тема для тех , кто счтитает себя христианами

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

  • 2

#1 gosha » Ср, 9 августа 2017, 22:05

«О роде неверный и развращенный. Доколе Я с вами, доколе терплю вас», — возгласил и в долготерпении Своем Господь, — о тех, иже в безверии и притворстве, еще же в лености и пустоте сердца и в сквернах греховных, приступали к нему, и тьма суще, к Свету Чистейшему приобщали себя. Но се и мы, аще и христиане именуемии, такожде мучим и распинаем Спасшего нас, ибо злобою многою и ожесточением, и изменами неверия, и язвами всесожигающих страстей по вся дни уязвляем Его, и не могуще от хладности и небрежения, и от лени своея, в покаяние и исправление приити, паче и паче движем на себя праведный гнев Судии. Ты же, Единое Упование наше, благодатию вся могущи, — можеши и сия неисцельные недуги уврачевати нам и праведне на ны движимый гнев Божий Твоим предстательством и молитвами утолити и отвести. Сего ради всем усердием, всею любовию своею и из глубины сердца воздыханьми к Тебе припадаем и вопием о Благодатная, помози нам, о помоги, — Матерь Милосердная, из мерзкой тины грехов изыми, о Благодатная, елеем любве Твоей одеревеневшее сердце наше смягчи, — всех нас возлюбившая, лучами доброт Твоих оледенение лености нашей и самохотных вожделений в нашей душе растопи, о Благодатная, в веру, в жизнь духа призови нас и введи — Дево Пречистая, сердцем коснутися святости и любви Христовой нас подыми.О, Благодатная, помилуй нас и прости, и пачесолнечною теплотою любве Твоея грехми умерщвленный наш дух оживи.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
я думаю , для многих тут на форуме ( кто режет цитатами из Библии ) это будет откровением .
согласны или не согласны - ваше дело .
дело в том кто вы ...
изотерики или христианины ?

христианины так вот думают .
gosha
Автор темы


Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#3 Око » Чт, 10 августа 2017, 6:40

а перед этим в 7-м икосе

Коль светла и благотишна, коль сладка и радостна жизнь богоизбранных во Христе, коль дивные знамения силы и любви являет в покое их сердца Сладчайший Спаситель наш, Господь Иисус! Тако и во всех тяготах и обременении и скорби душевной к Себе зовет нас Его бесконечная Любовь, — да возьмем Его иго на себя и да образ кротости и смирения Спаса своего в сердце своем воспримем мы. И благо Его иго, и бремя Его поистине легко, всякую тугу сердечную облегчая во утешение нам и отрадой мира неотъемлемого преобразуя сию скорбную жизнь. Обаче всех сих благих и развращенных и стропотных греха лишившихся, тлю же похотей и зависти, и злобы, и уныния, и иная вся плевельная в сердце сгяжавшии, прегорце во всех сих осуждаем себе и стяняше, в покаянии нелицемерном к Тебе единей очи свои возводим и сыновне зовем: о Благодатная, прости нас, прости, — дверь милосердия нам отверзше, люди своя воззови, о Благодатная, благое иго Христово желати нас научи, Небесный образе смирения, сие с кротостию и в наше сердце вложи, о Благодатная, мир в наши души, мир и с ближними нам ниспосли, — мира и любви Владычице, все житие страждущего народа Твоего умири и в покаяние возраждающее приведи. О, Благодатная, помилуй нас и спаси, и паче солнечною теплотою любве Твоея грехми умерщвленный наш дух озари.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#4 monroe » Чт, 10 августа 2017, 9:53

gosha писал(а):дело в том кто вы ...
изотерики или христианины ?
это сложный вопрос.
люди не могут дать на него ответ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#5 gosha » Чт, 10 августа 2017, 21:22

monroe писал(а):это сложный вопрос.
это очень простой вопрос .
если так каяться , то отпадает сам вопрос - КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ .
и .... многое отпадает .
и Опусы Дзаздена и Опусы Марфы и Опусу ( про любовь к себе , как к младенцу ) у Скарлетт .
всё рушится .
всё через задний поход
gosha
Автор темы

Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#6 monroe » Чт, 10 августа 2017, 21:40

gosha писал(а):это очень простой вопрос .
тогда напомню эпизод из Несвятых святых про крестики.
чел всю жизнь делал красивые крестики.
пришла БМ и дала оценку его делам.
поэтому, я бы не стала говорить, что этот вопрос - простой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#7 gosha » Чт, 10 августа 2017, 22:43

monroe писал(а):
gosha писал(а):это очень простой вопрос .
тогда напомню эпизод из Несвятых святых про крестики.
чел всю жизнь делал красивые крестики.
пришла БМ и дала оценку его делам.
поэтому, я бы не стала говорить, что этот вопрос - простой.
так он не каялся .
он делал классные поделки .
потом у него отнялась нога .... это после сна .
мелхэседек - так кажется его звали
gosha
Автор темы

Re: тема для тех , кто счтитает себя христианами

#8 крыгл » Пн, 14 августа 2017, 16:25

не знаю я
меня смущает немного церковный язык

здесь вспоминается противоречие кураева
с одной стороны он за то что бы службы велись на старославянском -хотя и предлагает сделать одну церковь переводную

а с другой стороны
когда речь идёт о загрязнении православия -типа скандлов и прочее
он приводит пример ранних святых
которые были понятны

вот я сейчас гошину фразу прочитал
вроде красиво-как стих
а пивязки к бытию нет

как пушкина читаешь-почитал
пошёл пиво пить
разные миры

а во время ранних святых
это был один мир
тот же язык те же понятия
и встретившееся после слово могло на толкнуть на мысль о проповеди

вот вам и вся ленность
убрали призыв за языком
занавесили -закрыли "царские врата"
а потом удивляемся чего это все ленивы и не идут умирать за православие

так врата то закрыты
умирать за закрытые врата-....это схоже с самоубиством

всё таки я думаю попы этого понимать не могут
просто их задача на себя стрелки перевести -а потом на бога
быть посредником
крыгл


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость