Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1201 Джулия » Сб, 4 февраля 2017, 18:18

L@risa писал(а):вопрос лишь когда его разольют
уже. И комсомолка, водитель трамвая известна.
Ну, я так думаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1202 L@risa » Сб, 4 февраля 2017, 18:21

Говорят трамвайчик отреставрирован....
:ugu: эх, история всегда повторяется....
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1203 Сергей Б » Сб, 4 февраля 2017, 18:22

L@risa писал(а):эх, история всегда повторяется....
А чай всегда вкусный. :yes:
Сергей Б

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1204 L@risa » Сб, 4 февраля 2017, 18:23

Голока Вриндавана писал(а):
L@risa писал(а):Куплено..., вопрос лишь когда его разольют
Фатализм это все, от лукавого :-D читайте чаще бредятину булгаковскую .
:-D .... послушаюсь столь большого авторитета, как Голока))))

Добавлено спустя 57 секунд:
Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):эх, история всегда повторяется....
А чай всегда вкусный. :yes:
Ага.... сейчас пойду на набережную. Плюс 15. Я в шоке.

Добавлено спустя 32 секунды:
Джулия писал(а):
L@risa писал(а):вопрос лишь когда его разольют
уже. И комсомолка, водитель трамвая известна.
Ну, я так думаю.
Это детали....
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1205 dzadzen » Сб, 4 февраля 2017, 18:55

L@risa писал(а):ты уверен, что твое масло уже не куплено?
Ничего личного, просто сразу всплыли слова из книги после твоих утверждений...
Каждому по вере его! Такие слова Булгакова у меня всегда всплывают, когда люди пытаются из иллюзии сделать реальность :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1206 Голока Вриндавана » Сб, 4 февраля 2017, 19:09

L@risa писал(а):послушаюсь столь большого авторитета, как Голока))))
В таком случае добавлю.L@risa, больше оптимизма :rose:

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
oldsatana писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Достоевский -гений
Да. Очень нравился Достоевский. Глубоко психологичный писатель.
Все его герои, да и сам голос автора, настолько отвратительны, что просто затягивает. Как фильм автора-извращенца про извращения.

Ставрогин, помню, единственный более-менее, образ нормального чела, но потому - и насквозь искусственный. Сразу видно, что далекий слишком для автора.
Сегодня проходила мимо дома где с первого этажа неслась пьяная матерщина - отвратительно и хочется бежать быстрее мимо.
Наверное от слабоумных и душевно-больных не так хочется бежать, но надо бы. :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1207 dzadzen » Сб, 4 февраля 2017, 19:38

Голока Вриндавана писал(а):Сегодня проходила мимо дома где с первого этажа неслась пьяная матерщина - отвратительно и хочется бежать быстрее мимо.
Наверное от слабоумных и душевно-больных не так хочется бежать, но надо бы.
А вот Христос бы не бежал)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1208 Голока Вриндавана » Сб, 4 февраля 2017, 19:55

dzadzen, может подтвердите ваши слова, что-нибудь из общепринятого текста Евангелия если можно. Я ведь могу и пересмотреть свои жизненные позиции под натиском авторитета Христа. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1209 L@risa » Сб, 4 февраля 2017, 20:47

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):ты уверен, что твое масло уже не куплено?
Ничего личного, просто сразу всплыли слова из книги после твоих утверждений...
Каждому по вере его! Такие слова Булгакова у меня всегда всплывают, когда люди пытаются из иллюзии сделать реальность :)
:aiai:
Голока Вриндавана писал(а):
L@risa писал(а):послушаюсь столь большого авторитета, как Голока))))
В таком случае добавлю.L@risa, больше оптимизма :rose:

Добавлено Сб, 4 февраля 2017, 19:35:
oldsatana писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Достоевский -гений
Да. Очень нравился Достоевский. Глубоко психологичный писатель.
Все его герои, да и сам голос автора, настолько отвратительны, что просто затягивает. Как фильм автора-извращенца про извращения.

Ставрогин, помню, единственный более-менее, образ нормального чела, но потому - и насквозь искусственный. Сразу видно, что далекий слишком для автора.
Сегодня проходила мимо дома где с первого этажа неслась пьяная матерщина - отвратительно и хочется бежать быстрее мимо.
Наверное от слабоумных и душевно-больных не так хочется бежать, но надо бы. :-D

Голока Вриндавана, бодричком мы бодричком :grin: :wink:
Но даже не знаю что жутче :scratch: слышать ругань бесов или наблюдать их проживание в человеке.
Но думаю, что психотерапевты должны иметь ооочень хорошую зарплату минимум.
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1210 dzadzen » Сб, 4 февраля 2017, 20:51

Голока Вриндавана писал(а):dzadzen, может подтвердите ваши слова, что-нибудь из общепринятого текста Евангелия если можно. Я ведь могу и пересмотреть свои жизненные позиции под натиском авторитета Христа. :smile:
10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1211 Голока Вриндавана » Сб, 4 февраля 2017, 21:01

dzadzen, выводы из этих строк - мы больны, я это так всегда и понимаю. Потому что считаю себя грешной.
Но я не о таких больных говорю, что от них бежать надо бы, а о тех кто не пришел к Христу. Понимает... :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1212 dzadzen » Сб, 4 февраля 2017, 21:10

Голока Вриндавана писал(а):dzadzen, выводы из этих строк - мы больны, я это так всегда и понимаю. Потому что считаю себя грешной.
Но я не о таких больных говорю, что от них бежать надо бы, а о тех кто не пришел к Христу. Понимает... :smile:
Ну вот блудницу побивали камнями, а она к Христу еще не приходила и не сказано что собиралась. Мимо шел Христос, сказал киньте камень кто не без греха. А ей сказал: иди и больше не греши. Может твоя праведность повлияла бы на тех грешников от которых ты сбежала и кого-нибудь бы спасла.) Хотя я понимаю, что пока человек не достиг какого то уровня праведности энергетическое влияние может быть негативным. Но мы живем в таком мире что некуда бежать. Больше молится и больше устремляться остается. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1213 Голока Вриндавана » Сб, 4 февраля 2017, 21:17

dzadzen писал(а):Но мы живем в таком мире что некуда бежать. Больше молится и больше устремляться остается.
согласна :approve: на все сто процентов. В огне брода нет.
Спойлер
Снижаясь, голубь низвергает
Огонь и ужас в подтвержденье
Того, что не бывает
Иной дороги к очищенью:
Добро и зло предполагают
Лишь выбор между пламенами -
От пламени спасает пламя.
Любовь, забывшееся Имя.
Любовь одела мирозданье
Заботами своими
В пылающее одеянье,
И нет его неизносимей.
И что бы ни случалось с нами,
Мы входим в пламя или в пламя.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Вс, 5 февраля 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1214 dzadzen » Вс, 5 февраля 2017, 10:19

В 1905 году афонский старец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая монастыри. В одно из таких путешествий в поезде он занял место напротив купца, который с дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил ему сигарету.
Отец Силуан поблагодарил за предложение, отказавшись взять сигарету. Тогда купец начал говорить: «Не потому ли, батюшка, Вы отказываетесь, что считаете это грехом? Но курение помогает часто в деятельной жизни; хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую или дружескую беседу и, вообще, в ходе жизни…». И дальше, пытаясь убедить отца Силуана взять сигарету, он продолжал говорить в пользу курения.
Тогда все-таки отец Силуан решил сказать: «Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, скажите одно «Отче наш». На это купец ответил: «Молиться, перед тем как курить, как-то не идет». Отец Силуан в ответ заметил: «Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать».
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1215 Елена12 » Вс, 5 февраля 2017, 11:38

dzadzen писал(а):Ну так я же говорю, человек своими агрессивными эмоциями создает программу. Программа начинает жить автономно, требовать энергетической по

Можно вопрос - агрессивные эмоции - это плохо?
Понимаю, что на такой прямолинейный вопрос - получу жизнеутверждающий ответ - агрессивные эмоции плохо.

Но , такой факт - почему те, кого унижали в самом беспомощном возрасте - как маньяки извращенцы, не чувствующие чужую боль - это откуда такой механизм?

Так вот, есть объяснение, помимо СНЛ - "что такое хорошо, а что такое плохо" - где выявляется суть агрессии, агрессивных эмоций - для выживания.
Но СНЛ не может объяснить сей процесс полностью, а сосредоточен та том -что агрессия требует подпитки, но не говорит - почему.

Так вот . Франц Руперт " Для понимания многочисленных последствий травм, особенно важно знать, что в ситуации насилия, в которой жертва беспомощно находится во власти насильника, психическая структура насильника запечатлевается в жертве. Ведь следовала бы предполагать, что жертва защищается от насильника и преграждает ему доступ к своей душе. Вероятно, одним из защитных механизмов травмы является идентификация с насильником. Перенятие структуры личности насильника - это последняя попытка выжить"

кстати, как называются книги СНЛ - "школа выживания, или опыт выживания"?

"Собственное "Я" уходит на задний план, на его место выходит "Я" насильника.
если жертве удастся пережить насилие, душевная структура насильника снова уходит в тень, но остается в жертве в виде отщепленной части его личности.
Таким образом, становится понятным самоповреждающееся поведение, склонность к суициду и агрессия, направленная против других людей, напоминающих человеку самого себя в состоянии первичной травмирующей ситуации"

Такая длинная цитата приведена потому, что формируются некие незыблемые правила - агрессивные эмоции плохо, на основе этих эмоций - только грехи.
тогда - выживание - грех?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1216 dzadzen » Вс, 5 февраля 2017, 12:00

Елена12,
Ваши тексты сложно понять:
Но , такой факт - почему те, кого унижали в самом беспомощном возрасте - как маньяки извращенцы, не чувствующие чужую боль - это откуда такой механизм?
Задаете вопрос, почему те кого унижали... и дальше что? Не чувствуют чужую боль? Почему причастие "не чувствующие чужую боль" ?
И далее текст такой же запутанный.

В беспомощном возрасте жертв унижали, потому что у преступника есть реакция на внутренний мир "жертвы". Откуда у ребенка агрессивный внутренний мир или мир с перекосами на различные второстепенные цели, которые еще не расскрылись, но обязательно раскроются? С прошлых жизней и от родителей.

А также от программы самоуничтожения (агрессия к себе). Почему некоторых животных забивают в стае? Потому что у них программа самоуничтожения, которая может перейти на других особей. Поэтому в животном мире таких забивают, в человеческом обществе таких детей бьют сверстники или "несправедливо" относятся окружающие.

Вот пожалуйста послушайте ответы на вопросы Лазарева за 2009 год, они начинаются с трех писем когда ему пишут женщины, что у них агрессия к собственным детям, одной убить хочется ребенка, другая не переносит находится рядом и т.п. Ну и там несколько подобных писем, почему начальник агрессивно к подчиненной относится и т.п.

Ответ - реакция на внутренний мир "жертвы", в случае отношений мать-сын, неприятия претензии к отцу ребенка, автоматом переходят на ребенка, как продолжение отца, но парадокс в том что это и ее ребенок. Поэтому она ненавидя мужа может ненавидеть своего ребенка. Или ребенок болеет из-за этого или случается неприятия из-за ее подсознательной агрессии. Послушайте, Лазарев этот механизм лучше объясняет.
Последний раз редактировалось dzadzen Вс, 5 февраля 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1217 Елена12 » Вс, 5 февраля 2017, 13:01

dzadzen писал(а):Ваши тексты сложно понять:
но тем не менее, пишите развернутый ответ.
Вы пишите - не понимая - о чем речь или так хочется рассказать о мнении СНЛ за 2009 год?
dzadzen писал(а):В беспомощном возрасте жертв унижали, потому что у преступника есть реакция на внутренний мир "жертвы". Откуда у ребенка агрессивный внутренний мир или мир с перекосами на различные второстепенные цели, которые еще не расскрылись, но обязательно раскроются? С прошлых жизней и от родителей.

Все понятно - если ребенка убили, изнасиловали - сам виноват - такой у него "внутренний мир жертвы".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1218 dzadzen » Вс, 5 февраля 2017, 13:36

Елена12 писал(а):но тем не менее, пишите развернутый ответ.
Вы пишите - не понимая - о чем речь или так хочется рассказать о мнении СНЛ за 2009 год?
Я пишу предполагая на том, что я понял что вы имели в виду, иначе мы будем выяснять что вы сказали еще 10 страниц. Ведь опять же вы этого и не рассказали. Если вы слушаете только себя и ваше мнение для вас абсолютно, так чего комментируете и вступаете в дискуссию? Хотите его навязать или какая цель?

Елена12 писал(а):Все понятно - если ребенка убили, изнасиловали - сам виноват - такой у него "внутренний мир жертвы".
Нет. у преступника и жертвы одинаковые проблемы внутри. Это не оправдывает преступника, но объясняет почему.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1219 Голока Вриндавана » Вс, 5 февраля 2017, 13:58

Елена12 писал(а):Вероятно, одним из защитных механизмов травмы является идентификация с насильником. Перенятие структуры личности насильника - это последняя попытка выжить"
Застряло в мыслях высказывания Савельева о том , что подражание - страшное свойство мозга. Именно запомнилось слово - страшное.
Человек учится подражая , что тут страшного казалось бы. Но вот если задуматься то много чего можно привести прмер подтверждающий печальные побочные последствия этого ценного свойства.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1220 Елена12 » Вс, 5 февраля 2017, 13:59

dzadzen писал(а):Если вы слушаете только себя и ваше мнение для вас абсолютно, так чего комментируете и вступаете в дискуссию? Хотите его навязать или какая цель?
вступаю в дискуссию , потому что интересны вопросы, когда тема обсуждается.

А слушать только себя - так это самое интересное, а личное мнение - абсолютно.
Но это мелочи - у каждого так.
Для меня ценны вопросы - когда по твоей точке зрения задают вопрос.

Кстати, а какова Ваша цель участия в теме?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя