Что значит стать Православной?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Вт, 11 июля 2017, 11:16

Это иметь возможность спастись, через искупительную жертву Иисуса. Это иметь возможность пользоваться дарами Церкви, такими как покаяние, причастие. Это вести православный образ жизни, отказавшись от старых привычек, заменив их хорошими новыми. Это стать совершенной не только телом, а и душой, оставив прошлую жизнь в прошлом....через крещение и покаяние

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту:
Самый замечательный Дар Церкви - это покаяние и избавление от своих грехов через искупительную жертву Иисуса Христа. Нужно только поверить, креститься и покаяться, ведя христианский образ жизни.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 0

Re: Что значит стать Православной?

#3 FlutterShy » Ср, 12 июля 2017, 14:42

Итак, в Мире много религий. До прихода Иисуса, работал закон кармы. После Его жертвы - все изменилось. Если бы это было так, то смысла в искупительной жертве Иисуса Христа не было бы. А так получается, что пока вы карму отрабатываете, Православные Христиане имеют уникальный шанс приняв Христа как Б-га и покаявшись - сразу попасть в Царствие Б-жие. То есть тот же самый высший Духовный Мир с Б-гом.
То есть, Православный священник гарантирует отпущение грехов, если конечно принять Православие крестившись, затем искренне покаявшись, принять Причастие, стараясь изо всех сил вести Христианский, Православный образ жизни. По-моему, это уникальный шанс Спасения для тех, кто примет Православие, Иисуса Христа как своего Б-га и Святую Троицу.
Особенно импонирует момент раскаяния и прощения тебе всех грехов Священником, ( в случае искреннего покаяния ). Карма в этом случае перестает работать из-за искупительной жертвы Иисуса Христа...которого надо принять как Б-га.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:
С чего начинается Исповедь?
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Что значит стать Православной?

#4 zoe » Ср, 12 июля 2017, 21:40

LadyClarick писал(а):Православные Христиане имеют уникальный шанс приняв Христа как Б-га и покаявшись - сразу попасть в Царствие Б-жие. То есть тот же самый высший Духовный Мир с Б-гом.
То есть, Православный священник гарантирует отпущение грехов, если конечно принять Православие крестившись, затем искренне покаявшись, принять Причастие, стараясь изо всех сил вести Христианский, Православный образ жизни. По-моему, это уникальный шанс Спасения для тех, кто примет Православие, Иисуса Христа как своего Б-га и Святую Троицу.
Особенно импонирует момент раскаяния и прощения тебе всех грехов Священником, ( в случае искреннего покаяния ). Карма в этом случае перестает работать из-за искупительной жертвы Иисуса Христа...которого надо принять как Б-га.

Умничка :angel:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
LadyClarick, когда ты писала свои размышления по поводу православия ты наверняка была в духе), и тут без разницы - эллин ты или иудей, когда в духе, мы чуем своего Создателя
Но когда порой мы уходим в негатив ( ну разные состояния. которые не айс), то в этот момент мы не в духе, и сущность этого мира (князь мира сего) как бы имеет право влиять отрицательно на нас....
Поэтому православие это не только привилегии, но еще встречная ответственность за самих себя пред Создателем
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Что значит стать Православной?

#5 Олежа » Ср, 12 июля 2017, 21:59

LadyClarick писал(а):Это иметь возможность спастись, через искупительную жертву Иисуса. Это иметь возможность пользоваться дарами Церкви, такими как покаяние, причастие. Это вести православный образ жизни, отказавшись от старых привычек, заменив их хорошими новыми. Это стать совершенной не только телом, а и душой, оставив прошлую жизнь в прошлом....через крещение и покаяние

Добавлено Ср, 12 июля 2017, 6:37:
Самый замечательный Дар Церкви - это покаяние и избавление от своих грехов через искупительную жертву Иисуса Христа. Нужно только поверить, креститься и покаяться, ведя христианский образ жизни.
Что есть дар?
Что дано на время!? Или без возмездно!?
Безвозмездно в нашем мире ни чего не даётся! За всё нужно платить! И не только деньгами, это придуманный евреями эквивалент времени.
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Re: Что значит стать Православной?

#6 FlutterShy » Ср, 12 июля 2017, 22:03

Еллада писал(а):Умничка :angel:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
LadyClarick, когда ты писала свои размышления по поводу православия ты наверняка была в духе), и тут без разницы - эллин ты или иудей, когда в духе, мы чуем своего Создателя
Но когда порой мы уходим в негатив ( ну разные состояния. которые не айс), то в этот момент мы не в духе, и сущность этого мира (князь мира сего) как бы имеет право влиять отрицательно на нас....
Поэтому православие это не только привилегии, но еще встречная ответственность за самих себя пред Создателем

Да. Я хочу стать Православной. Я сейчас к этому стремлюсь :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что значит стать Православной?

#7 Олежа » Ср, 12 июля 2017, 22:20

LadyClarick писал(а):
Еллада писал(а):Умничка :angel:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
LadyClarick, когда ты писала свои размышления по поводу православия ты наверняка была в духе), и тут без разницы - эллин ты или иудей, когда в духе, мы чуем своего Создателя
Но когда порой мы уходим в негатив ( ну разные состояния. которые не айс), то в этот момент мы не в духе, и сущность этого мира (князь мира сего) как бы имеет право влиять отрицательно на нас....
Поэтому православие это не только привилегии, но еще встречная ответственность за самих себя пред Создателем

Да. Я хочу стать Православной. Я сейчас к этому стремлюсь :heart:
А Вы всё знаете, что значит стать православной!?
Или так в омут с головой?
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что значит стать Православной?

#8 FlutterShy » Ср, 12 июля 2017, 22:22

Олежа писал(а):
LadyClarick писал(а):
Еллада писал(а):Умничка :angel:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
LadyClarick, когда ты писала свои размышления по поводу православия ты наверняка была в духе), и тут без разницы - эллин ты или иудей, когда в духе, мы чуем своего Создателя
Но когда порой мы уходим в негатив ( ну разные состояния. которые не айс), то в этот момент мы не в духе, и сущность этого мира (князь мира сего) как бы имеет право влиять отрицательно на нас....
Поэтому православие это не только привилегии, но еще встречная ответственность за самих себя пред Создателем

Да. Я хочу стать Православной. Я сейчас к этому стремлюсь :heart:
А Вы всё знаете, что значит стать православной!?
Или так в омут с головой?
я с батюшками общаюсь. А вы?/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что значит стать Православной?

#9 zoe » Ср, 12 июля 2017, 22:27

Олежа писал(а):Или так в омут с головой?
Вы что, какой омут?
мирские понятия тут не уместны
без катехизации Лэди кларик не покрестят, это подготовительный период и он важен
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Что значит стать Православной?

#10 Олежа » Ср, 12 июля 2017, 22:36

LadyClarick писал(а):
Олежа писал(а):Да. Я хочу стать Православной. Я сейчас к этому стремлюсь :heart:
А Вы всё знаете, что значит стать православной!?
Или так в омут с головой?
я с батюшками общаюсь. А вы?/[/quote]
Как Вы общаетесь? Кем Вы являетесь перед батюшкой?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Еллада писал(а):
Олежа писал(а):Или так в омут с головой?
Вы что, какой омут?
мирские понятия тут не уместны
без катехизации Лэди кларик не покрестят, это подготовительный период и он важен
Чем важен?
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что значит стать Православной?

#11 zoe » Ср, 12 июля 2017, 22:41

Олежа писал(а):Чем важен?
Олежа, готовностью принять православие, как веру

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
за это время Лэди кларик может посещать богослужения в качестве оглашаемой
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Что значит стать Православной?

#12 Олежа » Ср, 12 июля 2017, 23:04

Еллада писал(а):
Олежа писал(а):Чем важен?
Олежа, готовностью принять православие, как веру

Добавлено Ср, 12 июля 2017, 22:44:
за это время Лэди кларик может посещать богослужения в качестве оглашаемой
Я не хочу кого то оговорить от его поступков.
Но имея некоторые знания хочу поделится ими прежде кто то совершит то или иное действие.
Совершать действие, это выбор каждого, сам каждый свойственен выбирать.
Но монотоистическим религиям свойственно умалчивать о последствиях при взятии на веру их законы.
Вернее они только расписывают о достоинствах, или то что человек приобретёт, исповедав веру к примеру, христиан, а вот что потеряет, то не описывается и не разглашается ни где.
Люди часто, особенно последние две тысячи лет, :grin: , отдают свою душу не ведомо кому, потому что так принято, потому что призывает так церковь.
Но время кончается и церкви и людям, и людям стоит задуматься, всё же думалка не просто так дана, к кому приобщиться, или всё же самому несколько идти своим путём!
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что значит стать Православной?

#13 FlutterShy » Чт, 13 июля 2017, 19:19

крыгл - Иисус Христос был Евреем. Все Его Апостолы были Евреями. Его мать Мария была Еврейкой. И я тоже - Еврейка.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что значит стать Православной?

#14 gosha » Чт, 13 июля 2017, 19:52

Олежа писал(а):Но имея некоторые знания хочу поделится ими прежде кто то совершит то или иное действие.
поделитесь
интересно послушать .
именно -
Олежа писал(а):Вернее они только расписывают о достоинствах, или то что человек приобретёт, исповедав веру к примеру, христиан, а вот что потеряет, то не описывается и не разглашается ни где.
вы про что ?
и напишите источники ваших знаний
gosha

Re: Что значит стать Православной?

#15 FlutterShy » Сб, 15 июля 2017, 12:18

Олежа, да, поделитесь :)
Потому как только Православие обладает теми Таинствами и способностью искупить и помочь измениться.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что значит стать Православной?

#16 Олежа » Сб, 15 июля 2017, 23:08

Эх! Отдаваясь в православие запомните Вы отдаёте свою волю!
У вас не будет свободы выбора, весь событийный ряд будет определён религиозным эгрегором.
Вы думаете просто так основная идея в религии существует, что человек раб божий!?
Увы нет, эта идея распространяется на всё!
С одной стороны хорошо, человеку не надо думать, куда ему примоститься, а с другой свобода воли у человека забита.
Это борьба за веру.... Думайте немного, прежде чем вступать в те или иные конфессии .
Я так рядно и плоско написал, по основным терминам, нема времени расписывать :grin:
Да и это мой опыт, мои исследования! А то некоторые просят источник....
Источник хорош только когда у горы!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
LadyClarick писал(а):Олежа, да, поделитесь :)
Потому как только Православие обладает теми Таинствами и способностью искупить и помочь измениться.
В чём изменится????
Бери и меняйся! Кто этому против!
Или твои внутренние убеждения тебе мешают?
А может та вера, в которую ты веришь и не твоя вера? Задумайся? Думалка тебе зачем дана???
Олежа
Аватара
Сообщения: 123
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что значит стать Православной?

#17 gosha » Сб, 15 июля 2017, 23:16

Олежа писал(а):Я так рядно и плоско написал, по основным терминам, нема времени расписывать
покА вы пишите бред жёлтой прессы .
по делу есть что ?
конкретно -чётко и ясно
пока- читаю не очень вменяемого мальчика , начитавшегося в интернете всякой лобуды

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Олежа писал(а):Да и это мой опыт, мои исследования!
ведите себя прилично .
тут такие гуры собрались , ваши исследования .... рядом не стояли
gosha

  • 1

Re: Что значит стать Православной?

#18 zoe » Вс, 16 июля 2017, 19:05

По апокалипсису : сначала будет Суд, небо перейдет землю, и человеку откроется иной мир
Но уже сейчас кто верует во Христа Искупителя позволяется ненадолго входить во "святая святых", это благодать, где только есть Любовь, и это происходит через Таинства Апостольской церкви.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 0

Re: Что значит стать Православной?

#19 FlutterShy » Вс, 16 июля 2017, 20:06

Сегодня я отстояла Службу. Несколько часов. Батюшки уже знают моё имя.
Я имела разговор с главным батюшкой в этой церкви. Поделилась с ним самым сокровенным. Он меня выслушал, рассказал примеры из своей жизни и из жизни Православной Церкви.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Еллада, gosha,
А посоветуйте мне какие нибудь интересные фильмы про Православие. Мне вот например фильм "Поп" очень понравился, который с Машковым... :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что значит стать Православной?

#20 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 20:09

LadyClarick писал(а):Сегодня я отстояла Службу. Несколько часов.
А я не пошел к мощам Свт.Николая, там часов 6 надо стоять на вход
Samersen
Сообщения: 86601
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что значит стать Православной?

#21 zoe » Вс, 16 июля 2017, 20:22

LadyClarick писал(а):Сегодня я отстояла Службу. Несколько часов. Батюшки уже знают моё имя.
Я имела разговор с главным батюшкой в этой церкви. Поделилась с ним самым сокровенным. Он меня выслушал, рассказал примеры из своей жизни и из жизни Православной Церкви

Здорово! :angel:
LadyClarick писал(а):А посоветуйте мне какие нибудь интересные фильмы про Православие.
LadyClarick, их не так и много, мне больше всех понравился в свое время фильм "Остров", а так я больше слушаю в ютубе про Православие...
мне открылась особенно некая грань православной веры через поминание усопших

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
я долгое время ходила утром рано перед службой на чтение акафиста Божией Матери в церковь и....стала замечать, что мое внутреннее просвящается и меняется в целом мое состояние из минуса в плюс, и сейчас понимаю Кто меня исцелил!
по возможности я иду вновь на чтение акафиста, но уже с другим чувством - чувством благодарности к Богу
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость