протоиерей Владимир Головин

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Око

  • 2

#1 Око » Ср, 7 июня 2017, 11:25

Благодаря длительному стоянию в очереди к мощам Святого Николая Угодника познакомилась с женщиной из города Болгар.
Она рассказала мне несколько интересных историй и в том числе о протоиерее Владимире Головине.
Владимир Валентинович Головин родился 6 сентября в 1961 году в г. Ульяновск Ульяновской области. В этом же году был крещён. Получил обычное школьное – среднее образование. После школы работал на Ульяновском механическом заводе по специальности слесаря. По исполнении совершеннолетия и освобождения от служения в рядах Советской Армии в 1979 году поступил в Московскую Духовную Семинарию. С 1982 по 1986 гг. служил алтарником в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновск. В 1984 году вступил в брак через таинство Венчания с Ириной Витальевной Черкасовой. В 1985 году родился первый ребёнок – сын Станислав (в крещении Анастасий).

В сентябре 1986 года, в неделю по Воздвижении Господнем, в кафедральном Никольском соборе г. Казани рукоположен в диакона епископом Казанским и Марийским Пантелеимоном. Проходил диаконское служение в Троицком соборе г. Ижевска (Удмуртия). В 1987 году переведён в храм Ярославских чудотворцев, что на Арском кладбище г. Казани. В мае 1987 г., в Преполовение Пятидесятницы рукоположен Преосвященным Пантелеимоном в священника. Проходил служение настоятеля Сретенской церкви с. Большая Кучка Оршанского района Марийской АССР. В 1988 году епископом Казанским и Марийским Анастасием назначен настоятелем Свято-Авраамиевского прихода г. Куйбышев ТАССР (ныне г. Болгар РТ).

С 2003 года отец Владимир, по благословению архиепископа (ныне митрополита) Казанского и Татарстанского Анастасия, совершает общение с паломниками из различных городов России и Зарубежья. Ведя многочасовые проповеди, давая духовные наставления, он без остатка посвящает себя служению людям и пользуется заслуженным авторитетом среди горожан и представителей власти, чутко относится к любому человеку, мудро организует деятельность всех структур прихода. За непрерывный двадцативосьмилетний стаж священнического служения удостоен множества церковных наград. Имеет множество грамот, благодарственных писем, медалей от представителей государственной власти, общественных организаций и обществ.
С сентября месяца 2015 года, указом преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского, утвержден в должности духовника ставленников к священному сану вверенной ему епархии.
https://xn----7sbabedbk5crfujheqog8q.xn--p1ai/разделы/биография

Добавлено спустя 19 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: протоиерей Владимир Головин

#101 ветеран труда » Вт, 24 декабря 2019, 14:26

Голока Вриндавана, тронь говно - оно и заваняет
Я читал и смотрел ролики этого Головина
Там только одна мысль
Все козлы
ветеран труда

Re: протоиерей Владимир Головин

#102 Голока Вриндавана » Вт, 24 декабря 2019, 16:49

ветеран труда, Головин говорил правду. И это вызывало уважение и доверие. Так ведет себя миссионер , говорит на одном языке с людьми, а потом уже доносит до них информацию.
ветеран труда писал(а):Там только одна мысль
Все козлы
Шила в мешке не утаишь, про то что творится внутри церкви людям уже известно. Но про всех Головин так не говорил. Есть хорошие священники, которые тоже не в восторге от порядков таких, но такой смелостью как у Головина не обладают. Ну и мы тут увидели все , как расправляются церковные власти с выскочками.
А был бы просто педофилом, гомиком, многоженцем и алкоголиком. то никто бы его сана не лишил, служил бы и медали получал.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: протоиерей Владимир Головин

#103 Голока Вриндавана » Чт, 2 апреля 2020, 13:00

Сегодня четверг, надо думаю Акафист Николаю Чудотворцу читать сегодня.
И дай думаю посмотрю Духовный Маяк, что Владимир Головин думает о нынешней беде.
И не смогла не разместить здесь это видео. Т.к. еще раз оценила этого разумного и честного хотя и бывшего священнослужителя.
То чему я научилась благодаря его проповедям спасает меня сегодня.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#104 Око » Чт, 2 апреля 2020, 13:19

Голока Вриндавана, :rose: спасибо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: протоиерей Владимир Головин

#105 Голока Вриндавана » Чт, 2 апреля 2020, 18:24

Око, я слегка колебалась, вспоминать тут уже про Головина, ведь и по этой теме видно как многие форумчане выразили свое негативное мнение в отношении его. Т.е. если сана лишили значить еретик.
Но вот вновь меня спасают молитвы по соглашению.
Но теперь уже сам глава Православной церкви одобрил и благословил на домашнюю молитву.
Поэтому не смогла удержаться от того чтобы не разместить это видео. :smile:

Добавлено спустя 18 часов 38 минут:
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#106 Вера » Пт, 3 апреля 2020, 13:09

Голока Вриндавана писал(а):форумчане выразили свое негативное мнение в отношении его. Т.е. если сана лишили значить еретик.
Не в этом дело. А в оплате. И фокусе на Болгар . А лишение сана, это выход из фирмы и отплытие уже от себя и под своим именем.
Я вот пыталась послушать но мне не идёт, совсем. Слишком приторная и простая подача.
Голока Вриндавана писал(а):меня спасают молитвы по соглашению.
Не вопрос. Лиш бы вам помогало.
Голока Вриндавана писал(а):благословил на домашнюю молитву.
Это другое и бесплатно.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#107 Голока Вриндавана » Пт, 3 апреля 2020, 13:28

Вера писал(а):Не в этом дело. А в оплате.
Дело в том что я ничего не платила, ни копейки в Болгар. Все проповеди прослушала и нигде Головин не просит оплату. Кстати он единственный кто не ставит вопрос с оплатой остро , но тем не менее объявлени крохобором первостатейным .
Другое дело, что не нравится слушать, с этим я согласна. Дикция плохая, слова жует...
Можно Ткачева послушать. Он придерживается тех же идей, но речь у него бодрая и на слух приятна. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#108 Вера » Пт, 3 апреля 2020, 13:32

Голока Вриндавана, но спор то в рпц был из за денег, которые шли мимо них.
:grin: Ткачева я считаю фриком.
Хорошо, что можно выбрать на свой вкус, кого слушать,
Вера

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#109 Голока Вриндавана » Пт, 3 апреля 2020, 14:10

Сегодня пятница. Читают Акафист Спиридону Тримифунтскому!
Помогает в трудоустройстве кстати. Я не знаю че делать. только молиться осталось.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: протоиерей Владимир Головин

#110 Око » Сб, 4 апреля 2020, 9:40

Голока Вриндавана писал(а):Око, я слегка колебалась, вспоминать тут уже про Головина, ведь и по этой теме видно как многие форумчане выразили свое негативное мнение в отношении его. Т.е. если сана лишили значить еретик.
Но вот вновь меня спасают молитвы по соглашению.
Но теперь уже сам глава Православной церкви одобрил и благословил на домашнюю молитву.
я к молитве по соглашению так и не присоединилась, но слова конкретно Головина (таких священников знаю немного) пробуждают во мне дух, близкий мне. поэтому я очень рада, что его реабилитировали хоть в какой-то степени :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: протоиерей Владимир Головин

#111 Вера » Сб, 4 апреля 2020, 9:52

Око писал(а):поэтому я очень рада, что его реабилитировали хоть в какой-то степени
Он реабилитировал себя сам. Теперь выступает как самостоятельная единица в качестве гуру.

,, Вот как прокомментировал ситуацию «Реальному времени» игумен Пимен, наместник Кизического монастыря Казани: «Извержение из сана — это лишение сана священника. В нашей церкви это крайняя мера. Она не принимается сразу, сначала человеку дают время, чтобы раскаяться и одуматься. Если этого не происходит, его лишают сана. К лишению сана церковные суды прибегают крайне редко. И подобное решение всегда должен в силу его серьезности утверждать Патриарх. Обжалований в этом случае не бывает — лишают сана навсегда. К сожалению, некоторые лишенные сана «священники» продолжают общаться с паствой в качестве пастырей, но надо помнить, что такое общение лишено благодати».

http://ansobor.ru/news.php?news_id=8903
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#112 Око » Сб, 4 апреля 2020, 9:56

Вера, на моей памяти есть еще похожая история с Кураевым.
про Головина не скажу, я не очень много его слушала, но, мне показалось, что Кураев чувствует себя свободнее в своих высказываниях сейчас)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: протоиерей Владимир Головин

#113 Вера » Сб, 4 апреля 2020, 10:01

Око, Кураев выступает от своего имени , как богослов и как блогер. Он диакон, не священник.
И все наказания Кураев выполнял. Если его тронут, то обратка будет ещё большая, чем сейчас. Он умный и много знает. И владеет словом.
А Болгар, это деньги и проповеди не по канонам.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#114 Око » Сб, 4 апреля 2020, 10:08

ну, вот, и Головин, видимо, сейчас от своего имени начнет говорить... посмотрим, послушаем...
слушают же Лазарева, Артура Ситу... будет еще "один из". со своими последователями
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#115 Вера » Сб, 4 апреля 2020, 10:10

Око писал(а):ну, вот, и Головин, видимо, сейчас от своего имени начнет говорить... посмотрим, послушаем...
слушают же Лазарева, Артура Ситу... будет еще "один из". со своими последователями
Да. И можно теперь глянуть насколько сильна останется секта лично имени Головина.
Вера

Re: протоиерей Владимир Головин

#116 Око » Пн, 12 июля 2021, 19:36

phpBB [media]


на мой взгляд, что-то неуловимое изменилось во внешности.
но говорит по сути то же самое, что и я думаю. 5-я минута.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость