протоиерей Владимир Головин

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Око

  • 2

#1 Око » Ср, 7 июня 2017, 11:25

Благодаря длительному стоянию в очереди к мощам Святого Николая Угодника познакомилась с женщиной из города Болгар.
Она рассказала мне несколько интересных историй и в том числе о протоиерее Владимире Головине.
Владимир Валентинович Головин родился 6 сентября в 1961 году в г. Ульяновск Ульяновской области. В этом же году был крещён. Получил обычное школьное – среднее образование. После школы работал на Ульяновском механическом заводе по специальности слесаря. По исполнении совершеннолетия и освобождения от служения в рядах Советской Армии в 1979 году поступил в Московскую Духовную Семинарию. С 1982 по 1986 гг. служил алтарником в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновск. В 1984 году вступил в брак через таинство Венчания с Ириной Витальевной Черкасовой. В 1985 году родился первый ребёнок – сын Станислав (в крещении Анастасий).

В сентябре 1986 года, в неделю по Воздвижении Господнем, в кафедральном Никольском соборе г. Казани рукоположен в диакона епископом Казанским и Марийским Пантелеимоном. Проходил диаконское служение в Троицком соборе г. Ижевска (Удмуртия). В 1987 году переведён в храм Ярославских чудотворцев, что на Арском кладбище г. Казани. В мае 1987 г., в Преполовение Пятидесятницы рукоположен Преосвященным Пантелеимоном в священника. Проходил служение настоятеля Сретенской церкви с. Большая Кучка Оршанского района Марийской АССР. В 1988 году епископом Казанским и Марийским Анастасием назначен настоятелем Свято-Авраамиевского прихода г. Куйбышев ТАССР (ныне г. Болгар РТ).

С 2003 года отец Владимир, по благословению архиепископа (ныне митрополита) Казанского и Татарстанского Анастасия, совершает общение с паломниками из различных городов России и Зарубежья. Ведя многочасовые проповеди, давая духовные наставления, он без остатка посвящает себя служению людям и пользуется заслуженным авторитетом среди горожан и представителей власти, чутко относится к любому человеку, мудро организует деятельность всех структур прихода. За непрерывный двадцативосьмилетний стаж священнического служения удостоен множества церковных наград. Имеет множество грамот, благодарственных писем, медалей от представителей государственной власти, общественных организаций и обществ.
С сентября месяца 2015 года, указом преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского, утвержден в должности духовника ставленников к священному сану вверенной ему епархии.
https://xn----7sbabedbk5crfujheqog8q.xn--p1ai/разделы/биография

Добавлено спустя 19 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#61 Око » Ср, 16 октября 2019, 11:12

Олиvia, да... вот как раз в этом интервью, которое Голока Вриндавана выложила, Головин говорит о роли священника. говорит примерно то же самое, что и ты пишешь.

ну, а насчет слушания и неделания - есть такой момент. но слушать надо, слушать и вникать.
потому что после погружения в тему рано или поздно случается прорыв. тут главное, не свернуть с делания на разглагольствования. :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#62 Голока Вриндавана » Ср, 16 октября 2019, 12:55

Око писал(а):тут главное, не свернуть с делания на разглагольствования.
Да это ключевой подход к проблеме воцерковления которым руководствуется батюшка Владимир.
В начале видео - с чем можно столкнуться в церкви, к рассказу о внутренних врагах церкви , батюшка вспоминает юного семинариста который отказался от религии под впечатлением "порядочка" который царит в семинарии.
И он не уговаривает этого юношу ходить в церковь , молиться или вновь уверовать каким-либо образом . А наоборот, говорит, не ходи не молись , ладно. Но раз в неделю , очень тебя прошу найди полчаса попросить прощение за них перед Божьей Матерью, прочитать Умягчение злых сердец.
Ну и естественно этот мальчик вернулся в семинарию и далее стал служить в церкви.
Так Головин возвращает в церковь людей и показывает путь как истинно сердцем прийти к Богу.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#63 Око » Ср, 16 октября 2019, 13:56

Голока Вриндавана писал(а):И он не уговаривает этого юношу ходить в церковь , молиться или вновь уверовать каким-либо образом . А наоборот, говорит, не ходи не молись , ладно. Но раз в неделю , очень тебя прошу найди полчаса попросить прощение за них перед Божьей Матерью, прочитать Умягчение злых сердец.

очень поддерживаю. ведь, это по сути предложение юноше прислушаться к себе, остановить мысли, рожденные зависимостью от лукавого.
а когда человек понял себя истинного, отшелушил наносное, прочувствовал истинность выбора - легче идти.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: протоиерей Владимир Головин

#64 ветеран труда » Ср, 16 октября 2019, 15:18

Когда поднялась шумиха по поводу " молитвы по соглашению "
Головин поступил не как священник ,а как
обыкновенный форумчанин с нашего форума )))
На грязь отвечал грязью , на критику ....
Сам дурак .
-------
Я много роликов смотрел с его участием
Ничего хорошего , одни склоки
ветеран труда

Re: протоиерей Владимир Головин

#65 Голока Вриндавана » Ср, 16 октября 2019, 15:44

ветеран труда писал(а):На грязь отвечал грязью , на критику ....
Сам дурак .
Я читала такие комментарии к его 2-ух часовому видео сразу после суда. Мол зачем оправдывается, зачем разбирается кто в чем не прав.
А я поняла это так. Для Головина важно было привлечь внимание как можно большего количества людей , это как крик о помощи.
Ведь у братии церковной нравы еще те. И не за деньги свои или чужие Головин испугался. Может и такое быть, что найдут изувеченного где-нибудь в канаве. Поэтому важно было поднять муть со дна...ну не всю конечно муть. там еще много чего можно было добавить, просто чтобы вы на то скали, если то что вы слышали для вас грязь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#66 zoe » Ср, 16 октября 2019, 16:11

Нам мирянам все равно не давно понять, это как задача проплыть между Сциллой и Харбидой и выплыть на свой путь, единственный, который поможет прийти ко Христу
Для сравнения - Геннадий Заридзе, настолько бескомпромиссный священик - у него или черное или белое, у такого не забалуешь и не закапризничаешь, если ты в его приходе.
С полутонами естественно жить легче и дорога пространнее...
Это не о.Владимир, а другой абсолютно пастор и требования к пастве совершенно другие.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#67 Вера » Ср, 16 октября 2019, 16:14

Олиvia писал(а):пастор
Вот кто он теперь, после запрета служения?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
У меня знакомая все время ищет прозорливых батюшек.
Не вопрос, что далеко ехать или много заплатить, или в очереди простоять.
Все ждёт откровений и помощи. Ну и с придыханием рассказы.
Не прошла и мимо Головина.

Вот очень все это похоже на дк, и тому подобное.
Ну и отзывы о чудесах.
Так и лекарства рекламируют в инете, чудодейственные, с отзывами.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#68 zoe » Ср, 16 октября 2019, 16:36

Вера писал(а):Вот кто он теперь, после запрета служения?
Вера, Духовный маяк, может быть так, я не знаю
или же ответ может быть в проповеди Заридзе, в которой он говорит в том числе и об опасности обрядового православия, когда ищут красоты для души, а потерять в итоге могут саму душу
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#69 Вера » Ср, 16 октября 2019, 16:43

Олиvia, любая Литургия, это молитва по соглашению.
У Головина интернет- бизнес- империя. Раскрученная.
Что вы там в его проповедях особенного нашли?
Простоват, плюс сладости непомерно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Олиvia писал(а):обрядового православия,
Так у Головина именно упор на обряд.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#70 zoe » Ср, 16 октября 2019, 16:56

Вера писал(а):плюс сладости непомерно.
Вера, утешения никто не отменял, скажите Вы не нуждаетесь?
для многих речи В.Головина были как бальзам, у Бога путей много
Но не для того, чтобы выпрашивать земные блага, а для того, чтобы "усыновиться" и укорениться в вере.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#71 Вера » Ср, 16 октября 2019, 17:13

Олиvia, у него несвязная, заплетающаяся речь. Вас кто то подготовил к такому восприятию?
Или сыграли роль обещания исполнения всего чего попросишь на сайте?
Меня лично остановило бы вот это вот хамство
,, …. Мне кажется это очень важным. В своё время, когда я ответ на этот вопрос нашел, я не смог быть тем, каким был до того. Может, кто-то из вас, если серьёзно сейчас раздуматься, о чем я сейчас скажу, может, кто-то это… сможет уже быть другим. Я не говорю хуже/лучше, сейчас другой разговор. Другим. А вопрос вот какой: как вы думаете, Христос Спаситель, когда большую нужду справлял, он гигиену каким образом наводил? Чего вы молчите-то?,,
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#72 zoe » Ср, 16 октября 2019, 17:24

Вера писал(а):Или сыграли роль обещания исполнения всего чего попросишь на сайте?
Вера, да хватит Вам)
для себя Вы уже наверное ответили, точно так же задумались и другие о причинах произшедшего
что я могу сказать? что есть то есть
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#73 Вера » Ср, 16 октября 2019, 17:29

Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#74 Голока Вриндавана » Ср, 16 октября 2019, 18:29

Вера писал(а):. Мне кажется это очень важным. В своё время, когда я ответ на этот вопрос нашел, я не смог быть тем, каким был до того. Может, кто-то из вас, если серьёзно сейчас раздуматься, о чем я сейчас скажу, может, кто-то это… сможет уже быть другим. Я не говорю хуже/лучше, сейчас другой разговор. Другим. А вопрос вот какой: как вы думаете, Христос Спаситель, когда большую нужду справлял, он гигиену каким образом наводил? Чего вы молчите-то?,,
Такие вещи режут слух идеалиста безусловно.
Только в данном случае хамами выглядят писатели таких статей. Им была команда на это .
Юбилей супружества его вменили Головину. Да любит он всю жизнь свою единственную жену.
Какие-то жертвы вдруг откуда ни возьмись объявились.
У меня несколько моих знакомых читали молитвы по соглашению и ничего плохого с ними не случилось. все благополучно в их жизни. Причем не все посылали по 500 р. Посылают если возможность есть.
Совершенно понятна причины компании по травли Головина - много денег ему шлют ,делиться пора.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#75 Вера » Ср, 16 октября 2019, 18:44

Голока Вриндавана, его проповеди продолжаются, есть собственные интернет каналы. Требы высылаются .
Поиски чудесных батюшек наблюдаю вблизи. Там идёт замещение и кумирство.
Я не знаю, чего ему там вменяли. Я просто прослушала его проповеди, из интереса.
В одной из них он хвалит Ткачева, что тоже де гоним.
Я в таком изложении слушать не могу. Примитивная подача.
А поверить можно во что угодно, и будут чудеса. У кого то. И не только через Головина.
Ну у Ткачева хоть слоган хорош в печатных изданиях. Хотя проповеди тоже на любителя, не для идеалистов.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):травли Головина - много денег ему шлют ,делиться пора.
Ну а как это называется, если все в одну свою личную кубышку. Он был при сане, значить должон блюсти иерархию.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#76 ветеран труда » Ср, 16 октября 2019, 18:50

Чуваки и чувихи ,молитва по соглашению НЕ должна быть с комментарием о чудесах при этой молитве !!!!
Нет
Это не по христиански
Вот в этом прокол Головина .
Когда ему это сказали , он поступил ,как обыкновенный бык
Стал приводить примеры воровства тех , кто его критиковал .
Он бык , хоть и в рясе .
-
Тронь говно , оно вонять будет.
Хотя ... .как приятно слушать его проповеди
ветеран труда

Re: протоиерей Владимир Головин

#77 Вишенка » Ср, 16 октября 2019, 19:28

Немного не в теме, не слушала Головина.

НО, моем мнение про "молитву по соглашению" - это действо не полезное.
Гордыня растет. Человек считает что он приобщается к чему-то "особенному".
А реально какие изменения могут происходить от молитвы по соглашению?
Вот внутренние изменения - они откуда здесь возьмутся?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#78 Вера » Ср, 16 октября 2019, 19:43

Вишенка писал(а):Гордыня растет.
И привязка к месту. Что только в Болгаре, да по молитвам именно этого батюшки просимое исполняется.
Фильм секрет, пошли запрос в космос и тебе вселенная все даст.
Плюс визуализация, помазание именно там через спец рубахи.
А сейчас это все оформится в отдельную секту, если его не восстановят в сане. Он не имеет права служения.
Мог бы и поделится прибылью и популярностью. Но героя понесло.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#79 Голока Вриндавана » Ср, 16 октября 2019, 19:46

Вера писал(а):А поверить можно во что угодно, и будут чудеса. У кого то. И не только через Головина.
Через чтение Акафистов, а не через Головина. Не Головин же автор Акафистов и даже идея молитв по соглашению ему не принадлежит.
Люди его превознесли до небес, а он уже не знал как себя обгадить в глазах людей, чтобы перестали кумирить батюшек.
Он призывал не принимать на веру ничего и в том числе то что он говорит, а верить только святым отцам которые через книги с нами общаются.
Через молитвы общаться с Богом ,Святыми и Праведниками.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#80 Вишенка » Ср, 16 октября 2019, 19:47

Вера писал(а):
Вишенка писал(а):Гордыня растет.
И привязка к месту. Что только в Болгаре, да по молитвам именно этого батюшки просимое исполняется.
Фильм секрет, пошли запрос в космос и тебе вселенная все даст.
Плюс визуализация, помазание именно там через спец рубахи.
А сейчас это все оформится в отдельную секту, если его не восстановят в сане. Он не имеет права служения.
Мог бы и поделится прибылью и популярностью. Но героя понесло.

Тем более, раз даже такая конкретика, про Болгар.
Веру превращают в профанацию и исполнение желаний при соблюдении определенных действий.
Замена волшебной палочки - образа из детства. Взмахни палочкой и желание исполнится.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость