учит наставник?или наставники...

Добавлено спустя 32 секунды:
об этом и топик
крыгл
Автор темы

Re: как отличить Христа

#125 Куликов Дмитрий » Ср, 6 ноября 2019, 18:22

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: как отличить Христа

#126 Куликов Дмитрий » Пт, 8 ноября 2019, 3:40

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Куликов Дмитрий
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: как отличить Христа

#127 Владимир Егоров » Пн, 2 декабря 2019, 18:46

Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Невсякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#128 Владимир Егоров » Пт, 13 декабря 2019, 1:41

Воля Отца. Делайте добрые дела. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#129 Владимир Егоров » Пн, 16 декабря 2019, 20:54

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#130 Владимир Егоров » Вт, 31 декабря 2019, 5:09

Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#131 Владимир Егоров » Сб, 4 января 2020, 4:43

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно, истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; и так, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

  • -1

Re: как отличить Христа

#132 Samersen » Ср, 8 января 2020, 15:58

phpBB [media]


Добавлено спустя 32 секунды:
Очень спокойный дядя и все по делу
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: как отличить Христа

#133 Владимир Егоров » Сб, 18 января 2020, 17:54

Как тяжело поверить в то что видишь просыпаясь...Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не делает, того молитвы пусты.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#134 Владимир Егоров » Чт, 12 марта 2020, 13:49

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сами не знаете какое богатство в себе носите...
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#135 Владимир Егоров » Пт, 20 марта 2020, 10:26

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; Всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#136 Исаев » Пт, 30 апреля 2021, 11:33

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Исаев
Я новенький...
Сообщения: 7
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#137 Ярогор » Пт, 30 апреля 2021, 14:03

Проповеднички активизировались? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: как отличить Христа

#138 Исаев » Пт, 30 апреля 2021, 14:11

Истина; неверному доказывать, себя наказывать.
Исаев
Я новенький...
Сообщения: 7
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#139 Исаев » Ср, 5 мая 2021, 18:47

Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря.
Исаев
Я новенький...
Сообщения: 7
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: как отличить Христа

#140 Владимир Егоров » Вт, 9 ноября 2021, 16:31

Если слепой ведет слепого, то оба упадут в могилу. Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
Сообщения: 50
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость